Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 00:07   Вверх   #2101
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
40% кулера и 84 градусов? Фи.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:08   Вверх   #2102
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
http://www.ixbt.com/video3/gf100-2-part1.shtml
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:08   Вверх   #2103
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
malefic Fess
Уху
На самом деле, у меня корпус закрытый, не у всех же как у тебя на столе карты с мп )))
На самом деле, я грешу на дрова, на 192 явно такого не было.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.03.2010, 00:15   Вверх   #2104
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
M4A1 скоро год будет, как моя система в закрытом корпусе под столом болтается. Это не мешало на стоке 4870ке в баттлфилде греться до 62-65 на 30% оборотов.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:17   Вверх   #2105
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
malefic Fess
Я пожалуй обратно на 192 пересяду...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.03.2010, 00:20   Вверх   #2106
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
M4A1 на 9800гт я сидел на 196.34, проблем не было
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:20   Вверх   #2107
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
TOTGEBOREN, ага, уже смотрю.
Кааакой оригинальный подбор бэнчей... Не, я и так на Хоботе в основном синтетику смотрел (сильные/слабые стороны GPU), но это уже совсем звиздец
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:22   Вверх   #2108
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
С хобота
Цитата
И всё бы хорошо, но при сравнении характеристик GF100 и GT200 видно, что слабым местом нового решения может стать количество текстурных модулей — их в GF100 стало даже меньше, чем было в GT200.

И вполне возможны ситуации, когда GTX 480 будет наравне или даже уступать по скорости текстурирования предыдущим решениям NVIDIA и конкурирующим, особенно в устаревших приложениях, не использующих Gather4 и SSAO. Такому решению NVIDIA мы видим два возможных объяснения. Или разработчики намеренно усилили вычислительные способности чипа, несколько ослабив при этом графические, предполагая дальнейшее изменение баланса в играх в сторону вычислений, или же изначально частота работы текстурных блоков планировалась большей, чем получилось в итоге в моделях, поступивших в продажу.
Цитата
ведь нагрев ядра достигает 95 градусов, и даже такой высокий показатель достигается ценой очень шумной работы СО. Так что любителям самой передовой и быстрой трехмерной игровой графики придется забыть - что такое тишина, если гонять игры или какие-либо тесты. Даже в 2D при нагрузке карты всяким сложным контентом типа флеша или видео, кулер уже весьма слышим.
Возможно на тесте это старая версия охлаждения, но что-то все печальнее.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:26   Вверх   #2109
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (vow) »
я ору!!! Началось! Счас попробую, конечно, перезалить дровишки. Или может я чего не знаю - посоветуйте. Может правда "руки"?
10.3 дрова не пробовал, так что ничего не скажу, на всех предыдущих проблем не испытывал. Правда и карта была не 5870, а 4850.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:28   Вверх   #2110
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Kachok
Странное решение, имхо.
Я бы понял подобное для проф. карт, но явно не для игровых декстопных решений.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 27.03.2010, 00:34   Вверх   #2111
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Мдям

Явным преимуществом над 5870 тут явно не пахнет. Победа по очкам +5% очень стремно при полугодовом отстовании. Да и самой быстрой из доступных карт она так и не стала.

В общем Нвидия показала что умеет раздувать щёки.
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:38   Вверх   #2112
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
ИМХО, производительность пала жертвой "чтобы уложиться в энергопотребление до 300 Вт"... И даже так горячо и шумно вышло...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:42   Вверх   #2113
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
В том то и дело! Похоже, что Fermi это P4 современности!

Но блин, что там делает их конвеер, что она при приблизительно сходной производительности жрёт в 1,5 раза больше
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:43   Вверх   #2114
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
С хобота
Цитата
В целом, очень тяжело дать четко выраженную однозначную оценку. Да, потенциал GTX 480 налицо. Однако он связан со многими минусами: потребление, нагрев, шумность, сверхвысокая (и необъективная) цена. Здесь уже каждый пользователь решает для себя сам - что ему важнее. И еще: чем больше будет выходить игр с реально высоким использованием тесселяции, - тем больше GTX 480 будет выигрывать. Поэтому мы не делаем сейчас окончательных выводов. Вполне возможно, что через год картина кардинально изменится, а может и раньше.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:45   Вверх   #2115
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата
Вполне возможно, что через год картина кардинально изменится, а может и раньше.
через год пожалуй от АМД выйдет что-то новое )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:47   Вверх   #2116
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата
И еще: чем больше будет выходить игр с реально высоким использованием тесселяции, - тем больше GTX 480 будет выигрывать.
Это сильно вряд ли - смотрим их же тест Unigine Heaven Benchmark... Если уж в этой полусинтетике с неадекватным уровнем тесселяции (а в 2.0 еще хлеще, но в ней не тестировали) все не так убийственно...

Цитата (XaXoL) »
через год пожалуй от АМД выйдет что-то новое )
... где как пить дать то же распараллелят геометрию...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 27.03.2010 в 00:49.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:49   Вверх   #2117
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Max Ader) »
Unigine Heaven Benchmark...
На экстрим настройках 480 очень неплохо себя показывает...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 00:58   Вверх   #2118
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Kachok) »
На экстрим настройках 480 очень неплохо себя показывает...
А фпэсов там сколько у нее в таком режиме ? Ааа... Не, игра не выйдет, да же в 1280х1024 без АА и Аф... Засада какая...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 01:01   Вверх   #2119
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (TOTGEBOREN) »
+5% очень стремно при полугодовом отстовании
оттавание 7.5 месяцев, т.к. в продажу поступят только через 2+ недели

Добавлено через 3 минуты

300 ватт против 180 это просто ЛООООООЛ это даже не пентиум4, это вуду 3 6000

Добавлено через 5 минут

две 480-ых это как постоянно включённый тостер.. хлебушек жареный заказывали?
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.03.2010, 01:12   Вверх   #2120
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Max Ader) »
А фпэсов там сколько у нее в таком режиме ? Ааа... Не, игра не выйдет, да же в 1280х1024 без АА и Аф... Засада какая...
На одиночной 480 как бэ было средний 27,9, а на кроссе 5870 под 35 кажется было.
А минимальный да всего 8 кадров на 480. Особо не поиграешь согласен.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot