Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 08:41   Вверх   #2681
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
На тему: "У NVIDIA все отлично" - Партнёры NVIDIA в бедственном положении. Правда источник Фудзила, поэтому скорее всего немного преувеличено, но всё же ситуация близка к реальности.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:01   Вверх   #2682
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
Фудзила зарабатывает на слухах. В магазинах сейчас отлично продаются видеокарты NVIDIA.
онан вне форума  
Старый 04.04.2010, 09:09   Вверх   #2683
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (RU$L) »
Цитата (XaXoL) »
т.е. 4670, 5470, 5670 и 5770 - это топы?


Это так сказать "топы" в обрезанной лоу линейках .
в пятой серии "правильная" полная линейка она 58 .
АТИ показалось мало последних двух цифр для дробления спецификаций , она уже и вторую цифру начала уменьшать на линейки .
Иногда производители сами начинали вносить непонятки и отступать от правил путая потребителей .

Цитата (XaXoL) »
какую-то неправильную омерику вы открываете нам


Да блин ,
человек "Недосягаемый" , а до сих пор не знает арифменику построения классификаций .
Я вот могу сказать , что в следующей линейке от АТИ ,
6870 - будет топом
6850- будет мидлом
6830- будет лоу обрезком
меня давно уже сложно удивить, но бывает иногда ещё удивляюсь, какая же каша у народа в голове. Перл уровня как у нас на нашем местном форуме народ жжот своими познаниями ))

Цитата (онан) »
Легче всего сидеть ничего не делать, и ждать когда тебе кто-то напишет физический движок и даст бесплатно.
о таки они сидят и ничего не делают? даже не качаются в кресле-качалке?
очередной мегаинформативній пост в копилку вашего авторитаета


Цитата (онан) »
Фудзила зарабатывает на слухах. В магазинах сейчас отлично продаются видеокарты NVIDIA.
а видеокарты АМД не продаются, ага.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:16   Вверх   #2684
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
посмотри сколько стоит 5870. цена часто доходит до 600 долларов.
онан вне форума  
Старый 04.04.2010, 09:29   Вверх   #2685
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (онан) »
посмотри сколько стоит 5870. цена часто доходит до 600 долларов.
это к кому обращение?

Даже не в самом дешёвом никсе 5870 стоит порядка 450-510$
А ты глянь цены на 285 = 410-500$ нормально да )
а ещё есть 295 и 480
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:37   Вверх   #2686
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (XaXoL) »
Перл уровня как у нас на нашем местном форуме народ жжот своими познаниями ))
Хотите сказать , что в 6-ой линейки от АТИ топом будет 6830 ?

или какой нибудь 6770 ?

Топом будет именно 6870 или 6880 .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 04.04.2010 в 09:49.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:43   Вверх   #2687
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RU$L
отвечая в вашей манере - хотите сказать, что сейчас топ 5670/5770/5870, а в новой линейке топом будет 6670/6770 и 6870?

Добавлено через 3 минуты

а лоу-офисом будет 6830
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:49   Вверх   #2688
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Или вам непонятно почему бывший топ 9800GTX , перешедшего потом в категорию мидла , переименовали (хоть и запоздало переименовали) в GTX 250 , по новой Нвидиевской маркировке ?

Наверно так , от фонаря , просто цифра 250 понравилась .

.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:50   Вверх   #2689
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (RU$L) »
Или вам непонятно почему бывший топ 9800GTX , перешедшего потом в категорию мидла , переименовали (хоть и запоздало переименовали) в GTX 250 , по новой Нвидиевской маркировке ?
GTS 250
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 04.04.2010, 09:54   Вверх   #2690
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RU$L
мне понятно почему 9800+ была переименована в ГТС250, только к чему это было пришито в разговор о топах, мидлах и лавах радеонов?

применяете логику онана и приёмчики?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:55   Вверх   #2691
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (RU$L) »
"топы" в обрезанной лоу линейках
Вынос мозга просто.. Хорошо что сам производитель об этой классификации не знает. В магазинах потребители бы повесились, делая выбор. Midlle - low - top видеокарта.. пипец...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:55   Вверх   #2692
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (XaXoL) »
а лоу-офисом будет 6830
Это будет недорогая лоу геймерская видяха , как 5830 , и предыдущая 4830 , - то есть дешевле мидлов 6850 , 5850 и 4850 соответственно , и уступающая по производительности соответствующим мидлам в своих линейках .

Лоу-офисом будет какая-нибудь конченная 6730 или 6530
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 09:57   Вверх   #2693
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
И сейчас переименовала старую мобильную графику начального уровня.
онан вне форума  
Старый 04.04.2010, 10:08   Вверх   #2694
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Sidman) »
Цитата (RU$L) »
"топы" в обрезанной лоу линейках


Вынос мозга просто..
Может я не так выразился , вторичная линейка 57** - есть производная от первой линейки 58** .
И видяхи из линейки 57** относятся к бюджетному сигменту , они дешевле и менее производительной чем основная линейка 58** .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:09   Вверх   #2695
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
RU$L
Не нужно путать сегменты рынка с моделями карт в рамках серии.
АМД ввела новое обозначение карт с 3xxx линейки.

Цитата
Таким образом, в маркировке, к примеру, Radeon HD 3870, первая цифра означает третье поколение архитектуры унифицированных шейдеров (Unified Shader) (второе поколение - чипы ATI Radeon HD 2900, а первое было реализовано в чипе Xenos для игровой приставки XBOX 360); вторая цифра - семейство (можно предположить, что если есть "8", то почему бы потом не появиться чему-нибудь вроде "5", "6" или "3", с шинами памяти разной ширины и/или "урезанными" версиями ядра), а две последние цифры - возможность для манёвра внутри семейства.
Взято отсюда - http://www.3dnews.ru/video/hd3850

А у НВ свое обозначение.
Цитата (онан) »
Фудзила зарабатывает на слухах. В магазинах сейчас отлично продаются видеокарты NVIDIA.
Когда слухи касаются АМД, то Фудзила права. А когда НВ, то нет.
А в магазинах отлично продаются лоу. А перфоманса нет.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:12   Вверх   #2696
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (онан) »
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
Но не в HD 3830 как буджетной видяхе .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:14   Вверх   #2697
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (онан) »
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
И сейчас переименовала старую мобильную графику начального уровня.
Она переименовала всего одно решение. В отличии от твоей любимой нвидии, троль. Всё остальное - переделанное под dx11. Хотя то, что количество потоковых процессоров осталось прежним не внушает оптимизма. Могли бы уж и поднять radeon mobility 5870 с 800 процессоров до хотя бы 1200.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:17   Вверх   #2698
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (RU$L) »
Это будет недорогая лоу геймерская видяха , как 5830 , и предыдущая 4830 , - то есть дешевле мидлов 6850 , 5850 и 4850 соответственно , и уступающая по производительности соответствующим мидлам в своих линейках .
хех, по всей видимости я открою америку, раз уж так оно вам сложно. последние две цифры в названии видеокрты - для ранжирования карт внутри семейства, что бы уже из названия было видно какая из них сильнее/слабее, но это никак не расклеивает по картам ярлычки "мидл"/"топ"... - за это как раз отвечает вторая буква (при чтении слева направо), например: 5870 и 5850 - это перфоманс, 5770 и 5750 - это мэйнстрим (мидл).

Цитата (онан) »
ATI переименовала 2900 xt в HD 3870.
не знаешь - лучше промолчи, твои "мега"познания по теме многим давно уже известны. В этом случае перетруска чипа была неслабой, и отличий между 2900ХТ и 3870 значительно больше чем между 8800ГТС(512)-9800ГТХ-9800ГТХ+ГТС250.

Добавлено через 22 секунды

пока писал ответ уже понаписали
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:20   Вверх   #2699
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (RU$L) »
Может я не так выразился , вторичная линейка 57** - есть производная от первой линейки 58** .
И видяхи из линейки 57** относятся к бюджетному сигменту , они дешевле и менее производительной чем основная линейка 58** .
О чём спор?
< *870 - экстрем(энтузиасты), hight-end
*800 - hight
*600-*700 - middle, *770 - middle end
всё что ниже - сегмент low
Насколько я помню, это официально объявлялось АТИ.

P.S. Хотя честно не помню, толи *600 -это начальный middle, толи это low-end. Вроде всё же middle.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.04.2010, 10:34   Вверх   #2700
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
тогда DH 4850 в своё время выступал как hight ?
Никогда-бы не подумал .

Ну да ,
конечно ,
по сравнению с бюджетником HD 4730 , HD 4850 - это hight .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot