Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 16:46   Вверх   #1
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Проблемы с папками после временного изъятия HDD

После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки система отказывается заходить в некоторые папки на этом диске (открывает папку, ей содержимое не прогружается на экране, а при попытке закрыть окно с этой папкой, виснет)
подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:53   Вверх   #2
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
mViking, шлейф пробовали менять?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:58   Вверх   #3
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
mViking, шлейф пробовали менять?
мм... нет, но сомнительно, что в нём дело: я отсоединил свой ХДД, присоединил другой, форматнул его, снова присоединил свой - всё, больше ничего не трогал и не делал; до этих действий никаких похожих проблем не было
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 17:07.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:12   Вверх   #4
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (mViking) »
мм... нет, но сомнительно
проверить не долго
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:31   Вверх   #5
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
проверить не долго
сейчас нет возможности, к сожалению, нет другого шлейфа под рукой, так что это только до завтрашнего утра =\
а ещё возможные варианты?

ps: когда-то было точно так же в IDE диском, менял шлейф тогда, не помогло; результат - потеря данных... не хочется повторения
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:45   Вверх   #6
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (mViking) »
сейчас нет возможности, к сожалению, нет другого шлейфа под рукой, так что это только до завтрашнего утра =\
а ещё возможные варианты?
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось Slava_27; 12.07.2010 в 17:48.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:50   Вверх   #7
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
ок, понял =) попробую обязательно завтра, отпишусь
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:37   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (mViking) »
После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки
А тебя, совершенно случайно, не угораздило создать на нём динамический диск?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:40   Вверх   #9
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Smirnoff) »
А тебя, совершенно случайно, не угораздило создать на нём динамический диск?..
знал бы что это и как он создаётся, ответил бы однозначно , а так только предположу, что нет, т.к. никаких других действий, кроме описанных, я не совершал
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 18:43.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:44   Вверх   #10
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (mViking) »
предположу, что нет
Это очень просто проверить: достаточно в Администрировании - Управление компьютером - Управление дисками посмотреть на тип раздела...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:08   Вверх   #11
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
mViking Реестр почисти простенькой программой (CCleaner, FCleaner и тд и тп) на предмет ошибок.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:36   Вверх   #12
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Smirnoff) »
Это очень просто проверить: достаточно в Администрировании - Управление компьютером - Управление дисками посмотреть на тип раздела...
тип раздела стоит основной

Цитата (laptop) »
mViking Реестр почисти простенькой программой (CCleaner, FCleaner и тд и тп) на предмет ошибок.
делаю это регулярно, и CCleaner был первым, к кому я обратился за помощью
к сожалению, результата не дал

Цитата (Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
другого шлейфа найти пока не смог

запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет (если, знаете, что нет, скажите отменю) ждать ужас как долго, за 4 часа только 6%...
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 12:44.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:03   Вверх   #13
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (mViking) »
запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет
Шутите?! Отменяйте немедленно!
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:04   Вверх   #14
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Ariny) »
Шутите?! Отменяйте немедленно!
эм... почему?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:11   Вверх   #15
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Потому что первое, что нужно усвоить, если хотите информацию восстанавливать: никаких действий с данными на винте производить нельзя!
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:03   Вверх   #16
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Ariny) »
Потому что первое, что нужно усвоить, если хотите информацию восстанавливать: никаких действий с данными на винте производить нельзя!
отменил...

не знаю почему, но стало лучше: в одну из "висячих" папок нормально теперь заходит, в другую заходит, отображает содержимое (чего раньше не было), но при обращении к большинству файлов по-прежнему зависает, а над некоторыми фалами думает ненормально долго

add: В общем, через какое-то время стал заходит во все папки, всё прогружает, но думает над содержимым бывших "висячих" папок очень долго. Из-за чего тормозит и как от этого избавится?
А главное - из-за чего всё это было? Как избежать повторения? И нет ли угрозы для данных сейчас (после того, как висяки вроде бы прошли)?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 14:27.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:30   Вверх   #17
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Возможно в PIO ушёл HDD
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:38   Вверх   #18
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
Возможно в PIO ушёл HDD
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:50   Вверх   #19
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
mViking Ну давайте проверим догадку. Диспечер устройств → IDE ATA/ATAPI контроллеры → Первичвый канал IDE (Вторичный канал IDE) → Свойства. Вкладку Дополнительные параметры в студию.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:06   Вверх   #20
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (mViking) »
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
А вот здесь написано: О режиме PIO и о методах борьбы с ним
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot