|
|
Вверх #4 |
ЗаслуженныйРегистрация: 27.04.2003
|
Нет. Не стоит покупать. Прибавки скорости не будет, технология ещё недостаточно развита. А вот стоить будет поболее... in my honor opinion
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
Bula85
Винчестеры со скоростью вращения от 7200 об/мин довольно ощутимо греются и для них необходимо (очень желательно) доп охлаждение Выбор охлаждения для HDD - почитай здесь
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
|
Новенький
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва
|
Ну, хорошо, с данной платой вы не советуете, а если у меня на мамке есть контроллер SATA от Silicon Image, то грех же его не использовать?
Вообще, мне хочется винт потише, но достаточно производительный, гигов на 120, какой посоветуете? |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
|
Новенький
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва
|
Не особенно производительный - немного расплывчатая формулировка
![]() Конечно, я хочу два винта в райд объединить. И место в корпусе есть, и вентилятор для обдува... вот только шум от винтов меня сильно смущает.... Кстати, я посмотрел на Сигейты в реале и на них всех было написано "Made in China", это не очень мне понравилось... |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ОбщительныйРегистрация: 16.03.2004
Адрес: Химки, Москва, Сходня
|
Бери лучше Samsung SATA... Тихий, не греется, работает.
Это совсем не те самсунги пятилетней давности, которые сыпались от того, что новорожденный чихуахуа рядом ветры пустил. Вполне себе за последние полгода нагляделся и нащупался их. Приличная и недорогая продукция. Видимо, где-то в южнокорейских джунглях сдохло стадо бешеных бегемотов, и Самсунг исправился в качестве выпускаемой продукции. Щас будет квартальная премия, и среди апгрейдного материала себе возьму пару 160Gb в RAID. Вообще, если SATA у тебя воткнут в PCI, то все равно ты будешь ограничен пропускной способностью шины в 133 Мб/с в идеальном случае.
__________________
На комплимент "Ну ты себе рожу наел!" обычно отвечаю: а ты глистов выведи - и у тебя такая же будет. |
|
|
|