Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 21:11   Вверх   #1
Жека89
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 12.01.2008
Проблема с Acer ASPIRE 5520G

Короче конфигурация такая: Turion 64 x2 TL-58(1.9 GHz)/ GeForce 8400M G/ 2 Gb DDR2 - остальное не столь важно. У меня стоит комп дома, который значительно уступает этому ноуту в характеристиках(по всем параметрам). Но игрушки на нем идут также, а то и быстрее. На ноуте стоит Windows Vista Premium[32 bit]. Пробовал ставить AMD Dual-Core optimizer, но нигде не нашел пакета, который мог бы установиться нормально.
Жека89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:00   Вверх   #2
FuzzyL
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Украина
Жека89
8400M G - это откровенно слабая видеокарта(8 потоковых процессоров + 64 битная шина памяти ). Даже 8400М GS раза в 2 быстрее.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:35   Вверх   #3
DaHuC
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: СССР
попробуй установить на него win xp 32b. На vista premium (32b) - dx-10 этой видяхе не очень то помогает как оптимизатор. так как расчитан на 64 битные системы.
Да видяшка действительно слабенькая.
DaHuC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:01   Вверх   #4
WinDale
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.02.2006
Мой тебе совет: ставь на него XP 64bit SP2 и 100% руссификатор. У меня ноут 5720z, который попроще твоего (даже видюха встроенная). Так вот я с снёс эту нерадивую Висту и поставил 64-х битный ХР. Теперь могу даже в игрушки гамать. CSS тянет почти на максимуме нормально. Даже Сталкера удалось запустить (на минимальных даже не лагает). Если будут проблемы с установкой пиши - моя аська 373478270
WinDale вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:41   Вверх   #5
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
XP 64bit SP2 и 100% руссификатор.
Такого не существует...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 02:10   Вверх   #6
DaHuC
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: СССР
Цитата
Такого не существует...
ну почемуже? существует sp2 )) только вот русифицированы они всегда криво. я ставил русскую... попользовался денек. и установил английскую.
DaHuC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:15   Вверх   #7
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (DaHuC;1426444) »
русифицированы они всегда криво
Я как раз имел в виду
100% руссификатор
Его просто никогда не было 100% корректного...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:45   Вверх   #8
Жека89
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 12.01.2008
А скажите пожалуйста, что лучше GeForce 8400M G или Radeon 9600 pro(для PC)? На компе с ATI Готика 3 шла также, если не лучше.

Жека89 добавил :

Мой тебе совет: ставь на него XP 64bit SP2 и 100% руссификатор. У меня ноут 5720z, который попроще твоего (даже видюха встроенная). Так вот я с снёс эту нерадивую Висту и поставил 64-х битный ХР. Теперь могу даже в игрушки гамать. CSS тянет почти на максимуме нормально. Даже Сталкера удалось запустить (на минимальных даже не лагает). Если будут проблемы с установкой пиши - моя аська 373478270
А где дрова найти для ноута под XP 64? Я под XP с трудом нашёл их. На сайте ноута вообще под XP ничего нет для этой модели.
Жека89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:23   Вверх   #9
zoam
Женский Новенький
 
Регистрация: 15.01.2008
У меня, например, после удаления Visty и установки XP перестала работать видеокарта, сетевая и пр. Драйвера найти не удалось (вернее удалось, но они шумели, что работать не будут). Дело закончилось тем, что пришлось ехать в сервис и брать 2 DVD рэкавэри диска, т.к. по Alt+F10 система восстанавливаться отказалась абсолютно. И это произошло не только у меня... (См форумы...). Т.ч. если собрались сносить Висту - то запишите рэкавэри DVD сами, чтобы не было мучительно больно... После восстановления все работает и к висте начала привыкать понемногу... Единственное - глючит клавиа тура. При наборе текста курсор перепрыгивает куда хочет. Такая ерунда получается.... Что это может быть?

zoam добавил :

P.S. С клавишами все стало на свои места - после отключения тачпэда Fn+F7! Ура!
zoam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:44   Вверх   #10
azab
Мужской Модератор
 
Аватар для azab
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
у меня глючила виста безбожно на 7520
после установки обновлений, вроде успокоилась и работает нормально
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин
azab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:44   Вверх   #11
EIR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.01.2008
2 Жека89
Скажы, а откуда ти дрова под ХР качал - уже обискался? Кинь ссылку, плиз...
EIR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:59   Вверх   #12
ToRchOk
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.01.2008
Всем привет...
Помогите плиз..
Я недавно купил нот Acer ASPIRE 5520G-502g25mi и по своей же вине слитела у меня винда Vista.Я все форматнул и поставил висту обратно
дрова но дров у меня нету.Где их моно достать...дайте сылочки пожалуйста.
Зарание огромное спасибо!!!
ToRchOk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 04:31   Вверх   #13
azab
Мужской Модератор
 
Аватар для azab
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
ToRchOk
вообще-то это не проблема
1.Включить восстановление в Bios
нажать Alt+F10 при загрузке и все вернется к заводским установкам(это если не снесли скрытый раздел винта)
2.Если снесли скрытый раздел винта
http://support.acer-euro.com/drivers/downloads.html
выбрать свою модель и скачать

ну и для особо крутых юзеров(читай бестолковых) - Инструкции ЧИТАТЬ НАДО, их вкладыват для сообщения информации, а не просто так
в инструкции сказано, что сделайте рековери диски и диски с драйверами сами
и на сайт сходить, я думаю ума должно было хватить
детский сад, блин
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин

Последний раз редактировалось azab; 01.02.2008 в 10:53.
azab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:58   Вверх   #14
TIHWIN
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.01.2008
Для всех кто мучается с драйверами для асетров - вам сюда
http://www.acerpanam.com/flex/acerdr...TOKEN=72732079

Драйвера для ВСЕХ ACER под XP и Vista. + скорость отменная, вот тока прог там нет (((
TIHWIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:24   Вверх   #15
Unfobias
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
А скажите пожалуйста, что лучше GeForce 8400M G или Radeon 9600 pro(для PC)? На компе с ATI Готика 3 шла также, если не лучше.

Цитата (WinDale) »
Мой тебе совет: ставь на него XP 64bit SP2 и 100% руссификатор. У меня ноут 5720z, который попроще твоего (даже видюха встроенная). Так вот я с снёс эту нерадивую Висту и поставил 64-х битный ХР. Теперь могу даже в игрушки гамать. CSS тянет почти на максимуме нормально. Даже Сталкера удалось запустить (на минимальных даже не лагает). Если будут проблемы с установкой пиши - моя аська 373478270
А где дрова найти для ноута под XP 64? Я под XP с трудом нашёл их. На сайте ноута вообще под XP ничего нет для этой модели.
либо одинаковы, либо радеон впереди, процентов на 10-15
__________________
Подари мне ету ночь крассавица! Завтро меня будут иметь солдаты!
(разговор перед армией)
Unfobias вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:10   Вверх   #16
Lofkach
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Казань
при покупки ноута Acer 9300 стояла естественно Vista Home чего то она мне не понравилась, в плане настройки и всяких фич типа полупрозрачных окон,снес под частую,накатил XP (дрова с официального сайта выкачал ) все нормально работает, но в производительности особенную разницу не заметил единсвенное глаз радует классический XP (если только в экномичном режиме,иногда подвисает на 2сек 2.5 )я также считаю что фирма acer упростила поиск драйверов в интернете( дрова есть под все модели) чего можно незаметить на сате samsung,нужны были дрова под vistу на ноут samsung p40 так я 4 часа искал.......
Lofkach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:33   Вверх   #17
PAPARAZZI555666
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 25.01.2008
Цитата
нужны были дрова под vistу на ноут samsung p40 так я 4 часа искал.......
но всеже-ш нашол!!!!)))

У ме Acer 7520g конечно же стояла ВисТА....снёс.....ХР.....снес....снова ВиСтА "лицензия" (код сзади ноута).....а ща сижу и думаю**** (
Цитата
Для всех кто мучается с драйверами для асетров - вам сюда
http://www.acerpanam.com/flex/acerd...FTOKEN=72732079
) вроде драва там на ХР существуют, НО ХОЧУ СПРОСИТЬ У "ПРОФИКОВ" КАЧАЛ ЛИ КТО ИХ ОТТУДА И СТАВЯТСЯ ОНИ БЕЗ ВСЯКИХ "ЧУДЕС"??? (Особенно интересует драйвер на видео)
__________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать."
PAPARAZZI555666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:58   Вверх   #18
DaHuC
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: СССР
качай, никих чудес ты там не встретишь. а с драйверами на мобильные видео карты чудеса возникают только если качаете с сайта производителя видеокарты. потому что каждый производитель ноутбуков - добавляет свои модули в драйвера для видеокарт.
DaHuC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:40   Вверх   #19
PAPARAZZI555666
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 25.01.2008
И еще!!!! Драва там на всё железо ставиться?? И пульт в ТВ тюнере работает?? Ато на какомто форумке я узнал что про пульт в ХР можно забыть((((
__________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать."
PAPARAZZI555666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:16   Вверх   #20
DaHuC
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: СССР
хз у мня в 5520 работает, просто искать долго надо. уже даже не помню где скачал.
DaHuC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot