|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3901 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(AAA868) »
Может у тебя память сдерживает проц, проверь.
Кстате производитель гарантирует только 266 шину на матери, а дальше как повезет. Можно конечно понасиловать северный мост и FSB и накинуть на них напряжения, но думаю много не выжать, да и мать греется сильно. Добавлено через 3 минуты Цитата
(Shtirliz72) »
Вот ты всё кричишь 11DX, 11DX, но ведь сам понимать должен, что нормальные игры под 11DX(с той самой нормально работающей тесселяцией - как в бенчмарках) появятся только года через 2(как раз хотят выпустить Win 8, уже с DX12).
Будут новые карты с 12-13 директами возможно, новые фишки маркетинговые, даже игры с несколькими прикрученными эффектами, которые нужно смотреть под микроскопом и ВСЕ. Будут виндосы новые 8-9-...бесконечно можно клепать с любыми директами, лишь бы карты и железо новое покупали. Законодатели игровой моды уже пару лет - приставки, как ни грустно. А там пока в ближайшие годы подвижек не намечается, так что запаситесь терпение и забудьте про новы мегапроекты с крутой графикой. Будут по прежнему мультиплатформа, причем спецом закривленная под РС железо.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 21:06. |
|
|
|
|
Вверх #3902 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Кит) »
Законодатели игровой моды уже пару лет - приставки, как ни грустно. А там пока в ближайшие годы подвижек не намечается, так что запаситесь терпение и забудьте про новы мегапроекты с крутой графикой. Будут по прежнему мультиплатформа, причем спецом закривленная под РС железо.
![]() И сразу поди под DX12. |
|
|
|
|
Вверх #3903 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Shtirliz72) »
Ну так их как раз обновят в 2012-2013 годах.
И сразу поди под DX12. Добавлено через 2 минуты И 470-ка мне нужна не изза тесселяций и DX11, а для скорости, все по по прежнему банально, ничего не изменилось с момента выхода Г80
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 21:17. |
|
|
|
|
Вверх #3904 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Мде сегодня заинсталил тот так хваленный Metro2033 это полный пипец, даже на хрюшке в DX9 4AA (Верихай) 1920Х1200, заметьте это не DX-10 и уж тем более не DX-11. Игра на моем конфиге ползла хуже, чем когда то, Кризис при своем дебюте на 8800 GTX, думаю больше 12-15 ФПС не было. Такого я уже давно не видел, до боли узнаваемый движок Сталкера, ну или очень похож на него хз, смешными монстрами, с серо-коричневой пост-апокалипсис атмосферой, очень посредственной графикой, относительно даже уже 3 летнего (Кризиса) и такой низкий фреймрейт, хз что они там на вояли, игра не понравилась визуально ИМХО. После часа игры была выкинута c винта. Мде я так понял рынок 3Д для ПС в полной жо......е,и этому нет конца и края=(
Последний раз редактировалось Valdemar; 03.06.2010 в 00:26. |
|
|
|
|
Вверх #3905 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
Мде сегодня заинсталил тот так хваленный Metro2033 это полный пипец,
В своё время приставоный Гирс Оф Во состряпаный на базе третьего анрила оч понравился - хоть тоже портировано с притяжкой за уши к компу, но сделано достаточно красиво, шло на не монстроузном компе без тормозов. Несмотря на линейное развитие событий и однообразие - играть было интересно. На своём конфиге играл в ДХ9 на средних ибо в ДХ10 или на высоких было порядка 20фпсов - ни в какие ворота... Последний раз редактировалось XaXoL; 03.06.2010 в 00:39. |
|
|
|
|
Вверх #3906 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Новость с разлочкой GTX465 оказалась больше дутой - можно так сделать только с картами Point of view, которые сейчас сделаны на основе GTX470 с лишним чипом памяти. По идее, можно BIOS запилить, чтобы он не разлочивал контроллер памяти (поскольку на обычных картах чипов нет), а только шейдеры - это интереснее. Но пока никто не догадался ещё.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
Вверх #3907 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Кит) »
Да не будет ничего и через 2 года, мы уже так 3 года назад говорили....Вот выйдут новые игры DX10 через 1-2 года и тогда ух! И что? Вышел кризис с маркетинговым DX10, который легко разлочивался в ХР.
Будут новые карты с 12-13 директами возможно, новые фишки маркетинговые, даже игры с несколькими прикрученными эффектами, которые нужно смотреть под микроскопом и ВСЕ. Будут виндосы новые 8-9-...бесконечно можно клепать с любыми директами, лишь бы карты и железо новое покупали. Золотые слова Юрий Венедиктович!!! мне вот какбэ до сих пор не надо ни i7 ни 480. Хватает и 6750 в разгоне с 275. ДХ11 мне не надо. ВОт квад бы я с рук купил 9550. Кое где при мультитрекинге (если много эффектов и дорожек) подтормаживает звук то. енто все маркетинг. как и 1Гб видеомемори на 128битной шине на урезках типа GT210. Если вы замечали производители игр в минимальных и рекомендуемых СТ пишут не мощь шейдерного блока и даже не частоту. А объем видеопамяти и версию ДХ. Чистой воды маркетинг чтобы производители видях побольше гамна народу впарили
|
|
|
|
|
Вверх #3908 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
Мде сегодня заинсталил тот так хваленный Metro2033 это полный пипец, даже на хрюшке в DX9 4AA (Верихай) 1920Х1200, заметьте это не DX-10 и уж тем более не DX-11. Игра на моем конфиге ползла хуже, чем когда то, Кризис при своем дебюте на 8800 GTX, думаю больше 12-15 ФПС не было.
Цитата
(XaXoL) »
В своё время приставоный Гирс Оф Во состряпаный на базе третьего анрила оч понравился - хоть тоже портировано с притяжкой за уши к компу, но сделано достаточно красиво, шло на не монстроузном компе без тормозов.
Цитата
(XaXoL) »
На своём конфиге играл в ДХ9 на средних ибо в ДХ10 или на высоких было порядка 20фпсов - ни в какие ворота...
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3909 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Shtirliz72) »
С GT200 они тоже не думали в какую лажу попадут, когда выпускали его на 65нм?
Цитата
(Shtirliz72) »
А это 2 поколения видеокарт. На тот момент уже будут карты с обкатанной Fermi(а может уже будет следующая архитектура) и обкатанными Island'ами на 22 нм техпроцессе. Доживут ли твои карты до этих времён(учитывая их температуру)? А какая у них к тому времени будет производительность?
Цитата
(SonicSky) »
Просто архитектура в том виде, в каком сейчас, меня, как тебя не вдохновляет. Хотелось действительно большего и не мне одному. Без эмоций, серъёзно.
|
|
|
|
|
Вверх #3911 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Всем интересно, выпустит ли НВ обновленную 470, как это было с 260. Очень не хочется купить устаревшую версию.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(L6go1as) »
С новыми техпроцессами вполне возможно, где ни будь на 22нм или на 18нм
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #3913 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
выпустили через несколько месяцев обновленную 260 с 216 процессорами, на старой было 192. Разница по скорости составила в среднем 10%, мелочь но приятно. Все стали гоняться за обновленной, а старая никому не нужна.
Вот и сейчас есть мнение, что через пару мес. НВ выпустит улучшенную 470, по этой причине потенциальные покупатели и ждут пока, я тоже задумался.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 03.06.2010 в 09:12. |
|
|
|
|
Вверх #3915 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Shtirliz72) »
С GT200 они тоже не думали в какую лажу попадут, когда выпускали его на 65нм? Да и G80 на 90нм отнюдь не был холодным малышом.
Цитата
(Shtirliz72) »
Вот ты всё кричишь 11DX, 11DX, но ведь сам понимать должен, что нормальные игры под 11DX(с той самой нормально работающей тесселяцией - как в бенчмарках) появятся только года через 2(как раз хотят выпустить Win 8, уже с DX12). А это 2 поколения видеокарт
Цитата
(Shtirliz72) »
Впрочем, даже сейчас, тесселяция - всего лишь один большой маркетинговый ход.
Цитата
(Shtirliz72) »
А работа с потребителем - это у Nvidia, как я понимаю, это постоянный raname видеокарт(читай: обман покупателя)?
Что такие умные слова выучил. И решил вылезти на форум "покруче" поучить других. В песочницу. Добавлено через 6 минут Цитата
(Valdemar) »
Мде сегодня заинсталил тот так хваленный Metro2033 это полный пипец, даже на хрюшке в DX9 4AA (Верихай) 1920Х1200, заметьте это не DX-10 и уж тем более не DX-11. Игра на моем конфиге ползла хуже, чем когда то
Насчет того, что игра выглядит плохо, мультяшно -- категорически не согласен. Хотя убежденного кризисомана вряд ли убедить
|
|
|
|
|
Вверх #3917 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(AAA868) »
Это ж новая архитектура, на основе которой в следующие 2-3-4 года и будут всякие расточки и деривативы.
Цитата
(AAA868) »
Что текстурная мощь у гф100 не на самом высоком уровне -- относительно, с этим я в принципе не спорю.
Вопрос-то состоит в том нужно ли ее больше сейчас, в новом чипе, и не достаточно ли его способностей в этой области. Мое мнение, что предостаточно. ИМХО не так важно покажет ли гф100 в древней ку4 150 или 180 фпс. Разницы ведь на самом деле никакой. А Ку4 и Прей я привел в качестве примера старых игр. Конечно для них нет разницы когда за 100ФПС в экстра настройках. Но ведь и более новые игры Крайзис и Сталкер нуждаются в ФПС, а там явный затык. Imho карта показывала бы там больше производительности, будь текстурной мощи побольше . А если в Крайзис 2 аналогичная ситуация будет? Цитата
(AAA868) »
Не стали бы проектировщики делать новый чип, 2010 года, с учетом требований дх9/10, не?
Цитата
(Shtirliz72) »
С GT200 они тоже не думали в какую лажу попадут, когда выпускали его на 65нм? Да и G80 на 90нм отнюдь не был холодным малышом.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Shtirliz72) »
Кстати, на уровне чего должна быть производительность этого Fusion, чтобы так шёл aliens vs predator?
Цитата
(L6go1as) »
Я видео видел конечно ... но где "вау" ?
Игра летает на 5850,5870+ ...
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3919 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Кит) »
как думаешь, какая вероятность выхода обновленной 470? НВ молчит, но она и с 260 молчала, потом новость появилась перед анонсом
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3920 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(BioShark) »
К слову, это не совсем новая архитектура аля G70 vs G80, а серьезно переработанная старая. Строение SM во многом схоже со старым добрым Г200.
Иначе и не могло быть, требования DX11 к SP ведь остались те же, что и во времена GТ200. G80 была абсолютно новой (унифицированной) архитектурой, потому что того требовали стандарты дх10. А сама архитектура гф100 чересчур серьезно переделана, чтобы говорить что это просто переработанная старая. Цитата
(BioShark) »
более новые игры Крайзис и Сталкер нуждаются в ФПС, а там явный затык. Imho карта показывала бы там больше производительности, будь текстурной мощи побольше
Последний раз редактировалось AAA868; 03.06.2010 в 11:22. |
|
|