Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 19:29   Вверх   #641
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (NFSNOS) »
silicon power
По поводу фирмы - было несколько флешек, раньше по крайней мере контроллеры были хорошие, последние модели не щупал, посему ничего не скажу.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:54   Вверх   #642
pronira_sef
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.07.2010
Цитата (NFSNOS) »
интересует ваше мнение от silicon power
или их мало или действительно по статистике ломаются мало (по сравнению с Kingston - 698, а silicon power - 113 ) вот то что на практике за два года обращений
pronira_sef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:08   Вверх   #643
Lzzy
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.07.2007
Sandisk 4.0gb SDHC, FOrmat??

Доброе время суток,
помогите решить такую проблему.
Есть (Sandisk 4.0gb SDHC) карточка.
Не Хочет форматироваться.
"Windows неудалось завершить форматирование" (Windows 7).
думаю на картинках достаточно информации.
http://img714.imageshack.us/i/cardnu.jpg/
http://img413.imageshack.us/i/82271404.jpg/
http://img801.imageshack.us/i/70945934.jpg/
http://img827.imageshack.us/i/54156504.png/
Как решить проблемку?

Последний раз редактировалось Lzzy; 01.08.2010 в 19:13.
Lzzy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:19   Вверх   #644
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Lzzy
Вариант 1.
Попробуйте отфарматировать непосредственно в устройстве (фотоаппарате, проигрывателе)
Вариант 2. Вполне возможно, что из-за длинного кабеля USB теряется сигнал. Соответственно: либо на более короткий кабель, либо в другом картридере (например в ноутбуке)
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:51   Вверх   #645
Lzzy
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.07.2007
Вариант 1. - Невыходит
Вариант 2. - В нескольких ноутбуках пытался
Lzzy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:29   Вверх   #646
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Скончалась значит карточка...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:57   Вверх   #647
NFSNOS
Мужской Общительный
 
Аватар для NFSNOS
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Стокгольм
на счёт silicon power touch850, скорость копирования и передачи файлов просто шикарная конечно не 60мбайт/сек но это достойная модель (конечно 64гб корсар была лучше)
NFSNOS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:32   Вверх   #648
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (NFSNOS) »
скорость копирования и передачи файлов просто шикарная
и какая если не секрет?
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:13   Вверх   #649
Vic-H
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: г. Экибастуз. Казахстан
Помогите плиз выбрать флэшку из
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingston DTMS ( DataTraveler Mini Slim )
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DT-102/16Gb)
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTC10/16Gb)
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTI-100/16Gb)
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTI-G2/16Gb)
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTM10/16Gb)
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power LuxMimi 720 Gray Metallic
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power LuxMini 910 Gray SP016GBUF2910V1S
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 210 Black, Retractable
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 212
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 212 Blue, Retractable
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 810
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 820
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 850
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power ULTIMA 150
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power ULTIMAII-I
Самое главное надежность, а уж потом скорость.
Заранее спасибо!
Vic-H вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:52   Вверх   #650
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (Vic-H) »
Самое главное надежность, а уж потом скорость.
золотые слова! тоже так хочу, но если бы знал где соломки стелить....

Есть у родственника флэшка TakeMS Triball 16GB http://www.takems.com/products.php?c...M-Drive_Tribal, еще на гарантии.
Покупалась чтоб таскать на ней HD-фильмы до 10 Гиг или образы игр-программ по 7-8 Гиг... Соответственно, конвертнул из командной строки в NTFS.. ну, сожрала она под свои нужды 80Мб..ладно... ладно даже , что она не 16, а 15 Гиг.. уже привычны обманы производителей дисков...
Но уже при попытке записать на флэш два файла: 7 и 6,5 Гб начались траблы. Прогресс копирования дошел до 147% и застопорился, я как-то умудрился прервать это и запустил чекдиск. Он нашел какие-то ошибки, пофиксил их, при этом убив оба больших файла. Следующими попытками удалось унести домой только один из файлов.... Далее, флешка не исчезая из подключенного оборудования, исчезла из диспетчера дисков... и вновь увидеть диск удалось только форматированием в FAT32. В этом режиме она некоторое время просуществовала, потом был очередной этап форматирования.... из под Винды (как 7-ки, так и ХР) процесс длился долго и в итоге "система не смогла закончить форматирование" в NTFS, с FAT32 процесс удавался. Когда флэш была в рабочем состоянии, я решил ее погонять: покопировать с нее-на нее файлы по 700Мб (фильмы). Первые нескоько файлов скорость записи была порядка 9,5 -10 Мб/с , а считывания (согласно показаниям ТоталКоммандера 7.50) - вплоть до 115 Мб (!!!!) но в основном держалась в пределах 45-60 Мб/с .... Когда файлов по 700Мб на флешке "крутилось" порядка 6-7 Гб , то скорость записи упала "донельзя"..... опосля чего диск благополучно потерялся и понадобилось его форматирование....
мой вопрос: идти и стараться поменять во что бы то ни стало? или можно как-то решить по другому? если менять, то на такую-же? я просто не слышал о них плохих отзывов, потому ее и купили...
второй вопрос: в один прекрасный момент "из Винды" выпала табличка, что мол флэшкам, как съемным дискам, система NTFS вообще не положена! ... стало быть ее использование - недокументированные возможности?! по моему, это бред... ибо знаю на памяти кучу флешек (Кингстоны, Трансенды), по 2,4,8 Гиг давно живущие с NTFS и люди горя не знают...

Добавлено через 16 минут

PS прилагается копия лога упоминаемого выше первого чекдиска:

Проверка файловой системы на E:
Метка тома: FLESHKO.
Содержимое выбранного файл - неверно.
Исправление ошибок в файле преобразования к верхнему регистру.
Исправление ошибок в рисунке тома.
Windows сделала изменения в файловой системе.

15791175 КБ всего на диске.
7463526 КБ в 5 файлах.
8 КБ в 9 индексах.
0 КБ в поврежденных секторах.
70783 КБ используется системой.
65536 КБ занято под файл журнала.
8256858 КБ свободно на диске.

Размер кластера: 512 байт.
Всего кластеров на диске: 31582351.
16513717 кластеров на диске.
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:53   Вверх   #651
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
"Посидел" еще некоторое время над этой флэхой...
в общем, не принимает она NTFS никак! ни форматом, ни конвертом из FAT32...
менять с аргументом "невозможность отформатировать в NTFS" ? это аргумент?
Миниатюры
format_to_NTFS.gif   fleshko_bugs.gif  
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen

Последний раз редактировалось Fishkin; 30.08.2010 в 15:56.
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:24   Вверх   #652
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
зайди на сайт flashboot.ru и скачай программы для форматирования своей флэшки. Я сомневаюсь, что ее невозможно отформатировать в NTFS.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:56   Вверх   #653
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Freeuse спасибо, ресурс интересный. Однако, там сам черт ногу сломит, если он новичек, как я. Я так и не понял, каким образом я могу определить контроллер в моей флешке? А там утилиты "раздаются" согласно конкретному контроллеру...
Попалась утилка для "безконтролерного" теста - H2testw
Она выдала:
Error writing file 'E:\8.h2w', offset 0x21b00000.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве. Code 1117)
Writing speed: 10.8 MByte/s
H2testw v1.4


что интересно, флеха видится как 15,4 Гб ... тест дал сбой на 7,7 Гб - ровно половина!
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen

Последний раз редактировалось Fishkin; 31.08.2010 в 16:09.
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:47   Вверх   #654
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Если ее надо просто отформатировать, то можно воспользоваться HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 или же стантартными средствами Windows:
Способ 1:
– Диспетчер устройств;
– свойства флешки;
– вкладка Политика, установить переключатель Оптимизировать для выполнения – OK;
– в окне Формат в списке "Файловая система" - NTFS (вместо FAT);
– отформатируйте флешку в NTFS;
Способ 2:
в командной строке ввести convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x


Если флэшка сбоит, то:
1. Для начала необходимо определить Vid и PiD.
Для этого скачай ChipGenius v3.0 или CheckUDisk 5.3 или UsbIDCheck, возможно подойдет MPInfoCheck (UT163, UT165) v1.0.1.0 .
2. Далее, перейти на страницу IFlash тип контроллера и памяти.
3. Скачайте в разделе Файлы по названию контроллера утилиту.
У вас может быть контроллер UT165 или AlcorMP. Надежнее всего вскрыть и посмотреть (осторожно, надписи на микросхемах лекго стираются), но она гарантийная и при неосторожном вскрытии легко повредить защелки.
3. Скачать утилиту для своего контроллера

Последний раз редактировалось Freeuse; 31.08.2010 в 17:49.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:58   Вверх   #655
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Freeuse спасибо за поддержку!
пишу с работы, утром видать был занятой и невнимательный, потому не нашел способа, но с твоей помощью и CheckUDisk нашелся номер контроллера - UT165. Остальные утилиты не увидели.
Далее, утилита работы с контроллером UT165 1.65.29.0 / USBest и подробная инструкция на сайте решили дело.

MFPT [1] run
Unit Test Result
Ut165
=======================================================
Revert Version : 2.3.0.25
Start Date : вторник,31 авг 2010
Start Time : 18:14:47
End Time : 18:14:57
Consume Time : 00:00:10
-------------------------------------------------------
Port 0 : Connect
status : Code:0x28
Stage : Search Blank Blocks = 00:00:05:641
Stage : Read L2P Valid Blocks = 00:00:03:984
Stage : Write ISP Code = 00:00:00:532
Stage : Update CIS = 00:00:01:859
Capacity : 15419MB
VID/PID : 1307/165
Inquiry : takeMS USB Tribal
Serial Number : 00000000000002
Micron-2422-128Gb
Operating Mode : 2.0 - Dual
Total Bad Blocks : 346


это 0x28 Run SCSI command Failed
(я не пойму, причем тут Скази... но ладно)

далее, форматим из ВиндыХР в NTFS, стандартный размер кластера, после успешного формата, запустил chekdisk с полной проверкой и фиксом ошибок. Странно , но его лога я не нашел
далее, запускаю Н2testw , она сообщает, что не все кластеры будут участвовать в тесте, а .. кроме бэдов? или она не может использовать 80Мб, которые отхватила NTFS для своих нужд?
Сейчас Н2testw тестит, пишет свои 1-гиговые файлы... уже около30%, но скорость по сравнению когда запускал на FAT32 (до MFPT) упала и колеблется где-то от 6,8 до 7,4 Мб/с ... посмотрим...
____
вот лог:

Warning: Only 15356 of 15421 MByte tested.
The media is likely to be defective.
13.7 GByte OK (28801968 sectors)
1.2 GByte DATA LOST (2647120 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
1.2 GByte corrupted (2647120 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x000000016b385000
Expected: 0x000000016b385000
Found: 0x00ff00ff6bff50ff
H2testw version 1.3
Writing speed: 6.71 MByte/s
Reading speed: 17.0 MByte/s
H2testw v1.4


теперь понять бы... все очень плохо или "в пределах разумного" ?
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen

Последний раз редактировалось Fishkin; 31.08.2010 в 19:36.
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:15   Вверх   #656
axinev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.09.2010
Цитата (BAnder) »
Народ, где-то в НЕТе прочитал такую тему, что если на флешку очень часто записывать и считывать с нее информацию, то она быстро придет в негодность, особенно если это касается мелких файлов. Все в принципе логично, но интересует то, на сколько быстро это произойдет? Как это проявится? И возможно ли в случае багов в дальнейшем восстановить информацию(проги по восстановлению инфы видел)?
Еще слышал, что есть ограничение на количество содержащихся на флешке файлов, на сколько это имеет место, как при этом ограничения и можно ли с этим бороться (архивирование не в счет)?

Заранее спасибо.
Боюсь, что это не реально - выработать ресурс чтения-перезаписи флэш. Для примера, я свою флэшку Apacer вот уже скоро 5 лет как пользую, а ей хоть бы что. Причем использую ежедневно в качестве рабочей. Открываю и правлю документы прямо на ней, следовательно многократно перезаписываю одни и те же ячейки. И ничего. Не думаю, что это какая-то особенная заслуга именно Apacer, но неубиваемость этой флэшки все же породила доверие к брэнду.
Так что думаю, вам не стоит париться по поводу циклов перезаписи. Ограничение на количество и размер файлов накладывает не флэшка, а файловая система. И вот тут совет - форматните флэш в NTFS - забудете обо всех проблемах, связанных с файловой системой (если конечно доХПшных компов не найдете или специфичных устройств).
axinev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:42   Вверх   #657
Innocence
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Цитата (jane) »
solf
Вот у какой точно колпачок не слетит, это у такой 1024Mb USB 2.0 Flash Drive ( A-Data ) Водонепроницаемый ( RB1)
Правда, она без индикатора.
Соглашаюсь
Innocence вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:00   Вверх   #658
Innocence
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Exclamation Восстановление данных

Вставляю флешку (Transcend 16Gb), Открыть - появляется окно - "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?". В свойствах "Занято"/"Свободно" понулям. На носителе есть нужная инфа.
Как её оттуда достать?
Innocence вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:06   Вверх   #659
AyratG
Мужской Опытный
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: E-burg
Цитата (Innocence) »
Вставляю флешку (Transcend 16Gb), Открыть - появляется окно - "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?". В свойствах "Занято"/"Свободно" понулям. На носителе есть нужная инфа.
Как её оттуда достать?
Скорее вы записали на флешку на Вынь64 (или Вынь32) и пытаетесь считать информацию на WinXP. В этом случае нужно удалить файлы из флешки Auto*.inf и прогу запускающуюся на флешке
AyratG вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:51   Вверх   #660
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Innocence
Вам сюда.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot