Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 23.06.2010, 10:08   Вверх   #821
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
XaXoL

Да все нормально с Кроссом. У меня щас квадроКросс (2х5970 в разгоне) и все гут

Последний раз редактировалось Strongman; 23.06.2010 в 10:12.
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 10:09   Вверх   #822
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (L6go1as) »
Собственно поэтому приставки и рулят
Они давно уже не рулят, старый хлам гоняет такие же игры, и даже такой шедевр как Кризис обрезали по самое не могу, чтоб старушки хоть как то пыхтели=)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Strongman) »
(осенью ж беру себе 2х485, как тока выйдут)
Да в нашей деревни, это уже все не то что знают, а просто выучили на наизусть=))))

Последний раз редактировалось Valdemar; 23.06.2010 в 10:16.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 10:12   Вверх   #823
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
мАлчЮ)
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 10:25   Вверх   #824
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Strongman
так это не я говорю что кросс такой-сякой убогий и кривой, особенно по сравнению со слаем
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 10:27   Вверх   #825
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
XaXoL
Придурки только так говорят, или фанаты ненавидии) Я лично фанат топовых карт, и мне плевать кто их сделал))))
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:03   Вверх   #826
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Strongman) »
Я лично фанат топовых карт
Поддержал, я отдаю предпочтение той видеоплате которая, отвечает моим запросам, а не не наклейке с логотипом производителя на текстолите=)
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:04   Вверх   #827
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Valdemar
Именно так, хотя...
Если это nVidia - то я 100% фанат EVGA.
Если это AMD - возможны варианты... но лучше MSI
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:14   Вверх   #828
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Strongman) »
Если это nVidia - то я 100% фанат EVGA.
Они отбирают карты пригодные для разгона и гонят их на заводе за баксы к стоимости снижая гарантию с 3х лет до 1 года. И где есть гарантия что карты в дефолте от них вообще хоть капельку гонятся?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:24   Вверх   #829
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
А мне Гигабайт по душе, что в виде нвидии, что амд. Гарантия 3 года в случае не референсных моделей, более эффективное СО, ну и всякие маркетинговые и не только : tier 1 samsung and Hynix memory, japanese solid capacyty, ferrite core/ metal chokes, low RDS (on) mosfet. - С коробки прочитал
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:29   Вверх   #830
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
C@es@R
Гарантия, что карты гоняться отлично - это брать УЖЕ отборные карты, что я всегда и делаю. Для меня, если проц или видяха не отборные - покупать их просто не имеет смысла. Это мое оверское ИМХО. Тот же "Alexxx650" или "vow" согласился бы со мной на 100%. Уверен в этом.

А EVGA - просто люблю как бренд. Они летят КРАЙНЕ редко. А то, что гарантия год - мне до одного места, ибо все равно гарантии НЕТ, потому, как у нас не продают карт EVGA, а брать их можно только из США. А то, что они прекрасно работают без глюков - гарантия есть, ибо они ОТБОРНЫЕ уже по связям.

Вопросы есть?
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:31   Вверх   #831
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Bestija) »
japanese solid capacyty, ferrite core/ metal chokes, low RDS (on) mosfet. - С коробки прочитал
сие присутствует на всех АДЕКВАТНЫХ видяхах и матерях.
На счет более эффективного СО тоже на коробке прочитал? Только написать то могут разное. А вот когда достаешь из коробки видишь маленький очень шумный кулерок и отстутствие радиатора на силовых элементах и памяти. Зато ОС и на коробке написано на 7-14% cooler than referense. Угу... рогатого и лысого... а еще на порядок шумнее.
Так вот не надо путать любое альтернативное СО с нормальным СО которое действительно лучше чем у референса. Как на моей например виде 275 Palit, Gainward абсолютна такая же ну это понятно почему.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:33   Вверх   #832
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (C@es@R) »
Они отбирают карты пригодные для разгона и гонят их на заводе
Но тут есть еще Zotac кулл производитель, EVGA интересна энтузиастам, старшими платами (купер) в этом варианте они изначально ставят фуллкавер (цельный медный водоблок) от именитого бренда, в случае ПЕЧЬ 480 это именитый (Свиттечь).
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:35   Вверх   #833
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Strongman
да я знаю что EVGA специализируется на выпуске ОС матерей и видях. Года два назад этот вопрос заинтересовал по сидел на англоязычном оффсайте и форуме. Для прояснения вопроса. У нас их почти нет и мне как раз тогда задали вопрос а насколько адекватный производитель это? Кстати я не помню уже, но вроде в комплекте с картами идет утилита софт вольтмода так?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:36   Вверх   #834
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Strongman) »
Тот же "Alexxx650" или "vow" согласился бы со мной на 100%. Уверен в этом.
В нашей деревни, этих маньяков мало кто знает, ты, я, Качок, и ААА868, остальные врядли хотя может кто еще=)
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:37   Вверх   #835
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Valdemar) »
Но тут есть еще Zotac кулл производитель
да я даже дома юзал 9800ПЕЧ + от Зотака... не шумная и гналась отлично.
А вообще мы очень много Зотаков продаем. Брака не дождешься называется. Вызывает уважение к конторе сие.

Добавлено через 3 минуты

ЗЫ: сам кстати дома юзаю для разгона evga precision. Тоже ихнюю утилку.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:43   Вверх   #836
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (C@es@R) »
сие присутствует на всех АДЕКВАТНЫХ видяхах и матерях.
На счет более эффективного СО тоже на коробке прочитал? Только написать то могут разное. А вот когда достаешь из коробки видишь маленький очень шумный кулерок и отстутствие радиатора на силовых элементах и памяти. Зато ОС и на коробке написано на 7-14% cooler than referense. Угу... рогатого и лысого... а еще на порядок шумнее.
Так вот не надо путать любое альтернативное СО с нормальным СО которое действительно лучше чем у референса. Как на моей например виде 275 Palit, Gainward абсолютна такая же ну это понятно почему.
Кэп? Я прекрасно знаю, что это присутствует у всех адекватных карт. Именно тем самым я "адекватность" карты и подчеркивал. Я говорил о Гигабайте, у меня у самого 2 карты таких, при этом я еще гонял другие не рефересные карты от Гигабайта. И не разу не попалась мне хреновая альтарнативная СО, от данного производителя.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:49   Вверх   #837
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
C@es@R

я юзаю

EVGA E-leet - для разгона (все вольтажи, шина PCI-E и тд и тп) проца, из под винды (для этого например он не обязан грузиться на 5Ггц а просто можно подстроить из-под винды и пройти тест)

EVGA Precision - для видях

Да, прога для софтвольтмода уже есть конечно у EVGA.

Вообще - я люблю до безумия EVGA за материнки EVGA E760 и Е762, и отборные карты HydroCooper


Valdemar

Я не считаю себя ниже их уже, например. По крайней мере, по конфигам, резалтам и опыту разгона.
Strongman вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:50   Вверх   #838
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
C@es@R А я люблю Сапфир 3 топ платы от него, было ( Radeon 9800 PRO) (X800XT PE) и есть(HD 4870X2), когда то был еще от негоже но не ТОП Radeon 9500 64 MB ой умора вспомнил=)))и не разу не пожалел, из НВ последней у меня была 8800 GTX MSI я на нее поцепил водоблок, отличная была плата, и отличный производитель. Zotac, EVGA, ASUS, в моем пользовании не бывали. Интересные производители, возможно при абгрейде видео выберу платы от одного из этих производителей, Асус обожаю, но это всегда +60+80 бакинских относительно других производителей=)

Последний раз редактировалось Valdemar; 23.06.2010 в 12:06.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:56   Вверх   #839
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85243_2241_draft_large.jpg
Просмотров: 577
Размер:	38.0 Кб
ID:	30639
вот кстати СОха моей види.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.06.2010, 11:57   Вверх   #840
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Strongman) »
Я не считаю себя ниже их уже, например. По крайней мере, по конфигам, резалтам и опыту разгона.
Да ладно, кто же спорит о твоей папской крутизне, 2Х485 ПЕЧИ EVGA (HydroCooper) поставишь, в обще заовнишь камрадов то=)))))
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot