Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 21:42   Вверх   #41
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Kraft;1549454) »
Статью здесь, на 3DNews, читали ?
Мне показалось, или на объективах с камерой надпись Leica отсутствует? Заведомо не гарантируют оптического качества объективов?
Характерный снимок http://www.3dnews.ru/_imgdata/g1/P1000115.JPG
фиолетовая каёмка на буквах Bridgestone, внизу ремешка на шее девушки.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:51   Вверх   #42
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
фиолетовая каёмка
Есть немного. А на черепе мужика кайма красная. Правда, чуть заметна на 100%. Для ИСО400 снимок хорош - в сравнении с мыльницами, но зерно заметно, и размытие волос тоже.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:31   Вверх   #43
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Мне показалось, или на объективах с камерой надпись Leica отсутствует? Заведомо не гарантируют оптического качества объективов?
Вероятно, ещё раскрутили производство оптики для mFT.
Цитата
Автофокус на удивление цепок, быстр и точен, вполне на современном уровне.
Вот тут хотелось бы подробнее: на современном уровне чего? Зеркалок или компактов? И вообще интересно, как контрастный АФ будет работать на таких камерах, ведь на компактах и зеркалках с LiveView он ощутимо притормаживает в неидеальных условиях.

Снимки ничего так, на уровне зеркальных Олимпусов (что и ожидалось), да и ХА не такие страшные. Оптику до ума доведут и пойдёт премиум под mFT с логотипом Лейки и без всяких там ХА
Цитата (Kraft;1549454) »
Функциональность камеры удивила...
Что именно? Вроде бы, большая часть топовых компактов всем этим напичкана. Разве что следящий АФ заинтересовал - я бы зеркальную камеру с таким хотел, но, вроде, на бюджетных моделях его не встречается...
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:39   Вверх   #44
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Разве что следящий АФ заинтересовал - я бы зеркальную камеру с таким хотел, но, вроде, на бюджетных моделях его не встречается...
На моём Д40 есть.
Непрерывно следящий автофокус- при нажатии спусковой кнопки затвора наполовину фокус не блокируется( из описания в меню фотика).
З.Ы. ААААА!!! Ура!! Мне дали новый статус!!!
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 27.09.2008 в 13:41.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:19   Вверх   #45
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Цитата (kmv;1549633) »
На моём Д40 есть. Непрерывно следящий автофокус- при нажатии спусковой кнопки затвора наполовину фокус не блокируется
Так он у тебя непрерывный или следящий? У меня на Фудже тоже непрерывный фокус (AF-C) есть, суть которого сводится к постоянной перефокусировке на центральную точку. Но слежения (захвата объекта и удержания его в фокусе, пока он остается в кадре) нет, если объект чуть уходит с точки фокусировки, камера просто перефокусировывается на то, что там окажется.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:49   Вверх   #46
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
SpaceCow хороший вопрос.
Тебе нужно, чтобы после фокусировки на объекте( любой точкой) и перемещении этого объекта в другую часть кадра этот объект оставался в фокусе? Чтобы происходило переключение между точками фокусировки, и сопровождение объекта? Например, быстролетящая птица?
У меня на Фудже тоже непрерывный фокус (AF-C) есть, суть которого сводится к постоянной перефокусировке на центральную точку.
У меня на Никоне Д40 такое есть по всем трём точкам. Например, при наведении на тарелку на стене, и приближении к этой самой тарелке, автофокус сохраняется.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:23   Вверх   #47
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
kmv, сопровождение быстролетящих птиц по всему кадру - это все-таки удел профессиональных камер, я согласен на медленно летающих вокруг центральной части Т.е. чтобы можно было захватить фокусом движущийся объект и камера бы его уверенно удерживала в фокусе, пока он более-менее в центре. Сейчас у меня малейшее отклонение от точки фокусировки - и камера фокус теряет и начинает полную перефокусировку.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:16   Вверх   #48
Train
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2008
G1 фора зеркалу ?!?!

Кто знает что и как про инновацию ВСЕ новые функции ! Которые как пишется в прессрелизе ДАДУТ фору зеркалкам !
Train вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:02   Вверх   #49
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Обсуждение тут: Новая зеркалка Panasoniс Lumix DMC-G1, основанную на стандарте Микро 4/3.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 03:02   Вверх   #50
Yoyo
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.09.2008
Цитата (kmv) »
Объектив то один -чёрный
Даёшь розовые объективы!!!
гламурные объективы)
Yoyo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:32   Вверх   #51
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Для Faritov'а. Скопированный пост эксперта дружественного форума:
"Назову два главных плюса мыльниц и два главных плюса зеркалок, Вы можете добавить ещё - чтобы были "все".

1. Очень и очень доступная цена
2. Запросто носится в нагрудном кармане
3. Автофокус, какой ни одной мыльнице не снился
4. Обширный выбор сменной оптики." (с) Олливандер.
З.Ы. Большая просьба определиться с полом. Указан женский, но сообщения пишутся от мужского...
Если возникнут вопросы по поводу чем отличается девочка от мальчика - думаю форумчане объяснят разницу...
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:35   Вверх   #52
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
поглядел обзор этого Гы1... Что сказать - очередная фетишь-дурь для тех, кто занимается техноонанизмом. По габаритам да, компакнее значительно, но и ухват при этом будет так себе. По весу совсем рядом с вполне удобным Никоном Д40, только панас даже на вид не удобный. Органы управления типично "мыльные", эргономикой там и не пахло. Стекло, как я понял, будет темное(чтоб легче), а компактное и светосильное выпускать не станут - дорого, этого в DSLR так и не запустили. Удобный и более/менее честный зеркальный видоискатель заменили на тупой электронный, прикрыв это своими графиками происков разницы веса в 100-200грамм. Аксессов на него выпускать так и не станут, ибо пользователи таких вот обрубков не будут выкладывать деньги за сменное стекло/свет, что мы наблюдаем на рынке аксов для Д40 к примеру.

Короче, чисто онанистское решение, даже читать было скучно.

Зато теперь, как в анекдоте, владельцы ГыОдин будут мести сенсор метелками и жужжать пылетрясами, снимать/одевать стекло и пытаться сбацать макро или портрет, глядя на убогий экранчик )))))

ПС
это не зеркалка, это - недоразумение.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:08   Вверх   #53
Ерофеич
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.11.2007
это не зеркалка, это - недоразумение.
да никто же не говорит, что это зеркалка. я не думаю, что эта модель призвана полностью заменить зеркалки. но и на простую мыльницу она не тянет. это что-то среднее. и основное, что удалось таки сделать панасу с Panasonic Lumix DMC-G1, так это убрать зеркало, за счет чего сделать его компактным и со сменной оптикой. то, что не пишет видео ему можно простить, да я думаю, что в последующих модельках будет и видео. оптику они кроме двух объективов 2008 года
Lumix G VARIO 14-45mm/F3.5-5.6 ASPH/MEGA O.I.S. и Lumix G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S
и предполагамых двух в 2009 году 14-140mm f4.0/5.6 (O.I.S)
7-14mm f4.0
20mm f1.7
, можно ставить через переходник и от олимпусов, так что с парком оптики проблем, я думаю, не будет. и, согласитесь, немногие сейчас фоты с относительно большой матрицей дают 12,1 Mpx. ну все навороты--электронный видоискатель Full-time Live View вместо стандартного оптического ,Panasonic Venus Engine HD и подобное--можно рассматривать как плюсы, можно как выпендреж, но все же много хорошего там должно быть. и еще ведь--вес намного меньше, чем у того де никона Д80, например.
Ерофеич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:22   Вверх   #54
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
и еще ведь--вес намного меньше, чем у того де никона Д80, например
в полтора раза тяжелее, 200г всего разница; D60, Canon 450D - на 100г тяжелее.
Из объективов 20 мм может и будет компактным, весьма порадовал 10-кратный зум-объектив к компактной камере - смысл уменьшать габариты камеры, если такую дуру на неё ставить?
Посмотрим, какой второй "блин" окажется.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/10/50
В плане компактности микро-4/3 Олимпус гораздо интересней выглядит.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:00   Вверх   #55
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
уменьшение веса - тоже не просто так сойдет фотоаппарату, хотя при современном прогрессе чутье сенсоров подросло, тут согласен, меньше вес для пользователя чаще воспринимается как плюс. Но на мой взгляд, пусть вес больше, а эргономика управления и ухватистость более продуманная, чем наоборот - малый вес и кривой хват. Но
это ИМХО, а вот то, что вместо зеркального видоискателя придется смотреть на микроэкранчик с его "популярным" цветовым решением для меня однозначный минус. Пусть лучше щелкает зеркалом, тяжелее на пару сотен грамм, но я желаю видеть то, что видит матрица, пусть и чуток меньше/темнее, чем таращиться в упор на лапочку через набор цветных фильтров Я бы может так и осталчся бы на ультразумах, но видоискатель там традиционно убивает своей топорностью.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:48   Вверх   #56
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
FreeezzzZ Да, дисплейчики не отражают реальность.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:10   Вверх   #57
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (Kraft;1569659) »
Да, дисплейчики не отражают реальность.
и это, кстати, в самом буквальном смысле! от зеркала избавились то ради чего? - ради веса и габаритов, причем вес изменился мало, так как матрица все же не маленькая, но меньше APS-C. Дальнейшее снижение веса будет за счет как раз оптики, но тогда и матрицу сделают меньше. Короче, замкнутый круг и полная бессмыслица. А учитывая стомость, проще все же и прятнее зеркало взять.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot