Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 07:25   Вверх   #21
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата (Kraft;1548049) »
Олимпус на днях должен анонсировать свою камеру Микро 4/3, она уже известна.
В начале следующего года. На выставке был показан прототип камеры. Но то будет действительно компакт (в сочетании с каким-нибудь маленьким фиксом).

13march добавил :

А когда ожидаются первые тесты?
http://dcuser.net/panasonic/panasoni...ouncement.html
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:28   Вверх   #22
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Kraft;1548037) »
У зеркалок ручных режимов больше и они функционально шире, и больше органов управления
Есть исключение среди зеркалок по количеству органов управления. http://www.s.leica-camera.com/ - камера от Лейки. Всё управление сосретоточено на 4 кнопках. На мой взгляд лучшая камера для новичка Не запутается в органах управления. Надо начинать советовать на форуме
Пойду посчитаю количество кнопок на Панасе ФЗ-7...
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 25.09.2008 в 00:05.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 01:00   Вверх   #23
Yoyo
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.09.2008
в чем тогда смысл выхода этой модели?
Фиг знает. Она чуть меньше, чуть легче зеркалок, но пока имеет всего два объектива. Полагаю, что это лишь первая ласточка. Фактически создан новый класс фотокамер, и Панас сумеет его отрекламировать. Конечно, в сравнении с мыльницами качество снимко будет намного выше, но - массогабариты !

угу...только вот цена....

Yoyo добавил :

в чем тогда смысл выхода этой модели?
Фиг знает. Она чуть меньше, чуть легче зеркалок, но пока имеет всего два объектива. Полагаю, что это лишь первая ласточка. Фактически создан новый класс фотокамер, и Панас сумеет его отрекламировать. Конечно, в сравнении с мыльницами качество снимко будет намного выше, но - массогабариты !

угу...только вот цена....
Yoyo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:57   Вверх   #24
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Yoyo;1548594) »
угу...только вот цена....
Качество стОит денег. Думаю, по мере развития линейки цены заметно упадут. И подождём Олимпус, предполагаю, у него получится дешевле.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 07:13   Вверх   #25
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
А я не понимаю, зачем камеры выпускают в различной цветовой гамме.
Объектив то один -чёрный. Смотрится не очень.

kmv добавил :

А вообще мне идея нравится. Больше чем уверен, что и у Кэнона и у Никона есть подобные разработки. Компании просто ждут, как рынок отнесётся к камере.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 07:17   Вверх   #26
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (kmv;1548626) »
Объектив то один -чёрный
Даёшь розовые объективы!!!
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 08:41   Вверх   #27
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
kondr_oleg Хочу перламутровый.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:38   Вверх   #28
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
По мне так это просто возможность зацепится за рынок зеркалок, т.к. Никон с Каноном его так сильно захватили, что более "слабым" (Олимп, Панас...) ничего другого не остаётся как придумать что-то своё.
Понятно, что покупатели будут, особенно те кто хотят зеркало, но их смущают размеры. При этом возможно слегка пошатнётся рынок ультразумов. Правда всё будет зависеть от качества фотографий и матриц.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:46   Вверх   #29
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
всё будет зависеть от качества фотографий и матриц.
По сравнению с ультразумами и любыми мыльницами с их маленькими матрицами, качество будет заведомо много выше. Первые снимки, пусть неполноразмерные, оставили хорошее впечатление.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:28   Вверх   #30
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Kraft
есть ещё один немало важный аспект - цена
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:43   Вверх   #31
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
При этом возможно слегка пошатнётся рынок ультразумов. Правда всё будет зависеть от качества фотографий и матриц.
Соглашусь. Добавлю, что пошатнётся возможно в большей степени рынок фотоаппаратов класса Кэнон Г9 и 650IS. Кстати, что у нас от остальных производителей аналогичное G9 есть? Габариты, внешня пыха... А ультразумы - если выпустят что нибудь из объективов типа 18-250.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:49   Вверх   #32
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Цитата (kmv;1549027) »
G9 есть?
Nikon P600, по описанию весьма хорош, как на деле посмотрим
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:56   Вверх   #33
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
есть ещё один немало важный аспект - цена
Да, 30 тыр - это не по божески.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:31   Вверх   #34
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Уже были такие претенденты на звание компактной супер-пупер камеры. Casio F1 и FujiFilm S100fs. Panasonic G1 с такой ценой туда же отправится.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:35   Вверх   #35
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Ошибся немного с диапазоном фокусных. Что нить подобное 14-200. Успел привыкнуть к другому кроп-фактору.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 03:12   Вверх   #36
Placebo
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.09.2008
Мда....зацепило, проскакал весь гугл в поисках какого нибудь обзора, интересный девайс умудрились сделать.
Будет на что заменить старенький кэнон.
Да, согласен что вес не первый фактор при выборе аппарата, но все же если качество то будет хотябы на 80% приближаться к зеркалкам, то почитателей этой модели от панаса явно прибавиться.
Попал на глаз такой пункт:
3. Простота использования (по сравнению с другими зеркалками).
....Неужто аналогия коробки автомат в машинах?
Может ктото разьяснит??
А "Cистема оптической стабилизации MEGA O.I.S." которая указана, стоит ли еще на каких либо зеркалках или тех же мыльницах, как она интересно справляется с этой задачей??

Последний раз редактировалось Placebo; 26.09.2008 в 03:15.
Placebo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 07:27   Вверх   #37
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Placebo
Цитата
Cистема оптической стабилизации MEGA O.I.S.
Она у Панасоника обычно на матрице применяется, а не на объективах. В G1 - именно на объективах стабилизация, что весьма сужает круг объективов, у той же Olympus, которая делает камеры стандарта 4/3, стабилизация именно в матрице, что автоматически расширяет её использование со всеми объективами.
В зеркалках также Pentax, Sony, Olympus используют. Нет только у Кэнона с Никоном, потому что у них уже выпущены объективы со стабилизацией и чтобы люди могли также переплачивать за объективы со стабилизацией они не встраивают эту систему в камеры
В утразумах почти во всех применяется система стабилизации, в мыльницах есть некоторых.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 07:31   Вверх   #38
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
А, что, может кто-то из модераторов все же поправит название темы?
Цитата
Новая зеркалка Panasoniс Lumix DMC-G1, основанную на стандарте Микро 4/3
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:35   Вверх   #39
kashhejb
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.09.2008
)), эта инфа кстати с официального сайта, копи паст
kashhejb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:49   Вверх   #40
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Статью здесь, на 3DNews, читали ? Неплохая статейка. Но есть несколько вопросов. Я их вчера пытался отправить, но наш инет глючил, и это не удалось. Не знаю, надо ли повторять. Сажу только, что снимков с ИСО800 и 1600 нет. А те, что есть, не показательны. Это понятно, в условиях выставки тесты не делают.
Функциональность камеры удивила...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot