Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 08:26   Вверх   #1
Energy
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Планета Земля
Процесс ekrn.exe сильно грузит процессор

Пол года назад поставил себе лицензионный Nod 32 Eset Smart Security 4, до недавнего времени он работал отлично, а потом начал сильно загружать процессор на 97-99% при обычной работе на компьютере: при открывании браузера, при переходах из папки в папку в проводнике, при запуске медиафайлов. Полазил по форумам, оказалось что это довольно распространенное явление, но дельного совета как это исправить я не нашел. Удалять лицензионный антивирусник и ставить бесплатный, пока жаба давит, но если исправить проблему не удастся, придется так и поступить
Energy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:28   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Energy) »
Удалять лицензионный антивирусник и ставить бесплатный
А просто удалить и снова поставить не помогает?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:35   Вверх   #3
Илья новечок
Мужской Начинающий
 
Аватар для Илья новечок
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Казахстан
премерно помнишь день когда это произошло?
Илья новечок вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:50   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Energy, я бы на вирусы проверилась чем-то вроде CureIT-а. Скорее всего, пропустил что-то NOD, отсюда и эффект такой.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:49   Вверх   #5
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Ariny) »
я бы на вирусы проверилась чем-то вроде CureIT-а.
+1
хотя я больше предпочитаю проверять Virus Removal Tool от касперыча.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:40   Вверх   #6
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Цитата (XaXoL) »
+1
хотя я больше предпочитаю проверять Virus Removal Tool от касперыча.
лучше уж проверить обоими, ибо не раз один ловил за другим в обоих последовательностях.
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:57   Вверх   #7
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Sergey170) »
не раз один ловил за другим в обоих последовательностях
Оно и логично, если поразмыслить...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:56   Вверх   #8
Hakmen
Мужской Начинающий
 
Аватар для Hakmen
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Тольятти
Обычно такая фигня возникает при блокировке вируса которого нет в базах и лежит на карантине
Hakmen вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:16   Вверх   #9
Energy
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Планета Земля
Цитата (Smirnoff) »
А просто удалить и снова поставить не помогает?..
Удалил, скачал с официального сайта версию 4.2 (до этого была 4), поставил, обновил и все нормально заработало. Процессор перестал грузиться, правда не долго я радовался, через пол часа все опять повторилось.

Просканировал я весь компьютер сначала Nod'ом- он нашел кучу зараженных (или якобы зараженных) файлов, восновном кряки. В общем ничего подозрительного среди них я не нашел...

Просканировал CureITом, но он вырубился через 50 минут, хотя прошлые разы когда я им сканировал всю систему эта процедура занимала 8-10 часов. Он явно не завершил все сканирование! При повторном сканировании тот же результат.

Из карантина удалил все файлы, но это не помогло...
Energy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:27   Вверх   #10
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Energy) »
Просканировал CureITом, но он вырубился через 50 минут
всмысле вырубился? курит вылетел из процессов?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:55   Вверх   #11
Energy
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Планета Земля
Нет, из процессов он не вылетел, а просто завершил сканирование как будто все просканировал или я сам отменил сканирование. Ну закончить полное сканирование за 50 минут он по любому не мог, может конечно я сам случайно отменил сканирование нажатием горячей клавиши или сочетанием клавиш(2 раза)...
Energy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:44   Вверх   #12
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Energy) »
CureITом, но он вырубился через 50 минут
Ох, мама дорогая!
Ну скачай уже Kaspersky Virus Removal Tool и проверь им...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:22   Вверх   #13
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Цитата (Energy) »
Нет, из процессов он не вылетел, а просто завершил сканирование как будто все просканировал или я сам отменил сканирование. Ну закончить полное сканирование за 50 минут он по любому не мог, может конечно я сам случайно отменил сканирование нажатием горячей клавиши или сочетанием клавиш(2 раза)...
Есть теория что второй и третий раз он и должен сканировать быстрее тот же компьютер, хотя на практике не проверял. И действительно

Цитата
Ну скачай уже Kaspersky Virus Removal Tool и проверь им...
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 07:47   Вверх   #14
ArthurT
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.06.2010
а проверить диск на наличие бед не пробовал, нод может быть лиш следствием он ведь сканер могет наткнутся на ненужное место вот и загрузка по полной. У меня тоже нод на 2 компах более полугода полет нормальный. кстате куреит может тоже вылетел из плохого сектора.
ArthurT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot