Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 04:18   Вверх   #1
-|Maugli|-
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для -|Maugli|-
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Владивосток
Удаление защищённых системных файлов Windows Vista.

Постановка висты не вызвала никаких проблем, однако её удаление меня уже мягко сказать ДОСТАЛО! Я знал что системные файлы висты под защитой, но что до такой степени я даже догадыватся не мог!!!

Рассказываю.. у меня винт разбит на 2 области - С и D. Первая область под основную ОС, вторая под все остальные файлы, ну и туда же я поставил Висту. По мере некоторого пользования, получилось так что у меня стала загружатся только ХР без права выбора между ОС. ну я думаю фиг с ней, поигрался и хватит. Проблемы начались с попытки удалить файлы Висты под названием Программс файл и Windows пишет типа простите нет доступа. Ну думаю фиг с ней, счас перенесу все файлы на другой диск и форматну.. ну ну перенести перенёс, а вы думаете удалось форматнуть? ага счас! Хрен! Всё форматирование проходит нормально но по достижении 100% пишет что неудаётся отформатировать раздел, при чём ошибка выходит ка в среде ХР, так и когда я загружаю загружаюсь из биоса дистрибутив с диска и оттуда дефрагментирую...

Как удалить эти гадские файлы? даже такая программка как Unlocker не помогает(((
__________________
-|Никогда не спорь с дураком, иные могут не заметить между вами разницы|-
-|Maugli|- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 09:53   Вверх   #2
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
форматни с доса...или какого нибудь реаниматора
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:55   Вверх   #3
-|Maugli|-
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для -|Maugli|-
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Владивосток
эээмммс... Дос не прокатит ибо это NTFS(((
__________________
-|Никогда не спорь с дураком, иные могут не заметить между вами разницы|-
-|Maugli|- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:01   Вверх   #4
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
-|Maugli|- fdisk-у разве не все равно? партише5н мэджик есть тогда...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:05   Вверх   #5
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
можно партишен меджиком поформатить из-под системы... проверено.
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:20   Вверх   #6
-|Maugli|-
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для -|Maugli|-
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Владивосток
Чем????? поподробней название!!!
__________________
-|Никогда не спорь с дураком, иные могут не заметить между вами разницы|-
-|Maugli|- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:22   Вверх   #7
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
А если раздел удалить и снова создать?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:07   Вверх   #8
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Partition Magic
http://www.google.ru/search?sourceid...artition+Magic
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:39   Вверх   #9
LOAD
Мужской Умудрённый
 
Аватар для LOAD
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Саратов
Все там нормально удаляется! Нужно просто внимательно посмотреть права доступа. Для начала стать владельцем этих папок, а потом дать полный доступ себе и все нормально удаляется!
__________________
Say your prayers little one...
LOAD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:25   Вверх   #10
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
LOAD нет, не удаляется, я так и не смог стать владельцем папки...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 05:29   Вверх   #11
4x
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для 4x
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
che-hoff
Откройте "properties" и выполните последовательность команд Security > Advanced > Owner > Edit > Administrators
Нажмите ОК и закройте "properties"
Снова откройте properties и выполните последовательность команд Security > Advanced > Edit
выделите Administrators и нажмите "Edit". Выберите пункт "Full Control" и нажмите "ОК"
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:37   Вверх   #12
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
вроде, так же делал, не работало...
сейчас работает
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.

Последний раз редактировалось che-hoff; 13.02.2007 в 09:40.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 04:59   Вверх   #13
dj_dopler
Мужской Абсолютный
 
Аватар для dj_dopler
 
Регистрация: 12.07.2003
Цитата (LOAD) »
Все там нормально удаляется! Нужно просто внимательно посмотреть права доступа. Для начала стать владельцем этих папок, а потом дать полный доступ себе и все нормально удаляется!
кстате файл bootmrg и папка Boot
действительно не удаляется, причем и из под Xp также
я как только не извращался... помог только формат
Цитата (-|Maugli|-) »
Я знал что системные файлы висты под защитой, но что до такой степени я даже догадыватся не мог!!!
да-да
изврат изощренный
__________________
"Я был на краю мирозданья
И видел то, чего не должен был..."
dj_dopler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:51   Вверх   #14
LOAD
Мужской Умудрённый
 
Аватар для LOAD
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Саратов
Да я несколько раз пробовал - все там удаляется! Просто внимательнее надо быть!
__________________
Say your prayers little one...
LOAD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:56   Вверх   #15
dj_dopler
Мужской Абсолютный
 
Аватар для dj_dopler
 
Регистрация: 12.07.2003
Цитата (LOAD) »
Да я несколько раз пробовал - все там удаляется! Просто внимательнее надо быть
может у меня не удалялось из-за того что вовремя первой установки произошла ошибка
я ж говорю и все права назначал
и в хп тоже под администратором пробовал..
а потом попробовал удалить тот же файл с диска где виста стоит
там все удаляется...
__________________
"Я был на краю мирозданья
И видел то, чего не должен был..."

Последний раз редактировалось dj_dopler; 15.02.2007 в 22:05.
dj_dopler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:43   Вверх   #16
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
Цитата
и в хп тоже под администратором пробовал..
в висте совершенно другой админ, там даже права вроде как немного другие...так что они не совместимы, надо перехватывать управление файлами на себя...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot