Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 23:15   Вверх   #1
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Новый комп грузиться более 3 мин.

После апгрейда решил установить 7. Сначала было все нормально, но недавно начались глюки при старте, система загружается за 3 и более мин.
Далее все работает вроде нормально, хотя есть небольшие глюки, например при отправке на печать в экселе изображение слетает и на мониторе появляется надпись "нет сигнала от видеокарты" потом все восстанавливается и работает нормально. Больше ничего не замечал.
Подскажите может это нормально и не стоит париться или всё таки стоит напрячься.
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:48   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Стоит разобраться. Заполни подробнее конфигурацию. Посмотри журналы на ошибки: Пуск –> Панель управления –> Администрирование –> Просмотр событий.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:25   Вверх   #3
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (adjii) »
После апгрейда решил установить 7. Сначала было все нормально, но недавно начались глюки при старте, система загружается за 3 и более мин.
Далее все работает вроде нормально, хотя есть небольшие глюки, например при отправке на печать в экселе изображение слетает и на мониторе появляется надпись "нет сигнала от видеокарты" потом все восстанавливается и работает нормально. Больше ничего не замечал.
Подскажите может это нормально и не стоит париться или всё таки стоит напрячься.
Да, конфиг бы в студию конечно.
PS Недавно приносили комп подшаманить... тормозил Так вот, сидел пренеприятный вирь, который грузил на 100%!!! камень. Папки открывались по 3-4 мин. Намек понятен думаю
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:04   Вверх   #4
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
конфиг след:
Intel Core 2 Duo E8400
ASUS P5E Deluxe
MSI N275GTX
PC2-6400 DDR2-SDRAM UDIMM Kingston 4Gig
HDD Samsung HD154UI для данных
HDD Seagate ST3250620AS Win7 (лицензия)
Creative X-Fi
БП Termaltake 700W
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:38   Вверх   #5
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
adjii, на каком этапе загрузки идет задержка?
Последние время с винчестерами не экспериментировали, не меняли местами, новый не ставили?
Вирусов нет?
Сделайте вот это
Цитата (garniv) »
Посмотри журналы на ошибки: Пуск –> Панель управления –> Администрирование –> Просмотр событий.
Там ошибки какие есть?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:40   Вверх   #6
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Диски последнее время не менял.
Ошибки есть
1. kod 3. Kernel-EventTracing
2. kod 25. sbp2port
3. kod 1000. Application Error
4. kod 4321. NetBT
5. kod 8009. BROWSER
6. kod 8009. BROWSER
7. kod 24620. BitLocker-Driver

Добавлено через 2 минуты

Да забыл еще!
При загрузке биос пролетает как обычно, потом логотип виндовый появляется и вот он собака мерцает больше трех минут.
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:48   Вверх   #7
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (adjii) »
4. kod 4321. NetBT
Интерфейс сетевой карты или драйвер работает не корректно. Попробовать обновить драйвера. А задержка с экраном приветствия, верней до него, как раз обусловлена пунктами 1 и 7.

Цитата (adjii) »
Сначала было все нормально, но недавно начались глюки при старте, система загружается за 3 и более мин.
Вспоминать что за софт ставился в последнее время или какими твиками система была загублена.
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:48   Вверх   #8
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (adjii) »
Сначала было все нормально, но недавно начались глюки при старте, система загружается за 3 и более мин
Откат не пробовали?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:20   Вверх   #9
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
откат не пробовал.
Уже и забыл когда это началось. А к чему могут относиться эти коды 1 и 7.... Чтобы хотя бы сузить круг подозреваемых.
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:46   Вверх   #10
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (adjii) »
7. kod 24620. BitLocker-Driver
А что, включен BitLocker?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:19   Вверх   #11
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (adjii) »
1. kod 3. Kernel-EventTracing
не критичное событие но вызывает сбой ReadyBoost службы, которая оптимизирует загрузку вашего компьютера до минимума.

Цитата (adjii) »
7. kod 24620. BitLocker-Driver
BitLocker позволяет защищать данные путём полного шифрования диска, верней томов диска. Может вы включали шифрование?

Цитата (Miksir) »
4. kod 4321. NetBT
Интерфейс сетевой карты или драйвер работает не корректно. Попробовать обновить драйвера.
А это проверили? В принципе открыть диспетчер устройств (скрытые ветки) и посмотреть там.
Как альтернативу для Семерки попробовать прогнать RegDefense
И еще, не ставили случайно драйверы версии 196.75 от Nvidia?

Последний раз редактировалось Miksir; 19.03.2010 в 00:01.
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:50   Вверх   #12
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Miksir) »
А это проверили? В принципе открыть диспетчер устройств (скрытые ветки) и посмотреть там
В принципе просто сетевую карту можно отключить в Диспетчере Устройств и посмотреть не сократится ли время загрузки. Если сократится, тогда уже ковырять в этом направлении. Мне более подозрителен BitLocker. Если он включен, то трёхминутная задержка загрузки при ошибке драйвера - это ничего удивительного. Если он не включен, то с какой стати вообще выскакивает ошибка BitLocker-а?

Цитата (adjii) »
Win7 (лицензия)
Обновляется?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:00   Вверх   #13
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (Ariny) »
В принципе просто сетевую карту можно отключить в Диспетчере Устройств
Надежней в биосе
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:02   Вверх   #14
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Miksir) »
Надежней в биосе
В данном случае без разницы.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:19   Вверх   #15
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Конкретно по ошибке
Цитата (adjii) »
7. kod 24620. BitLocker-Driver
Проверка зашифрованного объема: 2% информации относительно объема не может быть прочитана.

Последний раз редактировалось Miksir; 19.03.2010 в 00:22.
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:30   Вверх   #16
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Miksir) »
Проверка зашифрованного объема: 2% информации относительно объема не может быть прочитана.
Ишь ты.
Ждём автора, теперь особенно интересно, включен у него BitLocker или нет.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:25   Вверх   #17
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Кто нибудь объясните мне пожалуйста кто такой BitLoker и где его надо выключать.

Добавлено через 17 минут

1. kod 3. Kernel-EventTracing - хотелось бы еще понять к какой проге относится эта фигня.
ОТВЕТЫ: win7 лицензия должна по идее обновляться,
сетевой драйвер обновил. Пока все так же.
Еще у меня стоит каспер секьюрити 10 так, что вирус маловероятен
Версия видеокарты 196.21

Добавлено через 34 минуты

Кстати после обновления сетевого драйвера ошибка NetBT стала 0
осталось sbp2port - 4 и EventLog - 1 остальные все перешли на - 0
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:02   Вверх   #18
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (adjii) »
EventLog
Обеспечивает поддержку сообщений журналов событий, выдаваемых Windows-программами и компонентами системы, и просмотр этих сообщений
Цитата (adjii) »
sbp2port ID:25
дословно если то: The driver has detected a device with old or out-of-date firmware. The device will not be used.
Если по человечески драйвер обнаружил и ругается на устройство с кривой прошивкой, работать ессно устройство не будет
Если не используете внешние устройства, попробуйте отключить FireWire (IEEE 1394а)
У Vist`ы была проблема с выходом из спящего режима с подключ. внешними девайсами, пофиксили. Но если устройство не используется все таки лучше отключить его в биос.

Последний раз редактировалось Miksir; 20.03.2010 в 13:28.
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:29   Вверх   #19
adjii
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
У меня внешний винт на FireWire. Отключить не могу, там медиабиблиотека.
adjii вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:38   Вверх   #20
Miksir
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Miksir
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пермь
Цитата (adjii) »
У меня внешний винт на FireWire. Отключить не могу, там медиабиблиотека.
Ну, теперь более менее понятно где собака порылась. На сайте производителя внешнего винта инфу посмотреть, может фикс какой есть или обновление прошивки
Miksir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot