|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 26.03.2004
|
Здравствуйте.
Включаю комп, идёт определение всех сидюшников и всё. На экране нифига нет. Хард не пашет. Вообще всё молчит, тихо так, только кулеры работают. Даже память не отсчитывается! Только-только поменял хард, думал в нём проблема, ан нет! До этого включался, работал какое-то время, вис... Потом включался и вставал на фразе "verifying dmi pool data" и вис... Хард чё-то тыркал-тыркал. А потом вообще стал показывать только изначальную заставку, просчитывал память и вставал. Что тут может быть?
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 26.03.2004
|
Раньше всё отменно работало. Думал вирус схватил, хард какой-то странный был, выяснилось, что убитый... Поменял сегодня на новый, а результат тот же, без изменений
![]() Что делал: Переустанавливал (физически) видеокарту - не менее 10 раз (с момента неработоспособности компа). Проверял и протирал (по возможности) все контакты и разъёмы. Дёргал (осторожно!) кулер над процессором, но бесполезно, так его и не снял - пришлось оставить в покое. Комп неработающим стоял недели полторы. Думал, "охладился" достаточно. Думал... Всё. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Опытный
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
Дёргал (осторожно!) кулер над процессором, но бесполезно
Могла высохнуть термопаста. Может быть проблема с питанием (какой БП?), и лучше бы проверить на другом компе работоспособность всего, чего можно. Цитата
хард какой-то странный был, выяснилось, что убитый...
__________________
Искать, найти и перепрятать! |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 26.03.2004
|
Хард был IBM на 40гб
Стал Maxtor на 60 гб ----------- Что касается проца, то на нём "сидит" кулер, и снять его .. ... в общем дёргал, подёргивал, ворочал туда-сюда - не знаю как эту хрень снять. А термопаста - это где вообще такое? Под кулером? Ближе к процу? БП - блок питания на 300вт На другом проверить это железо думаю не выйдет ![]() Чё-то щас решил подёргать проц с кулером, вроде всё пошло, гы... Что ж, теперь просто проц "дёргать" надо?
Последний раз редактировалось neitron; 26.03.2004 в 17:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 26.03.2004
|
Да, хардишко был именно таким, это что-то значит (плохой, хороший)?
Собственно, я просто поворочал кулер над процом, и всё пошло. К сожалению, во время установки, во время работы иногда вылетал Но... стоило его опять потрясти, как всё возобновлялось. Бред какой-то!!В общем спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
neitron
Какая-то странная тема. Если ты по пунктам изложишь что с машин7ой и чего делал, по пунктам задашь вопросы, то думаю по пунктам же получишь ответы... Компьютер - все таки логически оперирующий аппарат...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
|
Новенький
Регистрация: 30.03.2004
|
Проблема не с кулером, а с плохо вставленным процессором... это на 99 процентов. Сам не раз с таким сталкивался. Чтобы снять куле с проца - открой две планки сверху и аккуратно разожми с одной стороны защелки, мож отверткой плоской себе помочь, покачивая из стороны в сторону сними кулер... Если на радиаторе с низу черная масса есть - это и есть термоинтерфейс, если он весь покоцаный, сотри его и немного термопасты туда....
|
|
|
|