|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
проблема соединения ПК и модема через LAN
Здравствуйте.
Возникла проблема иметься модем D-Link 2500U после небольшого скачка напряжения во время грозу, модем перестал конектится с компьютером по LAN кабелю не горит индикатор соединения и все, связываю модем с ноутбуком все нормально подключаю компьютер к ноутбуку по lan друг друга видят все хорошо а модем с компьютером никак не знаю в чем проблема сбрасывал настройки модем до заводских менял виндовс на пк с драйверами и сетевой все хорошо в чем проблема ума не приложу. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vitalie) »
модем перестал конектится с компьютером по LAN кабелю не горит индикатор соединения и все, связываю модем с ноутбуком все нормально
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это можно понимать так, что с буком модем по LAN связывается?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vitalie) »
при подключении лан кабеля к буку индикатор на модеме становиться активным
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
vitalie
А есть-ли у Вас в материнской плате LAN Cable Checker (находится в БИОС)? В принципе как простейший тестер можно использовать и выявить виновника. Можете просто название мамы дать, сами посмотрим.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
Цитата
(laptop) »
vitalie
А есть-ли у Вас в материнской плате LAN Cable Checker (находится в БИОС)? В принципе как простейший тестер можно использовать и выявить виновника. Можете просто название мамы дать, сами посмотрим. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Он у Вас называется AI NET 2 в мануале по маме пункт 3.3.3 из Windows, пункт 2.4.5 из БИОС. Показывает статусы открыт\закрыт\обрыв\кз\ноу линк\ на всех парах кабеля. Попробуйте.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 11.08.2010 в 20:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
Цитата
(laptop) »
Он у Вас называется AI NET 2 в мануале по маме пункт 3.3.3 из Windows, пункт 2.4.5 из БИОС. Показывает статусы открыт\закрыт\обрыв\кз\ноу линк\ на всех парах кабеля. Попробуйте.
Проделал это в биосе при лане включенном в модеме указал длину в пункте лфн1 (7-8) 0.8, в остальных пунктах было попеременно нормал\опен |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Толи Вам модем новый дешёвенький посоветовать, толи современную сетевую карту с авто определением, и то и то устранит проблему.... ладно, дождёмся мнения более продвинутых форумчан.
Одно знаю точно - сетевой фильтр или апс Вам просто необходим.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
Цитата
(laptop) »
Толи Вам модем новый дешёвенький посоветовать, толи современную сетевую карту с авто определением, и то и то устранит проблему.... ладно, дождёмся мнения более продвинутых форумчан.
Одно знаю точно - сетевой фильтр или апс Вам просто необходим.
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
УмудрённыйРегистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(vitalie) »
Здравствуйте.
Возникла проблема иметься модем D-Link 2500U после небольшого скачка напряжения во время грозу, модем перестал конектится с компьютером по LAN |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vitalie) »
связка компьютера и бука по lan кабелю происходит
Если замена кабеля не поможет... Есть вероятность, что сетевой интерфейс в модеме слегка "подгорел" и ноутбучная сетевуха ещё может с ним общаться а вот десктопная - уже нет (пару раз такое встречалось на дискретных сетевухах). Если модем ещё на гарантии - лучше бы его сдать обратно; как вариант - можно попробовать подключить его к свичу.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2010
Адрес: город
|
Спасибо Всем. Проблема частично решена. Взял у знакомого другой lan кабель и сетевую карту, старый lan в связке с новой сетевой картой ПК и модемом по прежнему не хотел работать, но с новым кабелем пошел нормально, отдал кабель обратно, купил новый такой же, и ноль реакции. Пришлось другу отдать новый кабель и юзать его старый пока работает нормально модем с пк друг друга видят, старый lan по прежнему с буком и модемом работает хорошо.
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НачинающийРегистрация: 12.09.2005
Адрес: Ивановская обл.
|
Раньше это называлось не "частично решить", а "замазать".
Дефект-то остался, где гарантия, что через времч он совсем не вылезет? Если модем на гарантии, - присоединяюсь к совету сдать его обратно. Тем более о том что, он работает с ноутом говорить не обязательно.
__________________
Вчера пятница, нынче понедельник. Мда-а-а |
|
|
|