|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #521 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Скорей бы
![]() M4A1 добавил : 45nm Q8200 general performances tests: http://en.hardspell.com/doc/showcont...17&pageid=3124 не плохо скажу я вам ![]() 45nm Q8200 game performances and power consumption tests: http://en.hardspell.com/doc/showcont...17&pageid=3125 ну, а тут сказалось то, что у Q6600 кеш по больше + выше частота. Но всё это имхо мелочь. Достойный продукт за примерно 150 евро. Незнаю, по какой цене у вас его вам готовят
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #522 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
http://www.3dnews.ru/news/amd_novie_...vri_s_tsenami/
По заявлениям представителей компании, подобный "ход конём" в ценовой политике обусловлен желанием чипмейкера получить преимущество над Intel в ценовом диапазоне от $100 до $200. Что ж, теперь посмотрим, каковы будут ответные шаги главного соперника AMD. Это не может не радовать, как АМДшников, так и тех кто любит Интел ![]() Особенно для тех, кто собирался брать проц в сентябре/октябре
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #523 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
FX-процессоры AMD вернутся в 2009 году
http://www.3dnews.ru/news/fx_protses...a_v_2009_godu/
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #525 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Посмотрим на цены
![]() M4A1 добавил : Intel Xeon с шестью ядрами анонсируют 15 сентября http://www.3dnews.ru/news/intel_xeon...15_sentyabrya/
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #527 |
НовенькийРегистрация: 05.09.2008
|
Есть ли смысл АПГРЕЙДить, или ждать 1-1.5 года, пока Intel не перейдёт с сокета 775 на новый и DDR-3? Сейчас стоит Athlon 64 X2 5000 Black Edition (15.5@3100Mhz); мать MSI K9N U570(Производитель сказал, что поддержки Phenom и т.д. не будет, БИОС не выпустят). Стоит ли покупать к данному процу видео типа:8800-9800gt,8800gts;4850,4870(и пересидеть, пока Intel не перейдёт с сокета 775 на новый и DDR-3). Потянет ли проц, если играть планирую в 1280*1024(Прошу отписаться Того, у кого есть Athlon 64 X2=3000Mhz) ИЛИ продать проц с кулером, мать, видео 7900gs и купить конфиг типа: ASUS P5K iP35, Intel Core2Duo E7200(под разгон), видео 8800-9800gt,8800gts;HD4850? Через 1-1.5 года поставить сюда проц типа Intel Core2Quad Q9000(под разгон) и не «ЖУЖАТЬ» или купить к процу Athlon 64 X2 5000 Black Edition (15.5@3100Mhz) видео типа:8800-9800gt,8800gts;4850 и дождаться перехода Интел с 775 на новый сокет. БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ, КТО С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ ИЛИ СТАЛКИВАЕТСЯ.
|
|
|
|
|
|
Вверх #528 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
MAKCUMYC
Caps Lock не приветствуется. По существу вопроса. Почти всё зависит от размера жабы. Моё мнение Цитата
(MAKCUMYC;1539074) »
купить к процу Athlon 64 X2 5000 Black Edition (15.5@3100Mhz) видео типа:8800-9800gt,8800gts;4850 и дождаться перехода Интел с 775 на новый сокет
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 05.09.2008 в 19:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #529 |
ОбщительныйРегистрация: 12.05.2003
Адрес: Sunny Bashkortostan
|
Цитата
(Ariny;1539160) »
MAKCUMYC
Caps Lock не приветствуется. По существу вопроса. Почти всё зависит от размера жабы. Моё мнение Цитата
(MAKCUMYC) »
купить к процу Athlon 64 X2 5000 Black Edition (15.5@3100Mhz) видео типа:8800-9800gt,8800gts;4850 и дождаться перехода Интел с 775 на новый сокет
__________________
Эх,товарищи,товарищи! |
|
|
|
|
|
Вверх #530 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
MAKCUMYC
Разници по сравнению, например с 4-х ядерным Intel ЕЕ или "дешовым" Athlon 64 X2 в играх при одинаковых видиках и условиях эксплуатирования практически нет. Цитата
(MAKCUMYC;1539074) »
видео типа:8800-9800gt,8800gts;4850
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #532 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Я ввобще не понимаю AMD: Какой прикол в 3-х ядрах?
Разве только отбракованные 4-х ядерные процы продавать... под видом нового "брена", с наглой рожей!
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #533 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker;1541991) »
Какой прикол в 3-х ядрах?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #534 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Smirnoff Нет
По крайне сейчас уж точно нет.В играх толком то и 2х не оптимизировали) Отсюда выводы) Элементарный пример. Е8400 показывает лучший результат в играх, чем 4х ядерники по 45нм )
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #536 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Smirnoff;1542072) »
Не, ну три-то всяко лучше двух, нет?..
![]() Для номинальной работы его впринципе достаточно, для всяких там офисных машин и т.п. Этим АМД и берёт. Но, лично я считаю эту линейку не удачной. Из-за пресловутой ошибки TBL отключать одно ядро, потом продовать его без зазрения совести как какой-то новый чудо-юдо продукт, выглядти этот как-будто они наштамповали кучу 4-х, потом узнал о косяке и решили во чтобы ни стало навариться и на этом. ![]() Ещё бы поглазеть результаты 3-х в Супер ПИ.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс Последний раз редактировалось Berzerker; 11.09.2008 в 17:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #538 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Хотел что-то написать по этому поводу, да потерял мысль.
Наверно, то что 3-х ядерники показывают в целом худшую производительность в приложениях (кодирование, и т.п.), и не только в играх, чем таже линейка Е8ххх, и Е7ххх.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #539 |
НовенькийРегистрация: 13.09.2008
Адрес: Россия
|
Почитал рассуждения о АМД и Интелах. Недавно перешёл на АМД,весьма не плохо. Почему не любят АМД? К нему нельзя подходить с кривыми ручками. Интел намного проще. Компы сейчас покупают в основном для детей,а это сами понимаете к каким последствиям приводит. Знакомый продавец привёз 5 штук,так задолбался потом ездить и приводить их в порядок. Теперь их не возит. Убивает,что продавцы на новые компы с х64 ставят х86 ХР. Неопытные юзеры пытаются ставить проги х86 на х64. Не хватает програмного обеспечения на х64. Ну и нагрев конечно существеннен. Купил комплект,так пришлось менять корпус,мало было охлаждения. А так АМД мне лично понравились.
Последний раз редактировалось 0411; 13.09.2008 в 01:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #540 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
0411 Не понял связи между процами и программами.
В любом случае, никто не говорит что, к примеру, Phenom-ы плохие. Просто Core 2 Duo/Quad, лучше. По многим показателям, да и цены отличные. Так почему бы не купить их? Вспомните что было с Атлонама х2 ? Отличный продукт по сравнению с тогдашними Интеловскими процами, и именно Атлоны x2 покупали, а не Пни Ситуация изменилась. Вот и вся делема)
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|