Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 13:58   Вверх   #221
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата
Знаете за идеи фашизма и коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Добровольно?!
Цитата
На счет распостранения христианства в первыей века нашей эры, так церкви нужно Нерону памятник ставить.. Именно то, что на первых представителей христианства были такие гонения со стороны государства и привлекло в эту веру такое колличество социально униженного населения и способствовало популяризиции христиансва (запретный плод всегда сладок).
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?
Да добровольно. ВЫ (на брудершафт с ВАМИ не пили) будете удивлены, но Гитлер пришел к власти в Германии на основе демократических выборов. У его партии и у него лично было множество сторонников готовых на все, что он скажет. Про советскую власть рассказывать не буду, стахановское движение, поднятие целины, кукурузная эпопея, гонка в космосе - это надеюсь, знакомо.
По поводу популярности религии и почему вымерли остальные культы написано выше и очень подробно и понятно, попробуйте прочитать еще раз...
Была сладка мысль не о смерти, а о блаженстве после нее, что успокаивало....
А после того как Римская империя не могла опираться на силу в поддержании порядка внутри страны (следствие упадка империи), римские власти сменили меч на проповедь. Религия (силой случая, да. да именно случая, а не предназначения, ей стало христианство) позволяет более дешево и эффективно поддерживать порядок в государстве при ослаблении центральной власти...

Советую обратиться к летописям о принятии христиансва на Руси. Тогда тоже в конкурсе на самую удобную, для государства, религию победило христианство....
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:26   Вверх   #222
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
атеизм - тоже религия - нужно ведь верить что Бога нет.
после n-го раза фраз о том, что человек произошел от обезъяны не видно, сколько нужно повторить, что атеизм не имеет ни какого отношения к религии и не является верой, чтобы перестали писать об этом?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:08   Вверх   #223
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Цитата (Eraser_stp) »
Креационисты - не учёные, даже если и имеют учёные степени, не случайно судебным решением в США креационизм признан религиозным учением.
Пусть их учение объявлено религиозным, но от этого они не перестают быть учеными. И очень хорошо, что сейчас нет такого давления на умы людей, что были на протяжении 70 лет воинствующего атеизма. Чего Вы так испугались? Пусть люди ознакомятся с иной теорией. Не волнуйтесь, кто захочет во всем разобраться глубже, почитает и теории эволюционистов. Напрасно всех считать необразованными глупцами.
Креоционисты не перестают быть учёными, потому как никогда не являлись таковыми.
Не было никакой войны, был рост граммотности.
Очень хорошо, что уровень знания, образованности стал падать? Разумеется для вас от этого только польза - больше слепых овец, не желающих мыслить.
Ещё раз, это не теория, а грубая подтасовка фактов и их искажение для подкрепления ваших религиозных убеждений. На теорию в научном мире это никак не тянет.
Практика показывает, что даже ваши "учёные" в научные теории особо не вникают, что уж говорить об обывателях!
(к автору!) А жалкая попытка преподнести религиозное учение, как научное, образованным человеком воспринимается не иначе, чем пропаганда. Такая себе хитрозамаскированная "информация на правах рекламы".

Вы знаете про эффект плацебо? Этот эффект - медицинский факт. В настоящее время ВСЕ исследования эффективности того или иного препарата проводятся в сравнении с действием плацебо (!), так как в зависимости от заболевания действие плацебо наблюдается у людей в 30-60% случаев. Таким образом, достаточно сильное самовнушение почти так же эффективно, как лекарственные препараты.
Всё правильно, кроме вывода. Эффект плацебо направлен не на лечение, а на борьбу с симптоматикой. Т.е. при отравлении смертельной дозой яда, не имеет значения сколь сильным самовнушением обладает пациент (даже теоритически), без медикаментозного вмешательства он умрёт.

Цитата (Desta;1482577) »
статья интересная, но только я не понимаю, кто решил, что мы пытаемся осудить науку и отрицать ее? наука - великая вещь и я верю, что она поможет дать ответы на многие вопросы. но когда в науке начинают строить теории - тут надо быть ОЧЕНЬ осторожными. именно это я и хотел сказать. и чем дальше наука развивается - тем больше вопросов возникает. отсюда и упоминание про круги Зенона и соответствующая аннотация к материалу.
Интересно, какая площадь соприкосновения с незнанием у несомневающегося креациониста?

Цитата (las;1482947) »
Цитата (Admaer) »
Вы пытались доказать что? Наличие бога, который внедрил в человека совесть, которая не позволяет убивать людей?
Чуть сложнее и не настолько топорно, но приблизительно так.
Потрудитесь всё-таки почитать о феномене маугли.
Устроить кровавую баню человеку мешает тонкий налёт ...
Я не зря Достоевского привел в пример. Там все очень хорошо расписано в плане мотивации, личных убеджений и последствий поступка.[/quote]
Достоевский известный идеалист. Проекция идей его творчества на реальную жизнь, составляет часть исключений.
Цитата (Cherubic) »
Цитата (las) »
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
А какая в принципе от этого разница? Если ты не понимаешь происхождения чего-то, это не значит что этого нет.
Разница существенная. Заключается она в том, что нафантазировать можно много чего. Но это совсем не значит что то, что можно представить, является реальностью.
Что меня удивляет, так это то, что людям (хотя бы частично понимающим всю сложность, так скажем, "мироустройтсва") легче поверить в случайное сомопроисхождение, чем разумного Создателя. Такая огромная цепочка "случайностей" разве не является для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?
Согласен, мыслительных процессов уйдёт гораздо меньше (будет легче поверить), для объяснения чего бы то ни было, воображаемым существом. Этим пользовались наши предки, например для обяснения "сверъестесственных" электрических процессов, именуемых молниями. Всё от ограниченности и лени.
Приведу пример. Для обычного человека непогода на улице всегда будет случайностью (которую можно объяснить божественным вмешательством), а для метеоролога, изучившим и наблюдавшим за атмосферными процессами, - закономерностью.
Цитата
Традиционные религии того времени такого явного разделения не предусматривали, да и основным грехом было разозлить богов, а не унижать кого либо другого. Естественно что идеи этой секты получили самое широкое распространение.
Ничего естественного в этом не вижу. Если традиционные (и не очень) религии того времени вымерли, то гонимое христианство тем более должно было бесследно изчезнуть. Но оно выжило!
Всё зависит от того насколько дальше своего носа смотреть. Вот первый пришедший в голову пример.
Ереи выжили после Холокоста. Живут и процветают.
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...
но тогда будет поздно...
Спасибо, обойдёмся без проповедей.
Для вас "поздно" уже наступило.
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 02.05.2008 в 15:16.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:36   Вверх   #224
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...
Тут у нас, атеистов, есть преимущество. Если правы окажутся верующие, мы после смерти хоть узнаем что ошибались. А если окажемся правы мы, то вы так и умрёте со своими заблуждениями. ))
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:52   Вверх   #225
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...

но тогда будет поздно...
и после этого верующие разглагольствуют о том, что атеисты злые, души у них неспокойные и прочее. А что вы тут пугаете то? Вы лучше своей душой займитесь, думаете уже купили себе место в раю? Перестанете сеять добро налево и направо быстро его лишитесь. А можем еще и жалобу написать коллективную, о недостойном поведении некоторых адептов христианства
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:03   Вверх   #226
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (las;1482947) »
Wiki:
Цитата
Тео́рия (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления.
Ключевыми словами были "вообще всё". Чёрную дыру вблизи никто не изучал, и создавать её на Земле тоже никто не собирается. Учёным хватает данных, полученных удалённо + теоритических расчётов. Так же и для теории эволюции не нужно создавать жизнь. Достаточно посмотреть вокруг.

Цитата
Чуть сложнее и не настолько топорно, но приблизительно так.
Если статьи про "детей джунглей" кажутся Вам скучными, прочтите "Человек, который пользовался вселенной". Автор не так известен, как Достоевский, но пишет интересно.

Цитата
А вы начните с малого - украдите что-нибудь или банально жене измените. Потом расскажете об ощущениях. Может не сейчас, но в старости вам будут обеспечены бессонные ночи).
Жены нет. Но если будет, то изменять ей я не буду не из-за совести, а потому, что женюсь по любви. Плюс для меня клятвы кое-что значат. Что касается краж, то было дело: в детстве благородно обкрадывал компьютерных пиратов. Ощущения нормальные. Старости, надеюсь, не будет. Искренне надеюсь жить вечно.

Цитата
Я не зря Достоевского привел в пример. Там все очень хорошо расписано в плане мотивации, личных убеджений и последствий поступка.
Это дело вкуса. Мне его идеи не нравятся и не кажутся такими уж хорошими. А Раскольников как был тварью дрожащей, так ею и остался.

Цитата
Определитесь пожалуйста. Потому что вероятность 1:10 в 47 (или какой-то там) степени очень слабо тянет на закономерность. При чем, если не ошибаюсь, такая "закономерность" должна была срабатывать миллионы раз в процессе возникновения жизни и в дальнейшем процессе эволюции.
Неужели не понятно, что означает фраза "вероятность случившегося равна единице"? Не важно насколько маловероятно какое-то событие - если оно уже произошло, то его вероятность равна единице. Если бы жизнь не возникла, мы бы сейчас не сидели перед мониторами.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:30   Вверх   #227
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Тут у нас, атеистов, есть преимущество. Если правы окажутся верующие, мы после смерти хоть узнаем что ошибались. А если окажемся правы мы, то вы так и умрёте со своими заблуждениями. Smile))
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе. Но у нас частенько возникают двойные стандарты по отношению к жизни. Если я украду немного, ни кто и не заметит, а если у меня украдут - это ужас, как они могли! А кто виноват? Многие сразу ответят: политики, капиталисты (коммунисты), директор, соседи и т.д., один только я святой и только я знаю, как надо делать! Но поставьте двух таких рядом и они быстренько начнут разносить "святость" друг-друга. Христианство предупреждает об этом и говорит, что прежде причину надо искать в себе, тогда будет в душе мир, а не то, что мы ежедневно наблюдаем.

Desta добавил :

А почему собственно надо быть осторожным, сейчас не средневековье? Любая безумная на первый взгляд теория, может оказаться правдой, время расставит всё по местам. Вопросов становиться больше не оттого, что наука идет в тупик, а потому, что резко возрос темп и производительность научных исследований, и число ученых.
Наука не идет в тупик, а расширяет круг собственных знаний и увеличивает площадь соприкосновения с незнанием.
Тут еще кто-то спросил, а какой круг у креационистов? Он точно такой же, как и у многих других, отличается только содержимым (набором знаний). Также и тут, на форуме - многим с их наборами знаний совершенно очевидно, что эволюция была и все сомнения они отбрасывают даже при отсутствии полноты доказательной базы. Но если посмотреть, сколько вариантов течения этой самой эволюции тут приводилось, то очевидно, что среди эволюционистов нет единства - каждый строит теории в меру своего круга.

И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть. Свою теорию создания мира я не предлагал, потому как мне с моим кругом знаний понятно, что до истины самой науке в этом вопросе еще далеко, а оттого и негоже мне делать однозначные утверждения.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:10   Вверх   #228
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (Desta;1483121) »
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе. Но у нас частенько возникают двойные стандарты по отношению к жизни. Если я украду немного, ни кто и не заметит, а если у меня украдут - это ужас, как они могли! А кто виноват? Многие сразу ответят: политики, капиталисты (коммунисты), директор, соседи и т.д., один только я святой и только я знаю, как надо делать! Но поставьте двух таких рядом и они быстренько начнут разносить "святость" друг-друга. Христианство предупреждает об этом и говорит, что прежде причину надо искать в себе, тогда будет в душе мир, а не то, что мы ежедневно наблюдаем.
Ммм, "не поступай с другим так, как не хочешь чтобы поступали с тобой"? Думаете это христиане придумали? Это же простое жизненное наблюдение! И оно следует из законов логики, а не из заповедей. По крайней мере у атеистов нравственность не основана, на "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)", и на сделки с совестью атеисту труднее идти, покаяние, вымаливание грехов, пожертвование храму - для него пустой звук, а не оправдание собственных неблаговидных поступков.
Цитата (Desta;1483121) »
И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть
Если бы это было бы не так, я бы действительно решил бы, что теорию эволюции успешно опровергли. А раз она дополняется - значит живёт, обнаруживаются новые факты в поддержку теории. Основные то положения никто не переписывает, с 19 века уже.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:40   Вверх   #229
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
Практический - если бог не проявляется в жизни, в опытах значит и говорить не о чем.
Нет, дорогой ivankun , Бог проявляется в опытах жизни, проявляется и проявлялся в жизни миллионов людей, это факт, от которого Вам не уйти. Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил. Я, честно говоря, очень удивился, что атеисты еще существуют на свете. Гораздо чаще идут споры о том, почему Христианство, а не другая религия. Только не обижайтесь, пожалуйста, очень не хочется Вас обижать.

Списывать опыты богообщения, а тем более бесчисленные факты помощи Божией человеку в жизни, списывать все это на сумасшествие, самовнушение и случайное стечение обстоятельств – наивно и смешно. Вы, таким образом, просто обвиняете подавляющее число людей в сумасшествии. Люди имели религию всегда. Ни безрелигиозных народов, ни дорелигиозных – не было и нет, кроме отдельных единиц или малой части их предствителей. Да, люди не всегда имели и имеют правильное представление о Боге и духовном мире. Но в существование Высшего Существа верили всегда.
Отрицать существование Бога – нет никаких оснований. Отсутствия у Вас и ничтожного числа людей религиозного опыта не дает Вам никаких оснований ставить его под сомнение у других.

Цитата (диакон Кирилл М от 30-04-2008 20:12) »
Какая еще религия так распространялась?

Ислам, например. http://ru.wikipedia.org/wiki/История_ислама
Ислам, в отличие от Христианства, первоначально распространялся огнем и мечем. Вот цитата из текста по Вашей же ссылке: «Первоначально ислам распространяли арабские завоеватели».

Издревле люди постоянно молятся о том, что бы не было болезней, что бы не было войн, страданий, голода, бессмысленных и глупых смертей и что, что-нибудь мы видим подобное? При этом люди молят не за себя, а за других.
Целую лекцию можно прочитать о смысле человеческих страданий. Говорить об этом, значит говорить о смысле и о цели жизни. Но для Вас, наверное, нет смысла в жизни, поскольку и сама жизнь – случайное явление. К сожалению, у меня нет времени Вам все это изложить. Но литературы достаточно. Изучите этот вопрос, если, конечно, захотите. Потому, действительно, не всегда Бог сразу или вообще избавляет человека от страданий. Но помощь в них, укрепление в терпении человек получает всегда, если только он, разумеется, просит о ней (о помощи). Повторю, у меня еще не было случая в жизни, чтобы Бог не помог мне и моим близким (в той или иной мере).

По поводу академика Павлова.
У меня на этот счет другая информация. Например - http://www.rusk.ru/st.php?idar=713259.

Знаете за идеи … коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Количество таковых людей никогда не сравниться с числом мучеников за Христа на протяжении 2000 лет.

Ещё больше свидетелей (чуть ли не на порядок) не получивших НИКАКОЙ помощи от Бога.
Это не правда. Я верю, что есть много людей, у которых Бог не исполнил какую-либо просьбу. Но то, что Он им никогда ни в чем не помог, несмотря на их просьбы – это не правда. Да, бывает, что Бог не исполнят то, о чем мы просим, но это обусловлено исключительно Его заботой о нашем благе с позиций ВЕЧНОСТИ, а не сей скоропреходящей жизни.

http://www.deti.rian.ru/
Помогите всем им своей верой и молитвами, а наука будет помогать лекарствами и знаниями о болезнях.
Интересно, как, по-вашему, кто в данном случае будет оказывать более существенную помощь?
Вера никогда не противопоставляла себя науке, но напротив, утверждает о том, что подлинно научные знания помогает человеку приобретать Сам Бог. И те верующие великие ученые, список которых был выше приведен, это утверждали. Поэтому, помощь медицины и помощь Божия - это одно и тоже, поскольку и медицина - от Бога. Помолимся о них, и Господь поможет им в том числе и через врачей.

Имеются средства (LSD, хлорпромазин) которые тоже доказывают существование бога, даже многих богов и вообще всего, что человек только может себе представить... А вы попробуйте пару раз ширнуться - я вам обещаю, вы найдетё "там" такого "Бога", что для вас весь мир померкнет перед его величием и красотой, тем удовольствием и блаженством что он доставит.
Я пробовать не буду, но верю, что при употреблении подобного рода веществ у человека будут различные и весьма необычные переживания.
Но я знаю и то, что при жизни по Евангелию, человек действительно встретит Бога, того Бога, Который действительно есть Бог.

Более, я лично, не буду принимать участие в данной беседе. Мне думается, дальнейший спор бессмысленен. Не хочется более раздражать неверующую аудиторию. Рад был знакомству.

Последний раз редактировалось диакон Кирилл М; 04.05.2008 в 13:01.
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:44   Вверх   #230
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил.
а что вы подразумеваете под бытовым уровнем? Выйти утром с лопатой, сказать "Помоги мне господи", выкопать картошку, после чего воскликнуть - бог есть и только что он мне помог, так что ли? А у меня как-то и без этого получалось, я просто знаю, что если не копать, то можно лоб расшибить молясь всем богам, которым поклонялось человечество, но картошка останется в земле.
Цитата
Ислам, в отличие от Христианства, первоначально распространялся огнем и мечем.
мы живем в стране, где точно так же было распространено христианство
Цитата
Количество таковых людей никогда не сравниться с числом мучеников за Христа на протяжении 2000 лет.
естественно, коммунизм, к счастью, столько не протянул.
Цитата
Это не правда. Я верю, что есть много людей, у которых Бог не исполнил какую-либо просьбу. Но то, что Он им никогда ни в чем не помог – это не правда. Да, бывает, что Бог не исполнят то, о чем мы просим, но это обусловлено исключительно Его заботой о нашем благе с позиций ВЕЧНОСТИ, а не сей скоропреходящей жизни.
из серии: сделал все сам - но бог то несомненно помог (куда же без него), самому сделать не получилось, прося бога помочь - бога нам не понять, ему виднее, на все воля божья. Очень удобно, всегда все можно объяснить - и успех и неудачи. А главное при этом всегда можно бога поминать.
Цитата
Вера никогда не противопоставляла себя науке
опа, т.е. святая инквизиция всем приснилась? Кстати нынешняя истерия по вопросам клонирования человека это как тоже не противопоставление? Особо научных доводов от противников как-то не слышно, все больше эмоции и поминание творца.
Цитата
Но я знаю и то, что при жизни по Евангелию, человек действительно встретит Бога, того Бога, Который действительно есть Бог.
опять же очень удобно, поскольку даже если и найдутся люди, так живущие их не встречу с богом всегда можно будет списать на их неполное очищение, неверное трактование Евангелия или что-нибудь еще.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 02.05.2008 в 23:48.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:08   Вверх   #231
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
точнее сказать - невозможно жить по евангелию не встретив сначала Бога, человек не способен измениться сам, но если он доверится Богу - Бог изменит его сердце, для жизни по евангелию.
человек искренно ищущий Бога - найдет Его.
и ещё -
знаете ли вы, что - Бог не верит в атеистов!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:54   Вверх   #232
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
У меня несколько вопросов для христиан:

1. Чем рай лучше, чем реальный мир?

Вот мне лично кажется, что и этот мир идеальный (т.е. сбалансированный во всем). ИМХО лучше и придумать нельзя. Для чего мне нужно стремиться попасть в рай?

2. Что значит "по образу и подобию"?

3. Что такое время? Является ли мир трехмерным (изменяющееся настоящее) или четырехмерным (т.е. параллельно настоящему существует прошлое и будущее)? Ньютон или Эйнштейн?
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:23   Вверх   #233
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Странные вы атеисты, вы ничем не лучше верующих. Тут вы сотрясаете воздух, говоря что объяснять все Божьей волей глупо, но, скажу я вам, объяснять все волей случая еще глупее(возможность зарождения разумной жизни на каждые 4 миллиарда лет равна 0,01%). Продолжаю бред ученых: предшествовало всему этому непонятное явление под названием "Большой взрыв", волей случая, откуда-то взялась сингулярность, а потом, опять-таки по воле случая взорвалась. А может, случай и Бог это синонимы в нашем случае?
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 04:49.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:59   Вверх   #234
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
StoRMok, тут в теме где то была ссылка на статью, которая показывает, что привычка видеть во всём результат целенаправленных действий возникла у людей в ходе эволюции, и больше всего в это преуспевают дети.
Вы вот тут, такой красивый, сюда пишете, а подсчитайте, какова вероятность того, что ваша мама встретилась с вашим папой и у них родился именно мальчик? Случайность между прочим - одно из основных свойств нашего мира, если не верите можете поизучать основы квантовой физики. "А может, случай и Бог это синонимы?" - под богом обычно понимается разумная воля, которая делает всё целенаправленно, это заблуждение явно возникло из-за того свойства человеческого мозга, про которое говорилось выше.
Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил. Я, честно говоря, очень удивился, что атеисты еще существуют на свете.
Видимо мы в разных мирах обитаем. У меня довольно много друзей и знакомых, и верующих среди них мало, особенно среди молодёжи. Тех кто не просто называет себя "православным", а ходит в церковь, соблюдает пост и т.п. я вообще не знаю. Зайдите в любую социальную сеть и проведите поиск по атеист/атеизм, думаю вы весьма удивитесь.

Eraser_stp добавил :

знаете ли вы, что - Бог не верит в атеистов!
Здесь видимо мы должны заплакать, покаяться и строем побежать в церковь?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:13   Вверх   #235
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Вы вот тут, такой красивый, сюда пишете, а подсчитайте, какова вероятность того, что ваша мама встретилась с вашим папой и у них родился именно мальчик?
Изначально, конечно, вообще никакой вероятности не было, но все появляется со временем. Но, когда мои родители встретились в университете, то вероятность, что я появлюсь, уж точно была больше 0.01%, я не говорю про пол, здесь вообще 50% вероятность, в отличии, от 0.01%.

Цитата
Случайность между прочим - одно из основных свойств нашего мира
Вот благодаря таким выводам ученых, многие люди теряют смысл жизни(и, кстати, многие становятся преступниками, убийцами), что и неудивительно, им же вбивают в бошку каждый день( в школе, в университете, в сми), что их жизнь это одна большая случайность и объективного смысла жизни нет. Нигилизм не зря сегодня процветает...
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 05:36.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:25   Вверх   #236
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Ну и, то же самое можно сказать про органические молекулы, встретившиеся в первичном бульоне. Вероятность их соединения была даже выше, поскольку подчинялась строгим химическим законам.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:54   Вверх   #237
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
атеизм - тоже религия - нужно ведь верить что Бога нет.
после n-го раза фраз о том, что человек произошел от обезъяны не видно, сколько нужно повторить, что атеизм не имеет ни какого отношения к религии и не является верой, чтобы перестали писать об этом?
Как не верой? Я пропустил сенсацию под названием "Доказано, что Бога нет"?????? Если не вера, тогда что?????? Абсолютная истина???? Что за люди, странные.....

«Религия — вера в Бога, атеизм — вера в его отсутствие»
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 06:08.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:17   Вверх   #238
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
StoRMok, есть разные точки зрения на этот вопрос - можно считать атеизм верой, подкреплённой отсутствием доказательств существования бога, можно считать атеизм - отсутствием веры (отсутствие не равно наличию, классический пример про некурящего, который курит отсутствие сигарет).
Вот кстати хорошая цитата из Википедии по поводу тождественности гипотез о наличии или отсутсвия бога:
Цитата
Критерий Поппера требует, чтобы теория считалась научной должна быть гипотетическая возможность в результате проверки её опровергнуть. Предположение о существовании бога неопровержимо (любое опровержение можно отвергнуть, заявив, что бог пребывает вне физического мира, физических законов, вне логики, и так далее), а потому не может приниматься как научная гипотеза. В то же время предположение о несуществовании бога опровержимо (для этого достаточно предъявить бога и продемонстрировать его сверхъестественные черты) и может приниматься в качестве научной гипотезы.
Вот благодаря таким выводам ученых, многие люди теряют смысл жизни(и, кстати, многие становятся преступниками, убийцами), что и неудивительно, им же вбивают в бошку каждый день( в школе, в университете, в сми), что их жизнь это одна большая случайность и объективного смысла жизни нет. Нигилизм не зря сегодня процветает...
Смелое заявление, думаете в Российской Империи, в которой атеизм был официальным преступлением, преступников и убийц было меньше? Диакон Кирилл, выше, говорил что атеисты сейчас вымерли... А преступников и убийц что-то меньше не стало. Случайность проявляет себя в неравновесных системах, в других случаях действуют статистические закономерности.
Объективный смысл жизни - это фикция. Человек сам задаёт себе цели, и это становится его субъективным смыслом жизни. Для его мамы смысл его существования один, в общечеловеческом контексте другой и так далее. Смысл - это человеческое, психологическое понятие, и объективного значения не имеет. Ничего плохого в этом не вижу.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 03.05.2008 в 06:26.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:31   Вверх   #239
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Диакон Кирилл, выше, говорил что атеисты сейчас вымерли... А преступников и убийц что-то меньше не стало.
Диакон Кирилл конечно же ошибается, Россия - одна из самых атеистических стран мира( по сравнению с Западной Европой и США).
Цитата
Смелое заявление, думаете в Российской Империи, в которой атеизм был официальным преступлением
Толи говорить что верю ради жизни, толи верить по настоящему. По-моему, русский человек от природы атеист.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 06:41.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:03   Вверх   #240
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Диакон Кирилл конечно же ошибается, Россия - одна из самых атеистических стран мира( по сравнению с Западной Европой и США).
Православные я думаю с вами бы не согласились, и что до США и Европы:

Цитата
В 2007 году опрос, проведенный Институтом Социальных исследований (США), показал, что самой религиозной страной среди индустриально развитых государств являются США — 90 % утверждают, что верят в бога, 60 % ежедневно молятся, 46 % еженедельно посещают храм (синагогу или мечеть). Доля активных верующих в других индустриально развитых странах значительно ниже — 4 % в Великобритании, 8 % во Франции, 7 % в Швеции и 4 % в Японии.
Цитата
На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает Швеция (45—85 % жителей являются атеистами). За ней следует Вьетнам (81 %), Дания (43—80 %), Норвегия (31—72 %), Япония (64—65 %), Чехия (54—61 %), Финляндия (28—60 %), Франция (43—54 %), Южная Корея (30—52 %) и Эстония (49 %).[115]

Данные исследований ВЦИОМ[116], проведенные в 2007 г. в 46 областях России, показали, что убежденными атеистами себя считают 6 % опрошенных, безразлично относятся к религии — 8 %.
Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.
Цитата
Самой же счастливой страной на Земле ученые признали Данию. Кстати, Северную Европу вообще можно назвать одним из самых счастливых регионов на планете – помимо Дании в первую десятку вошли Исландия (4-е место), Финляндия (6-е), Швеция (7-е). Также из европейских государств в топ-10 присутствуют Швейцария (2-е место) и Австрия (3-е).
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot