|
|
Вверх #1 |
|
Опытный
Автор темы Регистрация: 13.02.2003
Адрес: в России
|
Как и чем создать образ ОС?
Образ нужен для восстаовления ОС в случае сбоя или др. обстоятельств.
Суть вопроса: Имеется 2 ОС - первая Виста, стоит на локалном диске С, (если загружается она первая), вторая - Виндовс 7, стоит на локальном диске D. (но при загрузке этой ОС обозначение дисков меняется, теперь семерка на С, а Виста на D). Обе Ос - 64 битные. Вопрос зачем так нужно было - опускаем. Сейчас работаю на семерке, поэтому первая ОС не нужна, но в ней есть загрузщик второй ОС. Т.е. тупо удалить первую ось нельзя. Можно конечно отформатировать и тот и тот диск, а потом установить одну семерку, а пространство диска D после установки семерки акронисом добавить к диску С. Но тогда в семерке пропадут все обновления и придется их качать заново. Вопрос: можно ли сделать как-то образ семерки, а потом этот образ востановить на диске С? Если можно, то как и какой программой это делается? P.S. Установил Нортон Гост 15-й версии. Там предлагается архивировать ОС. Так вот при этом к самой ОС - семерке, добавляется для архивироваия и содержимое диска D, где находится ОС Виста. Или может можно как-то после уничтожения всех ОС и установки одной семерки, перенести заранее архивировнные файлы обновлений или изменений в системе во вновь установленную систему?
__________________
Сергей В. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ОпытныйРегистрация: 15.06.2007
Адрес: с Северо-Запада
|
Цитата
(Sergey) »
Сейчас работаю на семерке, поэтому первая ОС не нужна, но в ней есть загрузщик второй ОС. Т.е. тупо удалить первую ось нельзя.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Sergey
Цитата
(Sergey) »
но при загрузке этой ОС обозначение дисков меняется, теперь семерка на С, а Виста на D
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйРегистрация: 15.06.2007
Адрес: с Северо-Запада
|
Цитата
(Sergey) »
а как восстановить загрузщик? едь удалив первую ось, со второй я уже не загружусь, т.к. загрузщик находится в первой....Как же тогда? Поясни пошагово...Пжлст
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(weertt) »
Оси на дисках С, а загрузчики на D. И так два раза.
Цитата
(Netty) »
выбрать "Восстановить систему".
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|