Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 11:42   Вверх   #1981
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Kachok) »
Зная как измеряет этот бенч на АТИ, можно делать вывод, что это провал. Как-то вообще не радостно...
ога. провал из провалов. После того как карта НВ показывает производительность уровня карты АТИ _в_игре_ 2х летней давности - это шописец провал. Завтра акции компании пойдут резко вниз, людей начнут увольнять. Ага.
Миниатюры
gtx480.jpg  
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:44   Вверх   #1982
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
vowты прикалываешь?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 11:45   Вверх   #1983
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Седня все гаймеры играют в метро 2033 да в батлфилд, а там НВ видео заметно впереди АТИ-шной карты...

Добавлено через 48 секунд

Кит
в чем?
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:47   Вверх   #1984
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
не ранее чем через полгода.
мде...я тоже думаю, что актуальны они будут по цене не ранее следующей весны,тк через полгода это скорее всего к НГ, а там цены будут рвать, а там может опять флагманов сменят к весне 2011 и опять ждать будем.

Добавлено через 57 секунд

vow
на счет провала и увольнений, ребята из АМУДэ скорее сбросят цену

Добавлено через 2 минуты

Цитата (vow) »
Седня все гаймеры играют в метро 2033
патамушта РУЛЬ!


Добавлено через 5 минут

vow
Сие график кажет на сколько НВ пресанула АТИ? жесть
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 25.03.2010 в 11:54.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 12:15   Вверх   #1985
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Кит) »
Сие график кажет на сколько НВ пресанула АТИ? жесть
Ну да жесть. Полгода отставания и по предварительным данным менее 30% превосходства. При этом явно прожорливее и горячее.
По производительности в принципе ожидаемо, после изучения архитектуры я писал что будет между ГТХ295 и 5970. Пока так и получается. Хотя завтра узнаем получше.
Правда говорил я про версию 512АЛУ, которой пока не будет.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 12:44   Вверх   #1986
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (BioShark) »
Полгода отставания и по предварительным данным менее 30% превосходства.
Юра, да ладно. Вот если бы НВ выкатило через полгода поделку как 2900ХТ в свое время - вот тогда действительно нужно было бы плюваться и материЦа. Вот это бы и был epic fail. А так - быстрее? да. Тчк.

А 512sp версия я думаю еще не за горами, счас сливки снимут и выпустят...
Цитата (Кит) »
vow
на счет провала и увольнений, ребята из АМУДэ скорее сбросят цену
ты меня не понял, я имел ввиду НВ. Кто-то же считает, что у них провал.
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 13:00   Вверх   #1987
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (C@es@R) »
если в бенчах резалты будут одинаковые
наверно в играх )))

Добавлено через 25 секунд

Цитата (Кит) »
vowты прикалываешь?
нетблин серьёзно
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 13:04   Вверх   #1988
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (vow) »
После того как карта НВ показывает производительность уровня карты АТИ _в_игре_ 2х летней давности - это шописец провал.
Я конкретно об игре в которой тестировалось. И в том-то и прикол что игра 2-х летней давности, а не свежая, в свежей дровами еще подкрутят, а в старой...
А график с процентами без цифр это конечно зачетно!
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 13:25   Вверх   #1989
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (BioShark) »
Полгода отставания и по предварительным данным менее 30% превосходства.
судя по конкретному графику в некоторых играх больше 30%
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 13:31   Вверх   #1990
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (XaXoL) »
Цитата (C@es@R) »
если в бенчах резалты будут одинаковые
наверно в играх )))
ну для нормальных людей в играх для пыскомеров - в бенчах. я вообщем имел ввиду.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 13:53   Вверх   #1991
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Kachok) »
А график с процентами без цифр это конечно зачетно!
вот тебе цифры зачем? Ты их не знаешь сам чтоли? Можно и с цифрами привести график, ну так от этого смысл то не изменится. Этот график как мне показалось более презентабелен нежели fps-ы.


Цитата (Kachok) »
И в том-то и прикол что игра 2-х летней давности, а не свежая, в свежей дровами еще подкрутят, а в старой...
вот в свежем Метро 2033 производительность еще подкрутят дровами и будет вообще неприличный разрыв до такой степени, чтобы у людей вообще слово "провал" не вырывалось изо рта. И в батлфилде есть куда еще "покрутить дровами".

Да и вообще - это ведь "один из" графиков ходящих сегодня по сети. Завтра будет другая куча, там и посмотрим чего в крайзисе.
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 14:00   Вверх   #1992
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Одночиповый флагман 480 будет конкурировать с двухчиповым 5970. Он ее догонит скорее всего. ИМХО Какой же это провал.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 25.03.2010 в 14:04.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 14:09   Вверх   #1993
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
Одночиповый флагман 480 будет конкурировать с двухчиповым 5970.
не будет. С 5870 конкуренция будет. И эта - посмотри график на этой странице вверху
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 14:29   Вверх   #1994
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (vow) »
есть куда еще "покрутить дровами".
у обоих наерно есть куда крутить дровами
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 14:41   Вверх   #1995
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (vow) »
С 5870 конкуренция будет
Cудя по графику 5870 медленее, чем 480 на 15-17%, разница в цене 25%, так что имхо разные ценовые категории у них. Будет как r48** вс g2** - R5870 = g470 < g480 < 5970
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 14:44   Вверх   #1996
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
И эта - посмотри график на этой странице вверху
смотрел уже. Ну еще может супертяжа выпустят на ринг с 512 процами, тогда и глянем..

Добавлено через 2 минуты

такс, значит пока получается конкурент для 5870 это 470 и по цене и скорости.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 15:12   Вверх   #1997
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (vow) »
ога. провал из провалов. После того как карта НВ показывает производительность уровня карты АТИ _в_игре_ 2х летней давности - это шописец провал. Завтра акции компании пойдут резко вниз, людей начнут увольнять. Ага.
Все там в норме. Имеются на руках конкретные цифры производительности 480 против 5870 от человека, владеющего 2 картами. Преимущество, конечно, не сильно большое, но оно есть всюду. Колеблется от небольших величин до очень приличных. Местами есть и паритет. Но это в DX9/10! И на первом бета-драйвере.
В DX11 преимущество уже побольше будет.
Кстати, в старых марках 03/05/06, говорят, преимущество просто неприличное.

Карта очень горячая.. а что делать, придется стерпеть ради хорошей скорости всюду.

ЗЫ Курс акций от провала или триумфа какой-то видеокарты у нвидии, по крайней мере, не зависит почти никак. И в прошлом квартале, когда еще гтх400 не было, нвидия только росла финансово и карт продали больше чем в предыдущих кварталах. Опять больше, чем АМД.
AAA868 вне форума  
Старый 25.03.2010, 15:21   Вверх   #1998
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (AAA868) »
Колеблется от небольших величин до очень приличных. Местами есть и паритет. Но это в DX9/10!
да про колебания я знаю. И Джордана читал. Я про крайзис, там почти паритет во всех режимах... По крайней мере все те графики, что я смотрел сегодня.
Цитата (AAA868) »
Кстати, в старых марках 03/05/06, говорят, преимущество просто неприличное.
это будем посмотреть, пока "не верю" ))
Цитата (AAA868) »
Курс акций от провала или триумфа какой-то видеокарты у нвидии
гы, в том то и дело. Не в видеокартах щастье. Это Качок все "провал-обвал"...
vow вне форума  
Старый 25.03.2010, 15:22   Вверх   #1999
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (AAA868) »
Преимущество, конечно, не сильно большое, но оно есть всюду.
Дык, оно и должно было быть по-любому (в тяжелых режимах) при большей толщине шины, объеме памяти и количестве РОПов.
Цитата
В DX11 преимущество уже побольше будет.
А то! Умеет устанавливать четыре треугольника за такт, все же, по бумаге. Не могло не отразиться.
Цитата
Курс акций от провала или триумфа какой-то видеокарты у нвидии, по крайней мере, не зависит почти никак.
А если посмотреть графики курса акций NVidia и AMD за год, то они у них один в один (цена только разная)
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 15:23   Вверх   #2000
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
А еще пишут, что в штатах street price 550$ будет. Посмотрим за сколько тебе они достанутся, ты вроде обещал, что дешевле 600-та
vow вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot