Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 10:19   Вверх   #1961
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Zevse) »
Жду официальных объективных тестов, может к премьере что-то поправят..
угу... заточат дрова... добавят памяти и процессоров. и наклейку блатную наклеют. Без наклейки они и резалты тестов то хужей выходют. Наклейка на виде - прибавляет 20-30% мощности
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 12:28   Вверх   #1962
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
http://www.youtube.com/watch?v=0HWZKGZcKoA
Все так же делаем тесселяцией из треугольных призм веревки...
Все такие же резкие переходы уровня тесселяции "все сразу!"...
Все такой же страшный и неадекватный DoF.
Зато теперь добавился новый косяк - RTL. Особенно SC охрененный

Бэнч уже доступен для скачивания... То ли тормоз у них сайт, то ли "понаехало!" - уже минут 20-ть качаю и еще полтора часа будет качаться (если верить опере).
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 16:15   Вверх   #1963
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Насколько знаю он уже несколько дней доступен.
Цитата (Max Ader) »
Все такие же резкие переходы уровня тесселяции "все сразу!"...
Да не все там сразу. Есть три режима включенной тесселяции и один выключенный.

Вот в экстрим попробовал.
В обычном 50 с копейками.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 24.03.2010 в 16:18.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 17:12   Вверх   #1964
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Kachok) »
Да не все там сразу. Есть три режима включенной тесселяции и один выключенный.
Я не про это... Я про бегущие впереди камеры границы уровней тесселяции - в лучших традициях дремучих LOD и MIP-уровней
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:10   Вверх   #1965
NFSNOS
Мужской Общительный
 
Аватар для NFSNOS
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Стокгольм
Цитата (Zevse) »
Такого уж точно не ожидал.. предполагал, что GTX 480 будит значительно быстрее, в раене 15-20%, а тут получается разрыава вообще нет..
Любой, у кого есть HD 5870 OC, купивший карту пол года назад, за гораздо меньшие деньги и увидев нового Флагмана от Nvidia.. Сможет только посочувствовать фанатам Nvidia.

При такой цене (рек. 500 долларов) GTX 480, и особенно при такой производительности, вообще не конкурентоспособна..

Жду официальных объективных тестов, может к премьере что-то поправят..
чего переживаешь? я в любом случае куплю нвидию как новый комп собирать буду (осенью где-то) ,а те кто -> как мой однокурсник поменявший 2шт. 4890 на 2шт.5870 и не доволен и ждёт когда будут 2йные видяхи 5990 ,я могу посочувствовать..... (к тому же к качеству ещё относите драйвера которые у нвидии на много лучше + оптимизация по сравнению с ати! с последнией я зае...дрился когда ещё их видяхи использовал в 2003-2005м)
NFSNOS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:25   Вверх   #1966
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
NFSNOS
У каждого свои предпочтения..кому-то хватает 9600гт, а кому-то и 2 х HD 5870 OC мало )

Цитата (NFSNOS) »
к тому же к качеству ещё относите драйвера которые у нвидии на много лучше
Не сказал бы, что у Нвидиа есть какое либо преимущество в этом отношении, скорей наоборот наверное..
У меня уже неделю как установлена Метро 2033, а запустить ее как раз из-за дров под видик не удается.. "колдовать" не хочу.., лучше подожду новых, более вменяемых дров от Нвидиа.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:44   Вверх   #1967
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (NFSNOS) »
к тому же к качеству ещё относите драйвера которые у нвидии на много лучше
на счет качества дров, как владелец массива Crossfire на пока еще не совсем устаревших Radeon HD4830, могу сказать что у ATi они уже достаточно давно нормальные... и между прочим удобнее и лучше, чем панель управления nVIDIA... ИМХО. Вот.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:50   Вверх   #1968
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Zevse) »
У меня уже неделю как установлена Метро 2033, а запустить ее как раз из-за дров под видик не удается.
а в чем проблема? У меня все пашет на 196.21


Добавлено через 1 минуту

Цитата (NFSNOS) »
как мой однокурсник поменявший 2шт. 4890 на 2шт.5870 и не доволен
чем не доволен? Наверное глюками и выкидышами в синьку и раб стол?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:54   Вверх   #1969
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Кит) »
а в чем проблема? У меня все пашет на 196.21
У меня тоже 196.21, но выдает сообщение, что нужно обновить дрова..и рабочий стол после нажатия ок. Может переустановить надо.. посмотрю в общем..)
Тему
Метро 2033 читал на нашем форуме..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 19:56   Вверх   #1970
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Zevse
сними разгон с карты, может поможет, хотя тоже играю на разгоне. Вобщем пиши в теме метро тут же в картах
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 23:45   Вверх   #1971
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Сказки про страшные дрова Радионов от владельцев Джифорсов - это зачетно
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 23:48   Вверх   #1972
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Max Ader) »
Сказки про страшные дрова Радионов от владельцев Джифорсов - это зачетно
Ну ды, видимо, глюки появились в дровах после того, как они их на Живорсы попробовали поставить.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.03.2010, 23:52   Вверх   #1973
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Кит
Это сделал в первую очередь..)
Разгоном пользуюсь только по надобности, из последних во что играл разгон не нужен вообще - это Aliens Vs Predator; Mass Effect 2; BioShock 2 и Napoleon Total War.
Единственное видео памяти в 512 мб сегодня уже мало (
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 02:58   Вверх   #1974
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Sidman) »
Ну ды, видимо, глюки появились в дровах после того, как они их на Живорсы попробовали поставить.
Владельцы жифорсов наверное на ночь вынимают их из компов, оборачивают асбестом и кладут в уголок. Боятся, чтоб не сгорели

Ещё прикол. На экране появляется надпись: "Вышли новые дрова forceware 19хххх, вот они уже загружаются, счас установятся вам на комп xD". У пользователя открывается рот, судорожно начинают бегать и слезиться глаза, он бросается к системному блоку, по пути ударяется головой об стол, пытается нажать кнопку "power", выдёргивает шнур питания.. Облегчённо сползает на пол.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 03:44   Вверх   #1975
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (NFSNOS) »
как мой однокурсник поменявший 2шт. 4890 на 2шт.5870 и не доволен и ждёт когда будут 2йные видяхи 5990 ,я могу посочувствовать.....
Я тоже могу ему посочувствовать, которые имеют CF 5870, и не довольны.

Что касается дров - не надоело?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 25.03.2010, 04:37   Вверх   #1976
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно


Зная как измеряет этот бенч на АТИ, можно делать вывод, что это провал. Как-то вообще не радостно...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 06:14   Вверх   #1977
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Kachok) »
Зная как измеряет этот бенч на АТИ, можно делать вывод, что это провал. Как-то вообще не радостно...
Поскольку официальных обзоров еще нет, то любые такого рода вбросы могут оказаться муляжом.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 10:13   Вверх   #1978
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Интересно через какое время после выхода 470/480 НВ налепит более недорогих урезанных версий. В плане цена/скорость младшая 470, как всегда, будет рульней. ИМХО
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 11:21   Вверх   #1979
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
Интересно через какое время после выхода 470/480 НВ налепит более недорогих урезанных версий.
не ранее чем через полгода.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.03.2010, 11:36   Вверх   #1980
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
да в любом случае рекомендованная цена ферми будет зависет от итоговых тестов. не парьтесь. никто не будет покупать продукты НВ за 1.5 раза большую цену если в бенчах резалты будут одинаковые
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot