|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #964 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
нада уточнять - палит сделали 470ку и с собственным дизайном (или где они его скомунизили я хз) http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/29015#02 особо понравилось:
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #965 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Кит) »
хороший обзор. Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях, но немного подпортило общую разгромную картину недостаток текстурников в разрешении 2560/1600, но и тут хорошая победа, особенно по мин. фпс.
Она побольше. Там к тому ещё SLI480 и CF5870.
|
|
|
|
|
Вверх #966 |
БывалыйРегистрация: 18.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Ага. Тут ещё одну статью нашли.
Она побольше. Там к тому ещё SLI480 и CF5870.
|
|
|
|
|
Вверх #967 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Three_drivers) »
радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470
|
|
|
|
|
Вверх #968 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Кит) »
Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях
В целом у них паритет, где-то сливает, где-то немного превосходит, где-то идут на ровне.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #969 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Three_drivers) »
Бред какой то , радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470 , а если в CF то сливает той же самой 470 в SLI
Графики весёлые. 480 стоит как минимум в полтора раза больше, чем 470, а выигрывает-то кот наплакал сколько. Ну и результаты CF не могут не настораживать. |
|
|
|
|
Вверх #970 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Three_drivers) »
радик 5870 чисто по физическим хар-кам превосходит 470
![]() А если про технические характеристики, то не забываем про разность архитектур. Скажем у 5870 реальных SP всего 320 против 448 у 470. Но зато эти 320 суперскаляры и могут выполнять в 5 раз больше команд и инструкций за такт (хотя на практике примерно в 3). А 448SP у 470 имеют в двое большую частоту, т.е. тупо быстрее. Это как сравнивать по частоте K7 vs NetBurst или Nehalem vs K10. Т.ч. не в цифрах дело.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 30.06.2010 в 12:18. |
|
|
|
|
Вверх #971 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(M4A1) »
Ткни пальцем, где она уделала ВО всех разрешениях.
В разрешении 1600х900 тандем GeForce GTX 470 SLI проиграл Radeon HD 5970 всего в четырёх тестах из двадцати, включая общий результат 3DMark Vantage! Причём, единственный серьёзный проигрыш был зафиксирован в Resident Evil 5, да и то, судя по всему, его причиной стал сбой в работе технологии SLI, вызванный недостаточной отлаженностью программной поддержки этого режима для семейства GeForce GTX 400. В остальных случаях отставание не превысило 3—10 %. В разрешении 1920х1080 количество проигранных тандемом GeForce GTX 470 SLI тестов сократилось до двух, правда, в Aliens vs. Predator отставание достигло 20 %. Что касается эффективности работы SLI, то в среднем, прирост средней производительности относительно одиночной карты составил 68 %, а максимальный оказался близок к теоретическому пределу, составив 99 %. Уже упомянутый досадный сбой в Resident Evil 5 не слишком испортил эту оптимистичную картину. А вот в наиболее ресурсоёмком режиме в очередной раз проявился неоднократно описанный нами недостаток архитектуры GF100, выражающийся в чрезмерном урезании подсистемы текстурных процессоров. В целом, однако, тандем GeForce GTX 470 SLI вышел победителем и в разрешении 2560х1600, но AMD удалось «размочить» счёт, сведя его к не столь разгромному 9:20 в пользу Nvidia. Надо сказать, что в пользу описываемого решения сыграла минимальная производительность, в ряде тестов оказавшаяся существенно выше, нежели аналогичный показатель Radeon HD 5970. К числу таких тестов относятся, в частности, такие игры, как Far Cry 2, Mass Effect 2 и Colin McRae: Dirt 2. смотри сам http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/29015#02 Добавлено через 4 минуты Цитата
(M4A1) »
В целом у них паритет, где-то сливает, где-то немного превосходит, где-то идут на ровне.
Или по твоему в самом популярном разрешении 1920 счет 20:2 в пользу НВ это паритет?
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 30.06.2010 в 13:41. |
|
|
|
|
Вверх #972 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
ИМХО в фцентре пишут все статьи на своей волне - сколько раз ни читал, все по одному и тому же месту... то у них бп на 500 Ватт хватит для любого сколько-нибудь мощной конфига (хотя сами-то в тестах используют 850), то при проведении тестов используют заплесневелые драйвера к видеокартам, а потом удивляются, что как-то работает кроссфайер фигово, наверное в дровах проблема и надо новые ждать
|
|
|
|
|
Вверх #973 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Кит) »
1680 до 1280, при этом никакого заметного ухудшения картинки я не замечаю
Добавлено через 6 минут Цитата
(Кит) »
G80 руль
![]() Добавлено через 10 минут Цитата
(Кит) »
хороший обзор. Отличная связка 470 слай уделала радик 5970 во всех разрешениях
Последний раз редактировалось Valdemar; 30.06.2010 в 14:02. |
|
|
|
|
Вверх #974 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
Это и не дивно 5970 это слепок с мидловых 5850,
советую глянуть внимательнее что такое 5970
|
|
|
|
|
Вверх #975 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Valdemar) »
хотя Кризис 1 нагнул даже 8800 GTX как только вышел, так что "руления" даже на такой плате тогда не вышло вот так.
Может удивлю, но на 8800ГТС 640 действительно можно в большинство игр поиграть при 1680 и ниже. Т.к. большая часть мультиплатформа. А там где на максе не хватает, то можно и некоторыми настройками пожертвовать.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #976 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Valdemar) »
Это и не дивно 5970 это слепок с мидловых 5850
А что у нас частоты от 5850 уже считается слепком из них? Или может на функц. блоки тоже стоит внимание обращать.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #977 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
BioShark Да это в обще хз что, частоты от 5850, функц, блоки от 5870, здоровый лапоть, а сливает 2 5870 и даже 2 470, не говоря про 2 480, 4 ГГ версии типа АРЕС ну это еще куда хоть не шло, по крайней мере полноценный кросс 5870. Только не надо за цену говорить, захотят могут делать норм крокодилов, а то 2 ГГ версия 5970 это не рыба не мясо, да еще и 30+см жах. Я уже не дождусь когда сменю свой кродил, уже буду брать 2 платы, я понял в основном эти Х2 будут слеплены из плат среднего уровня(
Последний раз редактировалось Valdemar; 30.06.2010 в 14:22. |
|
|
|
|
Вверх #978 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Valdemar) »
Сказочка ну до ладно.
Цитата
(Valdemar) »
Ой как давно уже нет, тем более у тебя GTS даже не GTX, GTX уже очень давно не рулит не говоря про GTS , хотя Кризис 1 нагнул даже 8800 GTX как только вышел, так что "руления" даже на такой плате тогда не вышло вот так.
Цитата
(BioShark) »
Может удивлю, но на 8800ГТС 640 действительно можно в большинство игр поиграть при 1680 и ниже. Т.к. большая часть мультиплатформа. А там где на максе не хватает, то можно и некоторыми настройками пожертвовать.
Цитата
(CyberD@emon) »
ИМХО в фцентре пишут все статьи на своей волне
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #979 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
я понял в основном эти Х2 будут слеплены из плат среднего уровня(
а на деле средние - это которые в 4-5 раз слабее.
|
|
|