Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 21:07   Вверх   #1
mrzz
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.09.2005
светлые пятна в темных углах экрана(lcd) - брак?

неделю назад купил тв Philips 40" , только сейчас стал замечать, что во всех 4ёх углах есть небольшие светлые пятна, заметны только когда смотришь тв темноте. Инфо в нете показивает, что это проблема встречается почти на половине ЛСД, и это проблема с подсветкой. Причем на многих тв эти пятна есть даже по середине экрана. Это почти не напрягает, но всё же если смотришь widescreen и есть черные полосы то эти пятна заметны. На изображение никак не влияют.

Не знаю, что делать или идти в магазин или так и должно быть.

Вот пару фоток, в живую конечно видно сильнее
http://www.hot.ee/mrzz/tv1.jpg
http://www.hot.ee/mrzz/tv2.jpg


сдесь как раз написано про равномерность подсветки но не знаю мой ли это случай

http://vcomp.com.ua/stati/vsya-pravd...monitor-2.html

сдесь проблема та-же , но ещё хуже

http://www.avsforum.com/avs-vb/showt...9&page=1&pp=30

Последний раз редактировалось mrzz; 31.12.2007 в 01:00.
mrzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:44   Вверх   #2
lenCoy
Мужской Бывалый
 
Аватар для lenCoy
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Харьков
Вообще неравномерность подсветки это извечная проблема ЖК мониторов и телевизоров. Она может быть вызвана как конструктивными особенностями ЖК-панели (расположение ламп, например) так и браком, вернее сказать не браком, а не очень качественной сборкой (перекосы, люфты и все такое). Если подсветка неравномерна симметрично, то, скорее всего, так и должно быть (я что-то не смог посмотреть фото - ошибка 404). Если вас это не сильно напрягает, то мое мнение, лучше оставить все как есть. В любом случае добиться чего-либо от сервисного центра вряд ли получится, разве что если имеется возможность возврата денег или обмена на другую модель.
__________________
Нельзя продать совесть, если её нет и уж тем более невозможно, если она есть.
lenCoy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:59   Вверх   #3
mrzz
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.09.2005
спасибо за совет, обидно то, что у друга на 32" более ранней модели ничего подобного не увидел да и в магазине такое освещение, что наврятли это будет видно, так как замечаю только когда в комнате выключен свет.

эти фото должны работат, на фотике была спец. увеличина задержка чтоб подчеркнуть белезну.
http://www.hot.ee/mrzz/tv1.jpg
http://www.hot.ee/mrzz/tv2.jpg

Последний раз редактировалось mrzz; 31.12.2007 в 01:46.
mrzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 05:31   Вверх   #4
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (mrzz;1419172) »
На изображение никак не влияют.
это главное. остальное - компромисс между ценой и качеством.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot