|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Израиль
|
соединить SLI GeForce 8500GT или взять 9800GT
данные компа :
Процессор AMD Athlon64 X2 Dual Core 5600+ 2.9Ghz Мат. плата Gigabyte GA-M57SLI-S4 Память (ОЗУ) OCZ 2*1GB 800Mhz DDR2 CL5 Видеокарта GeForce 8500GT 512MB если я поставлю ещё одну карту 8500GT 512MB и соединю SLI возможно ли будет наслаждаться в играх более высокой графикой или лучше уже взять к примеру GeForce 9800GT/ Radeon HD4850 ? можете объяснить что именно дает этот мостик SLI в случае соединения двух видео карт ? спасибо |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Давайте посчитаем:
у 8500GT - 16 конвейеров, у двух 8500 их будет 32, в то время как у 9800гт их 112, я думаю, смысл ясен? Объединять в SLI или CF старые или слабые видеокарты не имеет никакого смысла, разве что у вас уже есть две одинаковые видеокарты, скорость конечно будет выше, чем для одной карты. SLI-мостик позволяет обмениваться информацией между картами не через разъёмы PCI-Express(а следовательно через северный мост), а практически непосредственно друг с другом, что эффективнее, т.к. возрастает скорость, не занимается лишняя пропускная способность слотов PCI-Express. Именно поэтому объединение мощных карт без мостика не предусмотрено. 9800гт будет медленнее, чем 4850, поэтому стоит взять последнюю. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Это не просто изврат,а самый настоящий грех,причем смертный
![]() Скорость возрастет лишь незначительно,потому что СЛИ - это не 2x бонус,там все немного посложнее,плюс из-за низкой скорости одиночной карты в его составе скорее всего будут лаги и т.п. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Batareika) »
спасибо за ответ, а то бы выкинул 200$ на ветер..
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Batareika 9800 бывают разные.
9800 за 200$ - неслабо, может это не 9800GT, а 9800ГТХ+, тока завалялась на складах и потому прайс на неё космос. Или у Вас там такие звериные цены? ГТС250(это переименованная 9800ГТХ+) с гигом видеопамяти стоит порядка 160-170$. Добавлено через 2 минуты 8500ГТ за 100$ - это тоже конечно круто, у нас столько 9800ГТ стоит )) |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Израиль
|
Цитата
(XaXoL) »
Batareika 9800 бывают разные.
9800 за 200$ - неслабо, может это не 9800GT, а 9800ГТХ+, тока завалялась на складах и потому прайс на неё космос. Или у Вас там такие звериные цены? ГТС250(это переименованная 9800ГТХ+) с гигом видеопамяти стоит порядка 160-170$. 8500ГТ за 100$ - это тоже конечно круто, у нас столько 9800ГТ стоит )) а разница между 9800 512 и 1 гигом памяти порядка 20-30$ 250GTS тоже стоит 200$. есть и по дешевле на 50$ но там вообще неизвестные фирмы производителей, я не достаточно богат чтоб покупать по дешёвке ) у меня ещё вопрос если можно здесь его обсудить, или лучше задать в другом разделе форума, если моя мать потянет новые графические карты, или уже будет стоить собрать новый гаймерский комп... ? |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Batareika) »
моя мать потянет новые графические карты, или уже будет стоить собрать новый гаймерский комп... ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Израиль
|
Цитата
(XaXoL) »
да вот нету такого понятия "мать потянет" - на ней есть PCI-E слот, в который и втыкается видеокарта - тут никаких проблем. Производительность будет несколько ограничивать процессор, тоже воткнутый в эту мать, хотя "AMD Athlon64 X2 Dual Core 5600+ 2.9Ghz" - вполне ещё позволяет играть, но в ГТА4 станет узким местом. Но в Gigabyte GA-M57SLI-S4 можно воткнуть современный процессор.
спасибо всем за помощь
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(qwerty84) »
Ага, только вот я два раза уже наблюдал сгорание этой платы когда в неё установлен Phenom II, причем сгорали и мамка и проц.
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийРегистрация: 14.04.2010
|
Цитата
(qwerty84) »
Ага, только вот я два раза уже наблюдал сгорание этой платы когда в неё установлен Phenom II, причем сгорали и мамка и проц.
Цитата
(XaXoL) »
я пока не наблюдал, правда и фены9хх серии не пихали в них, только Х2 фены, Х3 и Х4 Атлоны.
|
|
|
|