|
|
Вверх #61 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
QuadRAT-VK Тут выбор между 768мб картой, а не 384.
BioShark GeForce 9600GSO 768Мб будет быстрее ВСЕГДА 9600GT.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #62 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
yurban
Раз после двух устных предупреждений не понятно, то бан на 3 дня за нарушение правил. Цитата
(yurban;1556959) »
Странно, никогда не думал что AA+AF зависят больше от памяти Big grin , тогда зачем ПП+ПК ?
Плюс ко всему не забываем про особенность РОПов у Г8х-ГТ2хх, а именно прямая зависимость от шины. Один РОП (шириной 4пикселя) = одному 64 битному контролеру памяти. Итого имеем у 8800ГСО/9600ГСО 192битную шину (3 контролера) и 3 РОПа (общей шириной 12 пикселей) против 256битной шины и 4 РОПов (16 пикселей). Для справки АА сильно зависит от РОПов и от ПСП. Т.е. еще одна причина почему с АА проседает 9600ГСО сильнее чем 9600ГТ. Цитата
(yurban;1556959) »
Цель не в разгоне а в одинаковых частотах на GSO и GT, есть много производителей которые выпускают свои карты с заводским разгоном
Цитата
(yurban;1556959) »
А голословные утверждения меня не интересуют Smile, что про разгон, что про цены
Цитата
(yurban;1547598) »
При всём уважении, 9600GT никак не быстрее GSO
Цитата
(yurban;1547598) »
На одинаковых частотах GPU, GSO уделает GT в любом тесте, а если разогнать так и подавно
Покажи это раз это так. Пока кроме одной ссылки с переводом китайских тестов (причем там версия с 768Мб, а вы говорили в общем про 9600ГСО), я ничего не увидел (ваш тест 3ДМарк не в счет ибо это спортивная дисциплина, а не реальный показатель). Контр пример я кинул ссылку на хобот. Будет желание могу еще кучу ссылок на кидать. Причем знаю что есть и такое когда по тестам в разгоне 9600ГСО и в разгоне 9600ГТ идут вровень с дефолтной 8800ГТ. Только вот в случае 9600ГСО 384Мб потом происходят "не ожиданые" лаги из-за нехватки видеопамяти. Вот пока меня не было, тема была "помогите решить проблему с Gf 9600 Gso", которую по желанию автора удалили: Цитата
(tekkie;1557009) »
помогите решить проблему с Gf 9600 Gso
Подскажите, пожалуйста, возможную причину следующего инцидента: во всех играх частота кадров падает на несколько секунд с довольно высоких значений до предельно низких. сложность картинки и разрешение при этом не возрастает. думаю, точно не "своппинг" (памяти достаточно). установлены самые последние драйверы. других багов вроде нет - все работает довольно гладко, помимо вот этих периодических "полуобмороков". Цитата
(kmv;1557316) »
GeForce 9600GSO 768Мб будет быстрее ВСЕГДА 9600GT.
Сам я в руках держал 9600ГТ и 8800ГТ. Первую правда мало гонял, но по ощущениям на 730МГц по чипу (ШД не помню и память не помню) 9600ГТ была не сильно хуже 8800ГТ. В ближайшее время может 9600ГСО пощупаю, посмотрим. Но что будет с 384Мб картой я уже и так знаю.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось BioShark; 17.10.2008 в 11:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(QuadRAT-VK;1514446) »
вообще, 9800гтх с гигом - хороший вариант получился бы.
Ибо цена сразу взлетит. Тем самым и покупать не актуально будет 9800GTX+ 1Gb, когда можно будет взять за такие деньги 4870/260.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #65 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(BioShark;1558185) »
Ну вот опять голословно. Прям абсолютно всегда?
Кстати, а где до этого у меня в сообщениях "голословно"? Цитата
(BioShark;1558185) »
Прежде чем отвечать на вопрос прочитайте что я выше писал.
Количество ( точнее соотношение ) РОПов/Универсальных конвееров/Текстурных блоков влияет прежде всего на производительность ядра. Это соотношение должно быть сбалансированным.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #66 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
|
BioShark
kmv Для игр 9600GSO 768Mb всё-таки интереснее. Главный плюс - памяти поболее. При продолжительной игре это скажется. Но себе взял бы 9600GT. Она холоднее и меньше кушает. В выборе 384Mb GSO vs 512Mb GT у первой может быть только один аргумент - заметно более низкая цена. PS А вообще, пока доволен тихим 3850, и в ближайший год менять его не планирую
|
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.03.2005
Адрес: Г. Днепропетровск
|
M4A1
Полностю поддерживаю последнее высказывание! Недавно купил 9600 GT от Gaiward и довольный как слон!)) Всем советую... Правда пару вопросов есть, но это я тему создал в "Разгоне"
__________________
Кто за Днепр не болеет, завтра спидом заболеет! :-) Последний раз редактировалось Pum@ .; 13.11.2008 в 19:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Cher У каких игр? Покажите мне игру круче Кризиса или сталкера кс, ну или новинку FC2?
Так вот во все эти игры, я играю на макс. настройках с АА и АF на Dx10 при 1280*1024, так же макс. детализация в ССС, в FC2 у меня вообще Ultra настройки. И думаете у меня проблема с памятью или с чем-то другим?? Это я так, к примеру. Может для карт НВ и мало 512мб там где для карт ати вполне хватает, да и почему может? об этом у нас даже не раз писал BioShark. Во-вторых, 9600GSO это не та карта, с которой можно будет играть в кризис или в другие выше перечислённые игры с крутыми настройками, тем самым логично предположить, что эти 768мб памяти плюса никакого не дадут там, где карта попросту не тянет. А в те игры где можно играть с крутыми настройками на такой карте, толк от этих 768мб так же не будет, если конечно игра не будет так криво оптимизирована по обжорству к памяти видеокарты. Хотя, вы правы, одна игра уж точно есть, это первый Сталкер, там даже на средних настройках может память за 800мб кушать
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 13.11.2008 в 23:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #71 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
|
M4A1
Вспомните ситуацию с 128Mb vs 256Mb 6600GT, 256Mb vs 512Mb X1950Pro, 320Mb vs 640Mb 8800GTS. Если карта берётся надолго, может аукнуться (хоть и не так сильно, как в приведённых примерах). Переубеждать, разумеется, не собираюсь. |
|
|
|
|
|
Вверх #72 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Cher Ну, по сути же мы говорим о 9600GT и 9600GSO, а это не те карты (по крайне мере уже на сегоднящний день) которых можно отнести к "берётся надолго".
А в остольном, спорить и в правду нет смысла, так как зависит и от раз. при котором играешь, карты, игры.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #73 |
НедосягаемыйРегистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
|
Palit GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit 2DVI TV-Out PCI-E 133$ 3763.9
Palit GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit 2DVI TV-Out PCI-E RTL 134$ 3792.2 с появлением таких карт и по таким ценам два предыдущих варианта отметаются без вопросов. дешевле, чем большинство 9600гт и чуть дороже большинства 9600гсо, а по производительности - без комментариев.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла. Славяне! Хватит бухать! |
|
|
|
|
|
Вверх #74 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Я в таком случае, обратил бы внимание на:
Sapphire HD4670 DDR3 750/2000, 1gb/128bit, 320 Stream-Prozessoren или Sapphire HD3870 DDR4 775/2200, 512mb/256bit, 320 Stream-Prozessoren В обоих случаях, дешевле этих 9800GT.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
НедосягаемыйРегистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
|
первый вариант весьма привлекателен, согласен.
а вот Sapphire HD3870 (DDR4 775/2200, 512mb/256bit, 320 Stream-Prozessoren) не надо, т.к. 9800гт значительно шустрее ее. да и карточки сапфировские сами по себе дорогие очень. Sapphire Radeon HD3870 512Mb DDR4 256bit TV-out DVI PCI-E RTL 128 3622.4 . без вариантов. 150 р доплаты и 9800гт. да и для любителей продуктов от NV 9800гт будет всяко интересней, чем и 9600гт и 9600гсо и радики, описанные выше.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла. Славяне! Хватит бухать! |
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
НовенькийРегистрация: 23.09.2008
|
Цитата
(BioShark;1558185) »
Покажи это раз это так. Пока кроме одной ссылки с переводом китайских тестов (причем там версия с 768Мб, а вы говорили в общем про 9600ГСО), я ничего не увидел (ваш тест 3ДМарк не в счет ибо это спортивная дисциплина, а не реальный показатель).
Чтоб успокоились? Вот ещё, раз мало Прошу обратить внимание на тесты под DX10 и в особенности на игру Crysis со сглаживанием, тут даже 384 метровая версия GT делает, а про ещё 512 метров сверху то и подавно, вообще бред по поводу памяти Вы нагородили, на 9600 GT 8 чипов памяти и 8 каналов соответственно по 32 бита на каждый, на GSO 6 чипов и 6 каналов и тоже по 32 бита на каждый, и каким образом память быстрее?Это всё равно что двуядерный процессор с частотой 2.0 ГГц обозвали одним словом с приставкой 4 ГГц
__________________
HWMasters.com OC TEAM Последний раз редактировалось yurban; 08.12.2008 в 23:08. |
|
|
|