Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 16:46   Вверх   #61
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
QuadRAT-VK Тут выбор между 768мб картой, а не 384.
BioShark GeForce 9600GSO 768Мб будет быстрее ВСЕГДА 9600GT.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:53   Вверх   #62
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
yurban
Раз после двух устных предупреждений не понятно, то бан на 3 дня за нарушение правил.

Странно, никогда не думал что AA+AF зависят больше от памяти Big grin , тогда зачем ПП+ПК ?
АФ не зависит от памяти, а вот АА да. Можете сами проверить. У меня нет желания и времени искать тесты и доказывать.
Плюс ко всему не забываем про особенность РОПов у Г8х-ГТ2хх, а именно прямая зависимость от шины. Один РОП (шириной 4пикселя) = одному 64 битному контролеру памяти. Итого имеем у 8800ГСО/9600ГСО 192битную шину (3 контролера) и 3 РОПа (общей шириной 12 пикселей) против 256битной шины и 4 РОПов (16 пикселей). Для справки АА сильно зависит от РОПов и от ПСП. Т.е. еще одна причина почему с АА проседает 9600ГСО сильнее чем 9600ГТ.
Цель не в разгоне а в одинаковых частотах на GSO и GT, есть много производителей которые выпускают свои карты с заводским разгоном
Гмм. Мы карту для людей подбираем или просто языком чешем? Еще раз, для того чтобы сравнивать на одинаковых частотах это уже разгон, а этим занимаются небольшой процент покупателей. Заводской разгон конечно тоже никто не отменял. Но и и 9600ГТ тоже можно разогнать или купить карту с заводским разгоном.
А голословные утверждения меня не интересуют Smile, что про разгон, что про цены
В данном случае голословны вы:
При всём уважении, 9600GT никак не быстрее GSO
На одинаковых частотах GPU, GSO уделает GT в любом тесте, а если разогнать так и подавно
и т.д.
Покажи это раз это так. Пока кроме одной ссылки с переводом китайских тестов (причем там версия с 768Мб, а вы говорили в общем про 9600ГСО), я ничего не увидел (ваш тест 3ДМарк не в счет ибо это спортивная дисциплина, а не реальный показатель).
Контр пример я кинул ссылку на хобот. Будет желание могу еще кучу ссылок на кидать. Причем знаю что есть и такое когда по тестам в разгоне 9600ГСО и в разгоне 9600ГТ идут вровень с дефолтной 8800ГТ. Только вот в случае 9600ГСО 384Мб потом происходят "не ожиданые" лаги из-за нехватки видеопамяти. Вот пока меня не было, тема была "помогите решить проблему с Gf 9600 Gso", которую по желанию автора удалили:
помогите решить проблему с Gf 9600 Gso
Подскажите, пожалуйста, возможную причину следующего инцидента: во всех играх частота кадров падает на несколько секунд с довольно высоких значений до предельно низких. сложность картинки и разрешение при этом не возрастает. думаю, точно не "своппинг" (памяти достаточно). установлены самые последние драйверы. других багов вроде нет - все работает довольно гладко, помимо вот этих периодических "полуобмороков".
Я думаю объяснять не нужно что это.

Цитата (kmv;1557316) »
GeForce 9600GSO 768Мб будет быстрее ВСЕГДА 9600GT.
Ну вот опять голословно. Прям абсолютно всегда? Прежде чем отвечать на вопрос прочитайте что я выше писал.

Сам я в руках держал 9600ГТ и 8800ГТ. Первую правда мало гонял, но по ощущениям на 730МГц по чипу (ШД не помню и память не помню) 9600ГТ была не сильно хуже 8800ГТ. В ближайшее время может 9600ГСО пощупаю, посмотрим. Но что будет с 384Мб картой я уже и так знаю.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось BioShark; 17.10.2008 в 11:55.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 06:59   Вверх   #63
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
вообще, 9800гтх с гигом - хороший вариант получился бы.
Не поставят.
Ибо цена сразу взлетит. Тем самым и покупать не актуально будет 9800GTX+ 1Gb, когда можно будет взять за такие деньги 4870/260.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:00   Вверх   #64
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
согласен.

я 260 взял. ее ядра и 896мб мне хватает на моем мониторе.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:20   Вверх   #65
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Ну вот опять голословно. Прям абсолютно всегда?
Погорячился. Бывает. Можно написать программу, которая будет задействовать только 64 конвеера. Разница в скорости будет только от частоты ядра. Также можно написать программу/игру, которая была бы неоптимизированна, и зависела во многом от ПСП. Вообще, на каких частотах сравниваем карты?
Кстати, а где до этого у меня в сообщениях "голословно"?
Прежде чем отвечать на вопрос прочитайте что я выше писал.
Прочитал. Про РОПы не согласен.
Количество ( точнее соотношение ) РОПов/Универсальных конвееров/Текстурных блоков влияет прежде всего на производительность ядра. Это соотношение должно быть сбалансированным.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:10   Вверх   #66
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
BioShark
kmv
Для игр 9600GSO 768Mb всё-таки интереснее. Главный плюс - памяти поболее. При продолжительной игре это скажется.
Но себе взял бы 9600GT. Она холоднее и меньше кушает. В выборе 384Mb GSO vs 512Mb GT у первой может быть только один аргумент - заметно более низкая цена.
PS А вообще, пока доволен тихим 3850, и в ближайший год менять его не планирую
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:13   Вверх   #67
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Cher Если человек играет на 17" при раз. 1280*1024, ему эти 768мб от GSO нафиг не сдались. Пусть хоть сутки играет
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:35   Вверх   #68
Pum@ .
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Pum@ .
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Г. Днепропетровск
M4A1
Полностю поддерживаю последнее высказывание!

Недавно купил 9600 GT от Gaiward и довольный как слон!))
Всем советую...
Правда пару вопросов есть, но это я тему создал в "Разгоне"
__________________
Кто за Днепр не болеет, завтра спидом заболеет! :-)

Последний раз редактировалось Pum@ .; 13.11.2008 в 19:40.
Pum@ . вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:00   Вверх   #69
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
M4A1
Pum@ .
Аппетиты у игр подросли, и это факт. 512Mb _сегодня_ даже для 1280х1024 необходимый минимум, при приличных настройках. Так можно скатиться и к постоянно дёргающейся 8800GT 256Mb, но нужно ли?
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:51   Вверх   #70
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Cher У каких игр? Покажите мне игру круче Кризиса или сталкера кс, ну или новинку FC2?
Так вот во все эти игры, я играю на макс. настройках с АА и АF на Dx10 при 1280*1024, так же макс. детализация в ССС, в FC2 у меня вообще Ultra настройки. И думаете у меня проблема с памятью или с чем-то другим?? Это я так, к примеру.
Может для карт НВ и мало 512мб там где для карт ати вполне хватает, да и почему может? об этом у нас даже не раз писал BioShark.
Во-вторых, 9600GSO это не та карта, с которой можно будет играть в кризис или в другие выше перечислённые игры с крутыми настройками, тем самым логично предположить, что эти 768мб памяти плюса никакого не дадут там, где карта попросту не тянет. А в те игры где можно играть с крутыми настройками на такой карте, толк от этих 768мб так же не будет, если конечно игра не будет так криво оптимизирована по обжорству к памяти видеокарты. Хотя, вы правы, одна игра уж точно есть, это первый Сталкер, там даже на средних настройках может память за 800мб кушать
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 13.11.2008 в 23:54.
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:15   Вверх   #71
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
M4A1
Вспомните ситуацию с 128Mb vs 256Mb 6600GT, 256Mb vs 512Mb X1950Pro, 320Mb vs 640Mb 8800GTS. Если карта берётся надолго, может аукнуться (хоть и не так сильно, как в приведённых примерах). Переубеждать, разумеется, не собираюсь.
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:25   Вверх   #72
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Cher Ну, по сути же мы говорим о 9600GT и 9600GSO, а это не те карты (по крайне мере уже на сегоднящний день) которых можно отнести к "берётся надолго".
А в остольном, спорить и в правду нет смысла, так как зависит и от раз. при котором играешь, карты, игры.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:16   Вверх   #73
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Palit GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit 2DVI TV-Out PCI-E 133$ 3763.9
Palit GF 9800GT 512Mb DDR3 256bit 2DVI TV-Out PCI-E RTL 134$ 3792.2

с появлением таких карт и по таким ценам два предыдущих варианта отметаются без вопросов.
дешевле, чем большинство 9600гт и чуть дороже большинства 9600гсо, а по производительности - без комментариев.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:49   Вверх   #74
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Я в таком случае, обратил бы внимание на:
Sapphire HD4670 DDR3 750/2000, 1gb/128bit, 320 Stream-Prozessoren
или
Sapphire HD3870 DDR4 775/2200, 512mb/256bit, 320 Stream-Prozessoren
В обоих случаях, дешевле этих 9800GT.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:59   Вверх   #75
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
первый вариант весьма привлекателен, согласен.
а вот Sapphire HD3870 (DDR4 775/2200, 512mb/256bit, 320 Stream-Prozessoren) не надо, т.к. 9800гт значительно шустрее ее. да и карточки сапфировские сами по себе дорогие очень.

Sapphire Radeon HD3870 512Mb DDR4 256bit TV-out DVI PCI-E RTL 128 3622.4 . без вариантов. 150 р доплаты и 9800гт.

да и для любителей продуктов от NV 9800гт будет всяко интересней, чем и 9600гт и 9600гсо и радики, описанные выше.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:23   Вверх   #76
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ну не сказал бы, что именно сапфир дорогая - асус подорожу будет...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:25   Вверх   #77
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
ага, особенно с присадкой TOP!
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:48   Вверх   #78
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
QuadRAT-VK
9800GT уже встречаются со 128bit шиной, JetWay и Palit в своём репертуаре. Так что... вот так. "Честная" 9800GT, разумеется, за такие деньги очень интересный вариант.
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:53   Вверх   #79
Homeps
Мужской Общительный
 
Регистрация: 26.10.2008
когда я покупал комп хотел взять 9600 ГТ , но посмотрел что 4850 НАМНОГО обгоняет эту 9600 и всего на 1000 дороже была=)
Homeps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:04   Вверх   #80
yurban
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.09.2008
Покажи это раз это так. Пока кроме одной ссылки с переводом китайских тестов (причем там версия с 768Мб, а вы говорили в общем про 9600ГСО), я ничего не увидел (ваш тест 3ДМарк не в счет ибо это спортивная дисциплина, а не реальный показатель).
Сколько вешать в граммах? Чтоб успокоились?
Вот ещё, раз мало
Прошу обратить внимание на тесты под DX10 и в особенности на игру Crysis со сглаживанием, тут даже 384 метровая версия GT делает, а про ещё 512 метров сверху то и подавно, вообще бред по поводу памяти Вы нагородили, на 9600 GT 8 чипов памяти и 8 каналов соответственно по 32 бита на каждый, на GSO 6 чипов и 6 каналов и тоже по 32 бита на каждый, и каким образом память быстрее?
Это всё равно что двуядерный процессор с частотой 2.0 ГГц обозвали одним словом с приставкой 4 ГГц
__________________
HWMasters.com OC TEAM

Последний раз редактировалось yurban; 08.12.2008 в 23:08.
yurban вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot