Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 23:12   Вверх   #21
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Jury J) »
...Забили видимо человеку голову - он Canon берёт, ну сразубы и написали Типа Канон самый крутой фирм
Если бы Кэнон вдруг начал делать телевизоры, многие бы удивились, ещё больше наверное купили бы, но ценят Кэнон именно за фотокамеры: зеркальные и компакты. Никон хорош, правда в зеркалках, компакты так себе, в середняках.
А что такое Панас? Телики, музцентры, домашние кинотеатры и так далее. А сколько времени он делает фотокамеры? А почему много продают как и Сони? Есть откуда привлечь финресурсы на рекламу, так как реклама рассчитана на массовый сектор, профи делают выводы по другим критериям.
Поздравляю, внушаемый вы наш!(почти цитата)
Вот и всё.


P.S. Я не профи, поэтому у меня токо Фьюджи...
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:11   Вверх   #22
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата
Если бы Кэнон вдруг начал делать телевизоры, многие бы удивились, ещё больше наверное купили бы, но ценят Кэнон именно за фотокамеры: зеркальные и компакты...
у многих кстати он ассоциируется больше с принтерами и копировальными устройствами (правда уступая "грандам": HP, Epson, Xerox) , в фото они вырвались в последнее время . А поскольку Кэнон сейчас посягнул на массовый (а следовательно финансовоёмкий) рынок , то ясно , что Сони, Мацусита (Панасоник), Самсунг - это так не оставят...
Кстати, первый цифровик выпущен Сонькой.

Цитата
А что такое Панас? Телики, музцентры, домашние кинотеатры и так далее.
- Панасоник - это лишь одна из торговых марок корпорации Матцусита дэнке А корпорация много чего выпускает и давно. Кстати, по видеокамерам Сони с Панасоником уже в лидерах

Последний раз редактировалось SoVA; 26.05.2007 в 11:14.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:55   Вверх   #23
Blackmore
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.07.2005
ДА спасибо уже)) Всё, заказал a640- сегодня вечером должен быть)
Кстати - выходит что мне нужно будет отдельно покупать как ni-mh аккумуляторы так ещё и зарядное к ним?)) Что ли не получиться подзаредить через USB там или как там?
А может мне кто ещё такую вещь - почему в фотоаппартах никак не доберуться до обычного аккумулятора как в телефонах - разрядился, всунул кабель - зарядил и всё? Так нет, какие то старые батарейки)))
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:01   Вверх   #24
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Blackmore
Такие аккумы - литий-ионный- есть во многих моделях фотокамер. Давно идет спор о том, какие аккумы лучше, но я думаю - это спор беспредметный. У никель-металлгидридных и литиевых аккумов есть собственные достоинства и недостатки, каждый выбирает исходя из собственных приоритетов. Но иногда все же правильно выбирать не по типу аккума, а по конечному качеству продукта, где эти аккумы используются...
Почитай соответствубющую тему на форуме.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:00   Вверх   #25
Blackmore
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.07.2005
Купил наконец то фотик, A640, очень рад, видео просто супер, особенно функция ручной фокусировки в видео, очень красиво
У меня вопрос - собираюсь ещё купить к нему зарядне и аккумуляторы - существуют в моих краях такие дешёвенькие зарядные КОСМОС КОС501, 502.... Может кто про них что-нибудь сказать? И аккумуляторы - какие посоветуете купить, 2000мА, 2500...? Спасибо!
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:13   Вверх   #26
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Уважаемые знатоки! ))
вопрос сходный - что бы вы порекомендовали в раёне 300-350$$? видео ненадо особо, желательно наличие стабилизатора какого-никакого, или в данном ценовом сегменте это сильно во вред качеству оптики/матрицы?
ато тут маман решила цифромыло взять, а я вы этом деле совсем профан, ибо до сих пор юзаю плёнку....поможайте! )

или всёж не париться особо и взять Сапог А6***?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:10   Вверх   #27
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Blackmore) »
.... Может кто про них что-нибудь сказать? И аккумуляторы - какие посоветуете купить, 2000мА, 2500...? Спасибо!
ем больше ёмкость, тем больше кадров сделаешь на одном заряде. Ущё, я бы рекомендовал сразу взять запасной комплект аккумуляторов на случай поездок и так далее...


supafly
Цитата
ато тут маман решила цифромыло взять, а я вы этом деле совсем профан, ибо до сих пор юзаю плёнку....поможайте!

или всёж не париться особо и взять Сапог А6***?
Для маман я бы рекомендовал серию ИКСУС и лучше, если найдешь 60/65
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:17   Вверх   #28
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (XOXOT) »
Для маман я бы рекомендовал серию ИКСУС и лучше, если найдешь 60/65
это Сапоговская серия?

supafly добавил :

да кстать пожалуй основной фактор - максимальная простота управления, на режимы съемки/ эффекты вапще забить можно )

supafly добавил :

ага, позырил...а в чом преимущества IXUSов над Повершотами А6*** в кратце? кроме габаритов
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:42   Вверх   #29
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (supafly) »
....
ага, позырил...а в чом преимущества IXUSов над Повершотами А6*** в кратце? кроме габаритов
Кроме габаритов данная серия изначально заточена под автомат, что, наверное, нужно в первую очередь.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:26   Вверх   #30
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (XOXOT) »
Кроме габаритов данная серия изначально заточена под автомат, что, наверное, нужно в первую очередь.
понял. спасиба.
А такто А630 вроде как по всем параметрам лудше 70ки, а стоит на 30$ дешевле....
60ок чота и вправду не видать нигде...((
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:01   Вверх   #31
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
supafly
Цитата
понял. спасиба.
А такто А630 вроде как по всем параметрам лудше 70ки, а стоит на 30$ дешевле....
60ок чота и вправду не видать нигде...
Безусловно лучше.
Я бы посоветовал свою Фьюджи Ф30(портреты КЛАСС!!!!), но тут надо постоянно следить за параметрами съемки(ИСО, экспокррекцию, баланс белого и так далее), то есть требует вдумчивого отношения к съемке,у моей дражайшей это не совсем получается, то есть надо постоянно ей подсказывать, показывать и т. д. - а её это немного напрягает, поэтому у неё до сих пор ностальгия по Рекаму, где в принципе было достаточно навести и щелкнуть ни о чем не думая(по её мнению, хотя немного привыкнув к его работе я понял, что там тоже нужно летом следить за экспокоррекцией и гнать её в "минус" на ярком солнце)
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:38   Вверх   #32
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
supafly
60-е Иксусы уже не производятся, если не найдешь, присмотрись к 75-му.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:06   Вверх   #33
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Kraft) »
60-е Иксусы уже не производятся, если не найдешь, присмотрись к 75-му.
70ки тож вроде есть....просто цена достаточно существенно тоже влияет, то исть ваще желательно гдето за 6тыщ, но ежле чо , как мне сказали, можно до 10.

Kraft XOXOT а что-то подобное от других брэндов есть? вроде у Сони мыльницы тоже ничего...а фуджики все "умные"?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:33   Вверх   #34
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Kraft
Цитата
60-е Иксусы уже не производятся, если не найдешь, присмотрись к 75-му.
Зато 65 есть в продаже.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:14   Вверх   #35
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XOXOT
65 тож годится, раз он есть. И 70-й. В Иксах мне, правда, не нравятся переизбыток цвета и контраста и хроническое красноглазие.

supafly
Есть и другие достойные брэнды. Фуджики F30, 31 могут дать наилучшее качество, но не на полном автомате - требуется известное умение правильно настроить камеру. F20 дешевле, менее функционален, но на автомате качество то же. Еще мне нравится F650 - за 5х зум и весьма приличное (хотя и немного уступающее F30) качество снимков.

Кстати, у нас Фуджиков вообще не бывало никогда. Темные люди - наши торговцы...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:18   Вверх   #36
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
взяли Иксус 70й и вродеб мамаке понравился, хоть чутка и за бюджет вылезли...
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot