|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Проблемы с папками после временного изъятия HDD
После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки система отказывается заходить в некоторые папки на этом диске (открывает папку, ей содержимое не прогружается на экране, а при попытке закрыть окно с этой папкой, виснет)
подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
__________________
"В радости муха, В радости слон..." |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Slava_27) »
mViking, шлейф пробовали менять?
__________________
"В радости муха, В радости слон..." Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 17:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(mViking) »
мм... нет, но сомнительно
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Slava_27) »
проверить не долго
а ещё возможные варианты? ps: когда-то было точно так же в IDE диском, менял шлейф тогда, не помогло; результат - потеря данных... не хочется повторения
__________________
"В радости муха, В радости слон..." |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(mViking) »
сейчас нет возможности, к сожалению, нет другого шлейфа под рукой, так что это только до завтрашнего утра =\
а ещё возможные варианты?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось Slava_27; 12.07.2010 в 17:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
__________________
"В радости муха, В радости слон..." |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mViking) »
После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
А тебя, совершенно случайно, не угораздило создать на нём динамический диск?..
, а так только предположу, что нет, т.к. никаких других действий, кроме описанных, я не совершал
__________________
"В радости муха, В радости слон..." Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 18:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mViking) »
предположу, что нет
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это очень просто проверить: достаточно в Администрировании - Управление компьютером - Управление дисками посмотреть на тип раздела...
Цитата
(laptop) »
mViking Реестр почисти простенькой программой (CCleaner, FCleaner и тд и тп) на предмет ошибок.
к сожалению, результата не дал Цитата
(Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет (если, знаете, что нет, скажите отменю) ждать ужас как долго, за 4 часа только 6%...
__________________
"В радости муха, В радости слон..." Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 12:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(mViking) »
запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(Ariny) »
Потому что первое, что нужно усвоить, если хотите информацию восстанавливать: никаких действий с данными на винте производить нельзя!
не знаю почему, но стало лучше: в одну из "висячих" папок нормально теперь заходит, в другую заходит, отображает содержимое (чего раньше не было), но при обращении к большинству файлов по-прежнему зависает, а над некоторыми фалами думает ненормально долго add: В общем, через какое-то время стал заходит во все папки, всё прогружает, но думает над содержимым бывших "висячих" папок очень долго. Из-за чего тормозит и как от этого избавится? А главное - из-за чего всё это было? Как избежать повторения? И нет ли угрозы для данных сейчас (после того, как висяки вроде бы прошли)?
__________________
"В радости муха, В радости слон..." Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 14:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
|
Цитата
(laptop) »
Возможно в PIO ушёл HDD
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
__________________
"В радости муха, В радости слон..." |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
mViking Ну давайте проверим догадку. Диспечер устройств → IDE ATA/ATAPI контроллеры → Первичвый канал IDE (Вторичный канал IDE) → Свойства. Вкладку Дополнительные параметры в студию.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(mViking) »
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
__________________
Veo voto. |
|
|
|