Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 23:50   Вверх   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Регистрация: 12.08.2008
Потребительская корзина - рынок накопителей HDD

Изучаем динамику изменения цен жестких дисков объемом от 250 до
1500 Гб в период с октября 2008 по март 2009. Выясняем, какие HDD
наиболее оптимальны по цене за гигабайт в настоящее время

Полный текст
3DNews вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:08   Вверх   #2
M174
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.04.2009
Изучаем динамику изменения цен жестких дисков объемом от 250 до
1500 Гб в период с октября 2008 по март 2009. Выясняем, какие HDD
наиболее оптимальны по цене за гигабайт в настоящее время

Полный текст
А что же не сравнивали с IBM/HITACHI Deskstar 7K1000.B HDT721010SLA360?
Более мелкого объёма были же Хитачи в тесте... Помомему лидер по наименьшей стоимости гигабайта!
M174 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:07   Вверх   #3
Ultra
Мужской Общительный
 
Аватар для Ultra
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Саратов
А по SDD будет подобный материал?
__________________
Ну что дети, как там в интернете? В чатах сидите? Гадите в сети?
Ultra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:11   Вверх   #4
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
 
Регистрация: 21.09.2006
Цитата (Ultra;1636764) »
А по SDD будет подобный материал?
пока не планируем, слишком уж нишевые вещи, не для массового пользователя. станут доступнее - тогда и рассмотрим
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:35   Вверх   #5
genas
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
Цитата
К счастью, снижение цены модели стало таким же резким, как и ее рост – ко второй половине марта ST3500320AS стал привлекательнее решений Western Digital (Caviar SE16 WD5000AAKS, 16 Мб кэш-памяти) и Samsung (SpinPoint T166S HD501LJ, 16 Мб кэш-памяти).
Не связано ли падение цены с тем, что компания примерно в это время и признала прошивки диска бракованными? Об этом много писали на оверах: "Сигейт официально признал проблему с 7200.11"

Последний раз редактировалось genas; 06.04.2009 в 11:41.
genas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:45   Вверх   #6
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Материал интересен, но есть несколько "но":
1. отсутствует информация, с какого потолка брали цены на носители... Это рекомендованная стоимость или усредненная выборка по нескольким поставщикам?
2. отсутствуют цены на актуальные "резко" подешевевшие носители сигейт 12-й
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:10   Вверх   #7
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
 
Регистрация: 21.09.2006
Это рекомендованная стоимость или усредненная выборка по нескольким поставщикам?
это усредненные цены по московской рознице, в статье это отмечается.
отсутствуют цены на актуальные "резко" подешевевшие носители сигейт 12-й
да, отсутсвуют. к сожалению, все охватить невозможно, как ни старайся. вы можете сравнить цены на эти харды с теми что в статье и посчитать ценц за гигабайт самостоятельно.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:02   Вверх   #8
Cap_A.
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Cap_A.
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Cыктывкар
Жаль, что чем дальше от Москвы или Питера, статьи про ценообразование теряют всякий смысл. У нас в городе какое-то свое, ценообразование. К Московским можно добавлять 500 - 3000 р., в зависимости от продукции.
А так статья хорошая. Хорошо бы написали еще про особенности продукции, а то многие покупают носители из-за бренда или привлекательной цены.
__________________
Asus K75 VJ 17'' (i5-3210m, 8 gb 1600 Mhz, SSD Plextor 128 Gb +hdd 500 gb, GT 635m), Asus Essence One + Audio-Technica ATH-M30
Cap_A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:04   Вверх   #9
Arsgera
Мужской NewsMaker 3D
 
Аватар для Arsgera
 
Регистрация: 11.09.2006
Cap_A., мы стараемся вкратце давать характеристику рассматриваемым моделям - какие технологии, чем может похвастаться продукт.

по поводу цен в регионах. вы правы, московские цены и цены в других городах сильно отличаются. мы рассмотрим вариант написания материалов с уклоном на регионы, однако тут свои сложности есть

спасибо всем за комментарии и замечания. будем стараться

Последний раз редактировалось Arsgera; 06.04.2009 в 23:07.
Arsgera вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot