|
|
Вверх #181 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
Выбор цифровой камеры до 10 тыс.руб.#1501658 - вкратце про Фуджи S9600. Машинка хорошая, но не без недостатков. Один из самых серьезных - заражает тяжелой формой фотоболезни с длительным инкубационным периодом. Протекает примерно так:
первый месяц: камера г..но! зачем купил? 2 месяца: гм. а ничего так снимает... можно приспособиться... надо форумы почитать... так, вот отмодерированная краткая выжимка... 150 страниц?! 3 месяца: нифигасе фотки народ ей снимает! наверное, у меня бракованная. 6 месяцев: осваивается фотошоп и raw-конвертер, приходит мысль, что зеркалки с ценами на них нужны только профи 9 месяцев: забывается фотошоп и raw-конвертер, начинают закрадываться подленькие мысли о приобретении вспышки, фильтров, штатива (!!! в этот период очень важно держать себя в руках и не расшвырять слишком много денег на аксессуары - если будет смена камеры, то они почти наверняка не пригодятся и продать их будет сложно !!!) год: хочу боке! хочу светосильный объектив! хочу быстрый фокус! хочу ресскости! хочу управляемую пыху! хочу raw! год и несколько месяцев: 9 из 10 владельцев Фуджика покупают зеркалку. Фуджик, как правило, продается, если не сразу, то чуть позже - за ненадобностью. Очень часто его покупает бородатый фотограф в пару к своей полупро-зеркалке. Что наводит на мысли ![]() Кэнон покупал недавно начальнику. Не очень понравился даже чисто по исполнению - вызывает ощущение хлипкой пластмассовой игрушки.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #182 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Kraft новый сапог ищо когда до нас доедет, а товарищу в конце месяца надо, причом в самаре.
Цитата
(Kraft;1705891) »
если не считать Фудж F100fs (тяжелый монстр с матрицей 2/3")
но в свете того, что основным юзером будет девочка 17ти летняя, фиг знает. SpaceCow ну вот владелец того фуджика, что я вертел идет примерно по описаной тобой схеме, да
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! Последний раз редактировалось supafly; 17.09.2009 в 10:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #183 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(supafly;1705917) »
основным юзером будет девочка 17ти летняя
|
|
|
|
|
|
Вверх #184 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
S100fs имеется в виду, наверное? Там, вроде, хроматические искажения сильные. Только дорогая, зараза, в Москве больше 20 тысяч стоит.
Цитата
(Kraft;1705925) »
Для неё и 9600-й велик
Если же девочка хочет просто универсальную камеру пощелкать, то действительно надо что попроще. Сам, кстати, все мучаюсь - хочу хороший ультразум в пару к зеркалке, S100fs - душит жаба за 25 т.р. покупать, а остальное как-то не радует пока.. Прямо хоть покупай обратно свою 9600 б/у
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #185 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(Kraft;1705925) »
TZ7
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
|
Вверх #186 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(SpaceCow;1705926) »
...
Сам, кстати, все мучаюсь - хочу хороший ультразум в пару к зеркалке, S100fs - душит жаба за 25 т.р. покупать, а остальное как-то не радует пока.. Прямо хоть покупай обратно свою 9600 б/у Я хоть Фьюджик свой компактный люблю до сих пор, но если есть возможность взять Никон, то без раздумий беру его. А если в голове появляется какой план, то только зеркалку беру или катаюсь на велике, так она вместе с сумкой и полтинником постоянно становится моим велоартибутом и лежит в рюкзаке
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #187 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(XOXOT;1705933) »
может проще телеобъектив взять?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
|
Вверх #188 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
RAW-то на кой? Его на компактах обычно хватает на две недели, в течение которых скачиваются и пробуются различные конвертеры, с которыми проводятся "тесты". Kraft вон перешивал свой A650 - думаю, подтвердит
![]() Цитата
(XOXOT;1705933) »
А на фига тебе это, может проще телеобъектив взять?
Иногда хочется взять с собой простой в обращении универсальный агрегат, чтобы и ширик был, и зум. А у меня сейчас Тамрон 28-75, ЭФР 40-105 получается. Т.е. надо два объектива для универсальности покупать - штатник и телевик. Либо ширик и телевик, но три объектива с собой точно не каждый раз возьмешь. Это у тебя телескоп на зеркалке почти восьмикратный и с широкого угла начинается 18-200, как вариант, но опять дорого и на уровне того же S100fs по качеству. Поэтому, если бы была возможность приобресть недорого ультразум 12-14 крат с резким дальним концом, то я бы лучше его взял вместо дешевого телевика.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #189 |
НедосягаемыйРегистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
|
Цитата
(SpaceCow;1705936) »
RAW-то на кой
Цитата
(SpaceCow;1705936) »
с широкого угла начинается 18-200
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die! |
|
|
|
|
|
Вверх #190 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(SpaceCow;1705936) »
Kraft вон перешивал свой A650 - думаю, подтвердит
|
|
|
|
|
|
Вверх #191 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
Цитата
(supafly;1705938) »
карман не тянет, есе не задорого )
Т.е. платить хоть сколько-нибудь больше за возможность снимать в RAW компактом я бы не стал в принципе. Цитата
(supafly;1705938) »
когда говорят телевик у мн както ассоциируется с чемто наподобе 80-300/2,8
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #192 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(SpaceCow;1706014) »
Вот именно, что карман не тянет, если не задорого Т.е. платить хоть сколько-нибудь больше за возможность снимать в RAW компактом я бы не стал в принципе.
Kraft, вопрос к тебе тоже. Интересно, насколько RAW позволяет спасать снимки?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 17.09.2009 в 21:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #193 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(kmv;1706172) »
насколько RAW позволяет спасать снимки?
А вот из теней вытянуть практически ничего не получалось - камерный JPEG делал это не хуже, а шумы устранял лучше. В sRGB пространстве не получается, а LAB не поддерживается конвертором. Последний раз редактировалось Kraft; 17.09.2009 в 21:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #194 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
Цитата
(kmv;1706172) »
не пробовал вытягивать снимки с недодержкой, снятые на 9600? Насколько успешно можно вытянуть детали?
Цитата
(Kraft;1707091) »
Panasonic DMC-FZ35/FZ38
На мой взгляд, одна из лучших камер в классе суперзумов с крохотной матрицей. Будь у неё не больше 6 мегапиксел - цены бы ей не было. Качество снимков на уровне Canon SX20
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #195 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(SpaceCow;1707174) »
Вопрос: с учетом качества оптики (резкость, в первую очередь)
Сравнивая SX10 и SX20, я не заметил разницы в качестве снимков. |
|
|
|
|
|
Вверх #196 |
НовенькийРегистрация: 16.12.2009
|
Народ, я выбираю между Lumix FZ-38 и Canon PowerShot SX-20IS. Об аппаратах имею поверхностное представление (посмотрел пару обзоров на ютубе). Подскажите пожалуйста сильные и слабые стороны каждого из аппаратов. И еще такой вопрос, есть ли в Lumix FZ-38 акселерометр (датчик, отслеживающий положение фотика в пространтсве, и поворачивающий изображение на экране при смене положения)?
|
|
|
|
|
|
Вверх #198 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Привет этой ветке и всем её обитателям. Что-то приспичило мне деньги потратить. Смотрю в сторону Fujifilm FinePix S200EXR. Как я понял, сравнивая фотографии, что у этой камеры самое лучшее качество съемки при высоком значении светочуbствительности среди мыльниц(ну хотя бы в своей ценовой категории), а мне это самое главное, т.к. я задолбался со своим konica-minolta z5 которая даже в исо 50 шумит. Fuji по моим стандартам снимает хорошо даже в исо 800, а по стандартам z5 даже в исо 1600. Вот примеры http://www.trustedreviews.com/digita...Pix-S200EXR/p5 . И матрица большенькая 1/1.6". Снимает в 6 Мпикс при слабом освещении, а мне больше и не нужно. Огромная скорость тоже не нужна, всегда по 1 кадру снимаю.
минусы - слабый акум (этих докуплю по 15$), слабое VGA видео (думаю может хватит?) Насоветуйте мне срочно пожалуйста, т.к. если буду заказывать то только сегодня в воскресенье. Сегодня заканчивается манибэк от Fuji ~80 баксов. Цена: после манибэка она мне будет стоить ~335$ ну или ровно 10 тыр Предпочитаю ультразум зеркалке т.к. дешего и сердито. И с объективами я заморачиваться никогда не буду, если толко раба найду, чтоб таскал поклажу ![]() Вроде всё описал..Любые советы и мнения вери велком. Спасибо Добавлено через 17 минут Кстати я было устал от огромных камер, и мне захотелось было компакт с супер чудесной матрицой. Но они че-то дорогие, на 50% дороже этого чуда, при этом снимают не лучше. |
|
|
|
|
|
Вверх #199 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
sand_dune
Fujifilm FinePix S200EXR у Вас очень дешёв, тут (в РФ), он стоит от 17.5 т.р.(и выше) - это главное и несомненное достоинство этого варианта минусы же (на мой взгляд) видятся в: - огромном (для незеркалок) весе ( 820 г, без элементов питания) - превышает вес зеркалок начального уровня вместе со штатными объективами, или полу-проф без оного. - экран "старого типа", (низкого разрешения - 200тыс точек, против от 500 тыс т. на "новых" "продвинутых", и не поворотный ), "новые" экраны, даже если и не поворотные , (как на мыльнице Кэнон S90) дают более широкий обзор(угол зрения), и на "старых" хуже оценивать качество (по цветам и разрешению) получаемых снимков. - всякая субъективщина; виденные фото у меня оставили подозрения (сразу пришёл на ум незапамятный S9600 ), также заметил , что приверженцы марки фьюджи как то больше интересуются более "скромной" F70E Последний раз редактировалось SoVA; 31.01.2010 в 13:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #200 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
на самом деле смотрю на тесты исо этой камеры и не нравится, что алгоритм шумоподавления очень скоро (уже начинает на исо 400) зеркальную поверхность превращает в матовую. У других камер это так сильно не выражено. А вес да, для чего она такая огромная.. по-моему через чур. Хотя функционал богатейший, фотографрии мне очень нравятся, особенно там где с пользой используется HDR. Всё равно брал бы с закрытыми глазами за такую цену (со скидкой) если бы.. она снимала видео HD. всё-таки я подумал. У меня z5, которой 5 лет и то умеет VGA 30fps. по моему большое упущение не добавить поддержку съёмки хорошего видео этой камере..
Поэтому думаю взлять либо Panasonic Lumix DMC-FZ38 из той же категории, но со стерео микрофонами и HD видео. Либо если склонюсь к компакту, то Samsung WB500. Конечно по качеству фото второй не ровня первому, зато меньше в 3 раза и дешевле в 2 почти. Цитата
(SoVA) »
больше интересуются более "скромной" F70E
|
|
|
|