|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3181 |
ОбщительныйРегистрация: 11.04.2005
|
Цитата
Это заставляет людей смотреть в сторону АТИ, во всех сегментах.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость. |
|
|
|
|
Вверх #3182 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(VeyroN) »
Это взрослый бизнес. Такие компании не разоряются.
Цитата
General Motors (русск. Дженерал моторс), сокращённо GM (русск. Джи-Эм) — крупнейшая американская автомобильная корпорация, до 2007 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире (с 2007 — Toyota). Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте.
Цитата
1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна [3]. В результате была создана новая независимая компания General Motors Company. Старая GM (General Motors Corporation) была переименована в Motors Liquidation Company (OTC: MTLQQ).
Предполагается, что после процедуры банкротства концерн будет разделен на две компании, в первую из которых войдут наиболее убыточные подразделения, а во вторую — наиболее прибыльные Chevrolet и Cadillac. В ходе процедуры банкротства будут закрыты 40 % всех дилерских центров в США и остановлены конвейеры на 12-14 американских предприятиях, 20 тыс. человек потеряют работу.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3183 |
ОбщительныйРегистрация: 11.04.2005
|
BSE
Извини, но где связь? Я говорил о поддержке своего продукта. Во-вторых, в жизни всегда есть исключения. GM - это крупнейшая компания, но есть важные детали. В америке такого высокого уровня демократия, что там собственные автопроизводители последние годы продавали меньше машин, чем Китай, на их же территории. И экономический кризис сделал свое "черное" дело. Это своеобразный форс-мажор. P.S. В нашем мире сложно чему-то дать 100% гарантию.) Когда говорю/пишу надеюсь всегда, что не будет понято в крайностях.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость. |
|
|
|
|
Вверх #3184 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(VeyroN) »
Извини, но где связь?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3186 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
M4A1, под сильным производителем имею в виду это:
Цитата
(BSE) »
до 2007 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3187 |
ОбщительныйРегистрация: 11.04.2005
|
Цитата
M4A1, под сильным производителем имею в виду это:
Я не говорил о масштабе или "силе" компании, я говорил о компаниях, которые не бросают свой продукт на произвол судьбы. Китайский автопроизводитель вытеснил "сильный" GM за несколько лет с их собственного рынка.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость. |
|
|
|
|
Вверх #3188 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
VeyroN, согласитесь, что в качестве "китайского автопроизводителя" могут выступать любые другие негативные факторы: конкуренты, собственные ошибки, экономическая и политическая ситуации, форс-мажор.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3189 |
ОбщительныйРегистрация: 11.04.2005
|
Цитата
VeyroN, согласитесь, что в качестве "китайского автопроизводителя" могут выступать любые другие негативные факторы: конкуренты, собственные ошибки, экономическая и политическая ситуации, форс-мажор.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость. |
|
|
|
|
Вверх #3190 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(VeyroN) »
Все империи рушатся изнутри.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3192 |
ОбщительныйРегистрация: 11.04.2005
|
Цитата
Вот так же и nVidia (и не только, и не обязательно она) может рухнуть.
__________________
В мире нет ничего абсолютного,но ближе всего к абсолюту человеческая глупость. |
|
|
|
|
Вверх #3193 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(VeyroN) »
Везде реклама водоблоков к ним "на любой вкус". Типа нет проблем с перегревом. Поддержка товара, пусть и не очень удачного. Это взрослый бизнес.
А не будет рекламной поддержки(реклама, тесты и прочий пиар), так и XFX будет не одинок. Производители предлагают карты в такой комплектации просто понимая, что спрос на них будет, т.к. для владельцев водянок ферма выглядит нормальным продуктом, хоть и дорогим, вот и всё. Вендоры зарабатывают таким образом деньги на ферме и на продаже водоблоков заодно. В итоге в плюсе и вендоры и производители водоблоков, а нвидия тут никаким боком не упала
|
|
|
|
|
Вверх #3194 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(C@es@R) »
я бы не был так оптимистичен... будем ждать до НГ. А после НГ как всегда - попа
Добавлено через 1 минуту Когда ГТХ470 будет стоить тыс. 12 - можно будет брать. Добавлено через 16 минут GeForce GTX 460 получит 384 потоковых процессора? http://www.overclockers.ru/hardnews/...rocessora.html Ферми идет в массы... |
|
|
|
|
Вверх #3196 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
что-то я сомневаюсь, что эти водоблоки будет кто-то брать (Петю пупкина из Ставрополя не вспоминайте).
Цитата
(Честный фраер) »
Когда ГТХ470 будет стоить тыс. 12 - можно будет брать.
5850 легко погнать до 5870, а 470 только с доработками(такими, как водянка) или компромиссами(такими, как зверский шум). В случае с водянкой цена получается намного выше. Имхо 470 стоит брать в россии при цене 2/3 от 5850, а на западе не стоит вообще (там стандарты выше, не всем охота на ядерной бомбе сидеть) |
|
|
|
|
Вверх #3197 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(sand_dune) »
так и за 30 тыс можно брать. А можно и не брать.
А в плане расхода энергии, то если играть по ночам, то затраты будут копеечными даже на ГТХ480. У нас по 2-х тарифному счетчику с 11 вечера энергия стоит в 4 раза дешевле, чем днем. Так что вопрос потребления - не самый главный. |
|
|
|
|
Вверх #3198 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
А в плане расхода энергии, то если играть по ночам, то затраты будут копеечными даже на ГТХ480. У нас по 2-х тарифному счетчику с 11 вечера энергия стоит в 4 раза дешевле, чем днем. Так что вопрос потребления - не самый главный.
|
|
|
|
|
Вверх #3199 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(qwerty84) »
Но вот с надежностью что делать?
Чип нвидиа + температуры близкие к критическим = быстрая смерть карты, формула давно доказанная уже. Ничего не делать . Забить на Нвидию . Купить 5870 , - там температуры далеки от критических . А религиозные фанатики , пускай палят Нвидию .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #3200 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(qwerty84) »
Да кого это ипет, сколько там ватт, все равно платят родители у 90% покупателей игровых карт, да и лампочка в туалете может жрать сопоставимо с разницей между 5850 и 480 и никого это вроде не колышет особо. Но вот с надежностью что делать? Чип нвидиа + температуры близкие к критическим = быстрая смерть карты, формула давно доказанная уже.
|
|
|