|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1081 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
что, ностальгия замучила?
|
|
|
|
|
Вверх #1082 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
Х700Про
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #1083 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Nikon_2005) »
кстати, мы с другом играли в Ведьмак на Asus X600Pro, настройки ближе к средним - пыхтит да тянет
|
|
|
|
|
Вверх #1084 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(Kachok) »
5850 как бы заметно слабее(около 20%)
Цитата
(Kachok) »
Соответственно данный вариант может быть из разряда если нет денег или меньше потратить, но и меньше получить
Цитата
(Kachok) »
это никак не рентабельней
Цитата
(Raiken) »
мне кажется 5850, более рентабельна и в случае нехватки мощности можно докупить было бы вторую.
|
|
|
|
|
Вверх #1086 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Chizh) »
2 минуты кнопконажиманий и от этих процентов не остаётся следа
Цитата
(Chizh) »
нет, это из разряда меньше потратить и столько же получить
![]() Цитата
(Kachok) »
Хотя я думал почему-то что будет больше.
Получается кросс 5850 985-4740 чуть быстрее дефолтных 5870 850-4800. ilot:А это 16% в плюс по ядру. Все-таки чего-то там видимо обрезано немного значимое... ![]() Цитата
(Valdemar) »
и если там разница в скорости с конкурентом будет тех же бональных 20-25% в среднем совсем кисло
Цитата
Согласно китайскому сайту PCOnline.com.cn, производительность GeForce GTX 480 — «топовой» карты из двух первых видеокарт на базе новых GPU Fermi от NVIDIA, не превысит производительность двухпроцессорного решения AMD Radeon HD 5970. Преимущество же над одночиповым Radeon HD 5870 составит порядка 20%. Также, сразу после выхода GeForce GTX 480 будет доступна в крайне ограниченных объемах, ожидается лишь порядка 5000-8000 экземпляров карт, которые будут распределены между обозревателями и партнёрами NVIDIA.
![]() Цитата
(Valdemar) »
а цена думаю будет разнится с конкурентом ощутимо по началу.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1087 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Kachok) »
Хотя я думал почему-то что будет больше.
Получается кросс 5850 985-4740 чуть быстрее дефолтных 5870 850-4800.ilot: А это 16% в плюс по ядру. Все-таки чего-то там видимо обрезано немного значимое... ![]() Цитата
Согласно китайскому сайту PCOnline.com.cn, после выхода GeForce GTX 480 будет доступна в крайне ограниченных объемах, ожидается лишь порядка 5000-8000 экземпляров карт, которые будут распределены между обозревателями и партнёрами NVIDIA.
GTX2xx из продажи исчезают, и у нВ остаётся такая замечательная дыра от 150$ до цены GTX480/470. К тому времени ещё 5830 выйдет и цены на 57хх линейку упадут, а мы то знаем, что последние в производстве куда дешевле G92b и G94 и ничего не помешает АМД опустить на них ценник. Что будут делать зелёные Тот же GT240 немногим лучше старого 4670, а вариант с DDR5 стоит как 9800GT.
|
|
|
|
|
Вверх #1088 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Кстати, кто там кричал про волшебную GT240 DDR5?
http://www.overclockers.ru/lab/print...jt_GDDR_5.html Цитата
По соотношению цена/производительность GeForce GT 240 безнадежно проигрывает GeForce 9600 GT. Ситуацию может улучшить только серьезное снижение цены на новинку.
Цитата
(FeSS) »
будет доступна в крайне ограниченных объемах, ожидается лишь порядка 5000-8000 экземпляров карт
чтобы чувствовал, что держишь раритет.С добрым утром
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
Вверх #1089 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(FeSS) »
Имхо в кроссе прозводительно сильнее упирается в ПСП
Так ведь 4740 и 4800 это же практически одно и тоже?Цитата
(FeSS) »
Ну и в теории 5850 с частотами 935/4800 должны быть равны 5870, а в большинстве случаев даже окажутся быстрее ибо при неэффективном использовании всей шейдерной мощи карты частоты играют большую роль.
![]() Цитата
(Antinomy) »
Может, они номерными их сделают? чтобы чувствовал, что держишь раритет.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1090 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
К тому времени ещё 5830 выйдет и цены на 57хх линейку упадут, а мы то знаем, что последние в производстве куда дешевле G92b и G94 и ничего не помешает АМД опустить на них ценник. Что будут делать зелёные
|
|
|
|
|
Вверх #1091 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Kachok) »
Так ведь 4740 и 4800 это же практически одно и тоже?
Цитата
(Kachok) »
На деле разницы особой нет. Даже на частотах повыше.
Цитата
Обычно когда новинки запаздывают, а продавать надо в ход идет придумывание новых карт путем добавления суффиксов и косметического изменения характеристик. Вспомните ATI времен X800 с мильеном разных X800GT/GTO/GTO2 и тд.
|
|
|
|
|
Вверх #1092 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
В тяж. режимах 4770 не конкурент 4850-ой.
В остальном, да, может быть немного быстрее за счёт высокой частоты по сравнению с реф. 4850.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1094 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(FeSS) »
стоит поднять частоту до 3800 и преимущество 4850 сразу исчезнет, про ситуацию в разгоне я сказал выше
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #1095 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(FeSS) »
M4A1, в номинале сказывается задушенная до 3200МГц память, стоит поднять частоту до 3800 и преимущество 4850 сразу исчезнет, про ситуацию в разгоне я сказал выше
|
|
|
|
|
Вверх #1096 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(Kachok) »
Получается кросс 5850 985-4740 чуть быстрее дефолтных 5870 850-4800
Тут всё дело наверное в значении этого "чуть".Цитата
(Kachok) »
Что дальше?
Цитата
(FeSS) »
Ну и в теории 5850 с частотами 935/4800 должны быть равны 5870, а в большинстве случаев даже окажутся быстрее
просто стоит посмотреть адекватные тесты и всё станет ясно
|
|
|
|
|
Вверх #1097 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(C@es@R) »
память на видяхах без вольтмода почти не гонитса.
Цитата
(C@es@R) »
да и прирост идет в основном от частоты ГПУ и шейдерного блока а не от памяти.
|
|
|
|
|
Вверх #1098 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(FeSS) »
а частота GPU и шейдерного домена не одно и тоже? Особенно на радеонах. Да и в тяжёлых режимах без разгона памяти толку от разгона ядра на 4770 немного.
Ну разгон вообще то по мне ради тяжелых в основном и делается. И тут мы об одном и том же. Толку от роста частоты памяти не будет. Тут влияет колво процессоров, конвееров и блоков управления а так же частота. И частота не в самой большей степени. как говорится бюджет с большей частотой - все одно сплошной отстой
|
|
|
|
|
Вверх #1099 |
ОпытныйРегистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
|
что-то китайцы загнули..быть не может чтобы вышла экземплярами в нескока тыщов да и стоила по бешенным ценам....асус марс стоит вроде около 50-60т.р...
480 имхо не будет дороже 35т.р..да дороже 5970...но не настолько как прогнозировали ИМХО) |
|
|
|
|
Вверх #1100 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Shuhrat) »
быть не может чтобы вышла экземплярами в нескока тыщов
Цитата
(FeSS) »
после выхода GeForce GTX 480 будет доступна в крайне ограниченных объемах
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|