Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2004, 02:30   Вверх   #1
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
подключение винчестера

У меня:
InWin 300W
Epox 8RDA3+
Athlon 2,5 Barton
2x256 DDR 400 JetRam (тут я лоханулся)
Asus Ati Radeon 9600XT 128mb
2x80 Gb Seagate Serial Ata
а проблема в следующем:
сегодня решил подключить старый винчестер со старого компьютера к этому делу, винчестер quantum fireball CX 12гб
он IDE вообщем врубаю его вместо двдюка биос его видит все ок но система не грузится, долго парился наконец получилось, надо было откл оба сдюка и подкл винт на место мастер слейва(у меня там был пишущий сдюк тик) вообщем все ок система грузится но винды не видят винт, помогите что это может быть?
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 10:34   Вверх   #2
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
Gron [M5]
А сам хард Биосом определяется?
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 01:25   Вверх   #3
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
Да определяется
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 14:17   Вверх   #4
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
надо понимать никто не сталкивался с этой проблемой?
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 14:46   Вверх   #5
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Gron [M5]
Поддержка СМАРТ в БИОСе включена?
Нормально ли работает винт на других компах?
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 23:20   Вверх   #6
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Gron [M5] ЧТо значит винда не видит? Не видны логические разделы на винте (те, которые мы привыкли называть C:, D:, E:..), или вообще он как хард в диспетчере устройств не виден? В первом случае нужна разбивка этого винта и формат..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 02:27   Вверх   #7
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
Marvin
да включена винт работает нормально
t0p_VD
в диспетчере устройств не видно но в биосе определяется
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 03:49   Вверх   #8
alex555
Мужской Бывалый
 
Аватар для alex555
 
Регистрация: 30.12.2003
Цитата
в диспетчере устройств не видно но в биосе определяется
Das ist fantastich!!!
Как такое повторить я тоже хочу спрятать один винтец
__________________
"Bunnies don't do sale a bicycle but they can dance."
alex555 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 09:10   Вверх   #9
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Gron [M5]

у меня такое было под хр. пытался подрубить вд 8Гб, хрен!
не лечилось нихрена ничем.
было мне втот день скучновато - так что переставил винды - все пошло
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 13:41   Вверх   #10
Fritz Ditz
Мужской Бывалый
 
Аватар для Fritz Ditz
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Приbaltica
Если стоит ХР, то такое бывает. Перстановка переставит переставленное. Если был какой то CDROM? И поставили HDD. То кранты.
__________________
Не надейтесь, не прощу, не забуду... Так мне и надо.
Fritz Ditz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 15:06   Вверх   #11
Pandemonium
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: SPb
удали из дисппетчера все устройства носителей все кнтроллеры дисков и перегрузись
Pandemonium вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 20:49   Вверх   #12
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Gron [M5]
Цитата
в диспетчере устройств не видно но в биосе определяется
А вручную поставить? (Установка оборудования, выбрать вручную.... ...... .....)
PS.
Цитата
на место мастер слейва
Как это понять? Где винт все-таки у тебя висит? (PM/PS/SM/SS)
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 00:00   Вверх   #13
Memphis
Новенький
 
Аватар для Memphis
 
Регистрация: 27.02.2004
была такая же трабла,ХР не хочета видеть 500меговый винт...причем на мамках асус с атлонами винт был виден,а на маме асус но с нортвуд винт не определялся в винде
Memphis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 13:27   Вверх   #14
Liar
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Sity
Цитата (VictorK) »
Gron [M5]

у меня такое было под хр. пытался подрубить вд 8Гб, хрен!
не лечилось нихрена ничем.
_____________________________________
РУКИ КРИВЫЕ вот и всёё...заходиш в службы управление компьтером там есть управление дисками ---- правой кнопкой мыши шёлкаеш и инициализируеш!! и всё система уходит на перезагрузку ......

другой момент когда биос не определяет..............но это уже другая история
Liar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 13:33   Вверх   #15
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Liar вай-вай, а хамить не надо...
я же написал не лечилось... пробовал я это
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 14:16   Вверх   #16
Pandemonium
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: SPb
переустановить хр с присоединенным винчестером должно помочь )
Pandemonium вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot