Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 18:50   #1
alfa1957
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Эстония
Решение проблемы

Альтернативное решение проблемы

Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)
__________________
Alexander

Последний раз редактировалось Ariny; 31.08.2010 в 22:45.
alfa1957 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:37   Вверх   #121
Saldinec
Мужской Бывалый
 
Аватар для Saldinec
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата
Меня терзают смутные сомнения насчёт правомерности твоих "установок" с точки зрения закона - так ведь и по стопам г-на Поносова можешь отправиться...

мде... Видел когданить пакет(книжка с дисками и лицензиями) первая помощь школе??? 1ая включает в себя WinXP SP2+ОФис 2003 и.т.д... 2ая WinXp SP3 (также на самом диске есть KB936929-SP3-x86 сообственно ставил с него апдейт) + Win Vista SP1 ну и софт посвежее остальной. Я всего лишь пытаюсь решить проблему со звуком... А Поносов как мне помнитсо еще и кусок отхватил )))

KB888111 для WinXP SP3 не нужен - там уже есть нативная поддержка HD AudBus. Драйвер для Realtek HD Audio где именно брал?..
Я в курсе, я пробовал ставить и без SP3 тупо Sp2+KB888111 не помагает ))) Драйвер с диска от мамы )))
Saldinec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:18   Вверх   #122
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
пакет(книжка с дисками и лицензиями) первая помощь школе?
Не приходилось... И что, там вот прямо VLK-дистрибутив или как?

Драйвер с диска от мамы
Так давно бы уже скачал с сайта Realtek последний...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:12   Вверх   #123
Saldinec
Мужской Бывалый
 
Аватар для Saldinec
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата
пакет(книжка с дисками и лицензиями) первая помощь школе?
Не приходилось... И что, там вот прямо VLK-дистрибутив или как?
угу http://sbppo.shkola.edu.ru/ - если интересно )))

Цитата
Драйвер с диска от мамы
Так давно бы уже скачал с сайта Realtek последний...
и че помогет? По твоему асус кривой драйвер на диск ложит!!!
Saldinec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:44   Вверх   #124
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
угу http://sbppo.shkola.edu.ru/ - если интересно
Там не написано, какой именно дистрибутив: OEM, Box или VLK...


Smirnoff добавил :

и че помогет?
Бывает, что помогает...

Smirnoff добавил :

асус кривой драйвер на диск ложит!
Вот будешь смеяться: и так тоже бывает...


Smirnoff добавил :

Ага, нашёл - там действительно дистрибутив VLK. Забавно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 06:22   Вверх   #125
Saldinec
Мужской Бывалый
 
Аватар для Saldinec
 
Регистрация: 03.01.2006
Проблему решил бонально, установил Win Xp SP3 а потом сразуже поставил сважий реалтек (подсунул вручную распокавав архив) ))) Кстать с родного диска от мамы так и не захотел ставиться!
Цитата
асус кривой драйвер на диск ложит!
Вот будешь смеяться: и так тоже бывает...
Вот терь и сам знаю что бывает такое )))
Saldinec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:31   Вверх   #126
NaziHater
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.11.2009
Проблема с микрофоном. Сразу скажу - микрофон рабочий, дело именно в настройке realtek, т.к. когда то сталкивался с подобным, но сейчас забыл как вылечил проблему.
Суть: При тестировании микрофона в teamspeak слышу повторяющееся эхо своего же голоса, переходящее в сплошной шум. При разговоре собеседником, тот изначально слышит также сильный шум, если понизить громкость наушников он начинает идеально слышать меня, но слышит эхо того что говорит сам.
Т.е. создается впечатление, что микрофон экранирует то, что происходит в наушниках.
Вставлен в правильный разъем, драйвера свежайшие. Дело именно в каких то неправильных настройках.
В Микшере кстати не могу найти настроек микрофона , есть только настройки Rear Pink In и.т.д.
Буду рад любому совету!

Последний раз редактировалось NaziHater; 13.11.2009 в 12:40.
NaziHater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:32   Вверх   #127
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
NaziHater, с этим в Мультимедиа Проблемы у Вас не с драйверами.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:07   Вверх   #128
Hush1
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2009
добрый вечер.
проблема состоит вот в чём:
когда я переустановил с сп2 на сп3 пропал звук, не устанавливался драйвер, я это решил с помощью этой темы
затем перестал работать правый канал(как только звук появился, пр.канал не работал).
начал удалять драйвера\чистить реестр и т.д. как по схеме описанной выще.
потом поставил финальную 7-ю версию окна и ничего не изменилось
следовательно я решил что проблема в м\п
решил вклиниться перед линейным выходом в ф_аудио, достал мануал, всё правильно подсоеденил, звук есть около 1-2-х секунд на 2 канала, затем выскакивает окно "устройство было отключено" через пару секунд оно сново подключается, видит устройство как Наушники.
решаемо ли это ?
windows 7 max.
звук риалтек встроенный,6 каналов. мат-плата- GIGABYTE GA-MA770-DS3
Hush1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:14   Вверх   #129
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Hush1, попробуйте снять обе галки вот здесь:



Если Диспетчер Звука для W7 не установлен - установите, он на сайте GIGABYTE есть.

Ariny добавил :

http://forum.3dnews.tech/attachment....1&d=1272611963
Миниатюры
SoundHD.png  
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 30.04.2010 в 10:21.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:32   Вверх   #130
Hush1
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2009
не могли бы вы дать прямую ссылку ? я скачал драйвер, в драйвере не было этого приложения.
Hush1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:52   Вверх   #131
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Hush1
По самой первой ссылке, там должно быть. Нужно распаковать, потом просто Setup запустить.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:33   Вверх   #132
Hush1
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2009
так)
через мать, наконец заработало, два канала, звук слабее(сама подача) смазан, но есть, также стрекочет фон, как будто бы земля где то висит..
значит у меня проблема в звуковой карте(а точнее в гнезде) а не в программном обеспечении ?
Hush1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:52   Вверх   #133
Luvers
Женский Новенький
 
Регистрация: 14.12.2009
Здравствуйте!
После переустановки Win XP звук есть, но не работает микрофон. При установке звуковых дров для Realtek дрова ставятся, но пропадает звук вообще.
Загрузить дрова с диска для материнской платы не удалось (материнку меняли по гарантии, а диск от новой материнки не дали).
Пробую сделать по "универсальному способу" приведенному здесь, не могу выполнить пунк 3. Удалить в реестре HKEY_Local_Machine => System => Current Control Set => Enum =>HDAUDIO, перед этим (возможно) нужно разрешить править раздел Enum

Данные компа:
Системная плата: Asus P5GD1 Pro (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб)
Звуковой адаптер: Realtek ALC880(D) @ Intel 82801FB ICH6 - High Definition Audio Controller [B-1]
Описание устройства (Windows): Microsoft UAA Function Driver for High Definition Audio - Realtek 880/860

Помогите пожалуйста.
Luvers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:39   Вверх   #134
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Загрузить дрова с диска для материнской платы не удалось (материнку меняли по гарантии, а диск от новой материнки не дали).
Лучше скачайте драйвера с сайта Асуса, http://support.asus.com/download/dow...Language=ru-ru
Пробую сделать по "универсальному способу" приведенному здесь
Это лишнее пока. Просто переустановите драйвера - старые удалите в "Установке и удалении программ", новые проинсталлируйте.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:35   Вверх   #135
BuH@6
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2009
Цитата (Ariny;1491831) »
Так.. Выводим универсальное решение.

При проблемах с драйверами Realtek High Definition Audio в Windows XP :
1. Удалить драйвер при помощи утилиты Driver Cleaner Pro, например
2. Удалить заплатку
Цитата (http://support.microsoft.com/kb/888111/ru) »
Предупреждение. При неправильном изменении реестра с помощью редактора реестра или иным способом могут возникнуть серьезные проблемы. Для их устранения может потребоваться переустановка операционной системы. Корпорация Майкрософт не гарантирует разрешения этих проблем. Ответственность за изменение реестра несет пользователь.
1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и нажмите кнопку ОК.
2. Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Updates\Windows XP\SP3\KB888111
3. В меню Правка выберите команду Удалить.
4. Щелкните Да, затем выйдите из редактора реестра
3. Удалить в реестре HKEY_Local_Machine => System => Current Control Set => Enum =>HDAUDIO, перед этим (возможно) нужно разрешить править раздел Enum
4. Перезагрузка, после неё должно быть обнаружено новое устройство
5. Поставить заплатку
6. Поставить драйвер
7. Перезагрузка

Всё.

Если дистрибутив ХР был с интегрированным SP3, решение отсюда :

Цитата (HAF) »
1. В моей ОС не оказалось ветки обновлений (в регистре) [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Updates\ поэтому сносить было нечего, шаг пропущен. Я подозреваю что это из-за дистрибута который уже сформирован как SP3
2. Просто снёс ветку HKEY_Local_Machine => System => Current Control Set => Enum =>HDAUDIO.
3. Перезагруз
4. Установка аудио дров с дистрибута от материнской платы. Дистрибут ничем себя не проявил
5. Всё. Заработало.
Извиняюсь (возможно) за глупый вопрос, Что такое заплатка и где её найти? Я просто ламер, всё осилил, кроме заплатки(
BuH@6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:00   Вверх   #136
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (BuH@6;1740961) »
Извиняюсь (возможно) за глупый вопрос, Что такое заплатка и где её найти? Я просто ламер, всё осилил, кроме заплатки(
KB888111. Обычно есть на прилагаемом к материнке диске. Интегрирована в SP3.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:29   Вверх   #137
BuH@6
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2009
Цитата (Ariny;1741355) »
Цитата (BuH@6) »
Извиняюсь (возможно) за глупый вопрос, Что такое заплатка и где её найти? Я просто ламер, всё осилил, кроме заплатки(
KB888111. Обычно есть на прилагаемом к материнке диске. Интегрирована в SP3.
Тоесть на сп2 её нету?
BuH@6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:21   Вверх   #138
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (BuH@6;1742552) »
Тоесть на сп2 её нету?
То есть, в составе SP2 её нету, увы.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:53   Вверх   #139
Shmelek
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2010
Доброе время суток!
Есть проблема со звуком ! Суть в том что стояла ХР SP3 звук был всё норм...поставил Win 7 х64 -звук пропал... драва для 7 я скачал 2.36 установились хорошо...
1. помимо этого присоединены наушники с микрофоном (они работают)
2. стоит акустика 2.1 ( не работает)

смотрю настройки и проверяю звук ... ( и я удивляюсь ))) там нет позиции 2.1 ... только стереодинамики...5.1...7.1...и т.д.
при проверки звука самбуф определяется третьим а не первым... а так звука нет совсем...
Shmelek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:08   Вверх   #140
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
только стереодинамики...5.1...7.1...и т.д.
Ставьте 5.1 и снимайте галки со всего лишнего.

Миниатюры
Sound.PNG  
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 30.04.2010 в 10:37.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot