Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 15:07   Вверх   #1
iboya
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Львов
Nikon D40

Если есть у кого новий Nikon D40,как апарат в роботе?Задумиваюсь, брать или не брать.Интересно мнение владельца!
__________________
Не люблю стоять когда другие работают.Посижу.Будут долго работать-пойду в тенёк прилягу.
iboya вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:13   Вверх   #2
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
iboya могу сказать, что слишком сильно урезан он. Лучше поискать Д50 или же задуматься о Д80.. или об аналогах.
В общем, напишите. для чего нужно и сколько денег есть.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:28   Вверх   #3
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
ИМХО:

d40, который стоит на 100 баксов дороже, чем d50 - очень невыгодный выбор..

Раз уж прицел на Никон, то действительно стоит задуматься о 50-м..

если средств хватает на 80-й, то за эти деньги лучше вам не найти...

можно рассматривать варианты от других производителей..

тот же canon 400d, Sony Alpha, Pentax 100d
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:30   Вверх   #4
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Аветис) »
400d, Sony Alpha, Pentax 100d
из этого я бы смотрел только на первые два с условием того, что к кэнону линзы подешевле.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:03   Вверх   #5
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
да и выбор поболе будет
я, собственно, потому и выбрал кенон
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:05   Вверх   #6
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Аветис) »
потому и выбрал кенон
так я сначало сам ходил пол года с 350д, пока не надоело мыло)))
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:29   Вверх   #7
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Да, согласен с вышеозвученными мнениями
Надо брать Д50/Д70с или посмотреть на компании-конкуренты.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:38   Вверх   #8
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Marvin) »
Д70с
тушка стоит 19 тыщ, к нему можно сразу прикупить какой-нить бушный 18-70, которого вполне хватит для большинства задач.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:05   Вверх   #9
iboya
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Львов
Интересно мнение владельца!Я по тестах , ето одно, а вот поюзать би!У меня во Львове д50 body $530, D70s dody $680, Alfa body $820. А мне би в $600 вложится (карта пам. есть).+предложенниє никони все 6Мп (чево я думаю достаточно, даже на А4) и D40 также +китовий не совсем уж плохой обьектив за $600-630 (есть что и SD 1 г в подарок).
__________________
Не люблю стоять когда другие работают.Посижу.Будут долго работать-пойду в тенёк прилягу.
iboya вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:18   Вверх   #10
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
iboya
специально спросил у владельца данного аппарата, пишу с его слов
(-) - при ISO больше 200 появляются шумы
(-) - нет мотора, т.е. нужны только моторизованные объективы
(-) - нет вспомогательного дисплея
(-) - малая скорость затвора
(-) - невсегда корректно работает в мануале
но при этом (+) приемлимое качество и малый размер
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:40   Вверх   #11
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Ljolik тогда д50 одназначно!
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:13   Вверх   #12
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
iboya

http://foto.ua/shop/3/1222/b11/195610.html

D50 kit ~660$

магазин проверен
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:22   Вверх   #13
iboya
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Львов
[QUOTE=Аветис]iboya

http://foto.ua/shop/3/1222/b11/195610.html

D50 kit ~660$ ето хорошо! +еще обектив... итого.....на даний момонт столько не потяну!Но буду иметь в виду!
__________________
Не люблю стоять когда другие работают.Посижу.Будут долго работать-пойду в тенёк прилягу.
iboya вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:25   Вверх   #14
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Цитата (iboya) »
D50 kit ~660$ ето хорошо!Big grin +еще обектив.
Там в комплекте есть 18-55, на первое время вполне подойдет.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:59   Вверх   #15
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
iboya

660 это с объекьтвом
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:24   Вверх   #16
iboya
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Львов
Меня мучают смутние сомнения.Я много перешуршал инфо и обзоров D40 и 95% хвалят етот апарат.....Китовий стоит у нас около $570 (боди $540-550).К сожалению у меня нет еще опита пользования собственной зеркалкой(только пленочним Зенитом)!Потому как на первий раз ..... должно хватить.
__________________
Не люблю стоять когда другие работают.Посижу.Будут долго работать-пойду в тенёк прилягу.
iboya вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:47   Вверх   #17
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
iboya хвалить можно все, что угодно. купив и сравнив с чем-то другим можно понять, что очень сильно облажался. Рекомендую взять поюзать лубую зеркалку у знакомых, чтобы уже иметь какой-то опыт и мнение...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:52   Вверх   #18
iboya
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Львов
Zver, а ти чем фотографируеш?
__________________
Не люблю стоять когда другие работают.Посижу.Будут долго работать-пойду в тенёк прилягу.
iboya вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:23   Вверх   #19
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
iboya Nikon D200 + Nikkor 17-35 2,8
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:18   Вверх   #20
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
у тебя, вроде, еще фикс 1.4 был?
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot