Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 20:57   Вверх   #1
Sanek861213
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
Как запретить права на установку?

Всем здрасте! Знакомый купил комп, а его племянник постоянно такскает игрушки и засорил ими весь винт, и теперь мой знакомый хочет запретить ему права на установку программ игр и т.д. Посмотрел другие темы, но конкретного такого решения нет. Так вот по его просьбе спрашиваю у вас, как ему это сделать? Может создав две учетные записи можно как нибудь ограничить права только на установку? Плиз помогите, и если можно поподробнее )
Заранее благодарим
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием
Sanek861213 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:07   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Sanek861213) »
Может создав две учетные записи можно как нибудь ограничить права только на установку?
делаешь одну ограниченную для племяша, а другую админскую для знакомого.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:13   Вверх   #3
Sanek861213
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
Цитата (Keper) »
делаешь одну ограниченную для племяша, а другую админскую для знакомого.
Если можно поподробнее ) Виндоус корпоратив сп3
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием
Sanek861213 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:34   Вверх   #4
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
панель управления - управление учётными записями
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:24   Вверх   #5
Sanek861213
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
А всем ли видам программ и игр будет запрещена установка под ограниченной учетной записью? И все ли игры и проги будут открываться этим пользователем? Ведь нужно конкретно запретить права на установку игр и программ, а то что установленно админом должно работать на обеих учетных записях.
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием
Sanek861213 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:32   Вверх   #6
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Нельзя будет установить, что использует установщики. Если же игра будет просто распаковываться (разархивироваться) в какой-нибудь D:\Games, то тут уже труднее ограничить.
Что уже установлено, работать должно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:01   Вверх   #7
Sanek861213
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
А может можно запретить доступ к приводу? Ведь племяш его игры только на дисках таскает?
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием
Sanek861213 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:27   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Sanek861213) »
запретить доступ к приводу?
А не проще ему вообще племяша к компу не допускать? А то ведь, если доступ к оптическому приводу запретить - и флешки ещё останутся, и некоторые игры играть перестанут...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 05:05   Вверх   #9
Sanek861213
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
Цитата (Smirnoff) »
флешки ещё останутся
флешками племяш его не пользуется помоему.

Цитата (Smirnoff) »
некоторые игры играть перестанут
ну и хрен с ними, да и нет у них таких игр которые диски требуют.

Еще один вариант обдумывали, создать ему отдельный раздел допустим на 50 гигов и на другие ему доступ запретить. Но такой вариант самый крайний случай.. так как нужно будет создавать еще один раздел, и все удалится.
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием
Sanek861213 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:41   Вверх   #10
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Sanek861213, эээ, в свойствах диска (раздела) есть закладка «квоты», сам не вникал что это такое, но так подозреваю, то что доктор прописал…
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:23   Вверх   #11
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Fakir) »
в свойствах диска (раздела) есть закладка «квоты»
Это только ограничение объёма, испохабить рабочую винду эти ограничения не помешают...

P.S. Как-то решал клиенту похожую задачу; поставил 2 диска и предложил продвинутому владельцу грузиться через F8 (мамка была ассусьная, у других вендоров бывают другие-же клавиши), для малолетнего братика была загрузка с его HDD "по умолчанию", в "малолетнем" реестре просто отключил HDD владельца - так они и жили мирно в течение года...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:23   Вверх   #12
Stat
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Сибирь
Цитата (Sanek861213) »
Знакомый купил комп, а его племянник постоянно такскает игрушки и засорил ими весь винт, и теперь мой знакомый хочет запретить ему права на установку программ игр и т.д.
Можно ещё попробовать поставить программу Returnil - во включенном состоянии племяш может играться сколько угодно. А после перезагрузки все установленные программы из реестра исчезнут.

Самое главное - чтобы племяш ничего не понял.
Stat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot