Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 09:33   Вверх   #1
Чиф
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.03.2010
Помогите уточнить детали Radeon 5970

Значит так решил собрать комп такой не мощный (Сorel i7 930 2.88gh,8gb озу,и Radeon 5970
Так вот я хочу чтоб Gta 4 летала на мак + пррисовка дальности 100%!!!!!Именно это на разрешение монитора 1280х1024.И тут поймите меня правильно ведь в 5970 2гига,но каждый чип по гигу и того игра видет как гиг всего это знчит что я не смогу выставить прорисовку дальности на все 100%?Ведь для этого нужно 1500мб видео памяти
Чиф вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:44   Вверх   #2
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Чиф на этом разрешении 1280х1024 никакого толка не будет от 5970. 5970 только если твой моник 30'. Вазми 5850 или 5870 и играй, у меня 5850 и разрешение экрана 1680х1050 и GTA4 летает (все игры летают). При том у меня 3 GB озу.
Ну ты подумай. Это имхо.
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:21   Вверх   #3
Чиф
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.03.2010
MELO
Эх ех ты меня не понял я спросил что нужно чтоб ВСЕ БЫЛО НА МАКС! [...] И ПРОРИСОВКА 100% [...] а?

Последний раз редактировалось Ariny; 07.03.2010 в 13:20.
Чиф вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:01   Вверх   #4
Sanchezzz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.03.2009
тебе стоит подождать и купить с 5970 4 гб памяти: http://www.3dnews.ru/news/cebit_2010...pamyati_gddr5/
Sanchezzz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:35   Вверх   #5
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Цитата (XaXoL) »
истеричная школота детектед?

Чиф, при любом расскладе не сможешь нормально поиграть, ибо ГТА4 сама по себе глючная, плохо оптимизированная игра. Присмотрись к другой игре, например Dirt2, чтобы "по полной ощутить мощЪ своего компа".
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:41   Вверх   #6
Чиф
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.03.2010
Ясно а ещё последний вопрос камп будет видеть что у меня гиг или 2 гига,,
Чиф вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:43   Вверх   #7
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Цитата (Чиф) »
камп будет видеть что у меня гиг или 2 гига,,
Сам комп, в "среде рабочего стола" не будет видеть. Утилиты, например GPU-Z будут видеть.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:55   Вверх   #8
Чиф
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.03.2010
Berzerker
А именно игра gta 4 будет видеть 2000мб или 1000
Чиф вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:07   Вверх   #9
Sanchezzz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.03.2009
1000 мб (1024)
Sanchezzz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:33   Вверх   #10
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Не знаю...у меня старший сынуля прошёл ГТА4 на максимуме на первой конфигурации,но правда тогда в ней был тройной слай.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:07   Вверх   #11
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Чиф) »
Так вот я хочу чтоб Gta 4 летала на мак + пррисовка дальности 100%!!!!!
А в чем собственно проблема, разгоняй процессор и будет все пучком.
Цитата (Чиф) »
Именно это на разрешение монитора 1280х1024.
Тем более на таком разрешении.
Цитата (Чиф) »
И тут поймите меня правильно ведь в 5970 2гига,но каждый чип по гигу и того игра видет как гиг всего это знчит что я не смогу выставить прорисовку дальности на все 100%?Ведь для этого нужно 1500мб видео памяти

Создаешь тестовый файл commandline с нужным объемом и закидываешь в папку с игрой и больше в принципе ничего и не надо.
Цитата (Berzerker) »
ибо ГТА4 сама по себе глючная, плохо оптимизированная игра.
Да вполне себе очень даже ничего игра
Цитата (Чиф) »
А именно игра gta 4 будет видеть 2000мб или 1000
Сколько напишешь столько и будет видеть.
Вот я написал 1,9гига, а вот что видит игра

Кстати видео 5970
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:47   Вверх   #12
vald
Мужской Новенький
 
Аватар для vald
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Донбасс
купил карту Sapphire 5970 кулер не крутится дёргается иногда оборот
сделает (к счастью сразу обнаружил) скачал последние дрова результат тот же
я так понимаю дрова тут не причём (наверное) .
шнурки подключал 6 и 8 блок питания чифтек 650w
__________________
vald

Последний раз редактировалось vald; 02.04.2010 в 20:51.
vald вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:53   Вверх   #13
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
vald Значит карта отбраковнная. А температурна сколько ???
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:32   Вверх   #14
vald
Мужской Новенький
 
Аватар для vald
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Донбасс
не успел рассмотрется снял её завтра понесу обратно . а как и чем температуру смотреть ????
__________________
vald
vald вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:59   Вверх   #15
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
vald С помощю каталиста или MSI afterboorner. У меня в простое куллер работает на 10% оборотах.
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 04:17   Вверх   #16
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Цитата (Kachok) »
Да вполне себе очень даже ничего игра
В плане геймплея - никто не спорит,но в плане оптимизации под железо - не очень. Игра очень капризная на дрова, в частности у меня с одними всё более-менее нормально, установка более свежих версий, приводила к диким тормозам.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:10   Вверх   #17
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Berzerker) »
Игра очень капризная на дрова, в частности у меня с одними всё более-менее нормально, установка более свежих версий, приводила к диким тормозам.

Когда на неВидии сидел тоже думал, что игры капризные к дровам.
Практически с самого выхода игры не замечал капризности к дровам...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:58   Вверх   #18
Чиф
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.03.2010
А если пропишу команд лайн и все на макс.))то оно глючить будет?
Чиф вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:13   Вверх   #19
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Чиф) »
то оно глючить будет?
С такой видеокартой точно не будет
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:41   Вверх   #20
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
Цитата (Чиф) »
Ведь для этого нужно 1500мб видео памяти
бери GTX480
кстати и немного дешевле будя
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot