|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
|
Как запретить права на установку?
Всем здрасте! Знакомый купил комп, а его племянник постоянно такскает игрушки и засорил ими весь винт, и теперь мой знакомый хочет запретить ему права на установку программ игр и т.д. Посмотрел другие темы, но конкретного такого решения нет. Так вот по его просьбе спрашиваю у вас, как ему это сделать? Может создав две учетные записи можно как нибудь ограничить права только на установку? Плиз помогите, и если можно поподробнее )
Заранее благодарим
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Sanek861213) »
Может создав две учетные записи можно как нибудь ограничить права только на установку?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
|
А всем ли видам программ и игр будет запрещена установка под ограниченной учетной записью? И все ли игры и проги будут открываться этим пользователем? Ведь нужно конкретно запретить права на установку игр и программ, а то что установленно админом должно работать на обеих учетных записях.
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Нельзя будет установить, что использует установщики. Если же игра будет просто распаковываться (разархивироваться) в какой-нибудь D:\Games, то тут уже труднее ограничить.
Что уже установлено, работать должно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Sanek861213) »
запретить доступ к приводу?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Smirnoff) »
флешки ещё останутся
Цитата
(Smirnoff) »
некоторые игры играть перестанут
Еще один вариант обдумывали, создать ему отдельный раздел допустим на 50 гигов и на другие ему доступ запретить. Но такой вариант самый крайний случай.. так как нужно будет создавать еще один раздел, и все удалится.
__________________
Всегда есть выход, решение рядом с препятствием |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Fakir) »
в свойствах диска (раздела) есть закладка «квоты»
![]() P.S. Как-то решал клиенту похожую задачу; поставил 2 диска и предложил продвинутому владельцу грузиться через F8 (мамка была ассусьная, у других вендоров бывают другие-же клавиши), для малолетнего братика была загрузка с его HDD "по умолчанию", в "малолетнем" реестре просто отключил HDD владельца - так они и жили мирно в течение года...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ИнтересующийсяРегистрация: 05.04.2010
Адрес: Сибирь
|
Цитата
(Sanek861213) »
Знакомый купил комп, а его племянник постоянно такскает игрушки и засорил ими весь винт, и теперь мой знакомый хочет запретить ему права на установку программ игр и т.д.
Самое главное - чтобы племяш ничего не понял.
|
|
|
|