Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 20:25   Вверх   #1
Pro20
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Question Локалка. Второй комп не выходит в инет, хотя серваки пингуются

Здравствуйте!
С поиском уже затр#хался, совершенно не сформулировать запрос для маленьких мозгов могучего сервера, стало быть, спрашиваю. Ситуация такая: два компа. Один подключен к инету. Там в доме оптика, и витой парой разброшено по квартирам. Стало быть, на этом Первом компе - сетевуха, и статический IP-адрес (кажется). Юзает этот компутер ребенок лет 14-ти, стало быть стандартный набор для добровольного убийства компа - игрух туева куча, on-line в том числе, аська и еще полный букет в трее... Второй комп поскромнее. Настроен был инет так: на первом, к подключению открыт общий доступ (с правом управлять подключением), а на втором - соответственно, шлюз, или как оно у них зовется? IP-адрес динамический, автоматом, и всегда получался - 192.168.0.1, т.к. боле компов нет. Все работало. А недавно перестало... Причем, браузер не может загрузить страничку, там IE стоит, НО серваки пингуются - и mail.ru и google.ru, и.. Думал, браузер кердыкнулся (обрадовался ), но.. воткнул Оперу - не пошло. Тогда воткнул AVP-шку шестую, прогнал, выловились там вирусы, но инет не пошел. Блин, куда копать - совершенно не понимаю! И еще определиться бы - в каком компе беда затаилась? Может, есть у кого какие соображения??
Спасибо...
__________________
Toyota - управляй мечтой...
Жигули - управляй реальностью!
Pro20 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:52   Вверх   #2
Dark Wizdom
Мужской Бывалый
 
Аватар для Dark Wizdom
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Middlearth
Попробуй вот этим в инет выити: http://lynx.isc.org/lynx2.8.5/index.html
__________________
Are You Quake?
Dark Wizdom вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot