|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2141 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(sumivan) »
А электричество сделали бесплатным???
Добавлено через 12 секунд http://3dnews.ru/video/nvidia_geforc...жал...:смеюсь: ![]() ![]()
|
|
|
|
|
Вверх #2142 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.02.2010
|
Цитата
(Theosoph) »
Думаешь,он того стоит ?
![]() Помнится,Nvidia всем рассказывала про принципиально новую супер-пупер производительную архитектуру,при этом ругая АМД за то,что та оставила старую технологию,пришив к ней DX11. Резы говорят сами за себя. Новая архитектура заточена под вычислительные операции и в GPGPU расчетах скорее всего действительно оставит радики позади,но нафик оно надо дома ? То,что нормально для Теслы не подходит для Джифорса. Это как купить дорогую серверную ось для игр. Полный маразм,имхо. ![]() Добавлено через 1 минуту Есть на thg.ru Судя по всему,она незначительно превышает 5850 и является основным для нее конкурентом. Как бы
попался лаптоп Делл не помню какой модели.... вобщем... видюха Q FX360М по синтетич. тестам била ACER c 8600М GT но в играх полный провал!!! |
|
|
|
|
Вверх #2143 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Что ж, из этих тестов я увидел что GTX 480 примерно втрое опережает мою нынешнею карту. С такой разницей в быстродействии смену карты уже можно счесть целесообразной. Но расход энергии, конечно, не радует. В этом смысле интересно подождать тесты 470 версии. Я думаю там пожирание электричества должно быть менее брутальным.
![]() Кстати, по поводу быстродействия я тоже склоняюсь к мысли, что дрова будут шлифоваться и скорость карты постепенно повысится. |
|
|
|
|
Вверх #2144 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Max Ader) »
Могло и отразиться. ХЗ, но мало ли там народ забыл про "такую древность" и пропустил багз на тестирование. У меня сейчас только SP3 под рукой.
Цитата
(XaXoL) »
10.3 дрова не пробовал, так что ничего не скажу, на всех предыдущих проблем не испытывал. Правда и карта была не 5870, а 4850.
Цитата
(M4A1) »
Эпик фейл...
![]() А так - "за нагрев" - я давно знал, и это реальная шляпа. Мне не страшно энергопотребление и шум кулера, нагрев окружающего воздуха мне тоже не страшен - у меня стэнд открытый. Но вот возможный выход из строя чипа, его отвал - это действительно жосткая вещь. Да есть гарантия, но каждый гарантийный случай отдельный и заранее знать, что ты будешь в нее обращаться - неее, это не для меня. А ситуация с дровами под новые карты АМД меня пока очень не радует... |
|
|
|
|
Вверх #2145 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(vow) »
А так - "за нагрев" - я давно знал, и это реальная шляпа. Мне не страшно энергопотребление и шум кулера, нагрев окружающего воздуха мне тоже не страшен - у меня стэнд открытый. Но вот возможный выход из строя чипа, его отвал - это действительно жосткая вещь. Да есть гарантия, но каждый гарантийный случай отдельный и заранее знать, что ты будешь в нее обращаться - неее, это не для меня. А ситуация с дровами под новые карты АМД меня пока очень не радует...
|
|
|
|
|
Вверх #2146 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(Честный фраер) »
Зато для вендоров есть реальный стимул изгаляться в системах охлаждения. Ведь снижение температуры на каждые 2-3 градуса способно принести свои бонусы в виде предпочтений покупателей.
Да и сами кулеры - ну в чем их отличие принципиальное друг от друга? Ну да, как ты и говоришь 2-3 градуса, ну 5. Но это ведь совсем не то. Кардинально сбросить температуру может только вода, я уж не говорю про фреон\азот, а это увеличит стоимость карты долларов на 150-200 (фулл-кавер водоблоки дорогое удовольствие). |
|
|
|
|
Вверх #2147 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(vow) »
Еще один - аааа, все всем писец!!! Ложись, счас нвидию разорвет на кусочки и ошметками всех нас закидает. Ну-ну, посмотрим как карты будут с прилавков сметать как "горячие" пирожки...
Или так затронуло? Это моё имхо, и я его никому не навязываю. Из всего этого, нВ сдержала слово лишь в одном - то что архитектура будет соверешнно иная. Но в остальном - так себе (просто новая карта и ничего более). Тех результатах о которых нВ кричала во весь рот - не видно. Хотя, есть те, которые увидят. Пальцем показывать не буду. Профессиональная карта для дома, ей богу.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #2148 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(M4A1) »
Что значит, ещё один?
Или так затронуло? Это моё имхо, и я его никому не навязываю. Из всего этого, нВ сдержала слово лишь в одном - то что архитектура будет соверешнно иная. Но в остальном - так себе (просто новая карта и ничего более). Тех результатах о которых нВ кричала во весь рот - не видно. Хотя, есть те, которые увидят. Пальцем показывать не буду. Профессиональная карта для дома, ей богу. |
|
|
|
|
Вверх #2149 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Честный фраер) »
Зато для вендоров есть реальный стимул изгаляться в системах охлаждения. Ведь снижение температуры на каждые 2-3 градуса способно принести свои бонусы в виде предпочтений покупателей.
"атакуй не атакуй , всё равно получиш **й" . Создать видяху на 20 градусов горячее от конкурента и потом возложить на вендоров весь гемор по борьбе за каждые 2-3 градуса .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2150 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Кстати, насчет памяти. Выдержка из текста...
Цитата
На нашем экземпляре GeForce GTX 480 установлена видеопамять производства Samsung с маркировкой K4G10325FE-HC04. Ее время выборки составляет 0,4 нс, а номинальная эффективная частота равна 5 ГГц QDR.
Добавлено через 5 минут Цитата
(RU$L) »
Ага ,
"атакуй не атакуй , всё равно получиш **й" . Создать видяху на 20 градусов горячее от конкурента и потом возложить на вендоров весь гемор по борьбе за каждые 2-3 градуса .
|
|
|
|
|
Вверх #2151 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
|
Цитата
(vow) »
Я вон счас 5870 на макс. выкрутил, на кухне сижу курю, холодильник работает, а я вой видяхи из соседней комнаты слышу
Цитата
(vow) »
Ну да, как ты и говоришь 2-3 градуса, ну 5. Но это ведь совсем не то.
__________________
"Я так люблю свою страну И ненавижу Государство" © Люмен |
|
|
|
|
Вверх #2152 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(M4A1) »
Что значит, ещё один?
Или так затронуло? ![]() А затронуло - да смысл не в том, что меня трогает, а что нет. Смысл то в факте и в осозновании того, что епик фейла не получилось, как то многие предполагали и желали. И это факт. А то, что у тебя есть свое отличное от этого факта свое "ИМХО", ну что ж пожалуйста имей его на здоровье. Но форум на то и существует, чтобы иметь разные мнения и констатировать по разному один и тот же факт. Эпик фейл - это когда задержка в выходе новых карт составляет полгода, а эти карты умудряются сливать полугодовалым от других компаний. Вот это эпик фейл. Эпик фейл - это когда на предыдущем ТОП-е играть уже ни в одну игру невозможно, когда тормозит и лагает и ты ждешь нового ТОПа, а его все нету. Вот это тоже эпик фейл. 285 кому не хватало до выхода метро, наполеона и батлфилда (хотя она вроде и в батлфилде ведет себя уверенно)? Ну про крайзис - это отдельная тема. А вот вышли новые игры и карта к этому моменту подоспела... Я вот понимаю Качка, который в восьмой раз хотел крайзис пройти на фулл-хд и с высоким сглаживанием - ну так он себе и взял пару 5870. Но таких ведь не много, остальным ведь достаточно 60 фпс во всех наверное играх в фуллхд без ай-канди? И к вопросу производительности - да, были какие-то утечки от ТОП-менеджеров компании по поводу того, что карта будет "считать" на уровне 5970 - ну так это и есть. В основном, что я слышал и читал - 15-20%, что и подтвердилось. И имхо, это вполне нормально. Ну а вообще ПИАР какбе никто не отменял. Ну да ладно - это мое ИМХО по поводу эпик фейлов всяких. Меня вот сейчас мнение Шарка интересует по поводу эпик фейла этого, что он скажет? Эпик или не эпик? P.S. На ХР СП3 бенчерскую дрова встали с пол-пинка, хотя ошибка при установке тоже вылезла. Но ССС заработал - все нормально. Разгон пашет, напруги до 1.35В крутятся. Пока 1050/1250 крутитятся марки. Ну вроде не плохо, можно было бы конечно попробовать АСУС биос в карту пошить, но вряд ли пойдет дальше по чипу - тут уже охлад решает, хотя температуру выше 60С в марках не видел. Добавлено через 1 минуту Вот ошибка при установке
|
|
|
|
|
Вверх #2153 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Нда, и всё таки история может повторяться. Fermi = NV30 II: Семь лет спустя.
В теории интересная архитектура, на практике горячая печка с высоким потреблением и производительностью близкой к конкуренту.Цитата
(vow) »
Ну-ну, посмотрим как карты будут с прилавков сметать как "горячие" пирожки...
Цитата
(Честный фраер) »
Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2154 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(win) »
А какой смысл сего действа?) (Да и холодильник когда-то был громкой техникой? Ну, времена СССР не в счет)
у меня и телек funai - правда я его и не смотрю...
|
|
|
|
|
Вверх #2155 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(vow) »
Меня вот сейчас мнение Шарка интересует по поводу эпик фейла этого, что он скажет? Эпик или не эпик?
Как я уже сказал история во многом схожа с NV30. Там карты в целом были равны конкурентам (только в тяжелых режимах и DX9 проигрывали). Но первые FX5800 были провалом в основном из-за потребительских качеств. Последующие ревизии и обновления немного поправили ситуацию. Так же и тут ГТХ480/470 это первый блин комом. А вот новые ревизии и обновления, которые по слухам уже к осени будут готовы, поправят ситуацию.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2156 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
|
Цитата
(vow) »
да разгоняю я до максимума, что марки проходить - вот весь и смысл. А холодильник - ну у меня старый стинол 93 года, не громкий, конечно, но шумный
Зы: В наличие имеет Стинол года так 95го, ниче вполне тихий)
__________________
"Я так люблю свою страну И ненавижу Государство" © Люмен |
|
|
|
|
Вверх #2157 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Честный фраер) »
особенно с учетом еще сырых дров
Добавлено через 8 минут Цитата
(vow) »
Ну-ну, посмотрим как карты будут с прилавков сметать как "горячие" пирожки...
Вот только ажиотаж на фанбоях, а дефицит на плохом выходе - не есть гуд.Цитата
На ХР СП3 бенчерскую дрова встали с пол-пинка, хотя ошибка при установке тоже вылезла.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 10:47. |
|
|
|
|
Вверх #2158 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
я их и ставлю, поскольку именно на них обещают не хилый буст в марках.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #2159 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Max Ader) »
Их уже пол года сушат.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #2160 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
И небольшое отступление от основной темы...
Цитата
Базовая модель затворных очков SSG-2100AB обойдётся в 150 долларов США
А между тем, комплект от DDD, с парой очков, юисбишной ИК-станцией и поддержкой видюх и от NVidia и от ATi стоит 199 бакса. Наглеет Самсунг. Добавлено через 16 минут Вот смотрю я тесты Метро на 480-ой... Кто-то ругал низкую производительность 5ХХХ-ых с тесселяцией и DoF? 5850 - 19fps 470 - 21fps 5870 - 23fps 480 - 28fps
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 11:08. |
|
|