|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #1001 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
Нехватка текстурников есть и в меньших разрешениях, в тех играх где текстурная мощь по прежнему очень важна. Как я уже тут пару раз говорил это Крайзис и Сталкеры. Еще вроде в Метро тоже можно наблюдать в ДХ10 режиме, хотя тут не уверен.
Дальше кризис вархед на техже настройках 470 мин 18 макс 26. 5870 мин 19 макс 31. Метро. 470 мин 39 макс 50. 5870 мин 40 макс 61. Согласись играбельно на обеих картах. Есть небольшой разрыв в Кризисе и Метро по максимальной скорости, но он не отразиться на качестве геймплея. Цитата
(BioShark) »
То-то они спросом не пользуются.
![]() Цитата
(BioShark) »
Наверное речь про то что минимальный ФПС фиксирует проседание в один конкретный момент и это проседания не всегда связано с видеокартой.
Т.е. скажем идет бенч ровно, раз с винта что-то подгрузилось (или какой-то процесс винды винт или проц отвлек), ФПС упал до минимального значения на долю секунды, и тут это зафиксировалось. К примеру, в бенче Крайзиса такое часто бывает. ![]() Я верю что такое может быть и сам наблюдал при одиночном прогоне бенча в Кризисе, но не верю что такое случилось при многократных повторах на многих играх и именно с АМД...бред. Просто запас прочности архитектуры ферми оказался выше, несмотря на все минусы и недоработки с текстурниками. ![]() Добавлено через 6 минут А еще на минимальной скорости сказываются 40 Render Back-ends count, против 32 у АМД
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 12:49. |
|
|
|
|
Вверх #1002 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
что то не очень заметно нехватки на 1920. Сталкер (кэлл оф припять) 4х сглаживание и 16х фильтрация. 470 мин 24 макс 37. 5870 мин 25 макс 33
Дальше кризис вархед на техже настройках 470 мин 18 макс 26. 5870 мин 19 макс 31. ![]() Вот для примера из другого обзора - http://www.occlub.ru/testodrom/567-gtx480 (ALSTER он же AAA868). http://s006.radikal.ru/i213/1005/d9/02e6f507a272.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1005/12/68c46e35a242.jpg Объяснишь почему именно в этих играх 480~5870? Во что упирается 480? Я уже тут не раз объяснял. Еще на хоботе было несколько статей пару годичной давности, где было выяснено что именно Крайзис и Сталкер (только там было чистое небо) самые зависимые игры от ТМУ. С подобными раскладами могу еще ссылки накидать. Вот к примеру еще Крайзис http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...01.html#crysis . Причем тут уже "чудо-дрова" 257.15, и все равно аналогичная картина. С Метро я только в паре мест видел в ДХ10 тоже самое, поэтому приводить не буду. Цитата
(Кит) »
вобщем тут 2 причины. Первая, когда карты вышли цены была заоблачная аж 550$, понятное дело что это слишком много. Второя, сейчас лето и цена упала именно к лету, как известно спрос минимален летом. Подожди, начнется бэк ту скул и вырастет спрос и цена опять может поползти вверх в баксах.
Цитата
(Кит) »
ну да, таинствеенным образом проявилось это только во время бенча карт от АМД
PS. Кит Вот тебе еще от AAA868 тестов, только ГТХ470 http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=1188 . Добавлено через 3 минуты PSS. Кит Спорить больше не буду. Просто я не понимаю зачем так превозносить 470. Карта по производительность в среднем по всем играм между 5850 и 5870. И по рек. цене тоже. А если еще брать в учет потребительские качества, то с 470 не все так однозначно. Добавлено через 8 минут Цитата
(Кит) »
сейчас лето и цена упала именно к лету, как известно спрос минимален летом.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1003 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
А с чего ты взял, что только на АМД такое бывает?
Добавлено через 1 минуту Цитата
(BioShark) »
Вот для примера из другого обзора
Цитата
(BioShark) »
Говоришь, что все обзоры смотришь, а цифры приводишь всё с того же
![]() Добавлено через 6 минут Цитата
(BioShark) »
Кстати, почему тогда на HD5xxx ценники по прежнему завышены?
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 13:12. |
|
|
|
|
Вверх #1005 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(BioShark) »
Просто я не понимаю зачем так превозносить 470. Карта по производительность в среднем по всем играм между 5850 и 5870. И по рек. цене тоже.
А если еще брать в учет потребительские качества, то с 470 не все так однозначно.
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1006 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
Это бывает не только на АМД, если причина действительно своп или лаг не относящийся к карте, но в данных тестах АМД просто слила по минималке и никакими системными лагами тут не пахнет
http://www.fcenter.ru/img/article/vi...033/153368.png http://www.fcenter.ru/img/article/vi...t_2/151614.png Добавлено через 3 минуты Цитата
(Кит) »
ест тоже меньше,
http://www.fcenter.ru/img/article/vi...400/155717.png Добавлено через 8 минут а то получается, что местами так расхваленная по минимальному ФПС Ферма смокчет вприкуску http://www.fcenter.ru/img/article/vi...970/157797.png ![]() но лично мне эти низкие цифры конечно о чём-то говорят, но развёртка ФПС даст куда более чёткую картину. либо представление результатов как в FEAR, только границы бы я изменил (об этом я говорил ещё около полутора, если не двух лет назад). И вот ещё так расхваливаемый чуть ли не безупречный слай - по минимальному фпсу что у него тут? http://www.fcenter.ru/img/article/vi...970/157788.png Последний раз редактировалось XaXoL; 01.07.2010 в 13:26. |
|
|
|
|
Вверх #1007 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(XaXoL) »
без графика развёртки ФПС значение "минимальный ФПС" - фигня.
|
|
|
|
|
Вверх #1008 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
sand_dune так вот я об этом уже года два как говорю (ну не трублю на каждом углу, как звенел тут онан о крутости нвидии), но вопрос поднимал неоднократно, только либо народ видит только то что хочет видеть и ничего более, либо думают одним местом, которое явно не голова
|
|
|
|
|
Вверх #1009 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Кит) »
Хорошо, пусть так между 5850 и 5870, как ты говоришь. А что там с потребительскими?
Добавлено через 2 минуты XaXoL Можно админов попросить, пусть вынесут в заголовок, "кто тащится от минфпс - тот дурак" если они по логике не понимают, то может так хоть призадумаются.. |
|
|
|
|
Вверх #1010 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sand_dune) »
остаются при этом взрыво/пожаро -безопасным.
![]() XaXoL sand_dune ваша мысль про мин фпс мне понятна. Предположим случился какойто подгруз с винта, своп или лаг, не относящийся к карте. Но тут сразу много вопросов. Почему он не проявился при тестах карт НВ? Вероятность что он останется при нескольких прогонах вообще мала сама по себе, а тут по графику в конкретных играх после нескольких прогонах результат один и тот же где АМД слила НВ по мин фпс и никакие мистические лаги тут не катят Цитата
(XaXoL) »
а то получается, что местами так расхваленная по минимальному ФПС Ферма смокчет вприкуску http://www.fcenter.ru/img/article/vi...970/157797.png
![]() думаю дело в нелюбви игры к ферме + дровах, видно что сли вообще не работает
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 14:01. |
|
|
|
|
Вверх #1011 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Кит твоя мысль тоже понятна, просто если такой конфуз случается за весь тест в однм месте на АМДшных картах - это значение фиксируется тестом, а всё остальное время карты идут на равных в с небольшим переменным успехом, вот глянь понимательнее, проанализируй графики которые я привёл в пример.
|
|
|
|
|
Вверх #1012 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Кит
На самом деле я не о подгрузах с винта говорю, а об 1) особенности работы видеокарт 2) однократное падение фпс которое не портит впечатления от игры в целом 3) падение моментального фпс, которое тоже может никак не отразиться на том, что воспринимает пользователь. Я тут не стою за ати или нвидию, просто очевидно, что ориентироваться на один-единственный кадр из длительного бенчмарка - не серьёзно. |
|
|
|
|
Вверх #1013 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
думаю дело в нелюбви игры к ферме + дровах, видно что сли вообще не работает
Последний раз редактировалось XaXoL; 01.07.2010 в 14:05. |
|
|
|
|
Вверх #1014 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
И вот ещё так расхваливаемый чуть ли не безупречный слай - по минимальному фпсу что у него тут? http://www.fcenter.ru/img/article/vi...970/157788.png
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1016 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sand_dune) »
На самом деле я не о подгрузах с винта говорю, а об
1) особенности работы видеокарт 2) однократное падение фпс которое не портит впечатления от игры в целом 3) падение моментального фпс, которое тоже может никак не отразиться на том, что воспринимает пользователь. Добавлено через 1 минуту Цитата
(XaXoL) »
почему же не работает - всё работает - гляди средний ФПС. хотя в низких и фулл ашди разрешениях по всей видимоста проца не хватает в вархаммере, что бы показать больше )
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.07.2010 в 14:20. |
|
|
|
|
Вверх #1017 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
но конкретно в тестах с Фцентра, что привел XaXoL не говорится о моментальном падении, которе зафиксировала прога но не заметил глаз, там как раз написали о заметном провале в гейминге и тут уж ничего не поделаешь
|
|
|
|
|
Вверх #1018 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(sand_dune) »
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1019 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sand_dune) »
Я тут не стою за ати или нвидию, просто очевидно, что ориентироваться на один-единственный кадр из длительного бенчмарка - не серьёзно.
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1020 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Кит) »
а ориентироваться на 10-15 игр нормально? Причем в половине АМД всеже слила по минималке
![]() Для начала надо разобраться каким образом она слила по минималке... а потом уже делать выводы. А делать выводы по заявленной максимальной скорости автомобиля и на базе этих значений прогнозировать кто придёт к финишу первым - глупо. |
|
|