|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2681 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
На тему: "У NVIDIA все отлично" - Партнёры NVIDIA в бедственном положении. Правда источник Фудзила, поэтому скорее всего немного преувеличено, но всё же ситуация близка к реальности.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2683 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(RU$L) »
Цитата (XaXoL) »
т.е. 4670, 5470, 5670 и 5770 - это топы? Это так сказать "топы" в обрезанной лоу линейках . в пятой серии "правильная" полная линейка она 58 . АТИ показалось мало последних двух цифр для дробления спецификаций , она уже и вторую цифру начала уменьшать на линейки . Иногда производители сами начинали вносить непонятки и отступать от правил путая потребителей . Цитата (XaXoL) » какую-то неправильную омерику вы открываете нам Да блин , человек "Недосягаемый" , а до сих пор не знает арифменику построения классификаций . Я вот могу сказать , что в следующей линейке от АТИ , 6870 - будет топом 6850- будет мидлом 6830- будет лоу обрезком Цитата
(онан) »
Легче всего сидеть ничего не делать, и ждать когда тебе кто-то напишет физический движок и даст бесплатно.
![]() очередной мегаинформативній пост в копилку вашего авторитаета ![]() Цитата
(онан) »
Фудзила зарабатывает на слухах. В магазинах сейчас отлично продаются видеокарты NVIDIA.
|
|
|
|
|
Вверх #2685 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(онан) »
посмотри сколько стоит 5870. цена часто доходит до 600 долларов.
Даже не в самом дешёвом никсе 5870 стоит порядка 450-510$ А ты глянь цены на 285 = 410-500$ нормально да ) а ещё есть 295 и 480
|
|
|
|
|
Вверх #2686 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
Перл уровня как у нас на нашем местном форуме народ жжот своими познаниями ))
![]() или какой нибудь 6770 ? ![]() Топом будет именно 6870 или 6880 .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . Последний раз редактировалось RU$L; 04.04.2010 в 09:49. |
|
|
|
|
Вверх #2688 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Или вам непонятно почему бывший топ 9800GTX , перешедшего потом в категорию мидла , переименовали (хоть и запоздало переименовали) в GTX 250 , по новой Нвидиевской маркировке ?
Наверно так , от фонаря , просто цифра 250 понравилась . ![]() .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2689 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(RU$L) »
Или вам непонятно почему бывший топ 9800GTX , перешедшего потом в категорию мидла , переименовали (хоть и запоздало переименовали) в GTX 250 , по новой Нвидиевской маркировке ?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #2691 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(RU$L) »
"топы" в обрезанной лоу линейках
Хорошо что сам производитель об этой классификации не знает. В магазинах потребители бы повесились, делая выбор. Midlle - low - top видеокарта.. пипец...
|
|
|
|
|
Вверх #2692 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
а лоу-офисом будет 6830
Лоу-офисом будет какая-нибудь конченная 6730 или 6530
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2694 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Sidman) »
Цитата (RU$L) »
"топы" в обрезанной лоу линейках Вынос мозга просто.. И видяхи из линейки 57** относятся к бюджетному сигменту , они дешевле и менее производительной чем основная линейка 58** .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2695 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
RU$L
Не нужно путать сегменты рынка с моделями карт в рамках серии. АМД ввела новое обозначение карт с 3xxx линейки. ![]() Цитата
Таким образом, в маркировке, к примеру, Radeon HD 3870, первая цифра означает третье поколение архитектуры унифицированных шейдеров (Unified Shader) (второе поколение - чипы ATI Radeon HD 2900, а первое было реализовано в чипе Xenos для игровой приставки XBOX 360); вторая цифра - семейство (можно предположить, что если есть "8", то почему бы потом не появиться чему-нибудь вроде "5", "6" или "3", с шинами памяти разной ширины и/или "урезанными" версиями ядра), а две последние цифры - возможность для манёвра внутри семейства.
А у НВ свое обозначение. Цитата
(онан) »
Фудзила зарабатывает на слухах. В магазинах сейчас отлично продаются видеокарты NVIDIA.
Когда слухи касаются АМД, то Фудзила права. А когда НВ, то нет.А в магазинах отлично продаются лоу. А перфоманса нет.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2697 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(онан) »
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
И сейчас переименовала старую мобильную графику начального уровня. |
|
|
|
|
Вверх #2698 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(RU$L) »
Это будет недорогая лоу геймерская видяха , как 5830 , и предыдущая 4830 , - то есть дешевле мидлов 6850 , 5850 и 4850 соответственно , и уступающая по производительности соответствующим мидлам в своих линейках .
Цитата
(онан) »
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
Добавлено через 22 секунды пока писал ответ уже понаписали
|
|
|
|
|
Вверх #2699 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(RU$L) »
Может я не так выразился , вторичная линейка 57** - есть производная от первой линейки 58** .
И видяхи из линейки 57** относятся к бюджетному сигменту , они дешевле и менее производительной чем основная линейка 58** . < *870 - экстрем(энтузиасты), hight-end *800 - hight *600-*700 - middle, *770 - middle end всё что ниже - сегмент low Насколько я помню, это официально объявлялось АТИ. P.S. Хотя честно не помню, толи *600 -это начальный middle, толи это low-end. Вроде всё же middle. |
|
|