Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 01:27   Вверх   #2121
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
300 вт - реально дохрена.

Подобных разборов 470-ой еще нет?
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 01:47   Вверх   #2122
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
ничего, скоро появяться обрезки ферми с производительностью, как у 275, и с потреблением 200вт
легче старые переименовать

что-то мне уже новых гефорсов жалко над ними шутить :cry:
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 02:36   Вверх   #2123
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Вот и долгожданный обзор http://www.3dnews.ru/video/nvidia_geforce_gtx_480/print

Мда,разгромом Radeon что-то совсем не пахнет. По производительности конечно мощнее и то далеко не всегда значительно,но блин 94 градуса без разгона и высокое энергопотребление сильно портят впечатление от канадского первенца oO В Кризисе там вообще паритет...
Если разница в цене окажетсяв пользу Radeon,то имхо,АМД волноваться не о чем. И еще очень любопытно,какая разница в цене между 5970 и 480 ?

Последний раз редактировалось Theosoph; 27.03.2010 в 02:52.
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 02:40   Вверх   #2124
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Эпик фейл...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.03.2010, 02:48   Вверх   #2125
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (M4A1) »
Эпик фейл...
Буквально недавно еще мне пытались указывать место после применения слова провал...
Цитата (Theosoph) »
Хотелось бы также сравнить возможно сопоставимую по цене связку двух 5850 против 480.
Смотри http://www.ixbt.com/video3/gf100-2-part3.shtml 5970 и не прогадаешь, так как это одно и тоже фактически.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 27.03.2010 в 02:51.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 02:52   Вверх   #2126
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
С таким температурным режимом для "фермы" точно понадобится пивной охладитель...Да и это наверное не спасёт...Деградация или отвал чипа обеспечен,заигравшись с "физиксом" НВ напрочь забыла про реальную физику:"У пластичных материалов прочностные характеристики на растяжение и сжатие сопоставляют по пределу текучести. Принято считать, что σт.р≈σт.с,Деформации разделяют на упругие и пластические. Упругие деформации исчезают, а пластические остаются после окончания действия приложенных сил. В основе упругих деформаций лежат обратимые смещения атомов металлов от положения равновесия; в основе пластических — необратимые перемещения атомов на значительные расстояния от исходных положений равновесия.Природа пластической деформации может быть различной в зависимости от температуры, продолжительности действия нагрузки или скорости деформации. При неизменной приложенной к телу нагрузке деформация изменяется со временем; это явление называется ползучестью. С возрастанием температуры скорость ползучести увеличивается."
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 27.03.2010 в 02:55.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 03:23   Вверх   #2127
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Мне просто не верится...Нет,подсознательно ожидал,что убийства Радика не будет,но увиденная картина в обзоре ixbt просто ошеломила. Я еще раньше подозревал,что сокрытие Nvidia реальных результатов нового чипа до последнего было связано с какими-то проблемами продукта,но не настолько же !
Что мы имеем на выходе :
1. Производительность ненамного выше главного конкурента,а в ряде игр даже меньше,пусть и символически.
2. Очень горяч и требует мощного БП. Отсюда следует,что оверклокеры врядли будут рады этому девайсу.
3. Очень шумный.
4. Завышенная цена.
5. Связка из двух холодных (по сравнению) 5850/70 будет намного интереснее такой же связки 480-ых. Вы только представьте себе,какой блок питания нужен для такой связки,как выводить тепло и какой треск будет в комнате от вентиляторов такой системы ? Об ограниченности платформой Интел я промолчу.
Дровишки то они доработают и производительность повысят,но все прочие минусы остаются открытыми.

Из плюсов мы имеем Физикс,который прекрасно работает еще на старом добром 8х00 поколении и аналогичную Куду. "Шеф,все пропало !"

Последний раз редактировалось Theosoph; 27.03.2010 в 03:26.
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:25   Вверх   #2128
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Компания нвидиа внедрила еще одну супер-фишку - CaloriferX, очень классные эффекты обогрева комнаты в зимнее время. Именно за такими технологиями будущее, можете у гамбини спросить, он подтвердит.


qwerty84 вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:28   Вверх   #2129
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (qwerty84) »
Компания нвидиа внедрила еще одну супер-фишку - CaloriferX, очень классные эффекты обогрева комнаты в зимнее время. Именно за такими технологиями будущее, можете у гамбини спросить, он подтвердит.
У нас на Украине разберут на ура - в качестве системы автономного отопления ) Российский газ нынче дорогой и тут новинка Nvidia видится просто панацей от холодных,сырых зим)
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:30   Вверх   #2130
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
А электричество сделали бесплатным???

Добавлено через 12 секунд

http://3dnews.ru/video/nvidia_geforc...жал...:смеюсь:
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 03:35   Вверх   #2131
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
А электричество сделали бесплатным???
Электричество намутить можно разными способами, а вот газ и нефть - они либо есть либо нет. И если их нет - спасет CaloriferX!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата
У нас на Украине разберут на ура - в качестве системы автономного отопления ) Российский газ нынче дорогой и тут новинка Nvidia видится просто панацей от холодных,сырых зим)
Наверняка ваш президент(кто там - я хз)) уже пишет Хуангу благодарственное письмо =)
qwerty84 вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:41   Вверх   #2132
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Это реинкарнация 2900, но от зеленых. XTX тогда не вышел, но если бы ATI не погнушалась выпустить 300W печку, то было бы тоже самое
Но я подожду ещё обзоров и новые дрова прежде чем делать окончательные выводы, может другие тестеры ещё чего-нибудь намеряют.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 03:45   Вверх   #2133
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
http://www.modlabs.net/news/hochesh-...plekte-s-gt2xx
Во прикол...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 03:48   Вверх   #2134
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...470/print.html

А что же оказалось совсем плохим? Энергопотребление. Nvidia готова спорить, что энтузиасты не очень чувствительны к вопросам энергопотребления, поскольку увеличение этого параметра приводит к приемлемому повышению счёта за электроэнергию. Однако когда мы видим, что энергопотребление системы с одним GPU превышает энергопотребление такой же системы со скоростной видеокартой с двумя GPU (несмотря на заявленные значения максимального энергопотребления в виде теплового пакета TDP), то невольно начинаешь призадумываться.
...А пока что подумайте, что значит производительность в расчёте на энергопотребление - эта тема будет более важной для грядущих менее скоростных дизайнов на основе GF100.
=================
На thg,3dnews и ixbt одна и та же песня.

Добавлено через 1 минуту

А что ты ожидал от правоприемницы 3dfx ?
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:51   Вверх   #2135
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Год отжигов nV
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.03.2010, 03:58   Вверх   #2136
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 04:16   Вверх   #2137
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Theosoph

Цитата (Theosoph) »
сильно портят впечатление от канадского первенца
Ты наверное всё же имел в виду калифорнийского?
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 27.03.2010 в 04:49.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 04:23   Вверх   #2138
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
Думаешь,он того стоит ?

Помнится,Nvidia всем рассказывала про принципиально новую супер-пупер производительную архитектуру,при этом ругая АМД за то,что та оставила старую технологию,пришив к ней DX11.
Резы говорят сами за себя. Новая архитектура заточена под вычислительные операции и в GPGPU расчетах скорее всего действительно оставит радики позади,но нафик оно надо дома ? То,что нормально для Теслы не подходит для Джифорса. Это как купить дорогую серверную ось для игр. Полный маразм,имхо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Bestija) »
300 вт - реально дохрена.

Подобных разборов 470-ой еще нет?
Есть на thg.ru
Судя по всему,она незначительно превышает 5850 и является основным для нее конкурентом. Как бы
Theosoph вне форума  
Старый 27.03.2010, 04:55   Вверх   #2139
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Theosoph) »
На thg,3dnews и ixbt одна и та же песня.
На зарубежных тоже самое.



Добавлено через 4 минуты

Наверное в пору делать отдельный топик по новому чипу НВ.
Через месяц когда продаваться начнут будет самое оно...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 05:02   Вверх   #2140
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Мда,лучше уже добавить и взять 5970. Питание такое же,а скорость значительно выше.
Думаю,теперь выбор "что взять" перед тобой не стоит
Theosoph вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot