Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 11:49   Вверх   #1
Komander
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Israel
Какая конфа лучше? (Abit или Asus)

Привет всем!

Решил брать комп для работы (Photoshop, SolidWorks, Adobe Primere (video)и другие). Выбрал в KSP (israel) такие две конфы с процам AMD Athlon™64 3800+ (Socket AM2) X2 DualCore :
+DDR2 667Mhz 512MB TwinMos (x2)
+ASUS EN7300GT Silent 256MB, TV, DVI, PCI-E



Конфа 1:
ASUS M2N-E AM2, 570Ultra, DDRII 800, PCI-E


Конфа 2:
Abit KN9 Ultra AM2, nForce 570 Ultra, DDRII 800, PCI-E


Незнаю что лучше (цена =)
Может что другое посоветуете!?!
__________________
Бог создал реальный мир,
Компютерщик создал виртуальный мир, Компютерщик = бог!
Komander вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:58   Вверх   #2
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Komander тебе сюда: Выбор материнской платы под Socket AM2
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 14:01   Вверх   #3
3dmorro
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.07.2006
1 вопрос 1 почему именно ам 2 щас конро мона взятьне намного дороже а произв больше ))
2 по большому счету платы 1 уровня ! ))! имхо АСУС всегда АСУС!!!!
3dmorro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 14:40   Вверх   #4
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Komander За ту же цену бери Epox MF4-Ultra не пожалешь.
Про Абит ничего не слышал, но Imho если была бы хорошая мать, то её давно бы уже расхваливали. А этот Асус отстой полный, читал уже не один раз как люди через два дня после покупки меняли на MF4-Ultra и были очень рады.
Цитата (3dmorro) »
1 почему именно ам 2 щас конро мона взятьне намного дороже а произв больше
Намного. Забываешь про мать.
Цитата (3dmorro) »
имхо АСУС всегда АСУС!!!!
На оверах была разгромная статья про Асусы, почитай.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:39   Вверх   #5
3dmorro
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.07.2006
2 bioShark дело не в статье а статья на скока помню была про сли мать асуса под ам 2 !! ДА не все мамки оверские НО БРАКА пока что именно у асуса не встречал (( ХОТЯ знаю что бывают ) )) у любой др мамки встречал даже у гигабита и сименса ** что многим может показатся удивительна )))! просто ето моя имхо
3dmorro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:50   Вверх   #6
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (3dmorro) »
1 вопрос 1 почему именно ам 2 щас конро мона взятьне намного дороже а произв больше ))
проц 260+мать250 = 510
АМ2 мать 100+проц180=280
в 2 раза это ненамного дороже?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 14:30   Вверх   #7
3dmorro
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.07.2006
Цитата (supafly) »
Цитата (3dmorro) »
1 вопрос 1 почему именно ам 2 щас конро мона взятьне намного дороже а произв больше ))
проц 260+мать250 = 510
АМ2 мать 100+проц180=280
в 2 раза это ненамного дороже?
ам 2 согласен по цене почти )))!
конро
проц 210 -220 -6300

мать 160 p5b асус ))) даже не говорю про малобюджеьные
итого *-370 примерно на 100 баксовбольше
am2 3800x2 218
vмать 110
ето с прайса ))так что судить тому кто покупает ))))
3dmorro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 14:34   Вверх   #8
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (3dmorro) »
проц 210 -220 -6300
аа, нуда =))) я то про 6600


supafly добавил :

[BOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 (ADA3800IAA5CU) 178.50
[BOX] Socket 775 2Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300) + 246.90
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:24   Вверх   #9
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (3dmorro) »
дело не в статье а статья на скока помню была про сли мать асуса под ам 2 !!
Там брали две матери на 570Ultra и на 570SLI. Обе лажовые, даже без разгона. Жаль что сейчас на оверах форум не работает. Позже заработает накидаю ссылок как люди на тр****сь, с Асуса и МСИ перешли на Эпокс и были очень счастливы, так как глюков вообще нет даже в разгоне.
Насчёт Конро всё же дороже намного получается. Тем более что для его разгона надо хорошую мать. А под AM2 берём X2 3800+ и тот же эпокс и получаем как минимум X2 5000+.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:10   Вверх   #10
3dmorro
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.07.2006
Цитата (BioShark) »
Цитата (3dmorro) »
дело не в статье а статья на скока помню была про сли мать асуса под ам 2 !!
Там брали две матери на 570Ultra и на 570SLI. Обе лажовые, даже без разгона. Жаль что сейчас на оверах форум не работает. Позже заработает накидаю ссылок как люди на тр****сь, с Асуса и МСИ перешли на Эпокс и были очень счастливы, так как глюков вообще нет даже в разгоне.
Насчёт Конро всё же дороже намного получается. Тем более что для его разгона надо хорошую мать. А под AM2 берём X2 3800+ и тот же эпокс и получаем как минимум X2 5000+.
не знаю не буду спорить или что то грить просто как пример мой домашний 6600 конрик разогнанный в 2 раза ( даже больше ) быстрее 3800х2 @ 2500 выше ну никак не подымется хотяканешно стартует и на 2,7 но нужна именно стабильность ))
))) (( проверялось рендерингом ))!
920 пень ваще в щепки порвал ! ! фачу 2 брать но наверно 4300 буду ждать ! говорят оч удачная модель будет а то кинстфилды боюсь особо не погоняеш ))) хотя посмотрим
3dmorro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:27   Вверх   #11
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (3dmorro) »
) быстрее 3800х2 @ 2500 выше ну никак не подымется хотяканешно стартует и на 2,7 но нужна именно стабильность ))
ну низнай рендерингом, но на игрухах 2,7 они дают спокойно, может просто охлаждать получче надо было? ау неготорых и на 2,9 работает
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 08:57   Вверх   #12
3dmorro
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 17.07.2006
не тут точно дело в камне на охлаждении ваще ни эклномлю тока тайфун и етма закрыта ((все просто и надежно блоки менял мамки даже поменять решил грешил на мост **но мост тоже хоть и грееца но вроде терпимо все
3dmorro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 16:36   Вверх   #13
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (supafly) »
на игрухах 2,7 они дают спокойно, может просто охлаждать получче надо было?
Для Windsor хватает и боксового.
3dmorro На каких матерях пробовал?
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot