Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 20:56   Вверх   #21
ФОТОГРАФ
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.10.2008
Цитата (Kraft;1562090) »
К этому обзору, ка и почти ко всем остальным на родном 3DNews
Kraft Я с удовольствием прочитал Ваши размышления по поводу этого теста (жаль, что не о самом аппарате). Вот только возникает вопрос: А что если бы, автор теста, дал бы ответы на все Ваши вопросы, а так или иначе Вы их задали, пожелания – кто то будет покупать эту игрушку? На мой взгляд – нет. Может в этом всё и зарыто?
__________________
Мои :Canon EOS 1Ds Mark 3 Canon 5D EF 24-105LIS Lens Kit Nikon D3
Об;Canon EF 14 mm F 2,8 L II USM Canon EF 300 mm F 2,8 L IS USM
Canon EF 400mm F2,8 IS USM L Canon EF 28-300 mm F 3,5-5,6 IS USM L Nikon Nikkor AF 70-200 mm f2,8G IF-ED VR AF-S
ФОТОГРАФ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:20   Вверх   #22
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
ФОТОГРАФ Я всё же надеюсь, что тесты здесь размещаются не для улучшения продаж...

Написал я не всё, что дОлжно, но и этого пока достаточно. Похоже, что материалы пишут непрофессиональные тестеры, поэтому им можно простить некоторые шероховатости. Надеюсь, что замечания будут восприняты не как нападки на автора (авторов) - и в мыслях такого не было ! - а как пожелания от форумчан, заинтересованных в информативности и достоверности материалов форума.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:55   Вверх   #23
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Kraft
Спасибо за конструктивную критику. Постепенно, не сразу, будем добавлять количество тестов и стараться улучшать качество обзоров.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:15   Вверх   #24
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Marvin Это дело !
У меня вообще была такая мысль : неплохо бы создать и отработать шаблон-другой теста с готовым базовым текстом. Далее только вставлять специфику, фотографии, кропы и результаты.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:30   Вверх   #25
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Цитата (Kraft;1562552) »
У меня вообще была такая мысль : неплохо бы создать и отработать шаблон-другой теста с готовым базовым текстом.
ну это ты уже и загнул,
и посадить за это всё робота
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:01   Вверх   #26
Букин Геннадий
Мужской Опытный
 
Аватар для Букин Геннадий
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
Kraft Я с удовольствием прочитал Ваши размышления по поводу этого теста (жаль, что не о самом аппарате). Вот только возникает вопрос: А что если бы, автор теста, дал бы ответы на все Ваши вопросы, а так или иначе Вы их задали, пожелания – кто то будет покупать эту игрушку? На мой взгляд – нет. Может в этом всё и зарыто?
Ваше мнение понятно, во многом я его разделяю. Но хотелось бы почитать ваши выводы по другим тестам (и камерам - это вас больше интересует) приведенным на этом ресурсе.
Kraft у меня б не хватило терпения столько писать, а ты молодец
Цитата (Kraft;1562552) »
У меня вообще была такая мысль : неплохо бы создать и отработать шаблон-другой теста с готовым базовым текстом
хорошая идея. Только, при тестировании компактов нужно уделять больше внимания функциям автоматики, простоты и удобства (как-и-как point-and-shoot). Тест компактов на шумы и прочее вообще не нужен. У них другаяцелевая аудитория. Только автоматика.
Ультразумы можно тестить немного глубже, подчеркивание особенностей зума. В основном - работа стаба на длинном конце, резкость, светосильность, скорость фокусировки. Можно также несколько значений ИСО.
Для зеркалок нужен более тонкий подход. Нюансы можно обсудить в процессе.
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму
Букин Геннадий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:17   Вверх   #27
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
хотелось бы почитать ваши выводы по другим тестам (и камерам - это вас больше интересует) приведенным на этом ресурсе.
Многие высказанные замечания по конкретному тесту можно отнести практически к любому из них. А по камерам выводы можно делать, лишь самому покрутив их в руках. Смотреть фотографии недостаточно, они не дают представления об эргономике и пр.
Тест компактов на шумы и прочее вообще не нужен.
Тут я не соглашусь. Разница бывает существенная по шумам, по детализации и по другим качественным параметрам даже в пределах одной ценовой группы. Тесты читаются людьми для того, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант, чего нельзя сделать без достаточной информации. Значит, и писАть тесты надо, исходя из этого соображения.
Работу автоматики необходимо проверять в любом случае, будь это самая дешёвая мыльница или наилучшая зеркалка. Конечно, объём теста может быть разным, но главные качественные параметры должны быть проверены.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:10   Вверх   #28
vka0
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.10.2008
почему убрали мой пост? Я ведь извинился перед человеком, это моя ошибка и МОЁ право исправить эту ошибку!!!!!
vka0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:23   Вверх   #29
Букин Геннадий
Мужской Опытный
 
Аватар для Букин Геннадий
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
Цитата (Kraft;1562672) »
Тут я не соглашусь. Разница бывает существенная по шумам, по детализации и по другим качественным параметрам даже в пределах одной ценовой группы. Тесты читаются людьми для того, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант, чего нельзя сделать без достаточной информации. Значит, и писАть тесты надо, исходя из этого соображения.
у меня Очень много знакомых и друзей которые пользуются компактами. Печатают они фотки 10х15, снимают на авто режимах, понятия не имеют о ИСО и шумах. Покупателям компакта это не нужно. Им будет полезным примеры ситуационного характера: дневной свет, закат, ночь, движущийся объект и т.д.
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму
Букин Геннадий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:36   Вверх   #30
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Букин Геннадий Но речь-то идёт о тех, кто читает обзоры и тесты ! А ты говоришь о другой категории людей.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:31   Вверх   #31
Букин Геннадий
Мужской Опытный
 
Аватар для Букин Геннадий
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
Цитата (Kraft;1563015) »
Букин Геннадий Но речь-то идёт о тех, кто читает обзоры и тесты ! А ты говоришь о другой категории людей.
наверное ты мало с людьми общался. Читают и что с того? Смотрят в книгу видят - тоже книгу
Еще раз подчекну что примеры
ситуационного характера: дневной свет, закат, ночь, движущийся объект и т.д.
будут достаточными для большинства кто покупает компанты. Тот же IXUS которій тестировался недавно
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму
Букин Геннадий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:02   Вверх   #32
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Цитата (vka0;1562961) »
почему убрали мой пост? Я ведь извинился перед человеком, это моя ошибка и МОЁ право исправить эту ошибку!!!!!
Обсуждение Olympus SP-570 UZ
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:21   Вверх   #33
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Букин Геннадий, одними примерами разных сюжетов все же не отделаешься, так как большая часть из них сильно зависит от, собственно, ситуации и рук фотографа, а способности самой камеры отходят на второй план. Иметь эталонные композиции для каждого сюжета по понятным причинам не получится, а снимать что попадется - и результат получится как повезет. Пара примеров использования сюжетных программ в обзоре бы не помешала (особенно, если эти программы чем-то необычны или являются новинкой), но сравнивать какие-нибудь Иксус и Люмикс на основании того, что у Иксуса машинки на дороге смазались, но зато закат более красный - не получится. Тут от тестов ISO и детализации некуда не деться.

А что людям это не нужно... не знаю, когда у меня спрашивают "вот были в магазине, смотрели две таких-то камеры, не знаем какую выбрать, какая получше будет?", так я их именно на тесты и посылаю. Восприятие "шума" и "мыльности" ведь очень субъективно. Кому-то легкое зерно не мешает, а кому-то глаз режет. Поэтому тут лучше смотреть своими глазами - а как это сделать без тестов? Только эталонные картинки и пробные снимки смотреть.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:54   Вверх   #34
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
меня интересует скорость работы зума, тут же он ручной. Да и вообще, из данной писанины, нисколько не понятно как он работает - именно ручной или псевдо (как на Кэнон Про1)?

эээх, снова вспоминать инглиш то бишь отправляемся на дпревью...

XaXoL добавил :

хрем мне тама нету обзора.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 09:43   Вверх   #35
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XaXoL Зум там на электроприводе. Механического нет.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:49   Вверх   #36
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft я так и подумал, меня интересует как это реализовано - так же по тормозному или нормально? Смею предположить, что до ручного как до неба раком...

Просто у меня сейчас батя решился на цифровик, точнее попользовался две недели братовским SX100IS и загорелся - хочу цифровик, походил по магазинам поприсматривался, уже до 570ого добрался, я уже думаю предложить ему никон Д60
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:36   Вверх   #37
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XaXoL Зачем ему супер-пупер зум ? По любому объектив хуже, чем у камеры той же цены с "нормальным" зумом. Так что посмотри хоть на Кэнон А1000 или А2000, или А720 - этот вполне достойный и по объективу, и по снимкам, недостатков практически нет (сразу скажу, чтобы не было вопросов - всё в сравнении с камерами того же класса), кроме медленной зарядки вспыхи (меня, скажем, это никогда не волновало). Матрица маленькая, конечно, но это ж кого что устраивает...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:06   Вверх   #38
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
зачем ему супер-пупер зум - чесслово ненаю, наверно цифра красивая (хотя он фотограф с солидным стажем (начал увлекаться фото с 1965), но всё же он не в курсе современных тенденций повсеместного развода, ведётся как маленький )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:33   Вверх   #39
ФОТОГРАФ
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.10.2008
Ув. Модераторы, извините, что не по теме но пока я не был дома то тема Обсуждение Olympus SP-570 UZ была закрыта и я не ответил на поставленные мне вопросы. Пожалуйста, если этот пост мешает здесь, то перебросьте в закрытую, ведь это не составляет большого труда.

vka0
Оставил я свой рабочий ноут ТАМ чтобы не тащить, вскоре обратно туда, всё необходимое сбросил на флешку, а вот адреса и Ники забыл (старею). Вот и отвечаю таким способом.

1. По поводу прошивки. Прежде всего поздравляю с достигнутым, поначалу подумал , что эти фото – липа, разница огромная (вместо того что бы бадаться выложил бы результат людям, уверен, нашлись бы ещё «практики» ), . Но просмотрев повнимательней то «дефекты оптики на месте» и одни и те. И так: в соотношение RGB я бы ушёл от стандартного Olympus уменьшив пропорционально, на качество это не повлияет, уменьшится насыщенность. А вот для процессора облегчение огромное особенно в RAW да и вес файла будет поменьше. При пакетной обработке RAW на ПК можно легко решить «любой вкус и цвет». Необходимо убрать y>0.9 т.к. постоянно будет действовать С3, а это не нужные переходы особенно при нажатии на спуск, что неизбежно приводит к большому выходу «брака». В отношении стабилизации изображения я бы поставил Q=1(всегда). Область «белого» - куда лучше? Просто пройти сравнения : юпитер, дневной свет, лампы. ГРИП –тут надо совместить и практику и теорию… у меня 570 нет(и не будет) так что «написал залил проверил», другого пути не вижу.
2. По поводу нехватки места. Да просто уберите маркетинговые штучки из прошивки они ни кому и никогда не нужны. Это освободит Вам место для изменения прошивки и в тоже время облегчит жизнь процессору – отпадёт необходимость следить за переключателями.
3. microSD По всей вероятности это не Ваши ошибки в прошивке, а проблема с питанием .Вы не написали , что используете в качестве «согласователя». Это легко проверить с помощью внешнего б\п . Скорость 1.5 сек для RAW на таком аппарате замечательно. Я для своих задач использую FLUKE BP190 3800mAh , меня эти никогда не подводили. У них 7.2В , а дальше у меня стоит стабилизатор , не наш, типа 142ЕН5 . Если взять любые аккумуляторы для Olympus SP 570 (без сварочных и прочих работ) 1.2х4=4.8В(это полностью заряженные) разряженные на 50% где то 4.4В. Так что тестер в руки …. И пару вечеров.

Если не затруднит, то бросьте на мой Нью-Йоркский сайт фото в RAW на разных ISO, F и ит 26 до 520. Просто ради «спортивного» посмотреть чего Вы добились, в окончательном варианте. Вход в раздел «Для знакомых» пароль PiterMoscov. Там всегда свободно до 10Гб.
Маленький совет, выйдите на производителя и покажите свой результат. Хороший гонорар Вам обеспечен.

С Ув.
__________________
Мои :Canon EOS 1Ds Mark 3 Canon 5D EF 24-105LIS Lens Kit Nikon D3
Об;Canon EF 14 mm F 2,8 L II USM Canon EF 300 mm F 2,8 L IS USM
Canon EF 400mm F2,8 IS USM L Canon EF 28-300 mm F 3,5-5,6 IS USM L Nikon Nikkor AF 70-200 mm f2,8G IF-ED VR AF-S
ФОТОГРАФ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:43   Вверх   #40
Букин Геннадий
Мужской Опытный
 
Аватар для Букин Геннадий
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
мой Нью-Йоркский сайт
Дайте плз адрес сайта
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму
Букин Геннадий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot