Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2004, 12:39   Вверх   #1
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
Проблема следующая...(мать или что то другое?)

У меня:
InWin 300W
Epox 8RDA3+
Athlon 2,5 Barton
2x256 DDR 400 JetRam (тут я лоханулся)
Asus Ati Radeon 9600XT 128mb
2x80 Gb Seagate Serial Ata (Stripped Raid)
а проблема в следующем:
где то на 20 раз (причем потсоянно) комп вкл и биос выдает следующее:
"Warning! CPU has been changed or overlock Fail.Please re-enter CPU settings in the CMOS setup and remember to save Before quit!"
причем вхожу в биос а там все ок, ничего не изменилось, как было так и есть, я просто ничего не меняя сохраняюсь и выхожу и все ок.
ничего не гнал, FSb 166 память в двухканалке на 333. По температурам все ок да и вообще все работает отлично, вот только эта хрень-просто раздражает, если это мать, то надо менять, может это батарейка на матери?
забыл еще оин глюк при вкл бывает,примерно с такой же периодичностью, начинает пищать как будто память битая,ребутаешь и все ок?
Кто нибудь знает что это может быть?
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:13   Вверх   #2
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
Gron [M5]
А это началось на новой матери?
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:47   Вверх   #3
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Gron [M5] Судя по всему твоя проблема косвенно связана с этой http://forum.3dnews.tech/forums/55/15194/. Если я правильно понял, проблемы никакой нет.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 17:50   Вверх   #4
freemanA
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2004
Это не проблема...У меня было тоже самое на разных матерях на чипсете nforse&nforse2. Дело в том, что в этих матерях при каждом изменении информация прошивается заново...Так что не будешь лазить в биос не будет и этой надписи...
__________________
Хочешь мира?-Готовь войну!
Не хочешь мира?-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!
freemanA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 23:17   Вверх   #5
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
не это не та проблема
я вообще в биос не залазил уже давно т к все настроил сразу он сам по себе выдает такую тему
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 07:35   Вверх   #6
john_ea
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2004
У меня похожая проблема: при включении пишет частоту процессора 1100 МГц, заходишь в биос там стоит частота шины 166 МГц, выходишь при загрузки пишет "Warning! ..." точно не помню! и частота процессора нормальная становиться. Такое происходит примерно раз в две недели.
Система:
InWin 306W
Epox 8RDA3I
Athlon 2,5 Barton
2x256 DDR 400
120 Gb Seagate Barracuda
NVidia GeForse 5600 FX

P.S. Биос на матери я перепрошил проблема все равно осталась. Есть мнение у меня что это проблема в матери и её надо менять(может конечно я и ошибаюсь).
john_ea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 08:46   Вверх   #7
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
john_ea именно так и есть. БЛин не хотелось бы мать менять, гемороя много. Может кто знает как это можно исправить??
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 09:17   Вверх   #8
john_ea
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2004
Кстати еще я заметил что иногда бывает когда компьютер выключишь, он сразу не включается. Может не включатся минут пять, но после того как включишь он и показывает частоту шины 100 МГц, соответственно частоту процессора 1100МГц.
john_ea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 12:58   Вверх   #9
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
а у тебя какой виндовс? у меня 2000 может он что то мутит при выключении????
что собираешься делатьмне это не нравится я думаю, после допсессии на фирму где брал сгонять и там пообщаться на эту тему.
?
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 13:11   Вверх   #10
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Посмотри джамперы на мамке, отвечающие за FSB, если в режиме "авто" - поставь на 166.
Должно помочь.
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 13:21   Вверх   #11
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
попробую. Сенькс.
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 18:48   Вверх   #12
john_ea
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2004
Gron [M5] Виндоус у меня XP, но причем здесь виндоус? Пока еще подожду пару недель, а там если проблема не будет решена скорее всего пойду менять мать (тока незнаю на какую). Кстати, проблема может быть в блоке питания?
john_ea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 23:55   Вверх   #13
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
john_ea Ты еще сможешь поменять, а как поменяет Gron [M5]. Он же не знает когда появится сообщение и начнет пищать PC-Speaker. По поводу писка. Эти гудки действительно означают, что проблема с памятью. Только почему после перезагрузки пропадают? IMHO если есть возможность достать рабочую память, то стоит вытащить твою и поработать некоторое время с новой. Если гудки и сообщение будут повторяться, то веди статистику.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 07:53   Вверх   #14
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
У мнея на Asus A7V8X Gold edition такая же хрень. Пишет, мол частота не соответствует спецификации проца.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 09:58   Вверх   #15
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
как только я поставил еще 256 мегов перестало вроде пищать. А мать буду тоже менять, просто дождусь пока напишет и в таком состоянии повезу. Скажу мол, что за херня.
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 15:57   Вверх   #16
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Цитата
пока напишет и в таком состоянии повезу.
Удлинитель за собой потащишь???
Теперь по делу, а BIOS не пробовал перепрошить на более свежий?
Глюк может быть и в этом.
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 21:35   Вверх   #17
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004

только что эта сука опять не вкл и пищщала
по любому надо менять впадлу
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 22:48   Вверх   #18
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Gron [M5]
Цитата
как только я поставил еще 256 мегов
Поробуй поставить не "еще", а "только" эту, я так понял рабочую, память, чтобы быть уверенным на 99%, что дело не в памяти.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 00:15   Вверх   #19
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
пробывал все равно пищит
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 12:31   Вверх   #20
Gron [M5]
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 13.02.2004
вообщем не помогает ничего - как писал так и пишет как пищал так и пищит => делаем вывод, что это мать.
+ сегодня обнаружил новые проблемы
во первых кода ставлю частоту 200 он категорически не вкл и начинает злобно пищать, кстати так же как бывает при загрузке.
но если мне не изменяет память, то когда я его только собрал он легко пускался на 200 и делал частоту 3ггц
мля что это за хрень не понятно.
Вопрос, может так глючиьт сам процессор?
или только мать?
да и вот что еще заметил на память разный тайминг на одной плате 3 на другой 2.5 (но это не играет роли по моему т.к. когда стояла одна плата, все было так же)
Gron [M5] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot