Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2004, 14:58   Вверх   #1
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
Question почему не загружается комп???

Здравствуйте.
Включаю комп, идёт определение всех сидюшников и всё. На экране нифига нет. Хард не пашет. Вообще всё молчит, тихо так, только кулеры работают. Даже память не отсчитывается!
Только-только поменял хард, думал в нём проблема, ан нет! До этого включался, работал какое-то время, вис... Потом включался и вставал на фразе "verifying dmi pool data" и вис... Хард чё-то тыркал-тыркал. А потом вообще стал показывать только изначальную заставку, просчитывал память и вставал.
Что тут может быть?
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:15   Вверх   #2
Lebedev
Опытный
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Moscow
neitron напиши конфигурацию компа, посмотри в BIOS температуры, напряжения. Отключи все лишние устройства/платы.
__________________
Искать, найти и перепрятать!
Lebedev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:34   Вверх   #3
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
Вот...
P4 1,7ghz (проц)
Gigabyte pentium 4 titan series ga-8irx (мат)
Geforce fx 5600 (256мб) (видео)

зы, в биос доступа нет. Чёрный экран.
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:50   Вверх   #4
Lebedev
Опытный
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Moscow
А раньше это все работало? Проверяй установку кулера, отключи все кроме процессора, 1 модуля памяти, видео и клавиатуры.
__________________
Искать, найти и перепрятать!
Lebedev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:02   Вверх   #5
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
Раньше всё отменно работало. Думал вирус схватил, хард какой-то странный был, выяснилось, что убитый... Поменял сегодня на новый, а результат тот же, без изменений


Что делал:
Переустанавливал (физически) видеокарту - не менее 10 раз (с момента неработоспособности компа).
Проверял и протирал (по возможности) все контакты и разъёмы.
Дёргал (осторожно!) кулер над процессором, но бесполезно, так его и не снял - пришлось оставить в покое.
Комп неработающим стоял недели полторы. Думал, "охладился" достаточно. Думал...
Всё.
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:27   Вверх   #6
Lebedev
Опытный
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Moscow
Цитата
Дёргал (осторожно!) кулер над процессором, но бесполезно
Просто я предлагал поменять термопасту и убедиться, что он нормально "сидит" на процессоре.
Могла высохнуть термопаста. Может быть проблема с питанием (какой БП?), и лучше бы проверить на другом компе работоспособность всего, чего можно.
Цитата
хард какой-то странный был, выяснилось, что убитый...
какой был/стал?
__________________
Искать, найти и перепрятать!
Lebedev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:35   Вверх   #7
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
Хард был IBM на 40гб
Стал Maxtor на 60 гб
-----------
Что касается проца, то на нём "сидит" кулер, и снять его .. ... в общем дёргал, подёргивал, ворочал туда-сюда - не знаю как эту хрень снять.
А термопаста - это где вообще такое? Под кулером? Ближе к процу?
БП - блок питания на 300вт

На другом проверить это железо думаю не выйдет

Чё-то щас решил подёргать проц с кулером, вроде всё пошло, гы... Что ж, теперь просто проц "дёргать" надо?

Последний раз редактировалось neitron; 26.03.2004 в 17:00.
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 17:05   Вверх   #8
Lebedev
Опытный
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Moscow
Пошло - заработало? Попроси кого-нибудь поопытнее в этих делах проверить кулер.
ЗЫ Был IBM DTLA???
__________________
Искать, найти и перепрятать!
Lebedev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:11   Вверх   #9
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
Да, хардишко был именно таким, это что-то значит (плохой, хороший)?

Собственно, я просто поворочал кулер над процом, и всё пошло. К сожалению, во время установки, во время работы иногда вылетал Но... стоило его опять потрясти, как всё возобновлялось. Бред какой-то!!

В общем спасибо.
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:57   Вверх   #10
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
neitron
Какая-то странная тема.
Если ты по пунктам изложишь что с машин7ой и чего делал, по пунктам задашь вопросы, то думаю по пунктам же получишь ответы... Компьютер - все таки логически оперирующий аппарат...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 09:28   Вверх   #11
neitron
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 26.03.2004
проблема была с процессором. точнее, с кулером егошным.
neitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 10:38   Вверх   #12
den_sad
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2004
Проблема не с кулером, а с плохо вставленным процессором... это на 99 процентов. Сам не раз с таким сталкивался. Чтобы снять куле с проца - открой две планки сверху и аккуратно разожми с одной стороны защелки, мож отверткой плоской себе помочь, покачивая из стороны в сторону сними кулер... Если на радиаторе с низу черная масса есть - это и есть термоинтерфейс, если он весь покоцаный, сотри его и немного термопасты туда....
den_sad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 11:07   Вверх   #13
Славік
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Украина г. Калуш Ивано Франковская обл.
neitron глянь на конденсаторы возле проца если сдутые надо менятьбез них и не туда и не сюда
Славік вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot