|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Эстония
|
Решение проблемы
Альтернативное решение проблемы Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)
__________________
Alexander Последний раз редактировалось Ariny; 31.08.2010 в 22:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #101 |
НовенькийРегистрация: 22.04.2009
|
Всем привет. На старом компе, стоит материнка HP Сompaq dc 7600. При установке старых (2005-2006) дистрибутивов ХР SP2, звук есть (HD Audio). Так же при установке Vista Ultimate SP1, тоже звук есть. А вот при установке ХР SP3, звука нет. Хотя в диспетчере устройств показывает что все драйвера установлены (абсолютно), и через свойства указывает, что все устройства (связанные с звуком) установлены и готовы к работе. Микшер есть, звук везде включен, и значки в трее есть, а звука нет. HD Audio драйвера, последние с сайта производителя. Звука нету вообще, ни ситемных, ни воспроизводимых. В чём может быть дело?
Последний раз редактировалось Искандер; 25.04.2009 в 17:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #102 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Искандер, Вам в Операционные системы Microsoft Windows
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #104 |
НовенькийРегистрация: 10.05.2009
|
Всем доброго времени суток!
Делал как написано тут "Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)". Дрова поставились. Если захожу в Realtek'овскую прогу для настройки звука и проверяю звук, то он есть. Но если же захожу в виндовую тузлу "Звуки..." на Панели управления, то там везде пишется, что аудио устройств не обнаружено и все элементы управления неактивны, т.е звука нет. Как винде показать, что аудио устройство есть? МП GA-73PVM-S2, ссылка http://gigabyte.ru/products/mb/specs...pvm-s2_10.html Винда XP SP2 Может быть интересен тот факт, что при первой установке Винды сначала был звук, причем все ставил с диска МП тупо как диск предлогал. Но через несколько дней звук пропал. Я решил, что глюканула Винда. XP поставил заново, но звук так и не появился. Спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #106 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(JOCK444;1659928) »
и в наушниках
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #108 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(JOCK444;1659928) »
левая калонка работает а правая нет также само и в наушниках материна asus P5B
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #110 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(JOCK444;1660664) »
что делать
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #111 |
НовенькийРегистрация: 14.06.2009
|
У меня те же проблемы со звуком и некоторыми другими устройствами на asus p5kpl/1600. предложенные способы устранения не помогли.
Комп был с предустановленной ОС, со звуком были проблемы в некоторых программах, но, в целом, комп работал. Диска с драйверами нет. После вируса пришлось переустанавливать Windows. Поставил SP2, драйверы качал с сайта Асус. Подбором нашел драйвер (VIA_Audio_V6011450_XPVista или Realtek_Audio_V51005821_V6015821_XPVista) дело было ночью, какой из их - сейчас не могу точно сказать. Появилось в устройствах название звуковой платы, но с желтой пометкой. Ничего так и не заработало. Стоят сейчас XP SP3. Утром проделал все, что было рекомендовано - не помогло. Помимо звука не определяется SM контроллер шины.. |
|
|
|
|
|
Вверх #112 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Alex4p;1669550) »
не определяется SM контроллер шины..
Цитата
(Alex4p;1669550) »
Подбором нашел драйвер
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #113 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Smirnoff;1669867) »
А что, если прямо с Realtek скачать драйвер для Realtek HDA?..
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=cdTU6DnRnZWCYVhR Вот этот драйвер нужен: http://www.viaarena.com/default.aspx...0&SubCatID=196 и KB888111. Но сначала нужно Intel Chipset Inf Update установить.
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 15.06.2009 в 09:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #114 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Ariny;1669899) »
На ней звук VIA.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #116 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Alex4p;1676357) »
Как поставить Chipset Inf Update и что это?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #117 |
БывалыйРегистрация: 03.01.2006
|
Всем привет, такая проблема не ставиться звук HD Realtek (кодек непомню) на Asus P5GC-MX/1333, при попытке установить драйвера вылазит сообщение " сбой при установке драйвера", компьютер перезагружаю, в диспетчере висит Realte HD Audio с восклицательным знаком(в свойствах сведения о драйверах отсутствуют)!!! Из устройств удалить неудается, пишет устройство необходимо для загрузки Windows!!!
WinXP Sp3 весил сразу, пробовал даже SP2 и накатывал "88811" точно непомню HD Audio Bus от майкрасофта заплптка! Помогите разобраться... До этого стоял SP3 все в вирусне было ))) и звук был ))) В биосе пробовал менять Azalia Codec на AC 97 безразницы... Компик куплен для школы по образовательной программе, в комплекте ест еще Win Vista SP1 но ставить ее на 512MbRam смысла невижу!!! Система такая Asus P5GC-MX/1333 Celeron E1200 512Mb DDR2 HDD 120Gb Saldinec добавил : Ой не увидел этой темы, сори ) Попробую проделать все по пунктам отпишусь, но смущает то что у мя м/п на 945 |
|
|
|
|
|
Вверх #118 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Saldinec;1722981) »
До этого стоял SP3
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #120 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Saldinec;1723054) »
SP2 Corp + SP3 все с лиценз дистрибутива.
![]() KB888111 для WinXP SP3 не нужен - там уже есть нативная поддержка HD AudBus. Драйвер для Realtek HD Audio где именно брал?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|