Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 22:18   Вверх   #1881
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
Цитата
За то, чтобы разрабы впихивали в свои игры этот самый физикс, нвидия платит разрабам бабки, но что-то не особо много кто старается его внедрять.
Согласен но это уже отдельная тема, кто за что кому платит.

Цитата (XaXoL) »
самый умный
спасибо, не расстаривайся соберись и у тебя все получиться
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 22:25   Вверх   #1882
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Gambini) »
спасибо, не расстаривайся соберись и у тебя все получиться
что ещё мне надо сделать, что бы жизнь удалась? перейти на нВидию?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 22:30   Вверх   #1883
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
Цитата
что ещё мне надо сделать, что бы жизнь удалась? перейти на нВидию?
нет, покупать всю жизнь продукцию АМД\АТИ и наклеить наклейку на двери АТИ \АМД.

Добавлено через 4 минуты

А вообще я очень уважаю амд и ати, это странно будет звучать кончено но мне всегда радеоны нрвились в глубине души больше, потому что я начал юзать их с 9200 а вот до 19хх не дошел перешел на нвидиа , но почему перешел это отдельный расговор но не оптому что решил для себя что радеоны это что то плохое. В моем сознании навсегда останутся королями радеоны серий 19хх.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 22:35   Вверх   #1884
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Gambini
работаешь на нвидию?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 22:39   Вверх   #1885
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
XaXoL
нет просто с 2006 юзал 8800 и получал кучу положительных эмоций, и в то время читал о эмоциях владельцев и конкурентов в то время 8800 серию 3ххх и вот с того момента не очень начало нравиться мне, а особенно еще карты 2ххх это вообще не понятно что с чем было, вот после того подпортилось внутри у меня все. А если брать боле глобально АТИ мне всегда больше нравилась Нвидиа какая то слащавая всегда была
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 22:51   Вверх   #1886
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Gambini) »
В свое время архитектура коре 2 дуо взяла настолько большой верх что интел могли б с ее революционной архитектурой внедрить и придумать еще много чего
А почему мы до сих пор, никак на марс не высадимся?
Это из этой оперы.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 20.03.2010, 22:59   Вверх   #1887
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Я уже не раз встречал людей,которые один раз столкнувшись с некачественным экземпляром фирмы,навсегда становились ее ненавистниками. АнтиАМД-шники,создатели выражиний типа "гнилобайт" и др. Этот фанатизм полностью затуманивал их сознание,насыщая его устаревшими или неправильными стереотипами. Может быть,стоит прислушиваться к мнению других ?
Theosoph вне форума  
Старый 20.03.2010, 23:08   Вверх   #1888
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Gambini
так а в чём тогда причина такого прославления нвидии и поливания амд/ати?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:11   Вверх   #1889
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
Цитата (M4A1) »
Это из этой оперы.
Согласен все правильно, я пролсто говорил о том что интел могли б в то уже время зделать для себя пометку, про обработку каких либо граф данных. Думаю они все прикинули взвесили и так называемую многопоточность в том числе. Я считаю что говорить об этом полный бред, но так как люди выссказались я ответил.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
поливания амд/ати?
Ек макарек товарисч в том то и дело что я не стараюсь полить АТИ чем то плохим, просто то что они в ролях догоняющих это факт и я как то не замарачиваясь перешел на сторону сильнейших, на данный момент это Нвидиа. Но мне АТИ нравится и сейчас но как, это вы не поймете мне она нравится как то философски еще с тех времен когда были радеоны 19хх, и счейчас они мне симпатизируют своими красными цветами и если честно названиями мне они больше нравятся как старыми так и новыми это как то в глубине, но если б я шел покупать карту я б всеравно склонялся к нвидиа так как у нее всетаки меньше шансов купить и получить проблемы. Но если честно я б хотел взять где нибудь на время поюзать 5870 что б не покупать может потом бы и приобрел, но у меня сейчас такой возможности нет и поэтому в магазине купить не рискнул бы.

Последний раз редактировалось Carlo Gambino; 20.03.2010 в 23:29.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:22   Вверх   #1890
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (BioShark) »
Уж выучите что такое PhysX. Вкратце вот тут мной написано - ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.#201 . CPU PhysX как был так и есть.
Кроме того есть и другие движки.
Акула даже не буду читать личку... знаю что не в тему к процам перешел... Каюсь... Физикс это не разработка НВ про это тоже знаю поэтому даже читать не буду ибо читал про это много но надеюсь тем кто не читал ты ссыль верну дал... По крайней мере прав ты на 100%
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:26   Вверх   #1891
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
Цитата (C@es@R) »
мере прав ты на 100%
ну конечно он же модератор гуру
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:34   Вверх   #1892
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Да подыхание карты от перегрева
Цитата (Gambini) »
я б даже не назвал это серьезным глюком с последними дровами Нвидиа
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:47   Вверх   #1893
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Gambini
на самом деле, при наличии немалого вороха косяков у нвидии - мне непонятно такое увлечённое её прославление.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.03.2010, 23:50   Вверх   #1894
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
XaXoL
согласен но у АТИ недостатков больше, нагрев шумность СО гораздо выше, плюс дрова корявее раз так в 10 а о бенчах и играх будем молчать, давайте только об этом потому как остальное просто разбивало и разобъет с выходом новых карт в пух и прах ати, и уверен оптимизация драйверов под новые Гпу у Нвидиа будет лучше и безглючнее, СО будет тише, скорость будет выше. А впрочем как всегда и чуть позже тоже как всегда двух - головый флагман ати будет конкурировать с одночиповым флагманом Нвидиа, и забаньте меня с форуму если так не будет.

Последний раз редактировалось Carlo Gambino; 20.03.2010 в 23:57.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:00   Вверх   #1895
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Gambini) »
согласен но у АТИ недостатков больше, нагрев шумность СО гораздо выше, плюс дрова корявее раз так в 10 а о бенчах и играх будем молчать
и вот тут то начались преувеличения... учитывая массовые подыхания карт у нвидии - то я с точностью до наоборот говорю, что у нвидии косяков в 10 раз больше...

На счёт игр и бенчей - в играх никаких проблем на 4850 не испытывал (причём я играл не много, но компом пользовалось немало людей, которые ставили всякие гамы...) всё шло чётко и без вопросов. на бэнечи мне начхать с высочайшей колокольни.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:03   Вверх   #1896
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
бла бла бла, вода в ступе, каждый трактует свое, дальше без меня.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:09   Вверх   #1897
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Gambini) »
бла бла бла, вода в ступе, каждый трактует свое, дальше без меня.
ну вот кроме этого и нвидия физикс мастхэв сказать больше нечего... а жаль.

Я уже вспотел бороться с дохлыми нвидиями. Да, жифорсов больше продаётся чем радеонов, но в соотношениях количеств продаж и возвратов - нвидия рулит в отрицательном свете...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:12   Вверх   #1898
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный
 
Аватар для Carlo Gambino
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Харьков
Цитата (XaXoL) »
Я уже вспотел бороться с дохлыми нвидиями
Ну тебе только дай, кстати от тебя я ничего не услышал после чего стоило б отстаивать интересы нвидиа и вступать с тобой в дисскусию, ты стар как радеон 9250. А на самом деле если найдется смелец который начнет на данный момент фукать Нвидиа, найдутся мальцы кторые расскажут про АТИ и последним мало не покажется

Последний раз редактировалось Carlo Gambino; 21.03.2010 в 00:15.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:13   Вверх   #1899
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Очень много страниц назад выражался по поводу Физикса.

Не надо путать реальный расчет физики тела с этим жалким подобием (Физиксом), которое один хрен не добавило реальности.

Для обсчета физики в реал тайме даже самых мощных из действующих суперЭВМ не хватит, а вы захотели на видюхе это считать.

А псевдофизику можно легко считать на CPU, достаточно сказать что еще в source появились элементы псевдофизики, а сама игра легко бегала на Атлонах ХР с частотой 1,5 ГГц.

Будут желающие побрызгать слюной и поспорить что на 2-4 ядернике не возможно это реализовать???
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.03.2010, 00:20   Вверх   #1900
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Gambini
чёт ты тренировался-тренировался, да не вытренировался в своём словоплётстве

Цитата (Gambini) »
Ну тебе только дай, кстати от тебя я ничего не услышал после чего стоило б отстаивать интересы нвидиа и вступать с тобой в дисскусию, ты стар как радеон 9250. А на самом деле если найдется смелец который начнет на данный момент фукать Нвидиа, найдутся мальцы кторые расскажут про АТИ и последним мало не покажется
пожалуй мне нехватает каких-то специальных очков, что бы понять смысл этой писанины...

Последний раз редактировалось XaXoL; 21.03.2010 в 00:22.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot