|
|
#1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
Последний раз редактировалось Ariny; 04.03.2010 в 13:50. |
|
|
|
|
|
Вверх #41 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2005
Адрес: Краснодар
|
спасиб за помощь. проблема была решена путем сноса алкоголя и последующей становкой дров. все работает адекватно (как мне кажется)
__________________
UNIX-системы действительно имеют дружественный интерфейс, просто они очень долго и тщательно подбирают себе друзей. |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
ОпытныйРегистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
|
Недавно мой СД привод стал работать исключительно в РІО-режиме. Он достаточно старый, подключен с помощью IDE шлейфа. Возможен переход в РІО из-за старого шлейфа (в работе уже 4-5 лет)?
В настройках установил "ДМА если доступно". При этом оба жестких диска работают в УДМА 5
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму |
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Букин Геннадий;1619545) »
Возможен переход в РІО из-за старого шлейфа (в работе уже 4-5 лет)?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
НовенькийРегистрация: 05.09.2010
|
Помогите решить эту проблему в Windows 7 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проблема: Жесткий диск или CD/DVD-дисковод компьютера, последовательно переключается в более медленные режимы DMA и, наконец, в PIO. Что отражается в диспетчере устройств. Причина: После 6-и ошибок истечения времени ожидания или CRC драйвер Windows IDE/ATAPI последовательно приводит скорость подключения с самого быстрого режима DMA к более медленному, а затем и к PIO. Решение: Отключить контроль ошибок для CD/DVD-ROM: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs] "ErrorControl"=dword:0 Для хардов в разделе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}] в подразделах "0001" и "0002" "ResetErrorCountersOnSuccess"=dword:1 там же "MasterIdDataCheckSum"=dword:0 "SlaveIdDataCheckSum"=dword:0 Далее, проверьте, чтобы в этих же разделах параметры MasterDeviceTimingModeAllowed и SlaveDeviceTimingModeAllowed у вас имели значеие ffffffff (в шестнадцатиричной системе). Если оно равно 0000001f, устройство будет работать только в PIO. Соответственно, меняйте на ffffffff, и соответствующему параметру MasterDeviceTimingMode или SlaveDeviceTimingMode присвойте одно из значений: 0x10010 — соответствует режиму UDMA Mode 5 (ATA100). 0x8010 — UDMA Mode 4 (ATA66). 0x2010 — UDMA Mode 2 (ATA33). 0x0410 — Multi-Word DMA Mode 2 Перезагрузите комп. Проблема решена навсегда. Но Тут могут быть подводные камни: A) вы точно не знаете, в каком режиме должен работать хард/дисковод; B) вы всё сделали правильно, но после перезагрузки ничего не поменялось (маловероятно, но вдруг…). В этом случае, сначала удалите из списка устройств IDE-контроллер, и перезагрузитесь. Windows заново найдёт и переуствновит драйвер IDE-контроллера, при этом все устройства встанут в DMA-режимы (если конечно будет указано "режим DMA, если доступно"). После этого лезте в реестр и проделайте все шаги, кроме изменения параметров MasterDeviceTimingMode и SlaveDeviceTimingMode, и перезагрузитесь ещё раз. Теперь точно всё. Это в случае, когда контроллер один, а каналов два. В случае, когда контроллеров несколько и каналов больше цифровых подразделов будет больше и они будут иметь другой принцип нумерации, но там легко разобраться просто по смыслу, главное, чтобы именно в этой ветке реестра. __________________ Помогите!!!!!!! Проблема вот в чем! При установке семерки ноутбук постоянно работает в PiO:4. Захожу в диспетчер устройств в свойствах устройства переключаю в режим UDMA5 ноут перестает тормозить и все работает прекрасно. Но после перезагрузки или выключения он опять переходит в Pio:4: и начинаются полные тормоза. Факт в том что на Windows XP все прекрасно работает. Как решить эту проблему ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Ноутбук MSi CX600Serias ( При покупке стояла семерка и все работало) Последний раз редактировалось Ariny; 05.09.2010 в 17:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
oleg.krym, а что, W7 нет такого раздела реестра?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77020#14 - Ваш пост? Тогда вопрос: Windows 7 устанавливаете ту, которая при покупке была?
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 05.09.2010 в 16:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #47 |
НовенькийРегистрация: 05.09.2010
|
Помогите!!!!!!! Проблема вот в чем! При установке семерки ноутбук постоянно работает в PiO:4. Захожу в диспетчер устройств в свойствах устройства переключаю в режим UDMA5 ноут перестает тормозить и все работает прекрасно. Но после перезагрузки или выключения он опять переходит в Pio:4: и начинаются полные тормоза. Факт в том что на Windows XP все прекрасно работает.
Как решить эту проблему ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Ноутбук MSi CX600Serias ( При покупке стояла семерка и все работало) Добавлено через 9 минут Диск с Windows7 не шел, она біла установлена и все. |
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(oleg.krym) »
Диск с Windows7 не шел, она біла установлена и все.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
УмудрённыйРегистрация: 04.08.2003
|
oleg.krym
Ну могу предложить такое решение: 1) создаёте скажем на диске C: файл dmatweak.reg, который устанавливает в реестре соотв. настройки в нужное значение (если не знаете как, ищите в инете про синтаксис reg-файлов); 2) создаёте в реестре в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run текстовый параметр "dmatweak" = ''regedit /s dmatweak.reg''. (пареметр /s заставляет Windows принять изменения реестра без запроса подтверждения). Для проверки, верно ли вы составили reg-файл, перед этим выполните команду ''regedit dmatweak.reg'' из меню Пуск > Выполнить. Т. е. этот "твик" будет просто при включении компа выставлять dma автоматически, что вы сейчас делаете вручную. А вообще что за ноут у вас с "уже установленной Windows 7", там ваш проблеммный хард/DVD-драйв не SATA часом? Если да, то стоит переключить в BIOS режим SATA-контроллера с "IDE" на "AHCI", и проблема PIO отпадёт как таковая. Последний раз редактировалось 404; 06.09.2010 в 22:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Romchik) »
Перепробовал все что можно...
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
БывалыйРегистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
|
SMART ж\д в порядке?
Атрибуты SMART В случае чего, пройтись Victoria\MHDD. В BIOSe на северный чипсет на шаг-другой напряжение прибавить.
__________________
Jedem das Seine |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
УмудрённыйРегистрация: 04.08.2003
|
Romchik
Это Цитата
Для хардов в разделе реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}] в подразделах "0001" и "0002" "ResetErrorCountersOnSuccess"=dword:1 "MasterIdDataCheckSum"=dword:0 "SlaveIdDataCheckSum"=dword:0 |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(404) »
ставили во всех нужных
Цитата
(Romchik) »
как-то так...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #58 |
НовенькийРегистрация: 05.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
|
Цитата
(Smirnoff) »
Не суть важно: сначала-то у него работает же в UDMA?
Цитата
(Smirnoff) »
Как-то многовато у тебя ошибок интерфейса; сколько раз и на какие именно сигнальные шлейфы менял?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #59 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Romchik) »
Менял много, а вот на какие не знаю
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
НовенькийРегистрация: 05.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
|
Цитата
(Smirnoff) »
а взять приличный качественный сигнальный кабель.
|
|
|
|