Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 00:50   Вверх   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Регистрация: 12.08.2008
IP-телефония и ее перспективы

Передача голоса по компьютерным сетям вышла за рамки корпораций и позволяет простым пользователям изрядно экономить на стоимости общения. Но откажутся ли от своих прибылей операторы традиционной связи?

Полный текст
3DNews вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:21   Вверх   #2
doc2rus
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.12.2008
Тема не до конца раскрыта.
1-Не указан самый лучший (по цене) VoIP провайдер с выходом на международную телефонную сеть. Коим на данный момент является Betamax со своими клонами. Все остальные типа Skype, SIPNET и прочие сильно уж зажрались и хотят много денег. Это касается почти всех направлений шлюзов. И по России включая мобильные и по развитым странам типа Европы, США, всей ЮВА.
2-Ни слова не было сказано про SIP. А именно этот протокол передачи голоса и будет счас использоваться для VoIP. И по этому протоколу кажется все работают кроме Skype.

Ну и немного дополнений может быть не в тему, но все же. Все операторы голосовой связи должны умереть так же как обычная почта которая письма шлет или телеграф либо сами либо в законодательном порядке. Или превратиться в операторов предоставляющий безлимитные каналы интерент (проводные или беспроводные). А какие IP пакеты я буду передавать по этим каналам, это совершенно их не должно касаться. Их задача быстрый пинг и широкий канал. За это я им буду платит деньги и ТОЛЬКО ЗА ЭТО. Государство опять таки должно юридически закрепить телефонный номер из международной сети (в городском коротком формате) как собственность за человеком за малую фиксированную абон.плату. В штатах например она 2 бакса составялет. Или вообще плюнуть на короткие номера и абон.плату за них и снять ограничения на длину номера как в Асе. Тогда любой сможет взять себе телефонный номер как счас федеральный, а если хочет короткий то добро пожаловать к перкупщикам на аукцион. Или еще вариант похоронить стандарт PSTN как изживший себя и ввести адресацию как в SIP сетях. login@sipnameofprovider.ru
doc2rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:06   Вверх   #3
Randwer
Мужской Опытный
 
Аватар для Randwer
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Кьюнглунг
2-Ни слова не было сказано про SIP. А именно этот протокол передачи голоса
Вобще-то не только голоса.
Цитата
Все операторы голосовой связи должны умереть так же как обычная почта которая письма шлет или телеграф либо сами либо в законодательном порядке. Или превратиться в операторов предоставляющий безлимитные каналы интерент (проводные или беспроводные). А какие IP пакеты я буду передавать по этим каналам, это совершенно их не должно касаться. Их задача быстрый пинг и широкий канал. За это я им буду платит деньги и ТОЛЬКО ЗА ЭТО.
Это в идеале.В реальности никто просто так не откажется от своего корыта.Ни операторы,ни что ещё хуже чиновники.
__________________
Ин найнтин найнти-найн ...
Мне весело в бою.(©)
Randwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:16   Вверх   #4
menshoy
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.12.2008
агент@mail.ru

агент@mail.ru закрыл безлимитную опцию "вся Россия" - 30$ видно оказалось мало за нее
menshoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:26   Вверх   #5
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ну и немного дополнений может быть не в тему, но все же. Все операторы голосовой связи должны умереть так же как обычная почта которая письма шлет или телеграф либо сами либо в законодательном порядке. Или превратиться в операторов предоставляющий безлимитные каналы интерент (проводные или беспроводные). А какие IP пакеты я буду передавать по этим каналам, это совершенно их не должно касаться. Их задача быстрый пинг и широкий канал.
ну давай рассказывай, что дешевле организовать широкий канал в тайге для 5-ти домов, или держать одного почтальона?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot