Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 18:59   Вверх   #1
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
проблема соединения ПК и модема через LAN

Здравствуйте.
Возникла проблема иметься модем D-Link 2500U после небольшого скачка напряжения во время грозу, модем перестал конектится с компьютером по LAN кабелю не горит индикатор соединения и все, связываю модем с ноутбуком все нормально подключаю компьютер к ноутбуку по lan друг друга видят все хорошо а модем с компьютером никак не знаю в чем проблема сбрасывал настройки модем до заводских менял виндовс на пк с драйверами и сетевой все хорошо в чем проблема ума не приложу.
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:37   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vitalie) »
модем перестал конектится с компьютером по LAN кабелю не горит индикатор соединения и все, связываю модем с ноутбуком все нормально
Это можно понимать так, что с буком модем по LAN связывается?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:51   Вверх   #3
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Цитата (Smirnoff) »
Это можно понимать так, что с буком модем по LAN связывается?..
Да, при подключении лан кабеля к буку индикатор на модеме становиться активным.
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:56   Вверх   #4
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vitalie) »
при подключении лан кабеля к буку индикатор на модеме становиться активным
А как насчёт проверить сетевую карту в десктопе?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:58   Вверх   #5
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Сетевая карта полностью в рабочем состоянии, связка компьютера и бука по lan кабелю происходит без проблема
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:01   Вверх   #6
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
vitalie
А есть-ли у Вас в материнской плате LAN Cable Checker (находится в БИОС)? В принципе как простейший тестер можно использовать и выявить виновника. Можете просто название мамы дать, сами посмотрим.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:04   Вверх   #7
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Цитата (laptop) »
vitalie
А есть-ли у Вас в материнской плате LAN Cable Checker (находится в БИОС)? В принципе как простейший тестер можно использовать и выявить виновника. Можете просто название мамы дать, сами посмотрим.
Материнская палата Asus A8N-E пробежался по биосу ничего такого не нашел.
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:20   Вверх   #8
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Он у Вас называется AI NET 2 в мануале по маме пункт 3.3.3 из Windows, пункт 2.4.5 из БИОС. Показывает статусы открыт\закрыт\обрыв\кз\ноу линк\ на всех парах кабеля. Попробуйте.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 11.08.2010 в 20:35.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:59   Вверх   #9
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Цитата (laptop) »
Он у Вас называется AI NET 2 в мануале по маме пункт 3.3.3 из Windows, пункт 2.4.5 из БИОС. Показывает статусы открыт\закрыт\обрыв\кз\ноу линк\ на всех парах кабеля. Попробуйте.

Проделал это в биосе при лане включенном в модеме указал длину в пункте лфн1 (7-8) 0.8, в остальных пунктах было попеременно нормал\опен
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:28   Вверх   #10
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Толи Вам модем новый дешёвенький посоветовать, толи современную сетевую карту с авто определением, и то и то устранит проблему.... ладно, дождёмся мнения более продвинутых форумчан.
Одно знаю точно - сетевой фильтр или апс Вам просто необходим.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:31   Вверх   #11
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Цитата (laptop) »
Толи Вам модем новый дешёвенький посоветовать, толи современную сетевую карту с авто определением, и то и то устранит проблему.... ладно, дождёмся мнения более продвинутых форумчан.
Одно знаю точно - сетевой фильтр или апс Вам просто необходим.
Завтра попробую взять другой модем попробовать может поможет, совершенно непонятно как до этого все работало
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:24   Вверх   #12
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (vitalie) »
Здравствуйте.
Возникла проблема иметься модем D-Link 2500U после небольшого скачка напряжения во время грозу, модем перестал конектится с компьютером по LAN
Была похожая ситуация с таким же модемом (с месяц назад). Тоже, после грозы, отвалился инет. Вылечилось после звонка в службу поддержки. Пришлось вбивать новые настройки в меню "D-Linka". А настройки-то явно отличались от умолчательных ! Может и у Вас нечто подобное?
Lazy_Cat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:11   Вверх   #13
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vitalie) »
связка компьютера и бука по lan кабелю происходит
Я бы попробовал другой кабель - раз у тебя бук с десктопом по нему-же легко связывается, он, скорее всего, обжат по схеме кроссовер, а к модему бы надо "прямой".
Если замена кабеля не поможет... Есть вероятность, что сетевой интерфейс в модеме слегка "подгорел" и ноутбучная сетевуха ещё может с ним общаться а вот десктопная - уже нет (пару раз такое встречалось на дискретных сетевухах).
Если модем ещё на гарантии - лучше бы его сдать обратно; как вариант - можно попробовать подключить его к свичу.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:00   Вверх   #14
vitalie
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
Спасибо Всем. Проблема частично решена. Взял у знакомого другой lan кабель и сетевую карту, старый lan в связке с новой сетевой картой ПК и модемом по прежнему не хотел работать, но с новым кабелем пошел нормально, отдал кабель обратно, купил новый такой же, и ноль реакции. Пришлось другу отдать новый кабель и юзать его старый пока работает нормально модем с пк друг друга видят, старый lan по прежнему с буком и модемом работает хорошо.
vitalie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:45   Вверх   #15
petroosha
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Ивановская обл.
Раньше это называлось не "частично решить", а "замазать".
Дефект-то остался, где гарантия, что через времч он совсем не вылезет?
Если модем на гарантии, - присоединяюсь к совету сдать его обратно.
Тем более о том что, он работает с ноутом говорить не обязательно.
__________________
Вчера пятница, нынче понедельник. Мда-а-а
petroosha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
lan, модем, соединение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot