|
|
Вверх #281 |
ИнтересующийсяРегистрация: 27.04.2008
|
Цитата
(StoRMok;1484049) »
Есть ошибочки, но в целом, смысл понятен.
В природе их не существует, так как это виртуальные шаблоны понятий (см. Аристотель). Цитата
(las;1484050) »
Может вам этого достаточно. Мне - нет.
Цитата
(las;1484050) »
А какой вопрос, в связи с детьми джунглей? О душе что-ли?
Цитата
(las;1484050) »
Что-то пионерщиной запахло.
Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз То что: БИБЛИЯ - ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА Библия - книга уникального происхождения и т.д. в том же духе? Прочитал бегло - везде одно и то же. Ради чего мне этот пиар читать? Там есть какие-то реальные факты, не субъективную достоверность которых можно подтвердить на личном опыте? Сомневаюсь. Мозгов это мне не прибавит, только время потеряю. Цитата
(las;1484050) »
Пиз***... Пока что человечество смело шагает к войне за остатки природных ресурсов. Ваша "Взрослость" очень зыбкая. Достаточно некоторого кол-ва ядерных зарядов для того, чтобы человечество, как минимум, было отброшено на тысячу лет назад.
Закройся дома и ни выходи на улицу, а то мало ли что там может случится. Будь ядерные бомбы у представителей Религии, они давно бы уже устроили Армагедец грешникам, а по сути убили бы всех людей. Ссылочку дать почитать? Цитата
(las;1484050) »
Да, в догонку про Эйнштейна. У него есть статья, которая так и называется - религия и наука.
Цитата
Религиозно просвещённый человек представляется для меня человеком, который в максимально возможной для него степени освободил себя от пут эгоистических желаний и поглощён мыслями, чувствами и стремлениями, которых он придерживается ввиду их сверхличностного характера.
Цитата
Соответственно, религиозная личность блаженна в том смысле, что у неё нет сомнений в значимости и величии этих сверхличностных объектов и целей, которые не могут быть рационально обоснованы, но в этом и не нуждаются.
Цитата
В науке можно только удостовериться о том, что есть, но не о том, что должно быть. Религия, с другой стороны, имеет дело только с оценками человеческих мыслей и поступков. Она не может обоснованно говорить о фактах и взаимоотношениях между ними.
Цитата
В этой интерпретации известные в прошлом конфликты религии и науки следует приписать неспособности понять описанную ситуацию.
Например, конфликт, связанный с тем, что религиозные круги настаивают на абсолютной достоверности всего, что написано в библии. Это означает, что религия вторгается в сферу науки. Именно это происходило, когда церковь боролась против учений Галилея и Дарвина. Цитата
Идея Бога, как её подаёт религия, в настоящее время является сублимацией этой старой концепции богов. Её атропоморфный характер вытекает, например, из того факта, что человек обращается к божеству в молитве и просит его о выполнении своих желаний.
Цитата
Никто, конечно, не будет отрицать, что идея существования всемогущего, справедливого и всеблагого личностного [personal] Бога способна дать человеку утешение, оказать ему помощь и направить его. Кроме того, в силу своей простоты она доступна даже для незрелого [underdeveloped] ума.
Что подтверждает следующий тезис... Цитата
Но, с другой стороны, в самой этой идее имеются решающие слабые стороны, которые болезненно ощущались на протяжении истории, начиная с её ранних этапов. Ведь если это существо всемогуще, тогда любое событие, включая все действия людей, все их чувства и устремления - это также Его работа. Как же тогда можно говорить об ответственности человека за свои деяния и мысли перед таким всемогущим Существом? Назначая наказания и награды, Он в известной степени судит самого себя, как же тогда это сочетается с благостью и справедливостью, которые ему приписываются?
Цитата
[b]Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ешё не способно проникнуть.
Цитата
Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более определённо мне представляется, что путь к истинной религиозности проходит не через страх жизни, страх смерти и слепую веру, но через стремление к рациональному знанию. В этом смысле я верю, что священник должен стать учителем, если он хочет оправдать свою высокую образовательную миссию.
Вот цитата Эйнштейна из письма... «I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly.» A letter, 24 March 1954 Его же цитата «Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна.» http://ru.wikiquote.org/wiki/Эйнштейн%2C_Альберт А вот оригиналы писем Эйнштейна в которых он затрагивает темы Религии и Бога. http://books.atheism.ru/atheists/einstein.html Для сравнения http://www.antidarvin.com/a_public_staty4.htm - почитаем про то что по мнению Анти-эволюционистов думал Эйнштейн. Я думаю, он бы, да и многие ученые на той странице очень сильно бы удивились... Хотя это слабо сказано. П О З О Р !!! Да, но я думаю к совести тут взывать бесполезно... ivankun добавил : Цитата
(StoRMok;1484053) »
Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
Я тебе фокусы ещё покруче могу показать, из занимательной физики. |
|
|
|
|
|
Вверх #282 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Атеисты, Вы значит и в существование диавола и сил зла не верите?...
скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим? откуда появилась мораль и такое явление как совесть? если всё живое на земле - результат эволюционного супа... то жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности, получается ты - результат взрыва кучки грязи во вселенной, и всего-лишь живешь в среднем 70-90 лет а то и меньше, будучи частью цепочки эволюции и ничего более... это как минимум скучно и бессмысленно. я верю в - в начале Бог сотворил ... безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория) в - в начале грязь (взрыв материи и пр.)... и не говорите что теория эволюции это не религия... ещё как религия!!! только эгоцентрична - на поклонение самому себе!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 10:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #283 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
это как минимум скучно и бессмысленно.
Slavchik добавил : Цитата
безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #284 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
для тех, кому обязательно нужно комуто подчиняться, кого-то ублажать
человек без Бога поклоняется самому себе, ублажает себя! разве не так? целью людей становится обогащение, ублажение своих желаний, похотей и т.п. ... свозят куда??? на "миллиарды лет назад"??... это лишь теория и вымыслы людей, отвергающих Библию, Слово Божие. корень всего - нежелание человека признать существование Бога, потому-что это будет означать что Бог может ставить свои правила и законы на своё творение (во благо). «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.» Иер. 29:11
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 10:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #285 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
вы мыслите убого, уж извините. Вы так же ублажаете себя и свои похоти, просто вы еще при этом стараетесь выпятить свое "Я" путем веры в кого-то или чего-то. Вы себя-то почитайте.
"Время всех рассудит, но когда вы все поймете будет поздно" Так и хочется добавить - вот я такой крутой буду в раю и смотреть от туда, как корчатся ваши души в аду. Slavchik добавил : Цитата
это лишь теория и вымыслы людей, отвергающих Библию, Слово Божие.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #286 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484155) »
скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
Цитата
(valteam;1484155) »
откуда появилась мораль и такое явление как совесть?
Цитата
(valteam;1484155) »
безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория) в -
Цитата
(valteam;1484155) »
и не говорите что теория эволюции это не религия... ещё как религия!!! только эгоцентрична - на поклонение самому себе!
Eraser_stp добавил : Цитата
(valteam;1484155) »
в начале грязь (взрыв материи и пр.)...
Я конечно понимаю, что вам очень хочется принизить наши воззрения и возвысить собственные, но вы очень примитивно мыслите, почитайте какую-нибудь популярную литературу по физике. И кстати из чего там по Библии, господь якобы склепал Адама? Там прямым текстом написано...
|
|
|
|
|
|
Вверх #287 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
извините, если мои слова показались выпячиванием, никак не стремился к этому, я наоборот за то чтобы никто не попал в ад!!!
я понял Вас, Вы отвергаете Богодухновенность Библии. Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ?? разве исполнения пророчеств не подтверждают то, что будущее исполнилось в точности как и было предсказано и знать об этом человеку не дано, только Богу.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #288 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ??
Цитата
о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 11:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #289 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
И кстати из чего там по Библии, господь якобы склепал Адама?
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7 без дыхания жизни человек не жил бы !! Цитата
пьяный восемнадцатилетний балбес, на своей "шестёрке"
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет... интересный подход..
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #290 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #291 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
ваша наивность правда не знает границ
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться?? и это я наивный.. valteam добавил : Код:
вы еще и выводы делаете неверные. ... в той ситуации ни бабка ни помогающий не знали и не могли знать что будет через 20-30 минут. зато пьяный водила знал что садиться за руль в таком состоянии опасно для себя и других... в чём мои выводы неверны?, поправьте... я готов выслушать
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #292 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 11:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #293 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484177) »
не был бы этот "балбес" эгоистом / глупцом - напиться и ещё за руль садиться... не сбил бы никого...
Цитата
(valteam;1484177) »
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет... интересный подход..
Цитата
(valteam;1484180) »
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
|
|
|
|
|
|
Вверх #294 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
в чём мои выводы неверны?, поправьте...
Цитата
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #295 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484177) »
да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли), в прах оно же и возвращается после смерти, но заметьте важную деталь -
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7 без дыхания жизни человек не жил бы !!
|
|
|
|
|
|
Вверх #296 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли),
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #297 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Цитата
источники, датируемые задолго до Р.Х.
«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» Исаии 9 глава стих - 6 «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Михея глава 5, стих 2 есть и другие... Цитата
люди могут врать и выдумывать, а доказательства и факты нет.
я конечно думаю что много ученых эволюционистов честные люди, но разве абсолютно все?? Цитата
Но грязь то была?
Цитата
ну ни как не следовало.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #298 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(valteam;1484203) »
вы что серьезно? а по вашему подтасовать доказательства люди не могут??? ну... например из зуба свиньи создать модель "недостающего" звена в поддержку теории эволюции...
я конечно думаю что много ученых эволюционистов честные люди, но разве абсолютно все?? Цитата
Эволюционистские подтасовки и фальсификации? В этом списке у креационистов фигурируют пильтдаунский череп, зуб "человека из Небраски", геккелевские методы обоснования биогенетического закона, реже - другие находки и трактовки (см., напр., Головин, 1999а, Хэм и др., 2000; Сарфати, 2001; Шестоднев…, 2000).
Однако пильтдаунскую подделку разоблачили не креационисты, а эволюционисты. Популярность она обрела не как ключевое свидетельство обезьяньих корней человека, а как доказательство якобы исконного превосходства британской расы над прочими. Для научной теории антропогенеза пильтдаунский череп, напротив, составлял неразрешимую проблему, поскольку не укладывался в ее модели, основанные на совокупности остальных находок (Джохансон, Иди, 1985, с. 39-42, 61-63, 74; Ларичев, 1981, с. 285-330). За зуб "небрасского человека", плиоценового гоминида, якобы обитавшего на территории современных США, был ошибочно принят в 1922 г. зуб вымершей в Северной Америке пекариевой свиньи Catagonus. Ошибка досадная, но понятная, учитывая сходство тупобугорчатых коренных зубов свиней и гоминид. Исправили ее в 1927 г. сами же допустившие ее ученые (Нестурх, 1970, с. 105). Геккель, как утверждают креационисты, "обманным путём исказил изображения эмбрионов, пытаясь усилить их внешнее сходство" (Хэм и др., 2000, с. 117). Однако сходство эмбрионов животных разных классов - эмпирический факт, не зависящий от Геккеля. Оно хорошо видно, кстати, на микрофотографиях, приведеных моррисианами для демонстрации геккелевских фальсификаций (Хэм и др., 2000, с. 118; Сарфати, 2001, с. 82). Выявлено оно учеными-креационистами задолго до Дарвина и Геккеля (закон Бэра) и с тех пор подтверждено многократно. Признают его, что самое интересное, и современные креационисты (Гипотеза…, 2000, с. 214-215; Хэм и др., 2000, с. 118-120). Что же до Геккеля, то его интерпретацию эволюции эмбриогенеза современные ученые считают поверхностной, воспринимают скептически, но отнюдь не оспаривают самих фактов зародышевого сходства (Рэфф, Кофмен, 1986). Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 11:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #299 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
|
Код:
так как-то прям в депрессию впадаю не переживайте, Бог выбрал самый чистый и подходящий прах на земле!!! (за один день - Бог сотворил животных за день до человека, обезьяны не успели бы так расплодиться чтобы загадить всю почву... ну что же Вы...) Цитата
из грязи - в князи это нормально
__________________
Истинно, Истинно говорю вам... |
|
|
|
|
|
Вверх #300 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
о рождении Иисуса писал пророк Исаия (около 700 лет до н.э.) вот и текст -
Цитата
ну, в человеке присутствуют почти все хим. елементы
Цитата
чего уж там коробиться...
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|