|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Эстония
|
Решение проблемы
Альтернативное решение проблемы Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)
__________________
Alexander Последний раз редактировалось Ariny; 31.08.2010 в 22:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #81 |
НовенькийРегистрация: 18.01.2009
|
Цитата
(Ariny;1602504) »
Цитата
(fichter) »
В Биосе включен AC'97
![]() Список в БИОСе такой: Integrated Peripherals --> Onboard Device: Azalia/AC97 Audio Select Onboard LAN Controller Onboard Lan Boot RAM В Azalia/AC97 Audio Select можно выбрать следующее: Auto Azalia AC97 Audio Only All Disabled Сейчас стоит AC97 Audio Only |
|
|
|
|
|
Вверх #82 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(fichter;1602982) »
В Azalia/AC97 Audio Select можно выбрать следующее:
Auto Azalia AC97 Audio Only All Disabled Сейчас стоит AC97 Audio Only
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #83 |
НовенькийРегистрация: 11.03.2009
|
Всем доброго времени суток!
Мать P5M. Win XP SP2 32 bit Делал как написано тут (решение и альтернативное решение). Дрова поставились, но при попытке отрегулировать громкость стандартной тулзой винды пишет что не обнаружено активных устройств-микшеров. Если захожу в Realtek'овскую прогу для настройки звука и проверяю звук, то он есть. Но на вкладке микшеры нет ни одного микшера. Если же захожу в виндовую тузлу "Звуки..." на Панели управления, то там везде пишется, что аудио устройств не обнаружено и все элементы управления неактивны. Как винде показать, что аудио устройство есть?
|
|
|
|
|
|
Вверх #84 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(SKeeper;1625631) »
Мать P5M
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #86 |
НовенькийРегистрация: 21.03.2009
|
Привет!
Выявилась подобная проблема: не работает звук! На довольно "пожилой" (MB Intel D865) компьютер установил Винду с интегрированным SP3 все определилось и работает, кроме интегрированной звуковой карты, в диспетчере устройств был восклицательный знак на мультимедийном контроллере. Диска с драйверами на мат.плату нет уже давно, скачал с сайта интел, оттуда же драйвер для Realtek 97 При обнаружении нового устройства и установке драйверов комп. уходит в перезагрузку не заканчивая установки. Пытался ставить разные версии драйвера, не получается, всегда на одном и том же месте установки происходит сампроизвольная перезагрузка Читая советы, сделал следущее: - удалил драйвера звуковой карты - отключил в Биосе звук. карту - поставил драйвер последней версии от Realtek, после установки принял предложение перезагрузиться - включил карту в Биосе, система обнаружила новое устройство, предложила установить его - согласился, отказался подкл. к винд.апдейту и нажал автомат.установка - параллельно отключил мультимедийное устройство в диспетчере оборудования и о чудо!!! установка прошла до конца и определился Realtek AC97 !!! но отключенный!! Включил.... И комп самопроизвольно перезагрузился -))) Читая Ваши советы, вижу что ведется обсуждение проблемы с HD звуковыми картами, но может быть найдется совет и для Realtek 97? |
|
|
|
|
|
Вверх #89 |
НовенькийРегистрация: 19.12.2008
|
Всем доброго дня. У меня есть проблемка с Realtek HD Audio, вот какaя, пропадает иногда звук. После действий по рекомендации Аriny, звук появляется и всё работает. Но бывают повторные пропадания, после какого нибудь очередного включения компа. Теже действия и всё в норме, но проблема не понятна. Помогите если кто знает. За ранее благодарен.
|
|
|
|
|
|
Вверх #91 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Andor;1637243) »
бывают повторные пропадания, после какого нибудь очередного включения компа
И посмотрите логи системы, поищите ошибки, связанные со звуком.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #92 |
НовенькийРегистрация: 24.04.2009
|
Всем привет. Вот 3й день уже не могу решить эту проблему со звуком. есть мать asrock 775i945gz, встроенный звук alc888, винда хп сп3(zver cd). Все что написано в этой теме делал, все равно как висел в диспетчере microsoft uaa bus driver for high definition audio с восклицательным знаком(код 10, запуск этого устройства невозможен), так и висит. Перепробовал все дрова какие можно, пытался удалять КВ888111 - но такого в системе не находится, ни в установке/удаление, ни в папке виндовс, ни в реестре. Так же в реестре нет упоминаний о HD audio.
Есть какие-нибуть мыли? или проще купить самую дешевую звквоую плату..?
|
|
|
|
|
|
Вверх #94 |
НовенькийРегистрация: 24.04.2009
|
Ariny
Он вроде ниче так ) Нормальный это пустой хп? с каким сп ставить? До этого другая сборка стояла, огомор или как-то так(прошу прощения у автора ), там сп2 был и тоже не работало ничего...з.ы. заюыл написать что КВ888111 и не устанавливается, говорит что уже версия новее стоит... |
|
|
|
|
|
Вверх #95 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(StreetR;1643669) »
Нормальный это пустой хп?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #96 |
НовенькийРегистрация: 24.04.2009
|
Ну вот я поставил чистую правильную винду ) сп3. все то же самое.. КВ888111 не ставится, говорит есть обновление уже новее, никаких следов 888111 в системе опять нет... а драйвер на шину в диспетчере задач все так же с восклицательным знаком и звук не работает...
Кто что думает по этому поводу? мозги уже кипят от гуглирования и яндкесирования
|
|
|
|
|
|
Вверх #97 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(StreetR;1643844) »
никаких следов 888111 в системе опять нет
Цитата
(StreetR;1643844) »
КВ888111 не ставится, говорит есть обновление уже новее
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #98 |
НовенькийРегистрация: 24.04.2009
|
Ну как бы не совсем ) Еще раз - ни в папке виндовс, ни в реестре, ни тем более в установке/удаление нет ни слова про КВ888111. Но при попытке поставить ее пишет что более новая версия уже стоит, устанавлвать ниче не нужно ) У меня напрашивается только 1 логический вывод - обновленная версия имеет другое цифровое обозначение..
|
|
|
|
|
|
Вверх #99 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
StreetR
Ещё раз. Если говорит: Цитата
(StreetR;1643844) »
есть обновление уже новее
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 25.04.2009 в 08:42. |
|
|
|