|
|
Вверх #641 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(NFSNOS) »
silicon power
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #642 |
НовенькийРегистрация: 28.07.2010
|
Цитата
(NFSNOS) »
интересует ваше мнение от silicon power
|
|
|
|
|
|
Вверх #643 |
НачинающийРегистрация: 28.07.2007
|
Sandisk 4.0gb SDHC, FOrmat??
Доброе время суток,
помогите решить такую проблему. Есть (Sandisk 4.0gb SDHC) карточка. Не Хочет форматироваться. "Windows неудалось завершить форматирование" (Windows 7). думаю на картинках достаточно информации. http://img714.imageshack.us/i/cardnu.jpg/ http://img413.imageshack.us/i/82271404.jpg/ http://img801.imageshack.us/i/70945934.jpg/ http://img827.imageshack.us/i/54156504.png/ Как решить проблемку?
Последний раз редактировалось Lzzy; 01.08.2010 в 19:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #644 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Lzzy
Вариант 1. Попробуйте отфарматировать непосредственно в устройстве (фотоаппарате, проигрывателе) Вариант 2. Вполне возможно, что из-за длинного кабеля USB теряется сигнал. Соответственно: либо на более короткий кабель, либо в другом картридере (например в ноутбуке) |
|
|
|
|
|
Вверх #648 |
УмудрённыйРегистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
|
Цитата
(NFSNOS) »
скорость копирования и передачи файлов просто шикарная
__________________
Вся сила в проводах! |
|
|
|
|
|
Вверх #649 |
НачинающийРегистрация: 11.04.2010
Адрес: г. Экибастуз. Казахстан
|
Помогите плиз выбрать флэшку из
Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingston DTMS ( DataTraveler Mini Slim ) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DT-102/16Gb) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTC10/16Gb) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTI-100/16Gb) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTI-G2/16Gb) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Kingstone Data Traveler (DTM10/16Gb) Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power LuxMimi 720 Gray Metallic Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power LuxMini 910 Gray SP016GBUF2910V1S Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 210 Black, Retractable Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 212 Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 212 Blue, Retractable Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 810 Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 820 Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power Touch 850 Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power ULTIMA 150 Модуль памяти 16 Gb Flash Drive USB Silicon Power ULTIMAII-I Самое главное надежность, а уж потом скорость. Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
Вверх #650 |
НедосягаемыйРегистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
|
Цитата
(Vic-H) »
Самое главное надежность, а уж потом скорость.
Есть у родственника флэшка TakeMS Triball 16GB http://www.takems.com/products.php?c...M-Drive_Tribal, еще на гарантии. Покупалась чтоб таскать на ней HD-фильмы до 10 Гиг или образы игр-программ по 7-8 Гиг... Соответственно, конвертнул из командной строки в NTFS.. ну, сожрала она под свои нужды 80Мб..ладно... ладно даже , что она не 16, а 15 Гиг.. уже привычны обманы производителей дисков... Но уже при попытке записать на флэш два файла: 7 и 6,5 Гб начались траблы. Прогресс копирования дошел до 147% и застопорился, я как-то умудрился прервать это и запустил чекдиск. Он нашел какие-то ошибки, пофиксил их, при этом убив оба больших файла. Следующими попытками удалось унести домой только один из файлов.... Далее, флешка не исчезая из подключенного оборудования, исчезла из диспетчера дисков... и вновь увидеть диск удалось только форматированием в FAT32. В этом режиме она некоторое время просуществовала, потом был очередной этап форматирования.... из под Винды (как 7-ки, так и ХР) процесс длился долго и в итоге "система не смогла закончить форматирование" в NTFS, с FAT32 процесс удавался. Когда флэш была в рабочем состоянии, я решил ее погонять: покопировать с нее-на нее файлы по 700Мб (фильмы). Первые нескоько файлов скорость записи была порядка 9,5 -10 Мб/с , а считывания (согласно показаниям ТоталКоммандера 7.50) - вплоть до 115 Мб (!!!!) но в основном держалась в пределах 45-60 Мб/с .... Когда файлов по 700Мб на флешке "крутилось" порядка 6-7 Гб , то скорость записи упала "донельзя"..... опосля чего диск благополучно потерялся и понадобилось его форматирование.... ![]() мой вопрос: идти и стараться поменять во что бы то ни стало? или можно как-то решить по другому? если менять, то на такую-же? я просто не слышал о них плохих отзывов, потому ее и купили... второй вопрос: в один прекрасный момент "из Винды" выпала табличка, что мол флэшкам, как съемным дискам, система NTFS вообще не положена! ... стало быть ее использование - недокументированные возможности?! по моему, это бред... ибо знаю на памяти кучу флешек (Кингстоны, Трансенды), по 2,4,8 Гиг давно живущие с NTFS и люди горя не знают... Добавлено через 16 минут PS прилагается копия лога упоминаемого выше первого чекдиска: Проверка файловой системы на E: Метка тома: FLESHKO. Содержимое выбранного файл - неверно. Исправление ошибок в файле преобразования к верхнему регистру. Исправление ошибок в рисунке тома. Windows сделала изменения в файловой системе. 15791175 КБ всего на диске. 7463526 КБ в 5 файлах. 8 КБ в 9 индексах. 0 КБ в поврежденных секторах. 70783 КБ используется системой. 65536 КБ занято под файл журнала. 8256858 КБ свободно на диске. Размер кластера: 512 байт. Всего кластеров на диске: 31582351. 16513717 кластеров на диске.
__________________
Hab ich die reine Seele Töte sie in Flammen |
|
|
|
|
|
Вверх #651 |
НедосягаемыйРегистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
|
"Посидел" еще некоторое время над этой флэхой...
в общем, не принимает она NTFS никак! ни форматом, ни конвертом из FAT32... менять с аргументом "невозможность отформатировать в NTFS" ? это аргумент?
__________________
Hab ich die reine Seele Töte sie in Flammen Последний раз редактировалось Fishkin; 30.08.2010 в 15:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #652 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
зайди на сайт flashboot.ru и скачай программы для форматирования своей флэшки. Я сомневаюсь, что ее невозможно отформатировать в NTFS.
|
|
|
|
|
|
Вверх #653 |
НедосягаемыйРегистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
|
Freeuse спасибо, ресурс интересный. Однако, там сам черт ногу сломит, если он новичек, как я.
Я так и не понял, каким образом я могу определить контроллер в моей флешке? А там утилиты "раздаются" согласно конкретному контроллеру...Попалась утилка для "безконтролерного" теста - H2testw Она выдала: Error writing file 'E:\8.h2w', offset 0x21b00000. It is still possible to verify the test data written up to this point. (Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве. Code 1117) Writing speed: 10.8 MByte/s H2testw v1.4 что интересно, флеха видится как 15,4 Гб ... тест дал сбой на 7,7 Гб - ровно половина!
__________________
Hab ich die reine Seele Töte sie in Flammen Последний раз редактировалось Fishkin; 31.08.2010 в 16:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #654 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Если ее надо просто отформатировать, то можно воспользоваться HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 или же стантартными средствами Windows:
Способ 1: – Диспетчер устройств; – свойства флешки; – вкладка Политика, установить переключатель Оптимизировать для выполнения – OK; – в окне Формат в списке "Файловая система" - NTFS (вместо FAT); – отформатируйте флешку в NTFS; Способ 2: в командной строке ввести convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x Если флэшка сбоит, то: 1. Для начала необходимо определить Vid и PiD. Для этого скачай ChipGenius v3.0 или CheckUDisk 5.3 или UsbIDCheck, возможно подойдет MPInfoCheck (UT163, UT165) v1.0.1.0 . 2. Далее, перейти на страницу IFlash тип контроллера и памяти. 3. Скачайте в разделе Файлы по названию контроллера утилиту. У вас может быть контроллер UT165 или AlcorMP. Надежнее всего вскрыть и посмотреть (осторожно, надписи на микросхемах лекго стираются), но она гарантийная и при неосторожном вскрытии легко повредить защелки. 3. Скачать утилиту для своего контроллера Последний раз редактировалось Freeuse; 31.08.2010 в 17:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #655 |
НедосягаемыйРегистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
|
Freeuse спасибо за поддержку!
пишу с работы, утром видать был занятой и невнимательный, потому не нашел способа, но с твоей помощью и CheckUDisk нашелся номер контроллера - UT165. Остальные утилиты не увидели. Далее, утилита работы с контроллером UT165 1.65.29.0 / USBest и подробная инструкция на сайте решили дело. MFPT [1] run Unit Test Result Ut165 ======================================================= Revert Version : 2.3.0.25 Start Date : вторник,31 авг 2010 Start Time : 18:14:47 End Time : 18:14:57 Consume Time : 00:00:10 ------------------------------------------------------- Port 0 : Connect status : Code:0x28 Stage : Search Blank Blocks = 00:00:05:641 Stage : Read L2P Valid Blocks = 00:00:03:984 Stage : Write ISP Code = 00:00:00:532 Stage : Update CIS = 00:00:01:859 Capacity : 15419MB VID/PID : 1307/165 Inquiry : takeMS USB Tribal Serial Number : 00000000000002 Micron-2422-128Gb Operating Mode : 2.0 - Dual Total Bad Blocks : 346 это 0x28 Run SCSI command Failed (я не пойму, причем тут Скази... но ладно) далее, форматим из ВиндыХР в NTFS, стандартный размер кластера, после успешного формата, запустил chekdisk с полной проверкой и фиксом ошибок. Странно , но его лога я не нашел ![]() далее, запускаю Н2testw , она сообщает, что не все кластеры будут участвовать в тесте, а .. кроме бэдов? или она не может использовать 80Мб, которые отхватила NTFS для своих нужд? Сейчас Н2testw тестит, пишет свои 1-гиговые файлы... уже около30%, но скорость по сравнению когда запускал на FAT32 (до MFPT) упала и колеблется где-то от 6,8 до 7,4 Мб/с ... посмотрим... ____ вот лог: Warning: Only 15356 of 15421 MByte tested. The media is likely to be defective. 13.7 GByte OK (28801968 sectors) 1.2 GByte DATA LOST (2647120 sectors) Details:0 KByte overwritten (0 sectors) 0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors) 1.2 GByte corrupted (2647120 sectors) 0 KByte aliased memory (0 sectors) First error at offset: 0x000000016b385000 Expected: 0x000000016b385000 Found: 0x00ff00ff6bff50ff H2testw version 1.3 Writing speed: 6.71 MByte/s Reading speed: 17.0 MByte/s H2testw v1.4 теперь понять бы... все очень плохо или "в пределах разумного" ?
__________________
Hab ich die reine Seele Töte sie in Flammen Последний раз редактировалось Fishkin; 31.08.2010 в 19:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #656 |
НовенькийРегистрация: 27.09.2010
|
Цитата
(BAnder) »
Народ, где-то в НЕТе прочитал такую тему, что если на флешку очень часто записывать и считывать с нее информацию, то она быстро придет в негодность, особенно если это касается мелких файлов. Все в принципе логично, но интересует то, на сколько быстро это произойдет? Как это проявится? И возможно ли в случае багов в дальнейшем восстановить информацию(проги по восстановлению инфы видел)?
Еще слышал, что есть ограничение на количество содержащихся на флешке файлов, на сколько это имеет место, как при этом ограничения и можно ли с этим бороться (архивирование не в счет)? Заранее спасибо. ![]() Так что думаю, вам не стоит париться по поводу циклов перезаписи. Ограничение на количество и размер файлов накладывает не флэшка, а файловая система. И вот тут совет - форматните флэш в NTFS - забудете обо всех проблемах, связанных с файловой системой (если конечно доХПшных компов не найдете или специфичных устройств). |
|
|
|
|
|
Вверх #658 |
ИнтересующийсяРегистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
|
Вставляю флешку (Transcend 16Gb), Открыть - появляется окно - "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?". В свойствах "Занято"/"Свободно" понулям. На носителе есть нужная инфа.
Как её оттуда достать? |
|
|
|
|
|
Вверх #659 |
ОпытныйРегистрация: 02.11.2006
Адрес: E-burg
|
Цитата
(Innocence) »
Вставляю флешку (Transcend 16Gb), Открыть - появляется окно - "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?". В свойствах "Занято"/"Свободно" понулям. На носителе есть нужная инфа.
Как её оттуда достать? |
|
|
|