|
|
Вверх #261 |
ИнтересующийсяРегистрация: 27.04.2008
|
Цитата
(StoRMok;1483581) »
Я вообще-то говорю про примитивность строения, а не про примитивность поведения и существования. Конечно, бактерии - высокоорганизованные существа, мы со своим Богом курим в сторонке.
Курите в сторонке дальше... Цитата
(StoRMok;1483581) »
первые примитивные одноклеточные организмы появились 4 - 3.5 миллиарда лет назад.
Цитата
(StoRMok;1483581) »
Объясняю, полезный, значит способный создать жизнь(клетку), а не просто какая-то бесполезная последовательность аминокислот.
Мда, не большой запас знаний. Цитата
(StoRMok;1483581) »
И я могу тебе столько же гиперссылок привести, "где теоретики предполагают создание жизни Богом(в сотый раз повторюсь)".
Цитата
(StoRMok;1483581) »
Ты думаешь они это когда-нибудь узнают? Каким образом? Хотя, насчет взрыва, был ли он вообще, можно еще поспорить.
Цитата
(StoRMok;1483596) »
Блин, ну и дурак я, поверил в то, что это его цитата. Убедили.
Хорошо что Eraser_stp находит время искать необходимый доказательный материал, у меня времени видимо меньше. |
|
|
|
|
|
Вверх #262 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(StoRMok;1483596) »
Блин, ну и дурак я, поверил в то, что это его цитата. Убедили. Приношу свои извинения.
Eraser_stp добавил : Цитата
(ivankun;1483603) »
Хорошо что Eraser_stp находит время искать необходимый доказательный материал, у меня времени видимо меньше.
Цитата
Однажды один корреспондент задал Альберту Эйнштейну прямой вопрос, признает ли ученый историческое существование Исуса Христа и получил ответ: "Бесспорно! Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса. Его личность пульсирует в каждом слове. Ни один миф не наполнен такой жизнью. Меня покорил яркий образ Назарея! Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю".
|
|
|
|
|
|
Вверх #263 |
ИнтересующийсяРегистрация: 27.04.2008
|
Eraser_stp я просто валяюсь с этих креационистов, ради подтасовки такой бред выдумать...
В догонку http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/lozhcrea.htm Уж год прошел, а мы-то помним... http://www.computerra.ru/think/261711/ История дела, так сказать.... http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Шрайбер Последний раз редактировалось ivankun; 04.05.2008 в 12:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #264 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Коллаген из костей вымерших животных подтверждает родство динозавров с птицами, а мастодонтов — со слонами - ещё один гвоздик в гроб креационизма, и наивных заявлений, про то, что якобы "современные исследования, доказывают невозможность эволюции". Все современные исследования, только подтверждают и дополняют эволюционную теорию.
|
|
|
|
|
|
Вверх #265 |
НачинающийРегистрация: 28.04.2008
|
Цитата
(ivankun;1483539) »
Цитата
(Admaer) »
А вот, кстати, о нестранные верующие, ответе на такой вопрос: а какова была вероятность того, что бог создаст человечество? Причём именно таким, какое оно есть? Почему не с зелёной кожей? Почему без рогов? И не надо тут про "образ и подобие" - сами же говорите, что это аллигория.
Цитата
Цитата
(Admaer;1483411) »
Коммунизм - это экономический строй общества.
То, что Вы описываете и есть "советский коммунизм". Но согласитесь, к коммунизму словарному он отношения почти не имеет.Цитата
(StoRMok;1483570) »
Цитата
(ivankun) »
Вера так мозг влияет
|
|
|
|
|
|
Вверх #267 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Атеист - в чём твоя цель и смысл жизни?
А для вас то он в чем? Угодить богу, чтобы не обидел?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2008 в 16:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #268 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
valteam, это в к кому конкретно обращаетесь? Атеисты не признают смысла жизни в отрыве от субъекта, смысл жизни у каждого свой, индивидуальный. Хотите сказать что у верующих по другому? Ну и каков ваш смысл жизни? Попасть в рай? Скука смертная.
Eraser_stp добавил : Цитата
(valteam;1483785) »
скажи наглавнейший смысл и итог для своей лично жизни.
|
|
|
|
|
|
Вверх #269 |
НачинающийРегистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
|
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html
Цитата
(Eraser_stp;1483753) »
Коллаген из костей вымерших животных подтверждает родство динозавров с птицами, а мастодонтов — со слонами - ещё один гвоздик в гроб креационизма, и наивных заявлений, про то, что якобы "современные исследования, доказывают невозможность эволюции". Все современные исследования, только подтверждают и дополняют эволюционную теорию.
Цитата
(Eraser_stp;1483753) »
"современные исследования, доказывают невозможность эволюции"
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800? Последний раз редактировалось StoRMok; 04.05.2008 в 17:50. |
|
|
|
|
|
Вверх #270 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(StoRMok;1483857) »
#1483857
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html Цитата
В 2001 году группа сотрудников так называемого института Discovery в Сиэтле начала процедуру сбора подписей против дарвинизма. На июнь 2006 года более 600 специалистов в области химии, физики, математики и биологии из США и ряда других стран, в том числе и России, поставили подписи под этим заявлением и открыто высказали свой скептицизм в отношении дарвинского понимания законов эволюции. Подписанное заявление гласит, что они сомневаются в том, что концепций естественного отбора и случайных мутаций достаточны для объяснения разнообразия жизни на планете[26].
Действия института Discovery по сбору подписей подверглись критике. Так было отмечено, что в списке института Discovery сравнительно мало биологов и в особенности тех, кто профессионально вовлечен в исследования истории жизни на планете. В интервью, которые были взяты у части учёных, подписавших заявление, многие из них утверждали, что эволюционное учение противоречит их религиозным взглядам. Некоторые из этих учёных высказали поддержку младоземельному креационизму [27]. Дарвинизм, и это уже писалось в топике, имеет интерес только для историков науки. Благодаря данным генетики и палеонтологии на основе дарвинизма выросла так называемая синтетическая теория эволюции (СТЭ). Именно она в данный момент является системообразующей, краеугольной теорией для современной биологии.Цитата
(StoRMok;1483857) »
Ой как страшно! А где остальные гвоздики?
|
|
|
|
|
|
Вверх #271 |
НачинающийРегистрация: 28.04.2008
|
Цитата
(StoRMok;1483857) »
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html
Цитата
На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении такого понимания законов эволюции.
Цитата
Инициаторами борьбы против научной теории, согласно которой человек произошел от обезьяны
Вот главная мысль заметки: Цитата
Между тем по всему миру наблюдается борьба за запрет преподавания дарвинизма в школах. Одна из главных причин возмущений граждан – то, как грубо Дарвином отвергается библейская версия сотворения мира.
Цитата
В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее, теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись
Что касается "дела Шрайбер" - то это вообще клиника. Авторы этого "дела" честно признались, что хотели срубить бабла. За это их теперь великомучиниками сделают, видимо. PS Вот ещё вдогонку про обиженную Машу: http://www.man-key.com/ - её сайт. Я бы на её месте не стал мелочиться - принцесса, фи. Падишах-Император лучше звучит! Последний раз редактировалось Admaer; 04.05.2008 в 18:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #272 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(Admaer;1483905) »
Что касается "дела Шрайбер" - то это вообще клиника. Авторы этого "дела" честно признались, что хотели срубить бабла. За это их теперь великомучиниками сделают, видимо.
Последний раз редактировалось Eraser_stp; 04.05.2008 в 18:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #273 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Цитата (Eraser_stp от 04-05-2008 15:52) »
"современные исследования, доказывают невозможность эволюции" Вот это верно. Вспоминается "Он не сноб, он просто счастлив безыскусно, Как ребенок, - тихо счастлив, что пописал." (с)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2008 в 22:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #274 |
НачинающийРегистрация: 07.03.2008
|
Цитата
(Desta;1483121) »
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе.
Цитата
(Desta;1483121) »
Наука не идет в тупик, а расширяет круг собственных знаний и увеличивает площадь соприкосновения с незнанием.
Тут еще кто-то спросил, а какой круг у креационистов? Он точно такой же, как и у многих других, отличается только содержимым (набором знаний). Также и тут, на форуме - многим с их наборами знаний совершенно очевидно, что эволюция была и все сомнения они отбрасывают даже при отсутствии полноты доказательной базы. Но если посмотреть, сколько вариантов течения этой самой эволюции тут приводилось, то очевидно, что среди эволюционистов нет единства - каждый строит теории в меру своего круга. Советую Вам почитать философию науки, а не всякую-разную популярную литературу. Причем круг вопросов означен в списке высшей аттестационной комиссией для сдачи кандидатского минимума. Цитата
(Desta;1483121) »
И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть. Свою теорию создания мира я не предлагал, потому как мне с моим кругом знаний понятно, что до истины самой науке в этом вопросе еще далеко, а оттого и негоже мне делать однозначные утверждения.
Цитата
(Eraser_stp;1483262) »
Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.
А социологическая напряженность в обществе накапливается вот уже не одно поколение, так что насколько "счастливое" будущее ожидает эту страну (а также страны "поблизости") меня настораживает...Цитата
(StoRMok;1483439) »
Приведу цитату из замечательной книги, правда здесь немного другие цифры:
Цитата
....Например, представим себе молекулу белка состоящую из 288 аминокислот 12-ти видов, которые могут иметь разную последовательность т.е. 10 в 300 степени различных форм. И только одна из этих комбинаций может образовать полезный белок. Другие же остаются непригодными, и порой вредными живому организму.
Следовательно, вероятность СЛУЧАЙНОГО образования только одной молекулы, наряду с множеством других в этом случае равно 1 к 10 в 300 степени. Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, т.к. согласно математике вероятность меньше 1 из 10 в 50 степени принято считать нулевой. ... Далее, ферменты составляют небольшую долю всех белков. Так вот, для остальных белков чаще всего совершенно все-равно какое внутреннее наполнение глобулы, а важна только структура части поверхности, которая, как Вы понимаете, может быть набрана большим числом вариаций. Автор же "писульки", к которой Вы отсылаетесь, ничего этого не знает, в результате он дезинформирует не только Вас, но и других читателей!! Цитата
(StoRMok;1483570) »
Ну ладно, допустим что за миллион лет из миллиардов процессов, наконец-таки появился ОДИН( я даже в это не верю) нужный белок. А дальше что? На этом все и заканчивается. Для справки: самые маленькие бактерии содержат 600 видов белков. Вот скажи, какова вероятность появления В ОДНОМ МЕСТЕ сразу 600 белков( ко всему прочему, надо еще чтобы они все правильно соединились)????? Пусть этих параллельных процессов хоть сколько угодно будет, в лучшем случае, мы получаем только один белок, а он ни на что не способен. Я не говорю про образование более сложных белков.
Все из той же замечательной книги, только про образование белков: Цитата
Для того, чтобы получить ПОЛЕЗНЫЙ белок надо:
1. Упорядоченность определенных видов аминокислот 2. Присутствие только L-аминокислот 3. Соединение аминокислот только пептидной связью "Не все йогурты одинаково полезны" (с): 1. В корне неверное утверждение... По смыслу более всего подходит, что требуется определенная строго заданная аминокислотная последовательность для получения требуемого белка. НО! Тут нужно учитывать ту функцию, которую он выполняет в организме. Соответственно, в другом организме эту же функцию будет выполнять похожий белок. При этом аминокислотная последовательность у них будет сильно отличаться, например: бычий сывороточный альбумин, яичный сывороточный альбумин и т.д. - функция одна, а/к последовательность разная. 2. Вы беретесь утверждать, что в белках встречаются ТОЛЬКО L-аминокислоты?!.. И потом, если у Вас в растворе, которым Вы кормите, например, бактерии, будет только 1% L-аминокислот и 99% D-аминокислот, клетки не будут нарастать??? 3. Вы знаете про пост-трансляционную модификацию? К тому же, каков энергетический выигрыш создания пептидной связи?.. Кстати, если Вы помните из сказанного мной, главное для белков не точная а/к последовательность, а правильное сворачивание. Так какие там связи образуются при сворачивании?.. Давненько меня так не веселили подобной "для справки"...
|
|
|
|
|
|
Вверх #275 |
НачинающийРегистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
|
Цитата
(antiximik;1483992) »
Вы беретесь утверждать, что в белках встречаются ТОЛЬКО L-аминокислоты?!..
Цитата
Почти все встречающиеся в природе α-аминокислоты имеют L-форму и лишь они входят в состав белка.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800? |
|
|
|
|
|
Вверх #276 |
ИнтересующийсяРегистрация: 27.04.2008
|
Цитата
(Admaer;1483770) »
Ну ладно. Теоретически возможен. Нужно только всех несознательных перебить. То, что Вы описываете и есть "советский коммунизм".
В любом случае коммунизм это диктатура, светское общество от этого загибается, если диктатор достаточно непросвещенный, что случается довольно часто. Цитата
(Admaer;1483770) »
Единственное, что есть общего у всех атеистов - это отсутствие веры в бога.
Цитата
(Admaer;1483770) »
Атеист - в чём твоя цель и смысл жизни? (понимаю, каждый может дать свое мнение, ну кто желает - скажи наглавнейший смысл и итог для своей лично жизни... )
Аналогия - В чем смысл существования человеческой клетки? Цитата
(StoRMok;1483857) »
Вот это верно.
Цитата
(Admaer;1483905) »
На русский это переводится примерно так: кучка ненормальных бегает по всему миру и соберают подписи в пользу своего бреда. Тем самым демонстрируют истенно научный подход: собираются опровергнуть научную теорию демократическим голосованием.
«В 1897 г. Генеральная Ассамблея американского штата Индиана утвердила билль 246, согласно которому число "ПИ" принималось равным 4» и т.д. Делаем выводы. Цитата
(Admaer;1483905) »
Кстати, многие "учёные" почему-то считают, что Земле около 10.000 лет. (Ссылка ниже, там где про "дело Шрайбер")
Цитата
(Admaer;1483905) »
Вот ещё вдогонку про обиженную Машу: http://www.man-key.com/ - её сайт. Я бы на её месте не стал мелочиться - принцесса, фи. Падишах-Император лучше звучит!
(в конце концов, это все линки со статей википедии)Цитата
(antiximik;1483992) »
Так вот, для остальных белков чаще всего совершенно все-равно какое внутреннее наполнение глобулы, а важна только структура части поверхности, которая, как Вы понимаете, может быть набрана большим числом вариаций.
![]() Цитата
(antiximik;1483992) »
Так какие там связи образуются при сворачивании?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #277 |
НачинающийРегистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
|
Цитата
(ivankun;1484044) »
что это отсутствие обусловлено научными знаниями, а не взято как Вера с потолка.
Кстати, вот нашел в инете весьма интересный рассказ: Цитата
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," ответил студент. Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло." Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?" "Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла." Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил, "Конечно, существует." Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света." В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?" На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла." На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света." Профессор сел.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800? Последний раз редактировалось StoRMok; 05.05.2008 в 01:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #278 |
НовенькийРегистрация: 29.04.2008
|
Цитата
(Admaer;1483111) »
Так же и для теории эволюции не нужно создавать жизнь. Достаточно посмотреть вокруг.
Цитата
(Admaer;1483111) »
Если статьи про "детей джунглей" кажутся Вам скучными, прочтите "Человек, который пользовался вселенной". Автор не так известен, как Достоевский, но пишет интересно.
Цитата
(Admaer;1483111) »
Жены нет. Но если будет, то изменять ей я не буду не из-за совести, а потому, что женюсь по любви. Плюс для меня клятвы кое-что значат. Что касается краж, то было дело: в детстве благородно обкрадывал компьютерных пиратов. Ощущения нормальные. Старости, надеюсь, не будет. Искренне надеюсь жить вечно.
Цитата
(Admaer;1483111) »
Неужели не понятно, что означает фраза "вероятность случившегося равна единице"? Не важно насколько маловероятно какое-то событие - если оно уже произошло, то его вероятность равна единице. Если бы жизнь не возникла, мы бы сейчас не сидели перед мониторами.
Цитата
(Eraser_stp;1483127) »
Ммм, "не поступай с другим так, как не хочешь чтобы поступали с тобой"? Думаете это христиане придумали? Это же простое жизненное наблюдение! И оно следует из законов логики, а не из заповедей. По крайней мере у атеистов нравственность не основана, на "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)", и на сделки с совестью атеисту труднее идти, покаяние, вымаливание грехов, пожертвование храму - для него пустой звук, а не оправдание собственных неблаговидных поступков.
Если вы прочтете Евангелие, вы нигде не увидите "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)" Цитата
(ivankun;1483287) »
Придет ли ценности дураку неудачные попытки его чему-то научить? Врятли.
Это скорее говорит о том, что эти попытки бесполезны по природе самого человека, которого мы пытаемся научить. Это мое IMHO. Просто принимайте это как сравнение ценности своей веры. Пройдет время и все это поймут, религия неизбежно уступит место миру и прогрессу. Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз Цитата
(ivankun;1483287) »
Пора, наконец, осознать, что мы стали взрослыми и смело шагать в мире, полагаясь на свои знания и опыт.
Цитата
Да просто если бы в результате развития были бы рога (копыта, хвост и т.д.), Богу бы их тоже пририсовали (ведь он - результат человеческой культурной деятельности), ведь это было бы естественно. Не нужно путать причины и следствия, ок?
Да, в догонку про Эйнштейна. У него есть статья, которая так и называется - религия и наука. Если опустить предисловие идиота-переводчика, который взялся трактовать Эйнштейна и делать какие-то субъективные предположения, статья очень разумная и взвешенная. Последний раз редактировалось las; 05.05.2008 в 01:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #279 |
НачинающийРегистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
|
las, как хорошо что вы появились, а то я никак не могу предъявить достойных аргументов этим материалистам, хоть бы автор сии статьи помог, а то молчит че-то.
Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800? Последний раз редактировалось StoRMok; 05.05.2008 в 02:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #280 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
Цитата
(las;1484050) »
Лихо вы смешали мораль/этику с логикой. Вон, Admaer, кажется, несколькими страницами ранее, говорил, что его ничто не удержит от устроения кровавой бани, будь у него код бессмертия и безнаказанности. Вот это чистая и откровенная логика без примеси морали и этики. Smile
Цитата
Если вы прочтете Евангелие, вы нигде не увидите "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)"
Хотя да, для христиан же главное любовь к богу, а какие мерзости ты при этом совершаешь не важно, можно покаяться ведь... Цитата
(StoRMok;1484053) »
Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
Божественная пиротехника от министра культуры Порфирий (Успенский). Книга бытия моего. СПб, 1896. Том 3. Стр. 299-301 Цитата
(las;1484050) »
Что-то пионерщиной запахло.
Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 07:26. |
|
|
|