|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2122 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
ничего, скоро появяться обрезки ферми с производительностью, как у 275, и с потреблением 200вт
![]() легче старые переименовать ![]() что-то мне уже новых гефорсов жалко над ними шутить :cry: |
|
|
|
|
Вверх #2123 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Вот и долгожданный обзор http://www.3dnews.ru/video/nvidia_geforce_gtx_480/print
Мда,разгромом Radeon что-то совсем не пахнет. По производительности конечно мощнее и то далеко не всегда значительно,но блин 94 градуса без разгона и высокое энергопотребление сильно портят впечатление от канадского первенца oO В Кризисе там вообще паритет... Если разница в цене окажетсяв пользу Radeon,то имхо,АМД волноваться не о чем. И еще очень любопытно,какая разница в цене между 5970 и 480 ?
Последний раз редактировалось Theosoph; 27.03.2010 в 02:52. |
|
|
|
|
Вверх #2125 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(M4A1) »
Эпик фейл...
![]() Цитата
(Theosoph) »
Хотелось бы также сравнить возможно сопоставимую по цене связку двух 5850 против 480.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось Kachok; 27.03.2010 в 02:51. |
|
|
|
|
Вверх #2126 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
С таким температурным режимом для "фермы" точно понадобится пивной охладитель...
Да и это наверное не спасёт...Деградация или отвал чипа обеспечен,заигравшись с "физиксом" НВ напрочь забыла про реальную физику:"У пластичных материалов прочностные характеристики на растяжение и сжатие сопоставляют по пределу текучести. Принято считать, что σт.р≈σт.с,Деформации разделяют на упругие и пластические. Упругие деформации исчезают, а пластические остаются после окончания действия приложенных сил. В основе упругих деформаций лежат обратимые смещения атомов металлов от положения равновесия; в основе пластических — необратимые перемещения атомов на значительные расстояния от исходных положений равновесия.Природа пластической деформации может быть различной в зависимости от температуры, продолжительности действия нагрузки или скорости деформации. При неизменной приложенной к телу нагрузке деформация изменяется со временем; это явление называется ползучестью. С возрастанием температуры скорость ползучести увеличивается."
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. Последний раз редактировалось sumivan; 27.03.2010 в 02:55. |
|
|
|
|
Вверх #2127 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Мне просто не верится...Нет,подсознательно ожидал,что убийства Радика не будет,но увиденная картина в обзоре ixbt просто ошеломила. Я еще раньше подозревал,что сокрытие Nvidia реальных результатов нового чипа до последнего было связано с какими-то проблемами продукта,но не настолько же !
Что мы имеем на выходе : 1. Производительность ненамного выше главного конкурента,а в ряде игр даже меньше,пусть и символически. 2. Очень горяч и требует мощного БП. Отсюда следует,что оверклокеры врядли будут рады этому девайсу. 3. Очень шумный. 4. Завышенная цена. 5. Связка из двух холодных (по сравнению) 5850/70 будет намного интереснее такой же связки 480-ых. Вы только представьте себе,какой блок питания нужен для такой связки,как выводить тепло и какой треск будет в комнате от вентиляторов такой системы ? Об ограниченности платформой Интел я промолчу. Дровишки то они доработают и производительность повысят,но все прочие минусы остаются открытыми. Из плюсов мы имеем Физикс,который прекрасно работает еще на старом добром 8х00 поколении и аналогичную Куду. "Шеф,все пропало !" Последний раз редактировалось Theosoph; 27.03.2010 в 03:26. |
|
|
|
|
Вверх #2129 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(qwerty84) »
Компания нвидиа внедрила еще одну супер-фишку - CaloriferX, очень классные эффекты обогрева комнаты в зимнее время. Именно за такими технологиями будущее, можете у гамбини спросить, он подтвердит.
|
|
|
|
|
Вверх #2130 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
А электричество сделали бесплатным???
Добавлено через 12 секунд http://3dnews.ru/video/nvidia_geforc...жал...:смеюсь:
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #2131 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
А электричество сделали бесплатным???
Добавлено через 1 минуту Цитата
У нас на Украине разберут на ура - в качестве системы автономного отопления ) Российский газ нынче дорогой и тут новинка Nvidia видится просто панацей от холодных,сырых зим)
|
|
|
|
|
Вверх #2132 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Это реинкарнация 2900, но от зеленых. XTX тогда не вышел, но если бы ATI не погнушалась выпустить 300W печку, то было бы тоже самое
![]() Но я подожду ещё обзоров и новые дрова прежде чем делать окончательные выводы, может другие тестеры ещё чего-нибудь намеряют.
|
|
|
|
|
Вверх #2134 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...470/print.html
А что же оказалось совсем плохим? Энергопотребление. Nvidia готова спорить, что энтузиасты не очень чувствительны к вопросам энергопотребления, поскольку увеличение этого параметра приводит к приемлемому повышению счёта за электроэнергию. Однако когда мы видим, что энергопотребление системы с одним GPU превышает энергопотребление такой же системы со скоростной видеокартой с двумя GPU (несмотря на заявленные значения максимального энергопотребления в виде теплового пакета TDP), то невольно начинаешь призадумываться. ...А пока что подумайте, что значит производительность в расчёте на энергопотребление - эта тема будет более важной для грядущих менее скоростных дизайнов на основе GF100. ================= На thg,3dnews и ixbt одна и та же песня. Добавлено через 1 минуту Цитата
(sumivan) »
|
|
|
|
|
Вверх #2137 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Theosoph
Цитата
(Theosoph) »
сильно портят впечатление от канадского первенца
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. Последний раз редактировалось sumivan; 27.03.2010 в 04:49. |
|
|
|
|
Вверх #2138 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Честный фраер) »
Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
![]() Помнится,Nvidia всем рассказывала про принципиально новую супер-пупер производительную архитектуру,при этом ругая АМД за то,что та оставила старую технологию,пришив к ней DX11. Резы говорят сами за себя. Новая архитектура заточена под вычислительные операции и в GPGPU расчетах скорее всего действительно оставит радики позади,но нафик оно надо дома ? То,что нормально для Теслы не подходит для Джифорса. Это как купить дорогую серверную ось для игр. Полный маразм,имхо. ![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(Bestija) »
300 вт - реально дохрена.
Подобных разборов 470-ой еще нет? Судя по всему,она незначительно превышает 5850 и является основным для нее конкурентом. Как бы
|
|
|
|
|
Вверх #2139 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Theosoph) »
На thg,3dnews и ixbt одна и та же песня.
![]() ![]() Добавлено через 4 минуты Цитата
(Честный фраер) »
Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|