|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.09.2005
|
светлые пятна в темных углах экрана(lcd) - брак?
неделю назад купил тв Philips 40" , только сейчас стал замечать, что во всех 4ёх углах есть небольшие светлые пятна, заметны только когда смотришь тв темноте. Инфо в нете показивает, что это проблема встречается почти на половине ЛСД, и это проблема с подсветкой. Причем на многих тв эти пятна есть даже по середине экрана. Это почти не напрягает, но всё же если смотришь widescreen и есть черные полосы то эти пятна заметны. На изображение никак не влияют.
Не знаю, что делать или идти в магазин или так и должно быть. Вот пару фоток, в живую конечно видно сильнее http://www.hot.ee/mrzz/tv1.jpg http://www.hot.ee/mrzz/tv2.jpg сдесь как раз написано про равномерность подсветки но не знаю мой ли это случай http://vcomp.com.ua/stati/vsya-pravd...monitor-2.html сдесь проблема та-же , но ещё хуже http://www.avsforum.com/avs-vb/showt...9&page=1&pp=30 Последний раз редактировалось mrzz; 31.12.2007 в 01:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
БывалыйРегистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Харьков
|
Вообще неравномерность подсветки это извечная проблема ЖК мониторов и телевизоров. Она может быть вызвана как конструктивными особенностями ЖК-панели (расположение ламп, например) так и браком, вернее сказать не браком, а не очень качественной сборкой (перекосы, люфты и все такое). Если подсветка неравномерна симметрично, то, скорее всего, так и должно быть (я что-то не смог посмотреть фото - ошибка 404). Если вас это не сильно напрягает, то мое мнение, лучше оставить все как есть. В любом случае добиться чего-либо от сервисного центра вряд ли получится, разве что если имеется возможность возврата денег или обмена на другую модель.
__________________
Нельзя продать совесть, если её нет и уж тем более невозможно, если она есть. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.09.2005
|
спасибо за совет, обидно то, что у друга на 32" более ранней модели ничего подобного не увидел
да и в магазине такое освещение, что наврятли это будет видно, так как замечаю только когда в комнате выключен свет.эти фото должны работат, на фотике была спец. увеличина задержка чтоб подчеркнуть белезну. http://www.hot.ee/mrzz/tv1.jpg http://www.hot.ee/mrzz/tv2.jpg Последний раз редактировалось mrzz; 31.12.2007 в 01:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(mrzz;1419172) »
На изображение никак не влияют.
между ценой и качеством.
|
|
|
|