|
|
Вверх #4 |
ЗаслуженныйРегистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
|
Chander дык, купи, епт! Он стоит копейки по сравнению с тем, что экономит (по крайней мере у меня).
Эт еще хорошо, что вообще коннектится нахаляву. OnSpeed вот платный и гораздо дороже.
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 24.11.2003
Адрес: Наукоград Пущино
|
Уменьшение Gprs траффика. Как?
Отделим зерна от плевел
Здесь обсуждаем только сабж.
__________________
Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать и сделай это. Последний раз редактировалось Vanya; 05.09.2006 в 13:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НачинающийРегистрация: 24.01.2006
Адрес: Самарская обл., пгт. Безенчук
|
Использую Traffic Compressor, при отсутствии соединения программу ЕTRAFFIC, у нее цены божеские, + ковсему этому локальный кеширующий прокси Handy Cache. Последняя очень эффективна если просматриваются одни и теже сайты.
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Юзаю иногда Trafficcompressor, штука условно-бесплатная, и работает очень прилично, если через каждые 100-200Мб перерегистрироваться. До того юзал GPRSbooster, но тот приходилось после каждых 20Мб перерегистрировать, но возможности по сжатию трафика повыше, чем у TC
ссылки: http://www.tcompressor.ru/ http://www.gprsbooster.com/
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... Последний раз редактировалось falc; 20.09.2006 в 10:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(falc) »
работает очень прилично, если через каждые 100-200Мб перерегистрироваться
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Keper
они медленно снижают приоритет юзера по мере увеличения трафика, другими словами Цитата
(Keper) »
увеличивается время подключения к серверу
falc добавил : А вообще, если отключить картинки и запретить activeX, то страницы и так изрядно уменьшаются в размерах, можно и ьез копрессоров обходиться. Наконец, текстовые браузеры из под Linux - вообще одна большая экономия. ICQ - через Jabber или IRC почта - с предварительным просмотром по заголовкам Firewall - дабы все ненужное в инет за обновлениями не лезло, и чтобы случайно словленных троянов отслеживать (вот они трафик едят немерено). Vanya О чем cабж?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
Globax - одна из самых недорогих программ, стоит всего 2 бакса за 1 гиг трафика, правда, ее немного надо под себя настроить.
globax.biz - тут можно почитать и купить ее. ТС мне показался лучше, но он и дороже - 3 долл. в мес. Marvin добавил : falc Текст компрессорами жмется очень хорошо, при активном юзании до 80% экономии трафика при отключенных картинках. ICQ трафик жмется в два раза.
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
falc попробовал зарегестрироваться еще раз - время подключения не уменьшилось, появились подозрения, что они еще по IP проверяют.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. Последний раз редактировалось Keper; 20.09.2006 в 13:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Keper
Может быть я слишком поспешно обобщил опыт... Но те два раза что перерегистрировался - давали замечательный результат (около полугода назад дело было). Marvin TC у меня жал трафик всреднем в 3 раза (статистика по 1Гб).
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
АдминистраторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Есть еще вот такая штука
http://www.toonel.net/about.html бесплатная, по крайней мере пока. Жмет примерно тоже в 3 раза. Настраивается на порты. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ЗаслуженныйРегистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Krionix) »
Есть еще вот такая штука
http://www.toonel.net/about.html
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Andron_) »
эээээ... плиз, а разъясните мне темному.... ну скачал я этот jar. И че мне с ним делать?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Отключенные картинки плюс http://webwarper.net
И никакого дополгительного софта
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|